Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать на глазах у мужа..что за бред?

Пошла такая дурацкая мода..рожать вместе держась за руки..не всё что модно хорошо скажу я вам..такие вещи травмирует психику мужика и как результат сломанная семейная жизнь..считаю деторождение для мужика должно быть тайной..рожать на его глазах полный бред..ничем хорошим как правило не заканчивающийся.Ваши мнения на этот счёт?

Пишу своё мнение и никому его не навязываю..каждый сам творец своей судьбы..
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1238
lobzikВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
опять скажу.ищите врачей,которым сможете доверять...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Опять скажу, что 100% доверять чужим людям - не реально ;-) Да и больше того - глупо.

Я слишком беспокоюсь о своих близких чтоб доверять их жизни кому бы то ни было на 100% и без контроля с моей стороны, тем более, когда есть возможность присутствовать.
OlgaOlgaВ ответ на lobzik
lobzik
Опять скажу, что 100% доверять чужим людям - не реально ;-) Да и больше того - глупо.

Я слишком беспокоюсь о своих близких чтоб доверять их жизни кому бы то ни было на 100% и без контроля с моей стороны, тем более, когда есть возможность присутствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
опять и снова... каждый при своём мнении..возможность есть присутствовать,чего ж нет,деньги рулят... а реальная польза-пшык... ну пот обтереть с личика,и ещё жена умильно будет рассказывать,как за руку мужа держала..
lobzikВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
опять и снова... каждый при своём мнении..возможность есть присутствовать,чего ж нет,деньги рулят... а реальная польза-пшык... ну пот обтереть с личика,и ещё жена умильно будет рассказывать,как за руку мужа держала..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если будет рассказывать, то уже одно это стоит того ;-)
Кстати, к реальной пользе, раз уж на то пошло, можно записать и то, что некоторые мужчины наконец понимают, чего стоит женщине рождение ребенка. А иначе для некоторых ребенок с неба свалившимся выглядит. В общем если оба супруга действительно хотят этого и готовы, то только на пользу пойдет и с психологической точки зрения.
Очевидно, что каждому свое и рецепт не для всех. Но отрицать пользу данного варианта в некоторых случаях нельзя как с точки зрения наличия разумного наблюдателя и представителя интересов пациента, так и с моральной точки зрения. Есть ведь при этом и точное знание о происходящем и эмоциональная близость. Для психики многих мужчин это куда легче чем бегать по комнате в неведении не находя себе места.
OlgaOlgaВ ответ на lobzik
lobzik
Если будет рассказывать, то уже одно это стоит того ;-)
Кстати, к реальной пользе, раз уж на то пошло, можно записать и то, что некоторые мужчины наконец понимают, чего стоит женщине рождение ребенка. А иначе для некоторых ребенок с неба свалившимся выглядит. В общем если оба супруга действительно хотят этого и готовы, то только на пользу пойдет и с психологической точки зрения.
Очевидно, что каждому свое и рецепт не для всех. Но отрицать пользу данного варианта в некоторых случаях нельзя как с точки зрения наличия разумного наблюдателя и представителя интересов пациента, так и с моральной точки зрения. Есть ведь при этом и точное знание о происходящем и эмоциональная близость. Для психики многих мужчин это куда легче чем бегать по комнате в неведении не находя себе места.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
у каждого своё право выбора)
Евгения *В ответ на lobzik
lobzik
Опять скажу, что 100% доверять чужим людям - не реально ;-) Да и больше того - глупо.

Я слишком беспокоюсь о своих близких чтоб доверять их жизни кому бы то ни было на 100% и без контроля с моей стороны, тем более, когда есть возможность присутствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Опять скажу, что 100% доверять чужим людям - не реально ;-) Да и больше того - глупо.

Я слишком беспокоюсь о своих близких чтоб доверять их жизни кому бы то ни было на 100% и без контроля с моей стороны, тем более, когда есть возможность присутствовать.


значит врачам вообще доверять по меньшей мере глупо..и если не дай Бог кому то из ваших близких придётся переносить полостную операцию Вы тоже встанете рядом с хирургом,мотивируя это тем что не доверяете чужим людям??чёт бред какой то пишете!!если другие мужья не лезут в процесс в котором они ничего не смыслят,значит по Вашим словам им насрать на своих близких?железная логика!
lobzikВ ответ на Евгения *
Евгения *
Опять скажу, что 100% доверять чужим людям - не реально ;-) Да и больше того - глупо.

Я слишком беспокоюсь о своих близких чтоб доверять их жизни кому бы то ни было на 100% и без контроля с моей стороны, тем более, когда есть возможность присутствовать.


значит врачам вообще доверять по меньшей мере глупо..и если не дай Бог кому то из ваших близких придётся переносить полостную операцию Вы тоже встанете рядом с хирургом,мотивируя это тем что не доверяете чужим людям??чёт бред какой то пишете!!если другие мужья не лезут в процесс в котором они ничего не смыслят,значит по Вашим словам им насрать на своих близких?железная логика!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Знаете, если я могу встать рядом, то встану.
В данном случае могу, а вот в операционную меня врядли пустят, к сожалению.

Что же касается операций... Ну мне делали знакомые(на тот момент зависимые от меня в общем то не меньше чем я от них) операцию...и что? Все равно мелкие косяки были, а где гарантия, что не могло быть крупных? Тем более еслиб им на меня плевать было... К примеру - деньги все равно уже заплачены, или "здравствуйте, бесплатный врач"?
Впрочем в таких случаях тоже есть один способ частичного контроля - местное обезболивание вместо общего наркоза.

Еще один пример - знакомая зубной врач так накосячила, что потом на исправление у других ушло не мало времени...

Так что даже если врач-друг и то я лично уже не склонен ему на 100% доверять...
лана штольцВ ответ на lobzik
lobzik
В общем сложно тут что-то доказывать. Зритель то может и зритель, но вполне способный влиять на происходящее уже даже потому, что у нас в законодательстве прописано право человека самому решать, какое медицинское вмешательство ему необходимо, а какое нет.
(хотя и очевидно, что злоупотреблять этим не менее опасно, чем пускать всё на самотек и надеяться что врачи обязательно следуют клятве гипократа)

Опять же на примерах - если бы моя мама была только зрителем, то меня бы не было почти гарантированно. Правильный ли выбор она сделала послав даже не одного, а нескольких врачей с их идейками? Думаю - да. Ко всему в итоге оказалось, что они нагло врали в каких-то своих интересах(одному вот надо было защищать диссертацию и видимо очень нужны были клинические случаи с "успешными" операциями, по этому он увидел опухоль там, где её не было, зачем остальным было откровенно вредить пациенту - тайна покрытая мраком, а первый, кстати, защитил дисер и сейчас заведует отделением гинекологии в одной городской больнице...)
Еще один пример из совсем недавних - врачи почти всю беременность выносили мозг знакомой фразами "да ты точно не доходишь"... Как не странно, не доходила неделю(не смешно ли), но родила без проблем здорового ребенка ни как не тянущего на недоношенного. И еще не известно, как бы протекала беременность еслиб ей постоянно нервы не трепали.(почему то очень сомневаюсь, что было бы хуже) У меня на этом фоне только один вопрос возник - что за врачи такие, которые зная, что нервное напряжение отрицательно влияет на течение беременности, вот так выносят мозг своим пациентам?
А вообще, что там говорить...достаточно почитать тематические форумы, чтоб понять, что это не единичные случаи, а уже тенденция. Нынче многих заботят деньги, а не здоровье пациентов, не говоря уже о том, что многие за эти самые деньги дипломы то и купили, соответственно иногда знаний имеют не особо то больше чем муж, присутствующий на родах и честно готовившийся к ним 9 месяцев. Парадокс нашей страны...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Просто, Вам в поддержку один пример приведу. У меня первые 2 мес. беременности на родине протекали и врач твердил, что обязательно нужно на сохранение ложиться, иначе выкидыш на 100% гарантирован; написал целый лист медикаментов, которые якобы понадобятся... Не легла. через неделю поехала во Францию, там проверилась - абсолютно нормально протекающая беременность... Дело с нашими врачами ясно без лишних комментариев... А присутствие папы при родах я вцелом поддерживаю - так действительно спокойнее.
ТальВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну вы же зритель, и не более... наивно думать, что вы сможете что-то там проконтролировать.. зуб ваша жена сама ходит вырывать или под вашим наблюдением?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Меньше халтурить будут врачи.
АннаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а вы всерьёз считаете,что муж сможет реально оценить состояние жены и принять решение о необходимости или нет кесарева?
а беременность длится 9 месяцев.вполне достаточное время,чтобы выбрать роддом,отвечающий требованиям данной пары... лично договорится с врачом,котрый примет роды или вообще будет вести беременность с самого начала..
а идти рожать туда и к врачу, к которому нет доверия-верх безрассудства... и никакие наблюдающие(муж,мать и прочая поддержка) не помогут ни в чём,тьфу-тьфу..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вы всерьёз считаете,что муж сможет реально оценить состояние жены и принять решение о необходимости или нет кесарева?
а беременность длится 9 месяцев.вполне достаточное время,чтобы выбрать роддом,отвечающий требованиям данной пары... лично договорится с врачом,котрый примет роды или вообще будет вести беременность с самого начала..
а идти рожать туда и к врачу, к которому нет доверия-верх безрассудства... и никакие наблюдающие(муж,мать и прочая поддержка) не помогут ни в чём,тьфу-тьфу..


В нашей стране даже в хорошем роддоме за свои же деньги можно сдохнуть. Что со мной чуть не произошло. Не захотела я. чтоб муж был на родах. Так моя оплаченная бригада ваще ко мне не подходила все 16 часов моих схваток безрезультатных (ну не раскрывалась у меня шеайка). Они ко мне подошли когда уже температура была у меня 40, ребенок перестал шевелится и даже стоял вопрос о том, чтобы убить ребенка, чтобы могла выжить я. Ибо температура у меня даже после 4-х уколов антибиотиков ну не падала. А делать операцию (кесарево) на такой температуре = батериологичесикй шок и смерть.
Вообщем моему ребенку повезло, что я вся к тому моменту переблеванная смогла заглотить 2 таблетки обычного парацетамола и темп. упала до 37,5 - меня СРОЧНО в операционную потащили, но все равно как последствие операции на тем плюс не совсем правильная анестезия - У МЕНЯ ПРОИЗОШЛА КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ. Меня с трудом реанимировали.

Короче, не муж, тьак мама или сестра имеют право присутствовать на платных родах. Нужно чтобы кто-то мог проследить, чтобы не угробили 2 человек почем зря. И чтобы реально был свидитель, который еще и на камеру все происходящее будет записывать.
Мёд оптомВ ответ на Кармен
Кармен
и жёны тоже..есть умные ..а есть дуры..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых детей иногда ролняют... А при муже в отключке женщины уже не уронят - хоть какой-то присмотр. Во-вторых мужья у всех разные - у некоторых врачи...
Я с мужем рожать буду! Хочу здорового ребенка!!!!
Гламурная КиSаВ ответ на Кармен
Кармен
и жёны тоже..есть умные ..а есть дуры..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дуры и рожают с мужьями!)
Jenia KharanjevichВ ответ на Гламурная КиSа
Гламурная КиSа
Дуры и рожают с мужьями!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дуры и рожают с мужьями!) rojala y eshe budu rojat s mujem, sama ti dura!
Наташа Федорова (Овчинникова)В ответ на Jenia Kharanjevich
Jenia Kharanjevich
Дуры и рожают с мужьями!) rojala y eshe budu rojat s mujem, sama ti dura!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))))))))))))))))
Гламурная КиSа
Дуры и рожают с мужьями!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у дур мужья есть. а у тебя , умной, что-то нету
Гламурная КиSа
Дуры и рожают с мужьями!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто так обзывается,тот сам так называется!
Хех
да, согласна,- бред полный....принцессы, блин....бабки наши по 10 рожали и никто их за руку не держал))))
RubiNВ ответ на Хех
Хех
да, согласна,- бред полный....принцессы, блин....бабки наши по 10 рожали и никто их за руку не держал))))
СсылкаПожаловаться
Так они и рожали в другой обстановке. А в роддоме муж себя чувствует, как ни пришей рукав...:)))
AndreyВ ответ на RubiN
RubiN
Так они и рожали в другой обстановке. А в роддоме муж себя чувствует, как ни пришей рукав...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один знакомый поддался на уговоры жены и чуть не потерял сознание на родах жены, при виде крови. Врачам пришлось его откачивать.
Дорогие дамы, пожалейте мужнины нервы и нервы врачей.
КарменВ ответ на Хех
Хех
да, согласна,- бред полный....принцессы, блин....бабки наши по 10 рожали и никто их за руку не держал))))
СсылкаПожаловаться
незря всегда это скрывалось от мужских глаз..мудрые люди были..не то что сейчас..все дань моде хотят отдать..мозгамии не думают..чем это может кончится..
КарменВ ответ на Кармен
Кармен
незря всегда это скрывалось от мужских глаз..мудрые люди были..не то что сейчас..все дань моде хотят отдать..мозгамии не думают..чем это может кончится..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кончиться..
Agent 007В ответ на Кармен
Кармен
кончиться..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И все-таки,Кармен,Вы - кончита...
NariellВ ответ на Кармен
Кармен
незря всегда это скрывалось от мужских глаз..мудрые люди были..не то что сейчас..все дань моде хотят отдать..мозгамии не думают..чем это может кончится..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кармен, Вы просто ищете подтверждение собственной правоты, а на мнения Вам наплевать. Чем же ТАКИМ это может кончиться? Если мужчина изначально мудак, то присутсвие на родах может только ускорить его уход, что к лучшему.
В древности муж присутствовал при родах для того, чтобы у ребенка изначально была связь с обоими родителями, а не только с матерью. Это очень важно!! А сейчас система всеми силами стремиться разорвать связь ребенка с родителями, якобы это неэстетично и т.д. Это бред. Задумайтесь, почему у большинства сейчас большие трудности (вне зависимости от возраста) при общении с родителями, особенно с отцами...
lera ivanovaВ ответ на Nariell
Nariell
Кармен, Вы просто ищете подтверждение собственной правоты, а на мнения Вам наплевать. Чем же ТАКИМ это может кончиться? Если мужчина изначально мудак, то присутсвие на родах может только ускорить его уход, что к лучшему.
В древности муж присутствовал при родах для того, чтобы у ребенка изначально была связь с обоими родителями, а не только с матерью. Это очень важно!! А сейчас система всеми силами стремиться разорвать связь ребенка с родителями, якобы это неэстетично и т.д. Это бред. Задумайтесь, почему у большинства сейчас большие трудности (вне зависимости от возраста) при общении с родителями, особенно с отцами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++
Fe LisВ ответ на Nariell
Nariell
Кармен, Вы просто ищете подтверждение собственной правоты, а на мнения Вам наплевать. Чем же ТАКИМ это может кончиться? Если мужчина изначально мудак, то присутсвие на родах может только ускорить его уход, что к лучшему.
В древности муж присутствовал при родах для того, чтобы у ребенка изначально была связь с обоими родителями, а не только с матерью. Это очень важно!! А сейчас система всеми силами стремиться разорвать связь ребенка с родителями, якобы это неэстетично и т.д. Это бред. Задумайтесь, почему у большинства сейчас большие трудности (вне зависимости от возраста) при общении с родителями, особенно с отцами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кармен, Вы просто ищете подтверждение собственной правоты, а на мнения Вам наплевать.
+1000000000
Коза-дерезаВ ответ на Nariell
Nariell
Кармен, Вы просто ищете подтверждение собственной правоты, а на мнения Вам наплевать. Чем же ТАКИМ это может кончиться? Если мужчина изначально мудак, то присутсвие на родах может только ускорить его уход, что к лучшему.
В древности муж присутствовал при родах для того, чтобы у ребенка изначально была связь с обоими родителями, а не только с матерью. Это очень важно!! А сейчас система всеми силами стремиться разорвать связь ребенка с родителями, якобы это неэстетично и т.д. Это бред. Задумайтесь, почему у большинства сейчас большие трудности (вне зависимости от возраста) при общении с родителями, особенно с отцами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересненько. По-Вашему получается, если муж не способен смотреть на мучения любимой женщины, значит он мудак? Да и общение с отцами и процесс родов по-моему никак между собой не связаны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем