Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать ли второго ребенка?

Прошу объективной оценки ситуации. Мне 27 лет, замужем, есть ребенок 1.5 года, с мужем пока живем в однушке (наша совместная), в планах расширяться. Недавно сказала маме, что через пару лет планируем второго. Мама отреагировала очень бурно, всячески отговаривала, ее мотивы - зачем жить "в нищите" с двумя детьми (так жила она), если можно жить более менее сносно с одним. Пару раз из-за этого ругались. С одной стороны ее можно понять, она желает нам лучшей жизни. Но вот я , выросшая "в нищите" (так говорит мама), своим детством полностью довольна и рада, что я появилась на свет, рада, что у меня есть и брат. Плюс, деньги заработаются позже, а детей в 40 я уже не рожу. Кстати, если их будет двое, будет и стимул зарабатывать, улучшать жилищные условия. Выскажитесь по вопросу, объективно. (Сразу предупреждаю, на оскорбления отвечать просто не беду, так что не старайтесь)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Абсолютное Зло
это только вам с мужем решать. причем здесь мама?
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
это только вам с мужем решать. причем здесь мама?
СсылкаПожаловаться
у меня мама, помнится, очень громко кричала по поводу того, что я, безголовая, мало того, что замуж за студента вышла, так ещё и нищету плодить начала... а сейчас любимым зятем да внучками гордится
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у меня мама, помнится, очень громко кричала по поводу того, что я, безголовая, мало того, что замуж за студента вышла, так ещё и нищету плодить начала... а сейчас любимым зятем да внучками гордится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я еще поняла, что мы очень много денег зря тратим. Если средства рационально использовать, то и нищеты не будет. Но, конечно, если денег не совсем уже мизер.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А я еще поняла, что мы очень много денег зря тратим. Если средства рационально использовать, то и нищеты не будет. Но, конечно, если денег не совсем уже мизер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
золотые слова))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
золотые слова))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"магическую уборку" прочитала)))) Действительно, сколько в доме не нужного. А ведь все это денег стоит.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
"магическую уборку" прочитала)))) Действительно, сколько в доме не нужного. А ведь все это денег стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и всё наааадо, и всё хооочется))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
и всё наааадо, и всё хооочется))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мама в советское время хрусталя насобирала. Вот зачем спрашивается? Лучше бы съездила куда-нибудь. И я теперь не знаю, что делать со всей этой красотой))))
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Мама в советское время хрусталя насобирала. Вот зачем спрашивается? Лучше бы съездила куда-нибудь. И я теперь не знаю, что делать со всей этой красотой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
моя мамуля решила эту проблему кардинально... мыла шкаф, а весь хрусталь составила в кресло горкой... потом решила пропылесосить ковёр, а кресло ей мешало... про хрусталь забыла насмерть и кувыркнула кресло со стороны спинки... всё вдребезги - одна "чашка" только и уцелела))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
моя мамуля решила эту проблему кардинально... мыла шкаф, а весь хрусталь составила в кресло горкой... потом решила пропылесосить ковёр, а кресло ей мешало... про хрусталь забыла насмерть и кувыркнула кресло со стороны спинки... всё вдребезги - одна "чашка" только и уцелела))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О ужас!! Но ничего, это к счастью))))
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
О ужас!! Но ничего, это к счастью))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
зато не осталось ничего лишнего
Beautiful butterflyВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А я еще поняла, что мы очень много денег зря тратим. Если средства рационально использовать, то и нищеты не будет. Но, конечно, если денег не совсем уже мизер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПоЛностьЮ согласна с вами.
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у меня мама, помнится, очень громко кричала по поводу того, что я, безголовая, мало того, что замуж за студента вышла, так ещё и нищету плодить начала... а сейчас любимым зятем да внучками гордится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, мамы-они такие
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
да, мамы-они такие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут главное, чтоб не получилось: мама хорошо прожила свою жизнь - проживёт и твою))
Ася МarineВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
тут главное, чтоб не получилось: мама хорошо прожила свою жизнь - проживёт и твою))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ирида Ирида
главное ваше желание.
но и силы свои оценивайте.
вы должны быть готовы вырастить одной двух детей без помощи мужа если что...
вы потяните?
без помощи мамы, мужа?
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
главное ваше желание.
но и силы свои оценивайте.
вы должны быть готовы вырастить одной двух детей без помощи мужа если что...
вы потяните?
без помощи мамы, мужа?
СсылкаПожаловаться
думаю, готова.
Белочь ***
в 27 я третью дочь родила, а муж построил наш первый дом к тому времени... так что про стимул я согласна))
тут Вам советов и мнений быть не может... своя судьба в своих руках...
Афанасий Прохожий
Странный вопрос. Потянет муж семью пока вы в декрете сидите-рожайте, не потянет- всё равно рожайте, чтобы потом не жалеть об упущенной возможности!
Белочь ***В ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Странный вопрос. Потянет муж семью пока вы в декрете сидите-рожайте, не потянет- всё равно рожайте, чтобы потом не жалеть об упущенной возможности!
СсылкаПожаловаться
с новым годом!
Афанасий ПрохожийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
с новым годом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветик!! И тебя с наступившим))
Афанасий Прохожий
Странный вопрос. Потянет муж семью пока вы в декрете сидите-рожайте, не потянет- всё равно рожайте, чтобы потом не жалеть об упущенной возможности!
СсылкаПожаловаться
я вот тоже думаю- не рожу, ведь точно пожалею
Афанасий ПрохожийВ ответ на Аноним
Аноним
я вот тоже думаю- не рожу, ведь точно пожалею
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно! Я пожалел!
siriusВ ответ на Аноним
Аноним
я вот тоже думаю- не рожу, ведь точно пожалею
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родите- пожалеете, не родите -пожалеете... тока ваша головная боль. А то будете потом форум помидорами закидывать
Маргарита -В ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Странный вопрос. Потянет муж семью пока вы в декрете сидите-рожайте, не потянет- всё равно рожайте, чтобы потом не жалеть об упущенной возможности!
СсылкаПожаловаться

Ирина ЛобынцеваВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Странный вопрос. Потянет муж семью пока вы в декрете сидите-рожайте, не потянет- всё равно рожайте, чтобы потом не жалеть об упущенной возможности!
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем