Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать нужно в 15 лет :)

Ну, такая маленькая провокация с моей стороны, конечно, в названии темы.
Лично я родила в 30 лет, совершенно сознательно, строго запланировано и четко подсчитанно :) В смысле, что сначала мы свое финансовое положение устаканили и стабилизировали, а потом уже муж дал добро на ребенка.
И вот теперь я его довольно часто подкалываю, что рожать надо было раньше лет на пять, когда я его просила, потому как сейчас мы то устали, то заболели, а ребенок-то носится, как угорелый и ему внимание нужно, а не престарелые родители :) Это я шучу так, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки.
Да, и трясусь я, честно говоря, за своего такого долгожданного ребенка иногда сверх меры. Может, была бы помоложе, как-то проще бы к некоторым вещам относилась бы... В общем, думала я думала, и пришла к выводу, что, при прочих равных условиях, лучше все ж  таки рожать как можно раньше. Проблема в том, что прочие условия, как правило, оказываются не равными :)
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Holly
Ну я не намного раньше Вас родила, но с ребёнком не ношусь, как с писаной торбой. Это склад характера. Не думаю, что если бы раньше родили, было бы как-то иначе.
MeteoraВ ответ на Holly
Holly
Ну я не намного раньше Вас родила, но с ребёнком не ношусь, как с писаной торбой. Это склад характера. Не думаю, что если бы раньше родили, было бы как-то иначе.
СсылкаПожаловаться
Да, я, в принципе, тоже стараюсь не носится, но не всегда получается себя убедить.
Анна СавельеваВ ответ на Meteora
Meteora
Да, я, в принципе, тоже стараюсь не носится, но не всегда получается себя убедить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В целом, мысль совершенно правильная.Надо рожать как можно раньше.И совершенно не обязательно достигать какого-то определенного материального положения. Например, я родила своего сына в 17 лет, поступив при этом на 1-й курс ВУЗа, потом перевелась на заочное и работала еще. Никто не голодал, у ребенка все было, на шее ни у кого не сидела. Итог- мне 38 лет,ВО, приличная работа. Сыну 21, заканчивает колледж, ездит на авто, подрабатывает в строит. конторе, жилье свое, не нуждаемся.А со стороны смотримся как ст. сестра и брат! А главное- отношение его ко мне! А вот если бы где-то в 30 лет или около родила бы, то и не знаю, что было бы, честно.
Анна Савельева
В целом, мысль совершенно правильная.Надо рожать как можно раньше.И совершенно не обязательно достигать какого-то определенного материального положения. Например, я родила своего сына в 17 лет, поступив при этом на 1-й курс ВУЗа, потом перевелась на заочное и работала еще. Никто не голодал, у ребенка все было, на шее ни у кого не сидела. Итог- мне 38 лет,ВО, приличная работа. Сыну 21, заканчивает колледж, ездит на авто, подрабатывает в строит. конторе, жилье свое, не нуждаемся.А со стороны смотримся как ст. сестра и брат! А главное- отношение его ко мне! А вот если бы где-то в 30 лет или около родила бы, то и не знаю, что было бы, честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
была бы моя воля, я бы отстрелялась рано-рано. если често, немного завидую мооодым мамочкам (20лет) по поводу того, что дети вырастут, а они езе огого.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Ну не в 15, а так да, Вы правы:-))
Сумерки Богов
рожать нужно когда есть желание+жильё+стабильный доход...Если всё это есть в 20 лет, то на здоровье)
Сумерки Богов
рожать нужно когда есть желание+жильё+стабильный доход...Если всё это есть в 20 лет, то на здоровье)
СсылкаПожаловаться
Вот, это те самые прочие равные :)
MarinaВ ответ на Meteora
Meteora
Вот, это те самые прочие равные :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже не раз писала, но повторюсь)) Я родила 17 летней девчёнкой и не капли не жалею, хоть было временами ооочень тяжело.Когда дочка начала ползать, я ползала с ней и хохотали, с чего свекровь всегда смеялась и говорила, какой же я ещё ребёнок))Это я по поводу усталости, тогда её у меня вообще не было) Сейчас дочурке 18, мы с ней как подружки и друг другом гордимся.Правда не слушается иногда.....)))))))
MeteoraВ ответ на Marina
Marina
Я уже не раз писала, но повторюсь)) Я родила 17 летней девчёнкой и не капли не жалею, хоть было временами ооочень тяжело.Когда дочка начала ползать, я ползала с ней и хохотали, с чего свекровь всегда смеялась и говорила, какой же я ещё ребёнок))Это я по поводу усталости, тогда её у меня вообще не было) Сейчас дочурке 18, мы с ней как подружки и друг другом гордимся.Правда не слушается иногда.....)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятное дело, что никто об уже рожденных детях не жалеет.
MarinaВ ответ на Meteora
Meteora
Понятное дело, что никто об уже рожденных детях не жалеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я говорю не о рождённых детях, а о возрасте, в котором я её родила.
MeteoraВ ответ на Marina
Marina
Я говорю не о рождённых детях, а о возрасте, в котором я её родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ребенок родился, когда родился, вы же не специально ее так рано рожали, наверное :)
MarinaВ ответ на Meteora
Meteora
Понятное дело, что никто об уже рожденных детях не жалеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас же тема про ранние роды
MeteoraВ ответ на Marina
Marina
У вас же тема про ранние роды
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тема у меня об этом, но, если вы заметили, то тема немного перевернута, т.е. в самом тексте я объясняю, что сама сделала наоборот, и прочих надлежащих условий для рождения ребенка все-таки ждала.
MarinaВ ответ на Meteora
Meteora
Тема у меня об этом, но, если вы заметили, то тема немного перевернута, т.е. в самом тексте я объясняю, что сама сделала наоборот, и прочих надлежащих условий для рождения ребенка все-таки ждала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То что вы родили в 30, когда уже были полностью к этому готовы, я это поняла.Вы создаёте тему, тем самым как бы спрашивая мнения других людей.Я его и озвучила.А смысл был в том, что я не вижу ничего страшного, когда рожают, не имея жилья например и достатка в раннем возрасте( ну может и не в 17 конечно, это я малёхо перегнула)Самое главное, чтобы мать оставалась матерью!!
MeteoraВ ответ на Marina
Marina
То что вы родили в 30, когда уже были полностью к этому готовы, я это поняла.Вы создаёте тему, тем самым как бы спрашивая мнения других людей.Я его и озвучила.А смысл был в том, что я не вижу ничего страшного, когда рожают, не имея жилья например и достатка в раннем возрасте( ну может и не в 17 конечно, это я малёхо перегнула)Самое главное, чтобы мать оставалась матерью!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я же никак вас не осудила, ничем вас не обидела. Считаю, что вы молодец, что все преодолели, все трудности.
MarinaВ ответ на Meteora
Meteora
Я же никак вас не осудила, ничем вас не обидела. Считаю, что вы молодец, что все преодолели, все трудности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и слава Богу, а то по началу именно так мне и показалось)
Птичка
Так родите второго, делов-то. Не, со старшеньким, в 30 лет рожденным, я еще вполне в футбол гоняла и всякие горки-лазалки. Но вот с младшеньким уже, конечно, не то. Зато с ним теперь старший колбасит еще как!
MeteoraВ ответ на Птичка
Птичка
Так родите второго, делов-то. Не, со старшеньким, в 30 лет рожденным, я еще вполне в футбол гоняла и всякие горки-лазалки. Но вот с младшеньким уже, конечно, не то. Зато с ним теперь старший колбасит еще как!
СсылкаПожаловаться
Скоро займемся этим вопросом, в смысле вторым ребенком. А вообще, я тоже с ним и лазаю, и бегаю, и играю, но отдаю себе отчет в том, что мне это было бы проще, бужь я чуток моложе
ПтичкаВ ответ на Meteora
Meteora
Скоро займемся этим вопросом, в смысле вторым ребенком. А вообще, я тоже с ним и лазаю, и бегаю, и играю, но отдаю себе отчет в том, что мне это было бы проще, бужь я чуток моложе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, я в молодости стеснялась. А тут всё пофиг уже, па-адумаешь!
Единственное, что меня напрягло (и то - один или два раза) это бессонные ночи со старшеньким. Подумалось мне, что в 25 ночь не спать - это было тьфу, а вот в 30 уже сложнее. Но почему-то в 38 стало снова проще ;) - наверное, это уже старческая бессонница началась.
Евгения В ответ на Птичка
Птичка
Не, я в молодости стеснялась. А тут всё пофиг уже, па-адумаешь!
Единственное, что меня напрягло (и то - один или два раза) это бессонные ночи со старшеньким. Подумалось мне, что в 25 ночь не спать - это было тьфу, а вот в 30 уже сложнее. Но почему-то в 38 стало снова проще ;) - наверное, это уже старческая бессонница началась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже началась в 38.)
Ольга
ну на провокации я не ведусь, но! своего я родила в 39 и вижу только плюсы, и если бы все сначала опять так же бы сделала.
Евгения В ответ на Ольга
Ольга
ну на провокации я не ведусь, но! своего я родила в 39 и вижу только плюсы, и если бы все сначала опять так же бы сделала.
СсылкаПожаловаться
Я в 34.И вижу только плюсы.Материнство -взрослое решение.
Всем Привет
очередное обострение?
ТыЧоБлинВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
очередное обострение?
СсылкаПожаловаться
Гормональное)))
Всем Привет
очередное обострение?
СсылкаПожаловаться
внеочередное :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем