Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать нельзя подождать... Где поставить запятую?

Ситуация такая - есть у меня хорошая подруга. С мужем живут нормально, двое детей есть, 11 и 7 лет. Никогда разговоров не было, но тут приспичило ей еще за одним сходить... Вроде все складно, НО! Живут в очень маленькой "двушке", расширение планируется, все силы на это брошены, но еще не скоро... А места реально нет, даже кроватку-коляску поставить негде. Но тут даже не это напрягает, а то, что наша общая знакомая вдруг за вторым сыночком собралась, может, у подруги на этом фоне что-то екнуло, а может и правда - опять материнский инстинкт... Муж ее вовсе не против, но говорит (как и все мы) - подождать надо, если вообще надо. Ведь дети уже есть, да и возраст уже не особо тот... Короче, она и сама мозгами понимает, что сейчас не время думать о новом продолжении рода, но в то же время что-то давит, спать не может, имена придумывает.... Короче, чем помочь человеку - отговорить на время или, наоборот, поддержать... Ведь, как мне самой мама когда-то говорила - и в войну рожали, ничего, всех вырастили... Как быть?
Солнечное Солнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Екатерина Осадчая
Юлия, а как у Вас обстоят дела с детьми?
Солнечное СолнышкоВ ответ на Екатерина Осадчая
Екатерина Осадчая
Юлия, а как у Вас обстоят дела с детьми?
СсылкаПожаловаться
У меня тоже двое. Тяжело. Вот сегодня ночь не спала- младшый приболел.... У нее, видно, все забылось уже...
Ольга
Самое умное в этой ситуации не лезть в чужую семью..Полный нейтралитет..На вапросы говорить,что не знаю,вам с мужем виднее..
Солнечное СолнышкоВ ответ на Ольга
Ольга
Самое умное в этой ситуации не лезть в чужую семью..Полный нейтралитет..На вапросы говорить,что не знаю,вам с мужем виднее..
СсылкаПожаловаться
Естественно, так и делаю. Я все-таки надеюсь, что ее "отпустит". Потому как бытовые условия у них сейчас действительно аховые...
Солнечное Солнышко
Естественно, так и делаю. Я все-таки надеюсь, что ее "отпустит". Потому как бытовые условия у них сейчас действительно аховые...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юля не обижайтесь Но это действительно не ваше дело..Да и не наше тоже..Я -то против , а у одноклассницы трое и при хорошем муже все три дочери выращены,уже две и замуж выданы и все 3 выучены в универах..А младшая--почему-то рыженькая получилась это любимица всей семьи)
Солнечное СолнышкоВ ответ на Ольга
Ольга
Юля не обижайтесь Но это действительно не ваше дело..Да и не наше тоже..Я -то против , а у одноклассницы трое и при хорошем муже все три дочери выращены,уже две и замуж выданы и все 3 выучены в универах..А младшая--почему-то рыженькая получилась это любимица всей семьи)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие обиды? Я потому и написала - хотела разные мнения услышать. Знаю, что они без меня в итоге все решат. Просто она часто со мной об этом говорит и как бы совета спрашивает. А что здесь посоветуешь? Если человек уже все решил, его не переубедиш....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем