Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать или нет, не знаю на что решиться!

Девочки помогите пож-та, посоветуйте может у кого-то похожая ситуация была!
Я не знаю что делать, сижу рыдаю уже 3 сутки и есть не могу и спать не могу, не знаю на что решиться рожать или оборт.
Есть сын ему годик, а тут на днях узнала что беременна, срок по узи 3 недели!
Так не хочется второго ребенка и аборт не хочется делать.
Мне кажется что старший ребенок останется без внимания, будет сам себе предоставлен и с финансами напряги (куча долгов)
да и одна я в этом городе, муж целыми днями на работе, если что-то случится даже не с кем ребенка оставить.
Например вчера ребенок упал ударился головой , вызвала скорую увезли в больницу, а обратно сами добирались,
а если двое маленьких, что делать?
От сидения дома у меня просто крыша едет, дни считала до выхода на работу, а теперь еще 2-3 года дома сидеть,
даже поговорить не с кем.
Я сама не пойму что со мной, периодами мне хочется оставить ребенка, а периодами просто ненавижу его.
Ольга Рябинина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Меркурия
Вы на этом форуме получите два ответа на свой вопрос. Первый, которые за роды, потом от тех, кто за аборт. Могу Вам сразу сказать, как примерно это будет выглядеть:
Те, кто за роды: да, рожай - ведь дети это счастье; дали Вам зайку, дадут и на лужайку; как ты можешь вообще задумываться, что бы убить свое дитя - ты же убийцей будешь; аборт - грех - убийство - всю жизнь будешь локти кусать; потому Вам еще расскажут пару десяток историй со счастливым концом, где рожали без денег, в нищете, больными, в коммуналки, без мужа, дальше подставьте свой вариант - и все это хорошо закончилось и все были счастливы. Еще Вас могут обвинить в эгоизме. В общем, если коротко, то этот вариант включает в себя - роды при любых обстоятельствах.
Вторая группа, это те кто поддерживает аборты. Как человек относящийся ко второй группе, если Вы не готовы ко второму ребенку, то не надо его рожать, а тем более Вы его не хотите - то тем более рожать не надо. Лучше позаботитесь, чтобы у Вашего первого ребенка хорошо было. Но, решение все равно за Вами.
А.М.В ответ на Меркурия
Меркурия
Вы на этом форуме получите два ответа на свой вопрос. Первый, которые за роды, потом от тех, кто за аборт. Могу Вам сразу сказать, как примерно это будет выглядеть:
Те, кто за роды: да, рожай - ведь дети это счастье; дали Вам зайку, дадут и на лужайку; как ты можешь вообще задумываться, что бы убить свое дитя - ты же убийцей будешь; аборт - грех - убийство - всю жизнь будешь локти кусать; потому Вам еще расскажут пару десяток историй со счастливым концом, где рожали без денег, в нищете, больными, в коммуналки, без мужа, дальше подставьте свой вариант - и все это хорошо закончилось и все были счастливы. Еще Вас могут обвинить в эгоизме. В общем, если коротко, то этот вариант включает в себя - роды при любых обстоятельствах.
Вторая группа, это те кто поддерживает аборты. Как человек относящийся ко второй группе, если Вы не готовы ко второму ребенку, то не надо его рожать, а тем более Вы его не хотите - то тем более рожать не надо. Лучше позаботитесь, чтобы у Вашего первого ребенка хорошо было. Но, решение все равно за Вами.
СсылкаПожаловаться
когда есть сомнения насчет чего-то - значит не стоит этого делать!!!
МеркурияВ ответ на А.М.
А.М.
когда есть сомнения насчет чего-то - значит не стоит этого делать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно. Торопится - не самое лучшее решение, плюс, если есть сомнения - значит есть какие-то причины, чтобы отложить решение и подумать.
Аня
А что вам мешает не сидеть три года дома? Можно и раньше выйти. Но если Вы так дёргаетесь с одним стоит действительно взвесить все за и против. Но это вам придётся сделать самой. Подобных тем было много. почитайте, проанализируйте. Главное что бы потом не пожалеть.
Alexandra Gar
Забеременела, когда дочке было 4 месяца, стабильной работы у мужа не было, он даже института не закончил, перебивались случайными заработками, моими (я переводчик) и его (он программист). У детей разница в год и месяц, конечно, тяжело было очень, но справились как-то. Вообще-то были мысли, поднять бы чего тяжелое, или перенапрячься посильнее... Ну, ясное дело, молодость-дурость. А потом как представила - ведь ребенок во мне, он мне доверяет, полностью, а как же иначе, я для него - мама, целый мир, он так сладко дремлет под моей защитой, свернувшись комочком, чтоб через энное количество месяцев проснуться и порадовать меня своим первым воплем - а я кто знает о чем думаю. А он спит и доверяет... В общем, теперь две сестрички с утра до ночи взахлеб играют друг с другом, старшая - рассудительная и серьезная не по годам, и младшая - нежная и ласковая, как котенок. Ненависть, если таковая будет продолжать иметь место, пройдет с первым "вяяя", уж если у меня так случилось, то у любой другой и подавно. Я бы на вашем месте не пополняла стройные ряды убийц, хоть каким словом прикрывай сие действо.
Милана Диятова
Совершенно согласна с Меркурией, тут мнения всего два! Но я отношусь к тем, кто считает, что аборт делать не стоит!!! (я по молодости сделала, ужасно сожалею, но не вернуть...) В любом случае решение за вами... брать на душу грех или нет. Удачи :)
diana
Ольга, все равно второго захотите когда нибудь, а небольшая разница в возрасте очень удобна для совместных игр. Дети будут вместе именно играть, а не биться за пальму первенства. У моих разница 3 года и дружно играют только за компьютером. А если всетаки не хочешь, то не тяни, пока он там совсем маленький. У меня было уже двое, когда я узнала что беременная. Долго думала, потом мужа уговаривать стала, не смогла на аборт пойти. Сейчас нам уже 9 месяцев. Рожай!
Комментарий удален.Почему?
МеркурияВ ответ на Olga M
Комментарий удален.Почему?
Где Вы такие бредовые картинки находите?
Кондакова ВалерияВ ответ на Меркурия
Меркурия
Где Вы такие бредовые картинки находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Человеку и Так трудно принять решение. Собственно Как и мне
OlgaLicenko
Аборт психологически и физиологически очень тяжкая процедура.
Вы уже ответили на главный вопрос: хотите ли Вы этого ребенка. Больше ни с кем не советуйтесь и никого не слушайте.
А на будущее, чтобы не ставить себя перед выбором, не забывайте про средства контрацепции.
Елена Жосан
Пока не поздно, то можно сделать медикаментозный аборт.
Екатерина Силинская
Я многодетной мамой стала в 25 лет, счастливой мамой! Мои детки совсем не обделенны вниманием, а наоборот! Они не ходили в садик т.к я была 8 лет в декретном отпуске. Мы много играем, занимаемся. Сейчас старшие в школе отличницы, играют на пианино, младшенькой 3годика. Она наша радость! Не лишайте жизни одного ребенка ради внимания к другому. Эта жертва ненужна Вашему сыночку.
Мара
Первые года два очень трудно будет с двумя. Поверьте, я знаю. Но чем меньше разница между детьми - тем лучше. У меня тоже двое. Мальчик и девочка. Не разлей вода - всегда и везде вместе. Понимают друг друга без слов - достаточно просто переглянуться. Заботятся и защищают друг друга. Очень общительные, контактные, всегда в центре внимания. А главное, они знают, что не одиноки в этом мире. Их ДВОЕ. А это сила!
А.М.
Просто время еще не пришло!!! Наладьте отношения с мужем, скажите как нужна его забота!!
inga cojocaru
Ne delaite nicevo,rebenoc ato radosti ne vazmite greh na dusu.
Наталья Дёмина
В любом случае аборт - это убийтво! Решать Вам! Счастья Вам и мудрости!!!
Хардина Ирина
Раз муж целыми днями на работе - не все так плохо. Вот если бы муж целыми днями на диване, а Вы на работе - то гораздо хуже было бы. Мне тоже кажется, что маленькая разница в возрасте детей - это хорошо - были бы у детей родители. Потерпеть всего года 2-3, а потом старший будет играть с младшим и проблема, с кем оставить, отпадет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ну вы прям тоже- это фото- это уже преждевременные роды! на маленьких же сроках там ни ручек нет, ни ножек. Если не родите- думаю жалеть сильно не будете. Придет время и родите второго, нои если родите сейчас- то тоже не пожалеете я думаю. Будете потом говорить - и как бы мы жили без тебя!)))
Ольга А
Привет всем. Ничего нового не скажу. да и не спрошу тоже. Рожать или не рожать, когда ты не замужем, жилье съемное, зарплаты хватает на оплату жилья и чуть-чуть на себя....И здесь не надо говорить о желании....нужно реально оценивать ситуацию. Бог дал ребенка - даст и на ребенка - согласна, но не в своем случае...А, может, это всего лишь эгоизм? Мой эгоизм....
Екатерина Цветикова
Здравствуйте.Мне 35 лет.Есть дочь от первого брака ей 13 лет.До этого абортов и выкидышей никогда не было,сейчас забеременела второй раз!С мужем зарегистрированы,но живу в квартире со своими родителями.Родители пожилого возраста.Отец ребёнка старше на 18 лет!Он категорически против рождения ребёнка.
Одна ребёнка не смогу содержать,так как сама работаю в детском саду логопедом и воспитателем,на нищенскую зарплату.Родители мои против рождения.Дочь хочет,чтобы у неё был братик или сестрёнка,а я всю жизнь буду себя винить,за то что сделала аборт.Страх перед тем как я одна его потяну в этой жизни.
Скажите пожалуйста,что мне делать в этой ситуации?
Татьяна СелезневаВ ответ на Екатерина Цветикова
Екатерина Цветикова
Здравствуйте.Мне 35 лет.Есть дочь от первого брака ей 13 лет.До этого абортов и выкидышей никогда не было,сейчас забеременела второй раз!С мужем зарегистрированы,но живу в квартире со своими родителями.Родители пожилого возраста.Отец ребёнка старше на 18 лет!Он категорически против рождения ребёнка.
Одна ребёнка не смогу содержать,так как сама работаю в детском саду логопедом и воспитателем,на нищенскую зарплату.Родители мои против рождения.Дочь хочет,чтобы у неё был братик или сестрёнка,а я всю жизнь буду себя винить,за то что сделала аборт.Страх перед тем как я одна его потяну в этой жизни.
Скажите пожалуйста,что мне делать в этой ситуации?
СсылкаПожаловаться
Интересно,прошло время....и как вы поступили????
ZhaN
В этом и заключается вся проблема- зачем слушать кого-то, просто вам хочется какого-то знака! А если есть сомнения- значит в глубине души вы бы все же хотели сохранить беременность. Но никто не скажет ничего нового- слушайте свое сердце, свою душу, свои мысли, свою совесть. Жизнь ваша!
Velikanova Katyusha
Девочки помогите мне что мне делать???Я беременная а с парнем не хочу жить потому что много врёт и он же отец ребёнка!Мама говорить за таблетку она стоит 1000 грн,а я не хочу если бог дал ребёнка то значит и силы даст воспитать!Как поступить???что делать?Просто тяжело будет я на 3 курсе институте!и мой папа умер а мама не сможет нас вытянуть!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем