Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать ли второго?

Здравствуйте. Вот тут на форуме обсуждалась тема про рождение первого ребенка. А у меня проблемы со вторым. 29 лет, дочке 8, замужем второй раз, дочь от первого брака, у мужа детей нет. Так вот все подряд мне твердят рожаааааай второго, меня прям тошнит уже, сначала придумывала отговорки, а сейчас просто говорю, что не хочу. Дочка была, как говорится, не запланированной, детей особо никогда не любила, свою обожаю до безумия и люблю и все делаю для нее. Муж в своем первом браке детей не хотел, да и сейчас молчит, иногда только говорит, что надо. Первую беременность ходила плохо, вернее не ходила, а лежала все 9 месяцев, кровотечения, схватки, шейка матки открылась в первый же месяц, угроза выкидыша, потом угроза преждевременных родов, плюс у меня отрицательный резус. Я с ужасом вспоминаю свою беременность, именно беременность, а не материнство, бессонные ночи и тд. В общем у кого есть подобные примеры из жизни, собственного опыта? Как вы с этим справились или нет? Что делать, как говорится? Спасибо всем!
uu uu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Mary Nica
Думать, хотите ли вы второго ребёнка на самом деле, и узнавать, чего на самом деле хочет муж. Кто же за вас двоих решит, нужны вам дети или нет?
Lurc
В чужую семью я бы не стала лезть с советами
Margarita
Это хорошо.что сейчас ваш муж не хочет ребенка. Пусть подрастет ваша дочка до 14 хотя бы. Тогда может и созреет муж или не созреет.Но ваша дочь проживет всё это время в любви вашей.без ревности к малышу.Прочитайте про ревность детскую-и из дома убегают.и малышу вредят.Начнутся всякие склоки.Итак вашей дочке пришлось жить с чужим дядей(это для вас он любимый). пришлось приспосабливаться.а тут ещё теперь делить комнату с малышом.Вам интуиция подсказывает-сейчас это делать не надо и никого не слушайте.Удачи вам и вашей дочке.Сделайте её супер счастливой.купающей в любви родителей.
Мария Демидюк
Свекровь первого ребенка родила в 19. Тяжелобольного... фактически не жилец. Написала отказ.
Мужа в 20 и больше детей не хотела. Со вторым мужем из-за этого развелась.
Уже лет 15 замужем за третьим, у него есть сын от предыдущего брака.
Вроде все нормально.
Не всем мужикам позарез нужны дети. Они легко привязываются к чужим (что понятно - не они ж 9 месяцев носят, потом рожают и кормят).
Марина
Если муж хочет ребенка, то нужно рожать. На мнение остальных забейте. И не бойтесь так, во второй раз все гораздо легче, как правило.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Марина
Марина
Если муж хочет ребенка, то нужно рожать. На мнение остальных забейте. И не бойтесь так, во второй раз все гораздо легче, как правило.
СсылкаПожаловаться
А если муж не хочет, а жена хочет, мужа менять?
Инесса Селивёрстова
А если муж не хочет, а жена хочет, мужа менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Марина
Марина
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ух какая ты шустрая, мужиками то разбрасываться) А если он во всём остальном устраивает, но боится перемен, связанных с рождением ребёнка? Ну считай, что не против, но морально не готов. Чего сразу менять? Я его люблю)
Инесса Селивёрстова
Ух какая ты шустрая, мужиками то разбрасываться) А если он во всём остальном устраивает, но боится перемен, связанных с рождением ребёнка? Ну считай, что не против, но морально не готов. Чего сразу менять? Я его люблю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за мужик, который от любимой женщины не хочет детей, который не хочет продолжения своего рода?
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Марина
Марина
Что за мужик, который от любимой женщины не хочет детей, который не хочет продолжения своего рода?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычный...Забитый истеричной жёнушкой и не дающей мужику спокойствия... Так понятней картинка?)))
Инесса Селивёрстова
Обычный...Забитый истеричной жёнушкой и не дающей мужику спокойствия... Так понятней картинка?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятней. Как правило такой просто говорит: как скажешь, дорогая.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Марина
Марина
Понятней. Как правило такой просто говорит: как скажешь, дорогая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да щаз))) Он не подкаблучник, забитый в переносном смысле. Детей хотел и хочет, но видит в семье нездоровую атмосферу, в которой рожать не стоит, пока отношения не наладятся...
Инесса Селивёрстова
Да щаз))) Он не подкаблучник, забитый в переносном смысле. Детей хотел и хочет, но видит в семье нездоровую атмосферу, в которой рожать не стоит, пока отношения не наладятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отношения не наладятся, это отговорки. Может для налаживания ребенка как раз и не хватает. Может двоим следует переключить свое внимание на ребенка вместо того, что бы выносить друг другу мозг.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Марина
Марина
Отношения не наладятся, это отговорки. Может для налаживания ребенка как раз и не хватает. Может двоим следует переключить свое внимание на ребенка вместо того, что бы выносить друг другу мозг.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мариночка, вы- прелесть
Вы очень проницательны
Вот именно так я и решила, а то он никогда не решиться и не раскачается
Инесса Селивёрстова
Мариночка, вы- прелесть
Вы очень проницательны
Вот именно так я и решила, а то он никогда не решиться и не раскачается
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Удачи.
КошмараВ ответ на Марина
Марина
Что за мужик, который от любимой женщины не хочет детей, который не хочет продолжения своего рода?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в роддоме лежала вместе с такой вот "любимой женой"...Четвертое кесарево,третий ребенок.А он все хочет и хочет.До смерти вероятно залюбит.
МаринаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Я в роддоме лежала вместе с такой вот "любимой женой"...Четвертое кесарево,третий ребенок.А он все хочет и хочет.До смерти вероятно залюбит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я люблю меру, во всем.
КошмараВ ответ на Марина
Марина
Я люблю меру, во всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если муж хочет ребенка надо рожать.
Ваши слова?
А у мужчин бывает разная мера,не ваша.
МаринаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Если муж хочет ребенка надо рожать.
Ваши слова?
А у мужчин бывает разная мера,не ваша.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Здесь речь идет о единственном ребенке для мужика. Всех под одну гребенку не чеши.
КошмараВ ответ на Марина
Марина
Здесь речь идет о единственном ребенке для мужика. Всех под одну гребенку не чеши.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы,конечно,точно знаете что он ограничится единственным?
И то что жена тяжело перенесла первую беременность для мужчины должно быть мелочью жизни?Ведь он "хочет"...Ну как не ублажить?
МаринаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Вы,конечно,точно знаете что он ограничится единственным?
И то что жена тяжело перенесла первую беременность для мужчины должно быть мелочью жизни?Ведь он "хочет"...Ну как не ублажить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он пока и единственного не хочет. Еще жена непременно должна мужа упрекнуть в том, что ей рожать больно было.
КошмараВ ответ на Марина
Марина
Он пока и единственного не хочет. Еще жена непременно должна мужа упрекнуть в том, что ей рожать больно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не видели как женщины в родах уходят-лучше молчите.Кровотечения во время беременности и проблема невынашивания это отнюдь не "рожать больно было".
Сейчас не хочет,завтра захочет.И чего?Жена,плюнув на собственное здоровье,свое нежелание рожать и другие обстоятельства должна немедля выполнять пожелание дорогого супруга?))))
МаринаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Не видели как женщины в родах уходят-лучше молчите.Кровотечения во время беременности и проблема невынашивания это отнюдь не "рожать больно было".
Сейчас не хочет,завтра захочет.И чего?Жена,плюнув на собственное здоровье,свое нежелание рожать и другие обстоятельства должна немедля выполнять пожелание дорогого супруга?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы в какой глуши живете? Какое уходят? Вы о чем? Бесплодную жену муж может выгнать из дома на востоку, к примеру. Если мужик хочет ребенка, а ты ему родить не можешь, то оставь мужика. Пусть будет счастлив с той. которая хочет и может рожать.
КошмараВ ответ на Марина
Марина
Вы в какой глуши живете? Какое уходят? Вы о чем? Бесплодную жену муж может выгнать из дома на востоку, к примеру. Если мужик хочет ребенка, а ты ему родить не можешь, то оставь мужика. Пусть будет счастлив с той. которая хочет и может рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Глушь Москва называется.Не слыхали такого названия?
Да,и здесь уходят в родах.На тот свет.И если есть большие проблемы со здоровьем или предыдущей беременностью надо десять раз подумать и решать только самой а не скорей бежать исполнять мужнин приказ.
Знаете,в Африке и обрезание девочкам делают,к примеру.Значит ли это что его надо сделать вашей дочери?
МаринаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Глушь Москва называется.Не слыхали такого названия?
Да,и здесь уходят в родах.На тот свет.И если есть большие проблемы со здоровьем или предыдущей беременностью надо десять раз подумать и решать только самой а не скорей бежать исполнять мужнин приказ.
Знаете,в Африке и обрезание девочкам делают,к примеру.Значит ли это что его надо сделать вашей дочери?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Значит нужно мужика спокойно отпустить и найти себе того, кто детей не хочет. Я живу в реальной глуши. У нас роженицы умирают 1 раз в 10 лет. Сейчас медицина реально на очень высоком уровне, остальное отговорки и эгоизм.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем