Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать ли?

Мне 44, хочу родить в 45 - вы бы решились?? Как то было не до детей все эти годы - училась, занималась любимой работой, много общалась и путешествовала. Стыдно сказать - было не до детей, не до семьи. Отсутствие мужа меня нисколечко не беспокоит, а вот ребенка теперь очень остро хочется..... И вот - хочу родить в 45! Решилась практически на оплодотворение через банк. Правильно же я делаю? Если женщине хочется детей - надо рожать несмотря ни на что, так ведь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1308
Чухня и подстава
Рожай
Комментарий удален.Почему?
Чухня и подставаВ ответ на Лана Лазурная
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А к чему сарказм? Если женщина имеет желание и возможность родить, то пусть рожает.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Чухня и подставаВ ответ на Лана Лазурная
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Это её личное дело, почему она решила рожать именно сейчас.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Это её личное дело, почему она решила рожать именно сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно, её личное дело, кто бы спорил)
Но уж если задала вопрос, пусть выслушивает разные мнения.
Есть женщины, рожающие поздно, которые много лет сражаются с бесплодием - это абсолютно другая ситуация.
А аноним не хотела детей до 45 лет, жила для себя, работала, общалась и путешествовала. Пусть и продолжает в том же духе.
Чухня и подставаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
конечно, её личное дело, кто бы спорил)
Но уж если задала вопрос, пусть выслушивает разные мнения.
Есть женщины, рожающие поздно, которые много лет сражаются с бесплодием - это абсолютно другая ситуация.
А аноним не хотела детей до 45 лет, жила для себя, работала, общалась и путешествовала. Пусть и продолжает в том же духе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Захотела-пусть родит. Как она жила-не наше дело. Мне тоже некоторые любят поуказывать, когда нужно рожать. Но это вообще никого не касается.,
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Natali FomenkoВ ответ на Лана Лазурная
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
"эгоистическое "хочу"" - а в 25 из каких соображений рожают? исключительно из чувства долга перед Родиной, что ли?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
"эгоистическое "хочу"" - а в 25 из каких соображений рожают? исключительно из чувства долга перед Родиной, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да не в возрасте дело, перечитайте тему))
Natali FomenkoВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
да не в возрасте дело, перечитайте тему))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да я и с первого раза прекрасно понимаю. Отвечала Вам на Ваше сентенцию про эгоистическое "хочу". Детей женщины обычно и рожают, потому что ХОТЯТ. Ну, некоторые, конечно, тупо по залету.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
да я и с первого раза прекрасно понимаю. Отвечала Вам на Ваше сентенцию про эгоистическое "хочу". Детей женщины обычно и рожают, потому что ХОТЯТ. Ну, некоторые, конечно, тупо по залету.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Детей женщины рожают, когда хотят детей. Автор никогда не хотела детей.
В описанной анонимом ситуации нет думок о том, что и как будет с ребенком, потянет ли она его "поднять" и т.д. Только "Хочу родить". А дальше что? Аноним привыкла думать только о себе, это и есть эгоистическое "хочу".
Natali FomenkoВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Детей женщины рожают, когда хотят детей. Автор никогда не хотела детей.
В описанной анонимом ситуации нет думок о том, что и как будет с ребенком, потянет ли она его "поднять" и т.д. Только "Хочу родить". А дальше что? Аноним привыкла думать только о себе, это и есть эгоистическое "хочу".
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а она и захотела. И "отсутствие мужа не беспокоит", "занималась любимой работой и путешествовала" - у женщины явно есть средства. Так что еще вопрос, кто более осознанно подходит к деторождению - она или сыкухи без образования, профессии, мозгов и средств.
Комментарий удален.Почему?
Natali FomenkoВ ответ на Лана Лазурная
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
я считаю, что тема - вброс. Поэтому рассматриваю это чисто как гипотетический случай.
Комментарий удален.Почему?
Natali FomenkoВ ответ на Лана Лазурная
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
естественно, я и обсуждаю озвученные условия.
Юрий ГорбуновВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Детей женщины рожают, когда хотят детей. Автор никогда не хотела детей.
В описанной анонимом ситуации нет думок о том, что и как будет с ребенком, потянет ли она его "поднять" и т.д. Только "Хочу родить". А дальше что? Аноним привыкла думать только о себе, это и есть эгоистическое "хочу".
СсылкаПожаловаться
История переписки16
полностью согласна, все надо делать во время, а не ради своих капризов. потом ребенок будет стеснятся свою престарелую мать-одиночку
Юрий Горбунов
полностью согласна, все надо делать во время, а не ради своих капризов. потом ребенок будет стеснятся свою престарелую мать-одиночку
СсылкаПожаловаться
История переписки17
это мужики стесняются своих жен, а дети своих мам не стесняются, для ребенка даже алкоголичка- это мама!
КристинаВ ответ на Amber
Amber
это мужики стесняются своих жен, а дети своих мам не стесняются, для ребенка даже алкоголичка- это мама!
СсылкаПожаловаться
История переписки18

Рахиля АлимоваВ ответ на Amber
Amber
это мужики стесняются своих жен, а дети своих мам не стесняются, для ребенка даже алкоголичка- это мама!
СсылкаПожаловаться
История переписки18

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем