Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать от старика старше себя - подставлять собственного ребенка на всю жизнь.

Неравные браки, где мужчина старше на 10 лет и более, почему-то считаются нормой  (при этом, когда я встречалась с 18-летним мужчиной на 6 лет моложе себя, окружающие смотрели на это как на извращение). Хотя что значит "почему?". Потому что отношение к женщине как к свежему/несвежему мясу никуда не делось. Ссылки на то, что "она после 30 не родит и будет "сморщенная" тетя, а он и в 50 сможет стать папой" являются несостоятельными  по немаловажным социальным причинам.
1) Если мужчина сильно старше, то он уже тащит на себе груз прошлых отношений и чаще всего - детей и алиментных обязательств, т.е. ребенок новой жены будет обделен.
2) Если даже юной даме не претит быть "второй женой" и думать, что когда-то ее джентльмен стоял с другой "принцессой" в белом платье, все равно она будет чувствовать себя неполноценно, внутри будут раздаваться сигналы "я ем чужие объедки, я у него не первая" и отрываться на ребенке.
3) Поколения с разницей в 20-25 лет еще могут понять друг друга, но не 40. Авторитетом, другом, наставником для ребенка стать будет сложно - ребенок будет думать: "да что бы понимал этот старый ворчун, он застрял в прошлом веке".
4) Главный фактор. Ребенку 18-20, а папе - 60. В это время ребенка еще самого нужно поддерживать, потому что образование у нас давно платное или "условно-бесплатное", на работу молодежь берут неохотно, а тут еще и папа стал пенсионером, да и матери за 40, а таких женщин работодатели не жалуют. С учетом того, что здоровье современных стариков все хуже и хуже (экология, стрессы и т.д.) ребенок вместо того, чтобы строить свою жизнь, будет тратить кучу сил на лечение и поддержку старика ( а 35-летнему сыну легче заботиться о пожилых, чем 20-летнему). Вот если бы ему в свое время 25-27-летнего отца, то все было бы иначе.
Вывод: если уж и применять понятия "поезд ушел", "старость" и "надо было раньше думать" к человеческому возрасту, то применять  их независимо от пола. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
*Zаслуженная*
мАлАдЭЦ! возьми с полки пирожок!
хороший аналитический материал!
Snow fire
Обидели всех кто живет в подобных браках
МилаВ ответ на Snow fire
Snow fire
Обидели всех кто живет в подобных браках
СсылкаПожаловаться
Причём, глупо обидела!
Snow fireВ ответ на Мила
Мила
Причём, глупо обидела!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен
lebedeva 777
Хороший пример-Табаковы,парню 21 год, девочке 11, Зудиной 51, Табакову 81 и все в полном шоколаде)Аллилуйя)))
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Фрау Вау
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ещё штук пять таких браков из звездария нашего в пример привести? )))
Фрау ВауВ ответ на Шум
Шум
Ещё штук пять таких браков из звездария нашего в пример привести? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
штук пять в общей массе пшик
КоZаВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Хороший пример-Табаковы,парню 21 год, девочке 11, Зудиной 51, Табакову 81 и все в полном шоколаде)Аллилуйя)))
СсылкаПожаловаться
Свежий материал про Гузееву. Ей 56, дочери 16.
Рэм Ⓡ
если уж и применять понятия "поезд ушел", "старость" и "надо было раньше думать" к человеческому возрасту, то применять их независимо от пола
Применяйте..
Nataly
сами себя убеждаете?

в 24 подцепить 18-летнего малолетку - это сильно, ага)
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
сами себя убеждаете?

в 24 подцепить 18-летнего малолетку - это сильно, ага)
СсылкаПожаловаться
В 18 уже заключают браки. уже берут в руки оружие и защищают Родину, уже получают высшее образование, уже водят машину. Мой парень был победителем нескольких районных олимпиад и готовился с 3 курса поступать в еще один вуз, так что вполне зрелы они для жизни, если захотят быть зрелыми.
Яша ФьюриВ ответ на Аноним
Аноним
В 18 уже заключают браки. уже берут в руки оружие и защищают Родину, уже получают высшее образование, уже водят машину. Мой парень был победителем нескольких районных олимпиад и готовился с 3 курса поступать в еще один вуз, так что вполне зрелы они для жизни, если захотят быть зрелыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И судя по всему он выглядел вот так


Психея Моисевна ВатникВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
И судя по всему он выглядел вот так


СсылкаПожаловаться
История переписки3
няшко кокой )))
Хороша Маша да не наша
все упирается в бабло как обычно. неужели Вы думаете, что кто-то рожающий от 70 летнего старца рассчитывает, что он "доживет" и вырастит ребенка? просто расчет идет на то, что дедушка имеет столько денег, что если он "кони двинет" - то у вдовы вполне хватит средств дать ребенку образование и воспитание, да и сама она с баблом вполне "устроится". КТО рожает от старцев, которые после себя ничего кроме долгов не оставят? конечно никто. а уж дальше можно долго рассуждать "заменяет ли бабло 27 летнего папу". но это - уже другая история. и с женщинами тоже самое. конечно не имея кола и двора никто в "40 и за 40" рожать не будет ( ассоциальную публику в расчет не беру, имею ввиду людей, поступающих осознанно).
Хороша Маша да не наша
все упирается в бабло как обычно. неужели Вы думаете, что кто-то рожающий от 70 летнего старца рассчитывает, что он "доживет" и вырастит ребенка? просто расчет идет на то, что дедушка имеет столько денег, что если он "кони двинет" - то у вдовы вполне хватит средств дать ребенку образование и воспитание, да и сама она с баблом вполне "устроится". КТО рожает от старцев, которые после себя ничего кроме долгов не оставят? конечно никто. а уж дальше можно долго рассуждать "заменяет ли бабло 27 летнего папу". но это - уже другая история. и с женщинами тоже самое. конечно не имея кола и двора никто в "40 и за 40" рожать не будет ( ассоциальную публику в расчет не беру, имею ввиду людей, поступающих осознанно).
СсылкаПожаловаться
Все верно. Можно рожать и от 60-летнего. Если в наследство пару квартир достанется
Хороша Маша да не наша
все упирается в бабло как обычно. неужели Вы думаете, что кто-то рожающий от 70 летнего старца рассчитывает, что он "доживет" и вырастит ребенка? просто расчет идет на то, что дедушка имеет столько денег, что если он "кони двинет" - то у вдовы вполне хватит средств дать ребенку образование и воспитание, да и сама она с баблом вполне "устроится". КТО рожает от старцев, которые после себя ничего кроме долгов не оставят? конечно никто. а уж дальше можно долго рассуждать "заменяет ли бабло 27 летнего папу". но это - уже другая история. и с женщинами тоже самое. конечно не имея кола и двора никто в "40 и за 40" рожать не будет ( ассоциальную публику в расчет не беру, имею ввиду людей, поступающих осознанно).
СсылкаПожаловаться
Так я поняла, что она ругает ВСЕ браки с разницей больше 10 лет. И если она в 25, а он в 45 рожает, то им уже большое человеческое ФИ из огорода автора.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Шум
Шум
Так я поняла, что она ругает ВСЕ браки с разницей больше 10 лет. И если она в 25, а он в 45 рожает, то им уже большое человеческое ФИ из огорода автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, сейчас гузеева без работы останется. старые хрычи "осознают" и перестанут требовать 25 летних телок "штоб детей рожала".
Мила
...какая глупость)...извините)...не сдержалась)
Sergey Savin
У нас с Настей 11 лет разница я старше
SeaВ ответ на Sergey Savin
Sergey Savin
У нас с Настей 11 лет разница я старше
СсылкаПожаловаться
Я надеюсь в профиле не Ваш реальный возраст
Катерина
Особенно пункт 1 и 2 позабавил))
Vyache Slavkin
Хоть весь экран забрызгайте слюной, ничего не измениться. Это жизнь и у нее свои правила. Так было и так будет.
Ленуся
Судя по всему пишет очень опытная малолетка.
Счастливая
1) Настоящий мужчина никогда не бросит детей от прошлого брака - согласна. Но почему еще один ребенок будет обделен? Это как раз первый ребенок (или первые дети) обделены будут, ибо у папы есть еще, о ком он заботится
2) " "я ем чужие объедки, я у него не первая" и отрываться на ребенке" - что за чушь Вы несете? Вы же не переживаете, что Вы в сексе у мужчины не первая? Или думаете: "Я у него не первая, он был никому не нужен когда-то, его бросили, а я ***хаюсь с объедками"?
3) Множество примеров, когда авторитетом в семье становился кто-то из старшего поколения - бабушка, дедушка.
4) В 18 лет все детишки уже требуют полной свободы и не хотят зависеть от родителей. И мало кто на пенсию в 60 уходит. И что за ерунда, что женщина в 40 лет никому не нужна на работе?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем