Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать нельзя подождать... Где поставить запятую?

Ситуация такая - есть у меня хорошая подруга. С мужем живут нормально, двое детей есть, 11 и 7 лет. Никогда разговоров не было, но тут приспичило ей еще за одним сходить... Вроде все складно, НО! Живут в очень маленькой "двушке", расширение планируется, все силы на это брошены, но еще не скоро... А места реально нет, даже кроватку-коляску поставить негде. Но тут даже не это напрягает, а то, что наша общая знакомая вдруг за вторым сыночком собралась, может, у подруги на этом фоне что-то екнуло, а может и правда - опять материнский инстинкт... Муж ее вовсе не против, но говорит (как и все мы) - подождать надо, если вообще надо. Ведь дети уже есть, да и возраст уже не особо тот... Короче, она и сама мозгами понимает, что сейчас не время думать о новом продолжении рода, но в то же время что-то давит, спать не может, имена придумывает.... Короче, чем помочь человеку - отговорить на время или, наоборот, поддержать... Ведь, как мне самой мама когда-то говорила - и в войну рожали, ничего, всех вырастили... Как быть?
Солнечное Солнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Марина
Поддержать, конечно.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Марина
Марина
Поддержать, конечно.
СсылкаПожаловаться
Поддержать не вопрос! А как же ее личные страхи по поводу быта? В этом ведь не поможешь! Может, лучше отговорить на время....
МаринаВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Поддержать не вопрос! А как же ее личные страхи по поводу быта? В этом ведь не поможешь! Может, лучше отговорить на время....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть страхи, она сама себя отговорит. Вообще, лучше принятие этого решения оставить для нее и ее мужа. Они лучше договорятся без всяких советчиков.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Марина
Марина
Если есть страхи, она сама себя отговорит. Вообще, лучше принятие этого решения оставить для нее и ее мужа. Они лучше договорятся без всяких советчиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спорю, но она-то спрашивает МЕНЯ... Муж говорит "да, но позже", а у нее столько всяких сомнений... Она и хочет, и уговаривает себя не хотеть... на распутье....
МаринаВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Не спорю, но она-то спрашивает МЕНЯ... Муж говорит "да, но позже", а у нее столько всяких сомнений... Она и хочет, и уговаривает себя не хотеть... на распутье....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите, что это должно быть только ее решение, но вы. как подруга, поддержите любое.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Марина
Марина
Скажите, что это должно быть только ее решение, но вы. как подруга, поддержите любое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иногда бесит! Зачем ей это? Дети есть, и девочка, и мальчик. Проблем сейчас в плане быта почти нет. Опять же отдыхать ездять регулярно, а тут опять пеленки-бессонные ночи, забудь про отдых ивыезды... А вдруг тяжелые роды или вообще больной ребенок будет? Сама себе проблемы ищет...
МаринаВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Иногда бесит! Зачем ей это? Дети есть, и девочка, и мальчик. Проблем сейчас в плане быта почти нет. Опять же отдыхать ездять регулярно, а тут опять пеленки-бессонные ночи, забудь про отдых ивыезды... А вдруг тяжелые роды или вообще больной ребенок будет? Сама себе проблемы ищет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть ее взгляд на эту проблему отличается от вашего?
Солнечное СолнышкоВ ответ на Марина
Марина
Может быть ее взгляд на эту проблему отличается от вашего?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем тогда спрашивать? Молча бы осуществляла свои планы и меня не втягивала в эти диспуты... но ведь суть в том, что она как бы взгляда со стороны хочет, что разубедили и доказали, что глупо все. Т.е. я как бы прокурор для ее взбалмошной идеи, а она сама в роли адвоката. Но пока не в свою пользу....
Солнечное Солнышко
Зачем тогда спрашивать? Молча бы осуществляла свои планы и меня не втягивала в эти диспуты... но ведь суть в том, что она как бы взгляда со стороны хочет, что разубедили и доказали, что глупо все. Т.е. я как бы прокурор для ее взбалмошной идеи, а она сама в роли адвоката. Но пока не в свою пользу....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что,поговорить больше не о чем?
Авиа
Как ни странно появляется ребёнок и появляются финансовые возможности.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Авиа
Авиа
Как ни странно появляется ребёнок и появляются финансовые возможности.
СсылкаПожаловаться
Тогда бы все многодетные проблем не знали....
SapfiraВ ответ на Авиа
Авиа
Как ни странно появляется ребёнок и появляются финансовые возможности.
СсылкаПожаловаться
Да ну конечно,ага. Прям с неба падают эти фин.возможности
ЕКАТЕРИНА Бес
мда.. если жить впятером в двушке без возможности расширения жилплощади, тогда это ад.двое уже есть. ага, а на что третьего содержать? пусть делает что хочет, все равно не переубедишь. вот потом пусть локти не кусает: а нам жить не на что...вы видели что по чем сейчас? мне дешевле на коммерческой основе получить второе образование в ВУЗе, нежели с 0-до 5 ребенка посодержать.
Солнечное СолнышкоВ ответ на ЕКАТЕРИНА Бес
ЕКАТЕРИНА Бес
мда.. если жить впятером в двушке без возможности расширения жилплощади, тогда это ад.двое уже есть. ага, а на что третьего содержать? пусть делает что хочет, все равно не переубедишь. вот потом пусть локти не кусает: а нам жить не на что...вы видели что по чем сейчас? мне дешевле на коммерческой основе получить второе образование в ВУЗе, нежели с 0-до 5 ребенка посодержать.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. Ходили даже коляски с ней смотрели. Я упала -50 тыс за так себе! Возражения-типа, можно с рук взять... А на фига тогда такое счастье, если ты ребенка не можешь обеспечить самым необходимым с рождения?
Сама по СебеВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Полностью согласна. Ходили даже коляски с ней смотрели. Я упала -50 тыс за так себе! Возражения-типа, можно с рук взять... А на фига тогда такое счастье, если ты ребенка не можешь обеспечить самым необходимым с рождения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
50 тыс ??? Это где и что за оно??? Мы купили новую прогулку (нп страшную, вполне приличную) за неполные 5 тыс.
А что за коляска по цене больше з/п?
Солнечное СолнышкоВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
50 тыс ??? Это где и что за оно??? Мы купили новую прогулку (нп страшную, вполне приличную) за неполные 5 тыс.
А что за коляска по цене больше з/п?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это люльки с прогулочной, 2 в 1. Такие цены на них даже в нашем захолустном городишке....
Сама по СебеВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Это люльки с прогулочной, 2 в 1. Такие цены на них даже в нашем захолустном городишке....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну на х.
Мы в Мск брали эту коляску. И попутно смотрели другие, просто так. Так вот за 50 тыс было одно навороченное чудо, и то не во всех магазах. А на обычные 2в1 и в Мск таких цен нету.
Элла
Поддержки ждёт,вот и впутывает.Нет,я в таких делах советчиком бы не была,с мужем пусть разбирается.
Ольга
возраст дальше будет еще хуже......это должны решать они вдвоем с мужем не привлекая родных, подруг и пример друзей
Солнечное СолнышкоВ ответ на Ольга
Ольга
возраст дальше будет еще хуже......это должны решать они вдвоем с мужем не привлекая родных, подруг и пример друзей
СсылкаПожаловаться
Про возраст согласна.... А вдруг это пройдет у нее? Ну, знаете, переболеет она... Ведь сейчас муж ей явно не даст рожать....хотя она и мертвого уговорить может...
Солнечное Солнышко
Про возраст согласна.... А вдруг это пройдет у нее? Ну, знаете, переболеет она... Ведь сейчас муж ей явно не даст рожать....хотя она и мертвого уговорить может...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а она сама работает? А то рожать против мужского мнения - это первый шаг к ссорам в семье
Солнечное СолнышкоВ ответ на Ольга
Ольга
а она сама работает? А то рожать против мужского мнения - это первый шаг к ссорам в семье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она работает. Не знаю, чем руководствуется. Говорит- ляльку хочу, а ведь лялька вырастет быстро и что с ней делать потом?
татушечка
Если нет условий для нормального проживания детей то и нечего забивать себе и другим голову. Дети как, друг у друга на головах уроки будут делать и спать как в казарме. Она просто на работу не хочет выходить, вот и ищет способ еще на несколько лет дома задержаться. Пусть лучше учебой и развитием детей занимается
Солнечное СолнышкоВ ответ на татушечка
татушечка
Если нет условий для нормального проживания детей то и нечего забивать себе и другим голову. Дети как, друг у друга на головах уроки будут делать и спать как в казарме. Она просто на работу не хочет выходить, вот и ищет способ еще на несколько лет дома задержаться. Пусть лучше учебой и развитием детей занимается
СсылкаПожаловаться

Светлана Андрусишина
Даст Бог рот,даст и хлеба кусок....так в старину говорили...а сейчас рожают неблагополучные семьи ради денег
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем