Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать на глазах у мужа..что за бред?

Пошла такая дурацкая мода..рожать вместе держась за руки..не всё что модно хорошо скажу я вам..такие вещи травмирует психику мужика и как результат сломанная семейная жизнь..считаю деторождение для мужика должно быть тайной..рожать на его глазах полный бред..ничем хорошим как правило не заканчивающийся.Ваши мнения на этот счёт?

Пишу своё мнение и никому его не навязываю..каждый сам творец своей судьбы..
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1238
Комментарий удален.Почему?
Коза-дерезаВ ответ на Nariell
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Интересненько, а Вы хоть раз рожали? Представляете себе, как это выглядит? Может, и сами на какую-нибудь операцию, которую делают Вашему родственнику, с удовольствием посмотрите? Ну что ж, дело Ваше, я Вас тоже разубеждать не буду, только вот не надо нехорошими словами обзывать тех, кто этого делать не желает. Кстати, во время вторых родов я оказалась перед выбором - продолжать снимать себе боли при схватках, или пожалеть мужа, потерпеть, и подвергнуть риску ребенка. Думаю, страшновато выглядело, раз он нервничать стал. Это было за 3 часа до окончания родов. И врачи в роддомах на процесс тоже не любят смотреть - уходят куда-нибудь в другое помещение обычно, приходят только в самом конце или когда от них что-то требуется.
ХехВ ответ на Кармен
Кармен
незря всегда это скрывалось от мужских глаз..мудрые люди были..не то что сейчас..все дань моде хотят отдать..мозгамии не думают..чем это может кончится..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю что там в древности, а вот то что большинство пар после этого спать нормально не могут - это факт! и в какой древности вообще? на Руси мужики точно роды не принимали)))
Евгения *В ответ на Хех
Хех
не знаю что там в древности, а вот то что большинство пар после этого спать нормально не могут - это факт! и в какой древности вообще? на Руси мужики точно роды не принимали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю что там в древности, а вот то что большинство пар после этого спать нормально не могут - это факт! и в какой древности вообще? на Руси мужики точно роды не принимали)))

да мне кстати тоже интересно где это в древности???чёт я такого не слыхала,может скажут где о таких фактах исторических почитать можно??
Ольга АлександроваВ ответ на Кармен
Кармен
незря всегда это скрывалось от мужских глаз..мудрые люди были..не то что сейчас..все дань моде хотят отдать..мозгамии не думают..чем это может кончится..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скрывалось от мужских глаз не только это.Зачатие рождаемых детей тоже в темноте,под одеялом и в сорочке до пят.И муж жену обнаженной видел редко. Может тоже не зря? Второго сына рожала с мужем, нисколько не пожалела.
раз ромашка....два ромашка...В ответ на Ольга Александрова
Ольга Александрова
Скрывалось от мужских глаз не только это.Зачатие рождаемых детей тоже в темноте,под одеялом и в сорочке до пят.И муж жену обнаженной видел редко. Может тоже не зря? Второго сына рожала с мужем, нисколько не пожалела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скрывалось от мужских глаз не только это.Зачатие рождаемых детей тоже в темноте,под одеялом и в сорочке до пят.И муж жену обнаженной видел редко. Может тоже не зря? Второго сына рожала с мужем, нисколько не пожалела.

Ха-ха-ха!!!!В баню ВСЕЙ семьей ходили с детьми, с родителями!!..Не смешите меня!!! "Обнаженную видел редко";)))))))))
Марина БраилкоВ ответ на Кармен
Кармен
незря всегда это скрывалось от мужских глаз..мудрые люди были..не то что сейчас..все дань моде хотят отдать..мозгамии не думают..чем это может кончится..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
незря всегда это скрывалось от мужских глаз..мудрые люди были..не то что сейчас..все дань моде хотят отдать..мозгамии не думают..чем это может кончится..

Тогда у людей было совсем другое понятие о родах. Считалось,что в момент рождения ребенка открывался проход в другой мир, мир духов, и оттуда могла проникнуть всякая гадость и причинить вред людям оказавшимся поблизости. Поэтому, наши языческие предки процесс рождения ребенка окружали множеством амулетов и оберегов. С приходом христианства многие из них трансформировались и стали считаться суевериями. Но тем не менее, посторонних людей к родам не допускали не из эстетических побуждений, а из соображений безопасности. Даже сейчас,в 21ом веке НИ ОДИН врач, заранее не даст 100% гарантию, того,что роды пройдут благополучно и для матери и для ребенка, даже при благополучно протекающей беременности....А уж квалификация многих "врачей" оставляет желать лучшего....И как прикажете искать хорошего врача? ПО объявлению, что ли? Ага! Так они и сказали, что у них дипломы купленые....Все будут уверять в своей высочайшей квалификации. А Вы им ,что экзамен по медицине устраивать будете? И даже наличие званий и степеней не является гарантией благополучных родов, если врач недобросовестный . А муж на родах и поддержка и подстраховка, все же свидетель....
Марина Браилко
незря всегда это скрывалось от мужских глаз..мудрые люди были..не то что сейчас..все дань моде хотят отдать..мозгамии не думают..чем это может кончится..

Тогда у людей было совсем другое понятие о родах. Считалось,что в момент рождения ребенка открывался проход в другой мир, мир духов, и оттуда могла проникнуть всякая гадость и причинить вред людям оказавшимся поблизости. Поэтому, наши языческие предки процесс рождения ребенка окружали множеством амулетов и оберегов. С приходом христианства многие из них трансформировались и стали считаться суевериями. Но тем не менее, посторонних людей к родам не допускали не из эстетических побуждений, а из соображений безопасности. Даже сейчас,в 21ом веке НИ ОДИН врач, заранее не даст 100% гарантию, того,что роды пройдут благополучно и для матери и для ребенка, даже при благополучно протекающей беременности....А уж квалификация многих "врачей" оставляет желать лучшего....И как прикажете искать хорошего врача? ПО объявлению, что ли? Ага! Так они и сказали, что у них дипломы купленые....Все будут уверять в своей высочайшей квалификации. А Вы им ,что экзамен по медицине устраивать будете? И даже наличие званий и степеней не является гарантией благополучных родов, если врач недобросовестный . А муж на родах и поддержка и подстраховка, все же свидетель....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На другую операцию (аппендицита, например) тоже мужа потащите?! Свидетеля???!Благополучный исход операции зависит не только от квалификации врача....и действительно врачи не любят, когда мужья присутствуют. Не все это выдерживают и им приходится отвлекаться от роженицы на упавшего в обморок мужа. И кому это надо?!
Марина БраилкоВ ответ на Юлия
Юлия
На другую операцию (аппендицита, например) тоже мужа потащите?! Свидетеля???!Благополучный исход операции зависит не только от квалификации врача....и действительно врачи не любят, когда мужья присутствуют. Не все это выдерживают и им приходится отвлекаться от роженицы на упавшего в обморок мужа. И кому это надо?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На другую операцию (аппендицита, например) тоже мужа потащите?! Свидетеля???!Благополучный исход операции зависит не только от квалификации врача....и действительно врачи не любят, когда мужья присутствуют. Не все это выдерживают и им приходится отвлекаться от роженицы на упавшего в обморок мужа. И кому это надо?!

Ну мне, слава богу, аппендицит еще в детстве удалили....Врачи не любят когда мужья при родах присутствуют? А деньги за это получать любят? так в чем проблема? Не хочешь ,что бы муж пациентки на родах присутствовал - не бери за это деньги....на упавшего в обморок мужа врачам отвлекаться не надо, для оказания ему помощи достаточно медсестры или даже санитарки. Уж для того, чтобы нашатырь под нос сунуть, мед.диплом совершенно не нужен. И не надо путать теплое с мягким... В смысле есть разница между операцией которую делают хирурги, и родами которые принимают врачи - акушеры. Большинство операций делается под общим наркозом и от пациента не требуется никаких усилий - лежи себе спокойненько на столе, пока тебя режут и зашивают. Тут даже если что то пойдет не так, пациент все равно ничего ни сказать, ни сделать не может....А роды предполагают АКТИВНОЕ участие роженицы в этом процессе. Можно конечно же лежать и ждать, когда все закончится, а можно помочь самой себе родить благолучно. И нормальный муж тут как раз способен оказать серьезную помощь. А если врачи накосячат, то в суде будут рассматривать не только "бредни неадекватной роженицы", но и свидетельские показания её мужа. ПОЭТОМУ многие врачи и не любят присутствия мужей на родах. Ибо в карте родильницы можно написать то, чего и не было....И хрен чего потом докажешь....
ТальВ ответ на Кармен
Кармен
незря всегда это скрывалось от мужских глаз..мудрые люди были..не то что сейчас..все дань моде хотят отдать..мозгамии не думают..чем это может кончится..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может,тогда мужья догадывались,что это-родить?А сейчас-виртуал, роботы , искусственная еда , искусственная грудь.Все стало проще,кроме родов,но психология поменялась.Вот и напоминание им.Но,конечно,все индивидуально.Кого-то отвратит , кого-то сблизит.
раз ромашка....два ромашка...В ответ на Хех
Хех
да, согласна,- бред полный....принцессы, блин....бабки наши по 10 рожали и никто их за руку не держал))))
СсылкаПожаловаться
да, согласна,- бред полный....принцессы, блин....бабки наши по 10 рожали и никто их за руку не держал))))


А вы там были? В деревнях мужики помогали женам рожать, потому как процесс естественный. Если мужик роды у коровы мог принять, у лошади, у свиньи, то почему у жены нет?...Всё одно - роды. Это сейчас изнеженные - ах, да ох...как это - роды он увидит, отвернется....Если нормальный декват, то будет любить еще больше, за всё, что жена сделала - родила!!
раз ромашка....два ромашка...
да, согласна,- бред полный....принцессы, блин....бабки наши по 10 рожали и никто их за руку не держал))))


А вы там были? В деревнях мужики помогали женам рожать, потому как процесс естественный. Если мужик роды у коровы мог принять, у лошади, у свиньи, то почему у жены нет?...Всё одно - роды. Это сейчас изнеженные - ах, да ох...как это - роды он увидит, отвернется....Если нормальный декват, то будет любить еще больше, за всё, что жена сделала - родила!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть так, а сейчас что там делать? хотя, мне все равно, кто чувствует в этом потребность -пусть рожают вместе....
Василий ПетровВ ответ на раз ромашка....два ромашка...
раз ромашка....два ромашка...
да, согласна,- бред полный....принцессы, блин....бабки наши по 10 рожали и никто их за руку не держал))))


А вы там были? В деревнях мужики помогали женам рожать, потому как процесс естественный. Если мужик роды у коровы мог принять, у лошади, у свиньи, то почему у жены нет?...Всё одно - роды. Это сейчас изнеженные - ах, да ох...как это - роды он увидит, отвернется....Если нормальный декват, то будет любить еще больше, за всё, что жена сделала - родила!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сравнение жены со свиньёй?
ну такой муж ,да,
такому даже в удовольствие понаблюдать.
когда всё в кровище.))
раз ромашка....два ромашка...В ответ на Василий Петров
Василий Петров
сравнение жены со свиньёй?
ну такой муж ,да,
такому даже в удовольствие понаблюдать.
когда всё в кровище.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не выдергивайте словосочетания из контекста!..Я сказала, что роды были ЕСТЕСТВЕННЫМ процессом! Люди были ближе к природе и воспринимали ее процессы без сегодняшних загонов. И кровь, кстати, была СВЯЩЕННА!! Её - уважали. Особенно - женскую - как начало новой жизни, как самое святое, что нужно беречь и защищать...а не брезгливо морщили харю.
раз ромашка....два ромашка...
Не выдергивайте словосочетания из контекста!..Я сказала, что роды были ЕСТЕСТВЕННЫМ процессом! Люди были ближе к природе и воспринимали ее процессы без сегодняшних загонов. И кровь, кстати, была СВЯЩЕННА!! Её - уважали. Особенно - женскую - как начало новой жизни, как самое святое, что нужно беречь и защищать...а не брезгливо морщили харю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно вы ответили .Этот женоненавистник и у него такая тактика -цепляться к словам и извращать их .По существу ему сказать абсолютно нечего , не обращайте внимания , у него микроскоп глючит .Вернее он не умеет им пользоваться .Без микроскопа же он вобще ни бе ни ме .
БешенаяпчелкаВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
сравнение жены со свиньёй?
ну такой муж ,да,
такому даже в удовольствие понаблюдать.
когда всё в кровище.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы то сами на родах были? Всё в кровище... Ага прям кровавые реки льются, прям не появление человека на свет ,а жертвоприношение
Василий ПетровВ ответ на Бешенаяпчелка
Бешенаяпчелка
Вы то сами на родах были? Всё в кровище... Ага прям кровавые реки льются, прям не появление человека на свет ,а жертвоприношение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы про кесарево сечение,слышали,что нибудь,когда женщина не может разродиться,
и её подключив к аппарату искусственного сокращения мышц матки,не добиваются желаемого результата,и после этого врач берётся за скальпель,
Вы это называете прекрасным зрелищем для мужа?
БешенаяпчелкаВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
а вы про кесарево сечение,слышали,что нибудь,когда женщина не может разродиться,
и её подключив к аппарату искусственного сокращения мышц матки,не добиваются желаемого результата,и после этого врач берётся за скальпель,
Вы это называете прекрасным зрелищем для мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я вообще не говорила, что это прекрасное зрелище. я говорила, что это нормально когда муж находится рядом, и как уже многие говорили не обязательно заглядывать между ног и наблюдать как "кесарят". Важна поддержка, когда ЛЮБИМЫЙ человек находится рядом/
P.S. Про кесарево-слышала и видела.
Василий ПетровВ ответ на Бешенаяпчелка
Бешенаяпчелка
А я вообще не говорила, что это прекрасное зрелище. я говорила, что это нормально когда муж находится рядом, и как уже многие говорили не обязательно заглядывать между ног и наблюдать как "кесарят". Важна поддержка, когда ЛЮБИМЫЙ человек находится рядом/
P.S. Про кесарево-слышала и видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я читать САМ умею,что Вы говорили,а что нет.
БешенаяпчелкаВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
Я читать САМ умею,что Вы говорили,а что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я Вас читать и не учу.
Василий ПетровВ ответ на Бешенаяпчелка
Бешенаяпчелка
А я Вас читать и не учу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы начинаете трактовать,что там было написано и как это следовало бы понимать.
полагаю я в состоянии сам анализировать прочитанное,
да и ВСЕ то же.
раз ромашка....два ромашка...
да, согласна,- бред полный....принцессы, блин....бабки наши по 10 рожали и никто их за руку не держал))))


А вы там были? В деревнях мужики помогали женам рожать, потому как процесс естественный. Если мужик роды у коровы мог принять, у лошади, у свиньи, то почему у жены нет?...Всё одно - роды. Это сейчас изнеженные - ах, да ох...как это - роды он увидит, отвернется....Если нормальный декват, то будет любить еще больше, за всё, что жена сделала - родила!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много лет прожил в деревне и первый раз слышу чтобы мужик роды принимал?!!!него и других обязанностей полно!!!!Бред полный,если кто тоже для остроты ощущений или от безвыходности.
раз ромашка....два ромашка...В ответ на Сергей Карпов
Сергей Карпов
Много лет прожил в деревне и первый раз слышу чтобы мужик роды принимал?!!!него и других обязанностей полно!!!!Бред полный,если кто тоже для остроты ощущений или от безвыходности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем тут вы и ваша жизнь? После смены власти в 17 году многое изменилось и крестьянство, как класс со временем было уничтожено (почти полностью). Исторически же на протяжении многих веков было так, как описала я. Поверьте - это был более длительный период, чем ваша жизнь. И если честно - роды у животных своих принимали? Если да, то не думаю, что если возникнет ситуация, чтобы у женщины принять, то вы в обморок свалитесь.
раз ромашка....два ромашка...
При чем тут вы и ваша жизнь? После смены власти в 17 году многое изменилось и крестьянство, как класс со временем было уничтожено (почти полностью). Исторически же на протяжении многих веков было так, как описала я. Поверьте - это был более длительный период, чем ваша жизнь. И если честно - роды у животных своих принимали? Если да, то не думаю, что если возникнет ситуация, чтобы у женщины принять, то вы в обморок свалитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в том то и дело, что в зависимости от ситуации,а не дань моде.Меня и вывернутые наизнанку разорванные тела в обморок не вводили,это был мой дол перед теми же матерями,а не стоять у роженицы.
раз ромашка....два ромашка...В ответ на Сергей Карпов
Сергей Карпов
Так в том то и дело, что в зависимости от ситуации,а не дань моде.Меня и вывернутые наизнанку разорванные тела в обморок не вводили,это был мой дол перед теми же матерями,а не стоять у роженицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я что вас за руку тащу на роды смотреть?...Или кричу - "все в кучу и в родильню"? Моё мнение лишь в том, что мужчина присутствующий при рождении своего ребенка - это нормально!! Не стоит делать из мужчин даунов-недорослей, истеричек (в чем пытаются нас тут убедить) ...Если женщина убедила, или он сам захотел присутствовать на родах - в этом нет патологии!! ЭТО СТОИТ УВАЖАТЬ!! И людей сделавших такой выбор - стоит уважать, а не называть дУрочками и дурочкАми))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем