Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать - не рожать...

Мне в этом году исполняется 40... Есть дочь - ей 13, замужем 16-ый год. Стала задумываться о втором ребенке - и муж очень хочет.. Но страшновато как-то (хотя мама родила сестренку в 39) Кто-нибудь был в такой ситуации? Как решились? или не решились...
Елена **
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Овсянка
не раз рассказывала о сослуживице, которая в 40 родила. просто ввелся достаточно грамотный врачебный контроль за состоянием мамы и ребенка. сын родился крепышом около 4500 гр, счас ему уже 10-ый год=) здоровый парень.
Лиса
Если очень хочется и Вам, и мужу, то рожайте. У подруги родственница в 49! родила. Она повторно вышла замуж за иностранца, он тоже уже не мальчик, но очень хотел детей, вот и решилась. Перед тем, как начнёте сам "процесс" пройдите обследование. Ведь залог здоровья малыша - это здоровье его родителей! Некоторым просто по состоянию здоровья не рекомендуют, а если особых проблем со здоровьем нет, то почему бы и нет? Кто-то и в 20 имеет целый букет болячек и нормально выносить не может, а кто-то может и в 40 родить вполне здорового ребёночка! Ну и потом немаловажный фактор - это материальное положение. Сможете ли Вы поставить ребёночка на ноги? Если всё ОК, то вперёд!
Елена **
Очень много слышала про то, что вероятность развития синдрома Дауна у ребенка старородящей мамаши - до 70%. Это ж так страшно.. Да и курю я как паровоз, надоть бросать будет (и заранее) - эт конечно не та проблема, чтобы на ней зацикливаться, но все таки. И разнесет наверняка меня, и спина совсем откажет... А так я все узи сделала - хоть в космос отправляй, и сердце, и давление - все нормально. До гинеколога только еще не добралась. А в голове только проблемы почему-то... В общем - очень сильно я сомневаюсь. А дочь как? Самый возраст опасный, а я вся в пеленках... Меня-то подзабросили после рождения сестры, а потом я вообще к бабушке в другой город переехала. Ох, просто голова кругом идет - не знаю, не знаю...
Юлия Михайловна)))В ответ на Елена **
Елена **
Очень много слышала про то, что вероятность развития синдрома Дауна у ребенка старородящей мамаши - до 70%. Это ж так страшно.. Да и курю я как паровоз, надоть бросать будет (и заранее) - эт конечно не та проблема, чтобы на ней зацикливаться, но все таки. И разнесет наверняка меня, и спина совсем откажет... А так я все узи сделала - хоть в космос отправляй, и сердце, и давление - все нормально. До гинеколога только еще не добралась. А в голове только проблемы почему-то... В общем - очень сильно я сомневаюсь. А дочь как? Самый возраст опасный, а я вся в пеленках... Меня-то подзабросили после рождения сестры, а потом я вообще к бабушке в другой город переехала. Ох, просто голова кругом идет - не знаю, не знаю...
СсылкаПожаловаться
насчет синдрома, много читала и искала инфу. Вывод: наши врачи почему-то считают, что риск больше у старородящих, на западе исследования говорят о исключительно генетической предрасположенности. Вообщем, одному Богу известно, сама боюсь, мне 38.
Юлия Михайловна)))
насчет синдрома, много читала и искала инфу. Вывод: наши врачи почему-то считают, что риск больше у старородящих, на западе исследования говорят о исключительно генетической предрасположенности. Вообщем, одному Богу известно, сама боюсь, мне 38.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это нормальный страх, я и в 24 ужасно боялась, мне даже кошмары снились!
Юлия Михайловна)))В ответ на Zoya
Zoya
это нормальный страх, я и в 24 ужасно боялась, мне даже кошмары снились!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
страх может и нормальный, но жить мешает, особенно когда у нас любят носом в возраст потыкать)).
Zoya
боже от куда такие цифры 70%?!!,сколько смотрела информации везде было, что то типо - риск возрастает в несколько раз, если лет в двадцать риск 1-2%, то после 35 лет 3-4%, но 96% то здоровых!
я сама недавно родила, мне 37, знакомые одной 36, другой 40, у всех дети здоровы беременность протекала просто отлично, я особо и не готовилась как-то и врачи меня особо не мучали; знакомая что в 40 родила, вообще внепланово забеременнела, так что тоже подготовки не было
Оля Темникова
У меня свекровь родила в 40. Все нормально было, крепкий пацан растет, так, что если нет проблем со здоровьем и очень хочется, то почему бы и нет?!
Елена **
Спасибо, девочки! пошла думать дальше....
Полина Носова
Привет девчонки! Вчера вы мне дали адрес сайта Бородиной из ДОМ2 ну там все написано про то как она похудела на 23 КГ за 2 месяца!...



http://www.blog-borodina.com/
С сегодняшнего дня попробую придерживаться ее рекомендациям и о результатах отпишусь!
Ольга Красива
Девочки поддержите вот ЭТУ ТЕМУ! в пользу всего женского населения!
ДЕВУШЕК ОПУСТИЛИ КАК СМОГЛИ!

Сегодня мы проиграли эту ВОЙНУ, А ЗАВТРА ПОБЕДИМ!
наталья железняк
ya rodila v 40 let.eto tretiy rebonok v semie.i xochu esho odnovo.naposledok :-).vso v poradke dorogaya!!ne dumay erundu.mozet eto ne legko v nashem vozraste rozat irastit-soglasna.no eto perevernot vsu tvou zizn!i ti budesh samaya schastlivaya mama na svete!
Арина Велигдан
если есть здоровье рожайте!!!!у других женщин такого выбора в вашем возрасте вообще нет....
Ирина
А мне 42, и я беременна, сыну 16 лет.
Agawa .
Тут вопрос вот не только в здоровье. Допустим, физически Вы совершенно здоровы, но все же - Вам 40. Рождается ребенок, ему 10 - Вам 50. Он только заканчивает школу - а Вы пенсионерка. Сил и энергии с возрастом больше не становится.
Я сама поздний ребенок, и мне очень неприятно юбыло, что у всех такие молодые, веселые родители, а мои...
Судя по Вашему посту, Вы сомневаетесь, поэтому, я думаю, не стоит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем