Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать или подождать?

Добрый день!!
У меня подруга(29 лет) беременна, решила рожать "для себя". Мои родители, вернее папа частенько затевает со мной разговор: если нет любимого молодого человека, а есть женатый МЧ,может ты родишь?мы тебе поможем..мы невечные..хотим внуков и т.д. Я тоже очень сильно хочу ребенка, но боязно..может я реалистка..я думаю,как завтра ребенка ПОДНИМАТЬ,ведь родители не вечные..к сожалению..У меня есть работа,получаю около 1500 $ в месяц,есть машина,есть должность ДИРЕХТОРА...и живу я с родителями...Мама категорически против ..говорит,завтра у тебя родится сын...подрастет и спросит: кто мой папа?..и что ты ответишь?...хотя мы обе понимаем, что большинство детей растут не в полноценной семье..ну и также говорит-не торопись..встретишь,еще своего мужчину..будет семья и т.д. Так вот...сижу и думаю..сидеть ждать,когда в жизни появится ОН или не ждать непонятно чего..и пока относительно молода..рожать?!..Простите за каламбур...вроде ничего кошмарного..а мысли мучают((..может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией..
Сайгон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Ната
Я, за то чтобы вы ражали для себя,для того чтобы у вас было ради чего работать, жить.
Я не сталкивалась с такой сетуацией,но своей подруге ,которой 32 года и у которой нет серьезных отношений,пропелила мозг,что надо после себя что то оставлять.И ребенок необходим.Тем более есть мама,папа,которые сами советуют Вам это.
Что касающее ребенка,то конечно что то ответить надо будет,но это будет уже потом,и как мы любим решать проблему -по мере ее поступления.
В разных семьях папаши спиваются, садятся в тюрьму,уходят из семьи,вот тогда бедные мамаши которым надо что то объяснять детям,а у Вас я так поняла нормальная семья,так что ,что-нибудь придумаете,И как Вы уже сказали родители не вечны,Их не будет останитесь одни...
Сайгон
спасибо за Ваш совет..но,я сама такая трусиха,смогу ли сама поднять ребенка и дать ему хорошее образование и т.д., не хочется,чтобы он в чем либо нуждался...думаю все маманьки хотят самое лучшее для своего ребенка..подожду до 30ти наверное)))
Василиса
Ох, вам решать, сможете или нет одна ребёнка поднять, да и нужен ли вам он.
Джоли
Это только вам решать.
Сайгон
спасибо за ответ...вот и напрягаюсь..))
evga
У меня тоже вопрос! Мне 27, старшей доченьке-лапочке 2 годика, хотели с мужем второго, я даже начала витамины пить, спираль убрала, а потом что-то перемкнуло, говорю-Нет, нужно выйти на работу года два поработать!!!!А то до сих пор не могу с дочей расстаться, уже 2,5 года дома. Подскажите девочки что делать? Я в замешательстве, муж обижается говорит потом поздно будет или желания не будет!!!!
Black_SharkВ ответ на evga
evga
У меня тоже вопрос! Мне 27, старшей доченьке-лапочке 2 годика, хотели с мужем второго, я даже начала витамины пить, спираль убрала, а потом что-то перемкнуло, говорю-Нет, нужно выйти на работу года два поработать!!!!А то до сих пор не могу с дочей расстаться, уже 2,5 года дома. Подскажите девочки что делать? Я в замешательстве, муж обижается говорит потом поздно будет или желания не будет!!!!
СсылкаПожаловаться
У меня тоже вопрос! Мне 27, старшей доченьке-лапочке 2 годика, хотели с мужем второго, я даже начала витамины пить, спираль убрала, а потом что-то перемкнуло, говорю-Нет, нужно выйти на работу года два поработать!!!!А то до сих пор не могу с дочей расстаться, уже 2,5 года дома. Подскажите девочки что делать? Я в замешательстве, муж обижается говорит потом поздно будет или желания не будет!!!!


Муж пусть не вякает - не ему рожать.
EvaВ ответ на evga
evga
У меня тоже вопрос! Мне 27, старшей доченьке-лапочке 2 годика, хотели с мужем второго, я даже начала витамины пить, спираль убрала, а потом что-то перемкнуло, говорю-Нет, нужно выйти на работу года два поработать!!!!А то до сих пор не могу с дочей расстаться, уже 2,5 года дома. Подскажите девочки что делать? Я в замешательстве, муж обижается говорит потом поздно будет или желания не будет!!!!
СсылкаПожаловаться
Потом, действительно, желания может не быть. Либо будет желание, но лет через десять.
Тетя Мотя
Деточка, а сколько же вам годиков, что вы рожать собрались"для себя"? "Для себя" собачек заводят, ну или котиков, деток сознательно надо заводить...
Елена Загородняя
Милая, Жанночка хотите стать мамой так станьте ею.В наших краях говорят -"Бог даёт ребёнка,- Бог даст и НА ребёнка!"Ничего страшного, что родители не вечные( всё таки не старые)- помогут.А Ваши биологические часики идут ; и идут оч быстро.А впрочем свою судьбу конём не объедешь...:))
Елена Загородняя
Милая, Жанночка хотите стать мамой так станьте ею.В наших краях говорят -"Бог даёт ребёнка,- Бог даст и НА ребёнка!"Ничего страшного, что родители не вечные( всё таки не старые)- помогут.А Ваши биологические часики идут ; и идут оч быстро.А впрочем свою судьбу конём не объедешь...:))
СсылкаПожаловаться
Какую чушь вы пишите. Не морочьте человеку голову вот такой чушью. Читать смешно)))))))
Елена ЗагородняяВ ответ на Тарья
Тарья
Какую чушь вы пишите. Не морочьте человеку голову вот такой чушью. Читать смешно)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешно так смейтесь , а я имею право высказать своё мнение по этой теме . Мне 47 лет ,детка и опыт кой-какой имеется..Говорю, что знаю и чувствую.ИМХО
Елена Загородняя
Смешно так смейтесь , а я имею право высказать своё мнение по этой теме . Мне 47 лет ,детка и опыт кой-какой имеется..Говорю, что знаю и чувствую.ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я у вас право на мнение не отнимала, просто сказала, что оно... как бы сказать мягче... безответственное абсолютно. Потому что зайки и лужайки на человека после рождения детей - не падают. Иначе не было такого, что с появлением детей люди могут опустить по социальной лестнице резко вниз. А вы рассказываете сказки, которые к реальности не имеют вообще никакого отношения. Будет девушка никому ненужной матерью-одиночкой и вас "добрым" словом вспоминать будет за такие "умые" советы.
Елена ЗагородняяВ ответ на Тарья
Тарья
Я у вас право на мнение не отнимала, просто сказала, что оно... как бы сказать мягче... безответственное абсолютно. Потому что зайки и лужайки на человека после рождения детей - не падают. Иначе не было такого, что с появлением детей люди могут опустить по социальной лестнице резко вниз. А вы рассказываете сказки, которые к реальности не имеют вообще никакого отношения. Будет девушка никому ненужной матерью-одиночкой и вас "добрым" словом вспоминать будет за такие "умые" советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ,конечно ,если она моё личное мнение примет как прямое руководство к действию.В чем я лично сомневаюсь.До меня там высказалась добрая сотня доброхотов.
Елена Загородняя
Это ,конечно ,если она моё личное мнение примет как прямое руководство к действию.В чем я лично сомневаюсь.До меня там высказалась добрая сотня доброхотов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надеюсь, что не примет))))) Пусть своей головой думает.
Елена ЗагородняяВ ответ на Тарья
Тарья
Надеюсь, что не примет))))) Пусть своей головой думает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ОК.
Тарья
Ваша мама права. Рожать для себя - полная тупость. Лучше наслаждайтесь жизнь и не заморачивайтесь всякой ерундой. Родить успеете, если потом еще захотите, когда найдете партнера.
Сайгон
Спасибо, наверное точно.."отдохну"к 30 годам,уже может решусь,если конечно не встречу ЕГО))) спасибо за комменты всем откликнувшимся.
Маринэли Владимировна
Вопрос серьезный и решать его ТОЛЬКО вам.
Фарш Виевич Ужастиков
Только не от женатика !!!
Лия
У меня немножко другая ситуация была:муж страстно желал еще одного ребенка,а я откладывала этот вопрос.И только в 38 лет я поняла,что в состоянии даже при отсутствии мужчины содержать себя и детей и тогда решила рожать.А до этого-даже когда мне было 36 лет!-я наотрез отказывалась иметь еще одного ребенка.Разговор на тему:"Рожай,а мы поможем!" несостоятелен и эгоистичен по своей сути.Ребенок прежде всего ВАШ,а потом уже-бабушкин-дедушкин и даже мужнин!Вопрос отцовства ребенка вторичен,но и тут стоит подумать:относиться к мужчине,как к донору спермы по меньшей мере-непорядочно!Если уж так "приспичит"-лучше действительно сделать инсеминацию,чтобы в будущем не возникло юридических проблем вопроса.Вы-женщина достаточно успешная и будете еще успешней и не стоит потом ходить по судам и доказывать,что какой-то "бычок" вовсе не облагодетельствовал вас своим сексом и зачатием ребенка.
Zenja **
Бесплатный онлайн женский тест на SuperID.ru

Узнай сколько у тебя будет детей

http://superid.ru/online-test-skolko-det...
Лесенька
Девочки, всем привет, проголосуйте, пожалуйста, за мою мамулю по ссылке, она участвует в конкурсе
Раиса Усманова г. Троицк
Очень нужны голоса!!! Заранее благодарна!!!

http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&am...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем