Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать ребенка или подождать?

Мне 26, детей пока нет, но очень хочется. Муж сейчас остался без работы, а у меня неочень большая зарплата (но на двоих скромно хватает). Родители же твердят, что уже возраст и пора бы уже детишек, что материально помогут. Я и сама не хочу быть старой мамой, но и сидеть на шее у родителей тоже не хочется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
ZaraZa
Я бы не стала в такой ситуации рожать.
Моисеенко Надежда
После 30-самое то
In Style
В может сначала финансово независимыми стать?
Сумерки Богов
итиумать....муж без работы, ну какие дети?! Пусть выходит на работу, вы спокойно идёте в декрет! 26 это не 56, спокойно лет 10 ещё сможете рожать..Девушка, думайте головой!
Сумерки Богов
итиумать....муж без работы, ну какие дети?! Пусть выходит на работу, вы спокойно идёте в декрет! 26 это не 56, спокойно лет 10 ещё сможете рожать..Девушка, думайте головой!
СсылкаПожаловаться
Ключевое слово ГОЛОВОЙ...жаль редко ей пользуются...
Мираж
ага. они все сначала говорят... а потом сами-сами-сами)))) так что взрослейте уже и думайте как взрослые надо и сможете ли...
МиланаВ ответ на Мираж
Мираж
ага. они все сначала говорят... а потом сами-сами-сами)))) так что взрослейте уже и думайте как взрослые надо и сможете ли...
СсылкаПожаловаться
Вот-вот!
Ирина АстафуроваВ ответ на Мираж
Мираж
ага. они все сначала говорят... а потом сами-сами-сами)))) так что взрослейте уже и думайте как взрослые надо и сможете ли...
СсылкаПожаловаться

Nataly
то есть? вы даже не беременны.
муж 9 месяцев собрался без работы сидеть?
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
то есть? вы даже не беременны.
муж 9 месяцев собрался без работы сидеть?
СсылкаПожаловаться
вы собрались его содержать?
Сумерки БоговВ ответ на Nataly
Nataly
то есть? вы даже не беременны.
муж 9 месяцев собрался без работы сидеть?
СсылкаПожаловаться
у моей подруги муж 1,5 года без работы сидел...
Сумерки Богов
у моей подруги муж 1,5 года без работы сидел...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну...я бы вообще поостереглась с таким жить. эдак в любой момент уволят и подвиснет на 1.5 года...
Сумерки БоговВ ответ на Nataly
Nataly
ну...я бы вообще поостереглась с таким жить. эдак в любой момент уволят и подвиснет на 1.5 года...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так сложилось. Бизнес потерял, а аппетиты остались барские, долго искал, сейчас что то нашёл, но уж чего и как не знаю.
ЯИрина
а на что родаки-то тогда? должны помочь вам, и внуков им хочется уже. конечно, Бог дал зайку, даст и лужайку...
Древо жизниВ ответ на ЯИрина
ЯИрина
а на что родаки-то тогда? должны помочь вам, и внуков им хочется уже. конечно, Бог дал зайку, даст и лужайку...
СсылкаПожаловаться
Бред.
Древо жизни
Бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас так, а в приличных семьях все свою кровь берегут и стараются для них...
Древо жизниВ ответ на ЯИрина
ЯИрина
у вас так, а в приличных семьях все свою кровь берегут и стараются для них...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делать далеко идущие выводы про семью человека, которого не знаешь, это пять)))
Если Бог даёт лужайку, то откуда столько нищих в нашей стране, а?)
Анатолий -
рожать. если бы все такие как вы были - человечество давно бы вымерло
Эля33
Как вы себе представляете, что ваши родители будут кормить вас, вашего ребёнка и зятя??? Это же унизительно! 26 лет ещё не повод истерить, я в этом возрасте только замуж вышла. Мой вам совет- потерпите, пусть муж сначала работу найдёт и закрепится, годик вам погоды не сделает. Просто потом сами пожалеете, что опрометчиво забеременели и сели на шею родителям.
Кошка
Если родители не против помочь финансово, то можно рожать, поддержка уже будет. Но мужу все равно надо трепыхаться по поводу работы и пооперативнее.
АЛЕНА***
это только ваше с мужем дело,родители свое уж отрожали
Лисичка Алиса
Рожать! Пока живы бабушка и дедушка для ребенка. Даже, если мужик слиняет, они вас точно не бросят. А вот после 30-35 Вам придется еще и за бабушкой с дедушкой ухаживать, т.к. возраст дарит болезни и они уже точно вам не будут помощниками в выращивании дитя.
Лисичка Алиса
Рожать! Пока живы бабушка и дедушка для ребенка. Даже, если мужик слиняет, они вас точно не бросят. А вот после 30-35 Вам придется еще и за бабушкой с дедушкой ухаживать, т.к. возраст дарит болезни и они уже точно вам не будут помощниками в выращивании дитя.
СсылкаПожаловаться
О да! Рожать! Повесить на шею родителям свое чадо и не заниматься его воспитанием т.к. : "мужик слинял", а автору впахивать на трех работах.Какая прекрасная перспектива.
КошкаВ ответ на Милана
Милана
О да! Рожать! Повесить на шею родителям свое чадо и не заниматься его воспитанием т.к. : "мужик слинял", а автору впахивать на трех работах.Какая прекрасная перспектива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто и никогда не даст гарантии, что родив сейчас/через год/два/пять, автор не останется одна с ребёнком. Это жизнь, сюжеты в ней весьма разнообразны.
Лисичка АлисаВ ответ на Милана
Милана
О да! Рожать! Повесить на шею родителям свое чадо и не заниматься его воспитанием т.к. : "мужик слинял", а автору впахивать на трех работах.Какая прекрасная перспектива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу видно, что у вас никогда не было полноценной семьи. Потому вам неведомы понятия любви деда-бабки к внукам и то, как это есть семейные ценности.
Вы впахиваете зато. Смешно. Давно не смеялась так. И много напахиваете-то, стоя задами около офисов с сигаретами и сплетнями? Но зато не рожаете, как же-с, треп и тряпки важнее детей и семьи. Родня вообще вами презираема, но зато любите коллег по работе. Только вот эти самые коллеги, если заболеете, сразу о вас забудут и даже не придут на похороны пожрать халявного салата. А вот отец и мать будут всегда с вами и ребенком! Но их вы меняете на дрянь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем