Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать или нет

Моя подруга переехала в Днепропетровск,раньше жила в провинции.В общем она на 5 месяце беременности. Отвела её к своему гинекологу,поставили на учёт в эту поликлинику.Ей сделали скрининговый тест,среди прочего.Через 2 недели пришёл результат.Высокий риск родить ребёнка с синдромом Дауна.Я сказала пройти анализ ещё раз и диагноз подтвердился.Посоветовали прервать беременность.У неё была истерика и она сказала что не убьёт свуоего ребёнка.Её 29 ребёнок первый,давно хотели с мужем.Но сейчас муж только нашел работу,она не работает, квартиру снимают.А таким детям нужен особый уход и скорее всего они не смогут обеспечить его.И ребёнок и сами мучаться будут.Не знаю как ей помочь.Муж уговаривает на аборт,говорит ещё родят здоровых,у неё депресси,Но собирается рожать.
Одинокая Луна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Маргоша
Решать ей конечно, но лично я бы не стала. Однозначно.
ДжолиВ ответ на Маргоша
Маргоша
Решать ей конечно, но лично я бы не стала. Однозначно.
СсылкаПожаловаться
Маргош, а вот у меня как сейчас детей нет, так я тоже думаю - ни за что не рожу (если не дай Бог подобное), пусть скребут на любом сроке. А когда буду беременная, мало ли что в голове замкнет...
МаргошаВ ответ на Джоли
Джоли
Маргош, а вот у меня как сейчас детей нет, так я тоже думаю - ни за что не рожу (если не дай Бог подобное), пусть скребут на любом сроке. А когда буду беременная, мало ли что в голове замкнет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот... а я думала меня ща тапками закидают... Я - за здоровый цинизм! И не стесняюсь.
ДжолиВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну вот... а я думала меня ща тапками закидают... Я - за здоровый цинизм! И не стесняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А за что тапками, за правду? Я вот тоже честно признаюсь - у меня нет столько терпения и моральной силы, во всяком случае сейчас.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Джоли
Джоли
Маргош, а вот у меня как сейчас детей нет, так я тоже думаю - ни за что не рожу (если не дай Бог подобное), пусть скребут на любом сроке. А когда буду беременная, мало ли что в голове замкнет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Джоль, на таком сроке это уже искусственные роды. "Скрести" поздно.
Светлана Романова
Нет, аборот делать.
И всё.
Кристина Болтунова
Беременной не была, не знаю чтобы я сделала в такой ситуации... но наверно муж прав, зачем? она родит еще зоровых малышей, а этот ребенок будет только мучаться.
Дженифер ПОПЕС
скажите ей: готова ли она мучиться не только сама, но и ребенка мучить? Даун это не только отставаниев умственном и физическом развитии, но часто еще болезни сердца и прочее. такие дети долго не живут в любом случае. 40 лет предел, но часто умирают в подростковом возрасте. Муж может не выдержать и уйти. Уговорите ее на аборт.
Кэти Емец
Её 29 ребёнок первый - это как?!

если она готова и в состоянии воспитывать ребенка одна , так как муж врядли выдержет, то вперед!
Одинокая ЛунаВ ответ на Кэти Емец
Кэти Емец
Её 29 ребёнок первый - это как?!

если она готова и в состоянии воспитывать ребенка одна , так как муж врядли выдержет, то вперед!
СсылкаПожаловаться
А что только в 20 рожают?У кого как жизнь складывается
Кэти ЕмецВ ответ на Одинокая Луна
Одинокая Луна
А что только в 20 рожают?У кого как жизнь складывается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что только в 20 рожают?У кого как жизнь складывается

я обратила внимание на опечатку - "ёё двадцать девятый ребенок первый";))
Елена Сергеевна
ну вы и тупые все тут! это же живое существо уже! чтобы такой диагноз подтвердился надо кучу еще анализов всяких сдать и не факт что ребенок родится действительно Дауном. я бы не стала аборт делать. это зверство, тем более на таком сроке.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Елена Сергеевна
Елена Сергеевна
ну вы и тупые все тут! это же живое существо уже! чтобы такой диагноз подтвердился надо кучу еще анализов всяких сдать и не факт что ребенок родится действительно Дауном. я бы не стала аборт делать. это зверство, тем более на таком сроке.
СсылкаПожаловаться
согласна.
Елена Сергеевна
ну вы и тупые все тут! это же живое существо уже! чтобы такой диагноз подтвердился надо кучу еще анализов всяких сдать и не факт что ребенок родится действительно Дауном. я бы не стала аборт делать. это зверство, тем более на таком сроке.
СсылкаПожаловаться
вооот как я с вами согласна! На 5 месяце после планового УЗИ, мне вынесли приговор: родится даун! тоже истерика, слезы, нервный срыв, ибо это была вторая долгожданная и выстраданная беременность. первая -плод замер на 4 месяце. я сказала врачихе, которая делала узи: я буду рожать, ее глаза округлились и она начала на меня орать: не хрен плодить даунов.
Я уже не слышала врачиху, она что то кричала, махала руками и доказывала мужу, что надо меня уговорить на аборт. я не изменила свое решение. Через неделю я с мужем поехала в генетический центр в Донецк, там мне сделали кучу анализов, УЗИ, и сказали: ребенок полностью здоров!!!!
сейчас моей доченьке 9 лет. красивая, умненькая, здоровая девочка. ттт.
Вот и подруге автора для начала надо полностью обследоваться. Но в любом случае, я бы не стала делать аборт.
Елена СергеевнаВ ответ на Мышка
Мышка
вооот как я с вами согласна! На 5 месяце после планового УЗИ, мне вынесли приговор: родится даун! тоже истерика, слезы, нервный срыв, ибо это была вторая долгожданная и выстраданная беременность. первая -плод замер на 4 месяце. я сказала врачихе, которая делала узи: я буду рожать, ее глаза округлились и она начала на меня орать: не хрен плодить даунов.
Я уже не слышала врачиху, она что то кричала, махала руками и доказывала мужу, что надо меня уговорить на аборт. я не изменила свое решение. Через неделю я с мужем поехала в генетический центр в Донецк, там мне сделали кучу анализов, УЗИ, и сказали: ребенок полностью здоров!!!!
сейчас моей доченьке 9 лет. красивая, умненькая, здоровая девочка. ттт.
Вот и подруге автора для начала надо полностью обследоваться. Но в любом случае, я бы не стала делать аборт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец, умничка! :) у меня была почти такая же история с первой беременностью, я сказала, что скорее усомнюсь в умственном развитии врачей, чем в своем ребенке и в итоге оказалась права :) со второй беременностью я даже кровь на этот чертов альфафетопртеин не стала сдавать, хоть он и плановый, а на хрена себя накручивать, если я знаю, что у нас Даунов в роду не было, хотя в любом случае аборт бы делать не стала: кто бы ни родился, все равно любить буду, ради детей и живем то по большому то счету...
Энда
А я б рискнула. Но - в расчёте только на свои силы, зная, на что иду - с открытыми глазами. И заниматься ребёнком начинала бы с самого начала - тогда наиболее заметны успехи ребёнка.
У соседки девочка - даун, 8 лет. Учится, конечно, в специализированной школе, но в остальном - танцами занимается, на велике катается, сегодня мы с ними на пикник ходили - мои к неё привыкли, так вообще разницы не видят - ну, внешность особенная... -но играют на равных. Девочка очень ласковая, привязчивая. Мать ей много внимания уделяет, папа - ушёл, но к ребёнке приходит...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Энда
Энда
А я б рискнула. Но - в расчёте только на свои силы, зная, на что иду - с открытыми глазами. И заниматься ребёнком начинала бы с самого начала - тогда наиболее заметны успехи ребёнка.
У соседки девочка - даун, 8 лет. Учится, конечно, в специализированной школе, но в остальном - танцами занимается, на велике катается, сегодня мы с ними на пикник ходили - мои к неё привыкли, так вообще разницы не видят - ну, внешность особенная... -но играют на равных. Девочка очень ласковая, привязчивая. Мать ей много внимания уделяет, папа - ушёл, но к ребёнке приходит...
СсылкаПожаловаться
В Европе к таким детишкам и их родителям отношение совсем другое. а вот в России, к сожалению для того, чтобы ростить ребенка-дауна, нужна нехилая сила воли....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
В Европе к таким детишкам и их родителям отношение совсем другое. а вот в России, к сожалению для того, чтобы ростить ребенка-дауна, нужна нехилая сила воли....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпение огромное и желание - это нужно везде. Но - согласна - здесь это, безусловно, проще.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Энда
Энда
Терпение огромное и желание - это нужно везде. Но - согласна - здесь это, безусловно, проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
намного проще..родители не видят проблемы в том, что их "нормальный" ребенок с дауненком общается и играет. представляете в России дауна на детской площадке? большинство родителей в панике своих детей уводить начнет... а здесь у нас и спектакли ставят с детьми (и взрослыми), и различные мероприятия организовывают, и работают они (с легко выраженным синдромом). и все равно родителям таких детей тяжело....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
намного проще..родители не видят проблемы в том, что их "нормальный" ребенок с дауненком общается и играет. представляете в России дауна на детской площадке? большинство родителей в панике своих детей уводить начнет... а здесь у нас и спектакли ставят с детьми (и взрослыми), и различные мероприятия организовывают, и работают они (с легко выраженным синдромом). и все равно родителям таких детей тяжело....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Проблема не в детях, во взрослых - как всегда.
Но я лично рада, что мои пионеры имеют такой опыт общения. В соседнем доме живёт девочка с ДЦП. Она интеллектуально-сохранная, но руки-ноги - можете себе представить... Иногда мы встречаемся на улице - мои видят, каких усилий ей стоит просто двигаться, просто поздороваться - и вот я заметила - они относятся к ней не с жалостью - это у меня сердце сжимается от жалости к ней - а мои пацаны - с таким УВАЖЕНИЕМ! Они, сами того не осознавая, чувствуют её силу и упорство, и то, что это достойно уважения.
Наши дети всегда лучше нас.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Энда
Энда
Согласна. Проблема не в детях, во взрослых - как всегда.
Но я лично рада, что мои пионеры имеют такой опыт общения. В соседнем доме живёт девочка с ДЦП. Она интеллектуально-сохранная, но руки-ноги - можете себе представить... Иногда мы встречаемся на улице - мои видят, каких усилий ей стоит просто двигаться, просто поздороваться - и вот я заметила - они относятся к ней не с жалостью - это у меня сердце сжимается от жалости к ней - а мои пацаны - с таким УВАЖЕНИЕМ! Они, сами того не осознавая, чувствуют её силу и упорство, и то, что это достойно уважения.
Наши дети всегда лучше нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна с вами, взрослые только все портят! )))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
В Европе к таким детишкам и их родителям отношение совсем другое. а вот в России, к сожалению для того, чтобы ростить ребенка-дауна, нужна нехилая сила воли....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
ИРГА
я дак даже говорить ничего не буду. поройтесь вместе в инете. покажите насколько труден и ответственнен уход за таким ребёнком.
Дюдюка Барбидокская
Я бы не стала рожать.
Рыбка моя
прерывать. однозначно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем