Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать в 40 лет и старше или "поезд ушел"?

Милые женщины, много среди нас, женщин бальзаковского возраста, жалеющих, что не родили в 40 лет и более  и наоборот, наплевав на стереотип о "бабе-маме"- родили и счастливы от сделанного выбора?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
МарТa
а есть от кого?
Этвард Рой.В ответ на МарТa
МарТa
а есть от кого?
СсылкаПожаловаться
А.Гордон ,есть бабло
МарТaВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
А.Гордон ,есть бабло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть мужик с баблом? рожать
Этвард Рой.В ответ на МарТa
МарТa
есть мужик с баблом? рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же. Все детям достанется.
МарТaВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
А как же. Все детям достанется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты бы какого отца хотел иметь отца с баблом или отца бедного?
Этвард Рой.В ответ на МарТa
МарТa
ты бы какого отца хотел иметь отца с баблом или отца бедного?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее первое,но.. иначе не смогу к чему стремится.Двояко,точно не знаю.
Друг
чавось???
Honney Pot
Мои родители пожалели, правда когда хотели - им не было 40. А сейчас смотрят на внука и думают что и сейчас бы родили, да вот теперь и правда поздно
Коммент По СуществуВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Мои родители пожалели, правда когда хотели - им не было 40. А сейчас смотрят на внука и думают что и сейчас бы родили, да вот теперь и правда поздно
СсылкаПожаловаться
Они просто забыли, как это тяжело с маленьким ребенком сидеть))
Бет Мидлер
моя мачеха родила первый и единственный раз в 43 года.
усе норм. моей сеструхе 10 лет и у нас 30.5 лет разницы)))
КсюВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
моя мачеха родила первый и единственный раз в 43 года.
усе норм. моей сеструхе 10 лет и у нас 30.5 лет разницы)))
СсылкаПожаловаться
Класс!!!
Илона Орловская
возраст женщины ок. 30 лет. Термин закрепился после выхода всвет повести О. Бальзака "Тридцатилетняя женщина" (1842), в к-рой описаны супружеские отношения в буржуазной семье.
в 40 позновато,чисто физически.
Маришка
Я отстрелялась намного раньше, а вы если очень хотите то рожайте конечно. У меня знакомая в 42 родила.
Наталья КК
Вообще-то бальзаковский возраст это 30+)))
В районе 40-ка меня поплющивало - а не родить ли еще?.. Так и не надумала, пожалуй оно все же к лучшему - сейчас, в 44, меня больше прельщает спокойная, размеренная жизнь. Детей лучше заводить в молодости, когда энергии больше.
ЕленаВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Вообще-то бальзаковский возраст это 30+)))
В районе 40-ка меня поплющивало - а не родить ли еще?.. Так и не надумала, пожалуй оно все же к лучшему - сейчас, в 44, меня больше прельщает спокойная, размеренная жизнь. Детей лучше заводить в молодости, когда энергии больше.
СсылкаПожаловаться
Да, можно даже выглядеть на "25+", но энергии точно столько нет
IrisВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Вообще-то бальзаковский возраст это 30+)))
В районе 40-ка меня поплющивало - а не родить ли еще?.. Так и не надумала, пожалуй оно все же к лучшему - сейчас, в 44, меня больше прельщает спокойная, размеренная жизнь. Детей лучше заводить в молодости, когда энергии больше.
СсылкаПожаловаться
Вы не правы. Бальзаковский возраст 28-30 лет. Название пошло от произведений Бальзака, он описывал жизнь женщин этого промежутка жизни. Дело в том, что девушек выдавали замуж в 15-16 лет, и к 30 годам они изрядно поднаедали мужьям. Те вели свободный образ жизни, и женам оставалось искать радости в интрижках. Это и интересовало писателя. А у нас "бальзаковским" называют чуть ли не пенсионерок от невежества.
Наталья ККВ ответ на Iris
Iris
Вы не правы. Бальзаковский возраст 28-30 лет. Название пошло от произведений Бальзака, он описывал жизнь женщин этого промежутка жизни. Дело в том, что девушек выдавали замуж в 15-16 лет, и к 30 годам они изрядно поднаедали мужьям. Те вели свободный образ жизни, и женам оставалось искать радости в интрижках. Это и интересовало писателя. А у нас "бальзаковским" называют чуть ли не пенсионерок от невежества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно. Я сама этот роман не читала, знаю что он называется "Тридцатилетняя женщина" - поэтому и думала, что речь о возрасте 30+)))
У нас обычно, говоря о бальзаковском возрасте, имеют в виду сорокалетних, но автора топа что-то уж совсем занесло)))
АННА АНИНА
Рожайте, если материально потянете.
Этвард Рой.
У меня знакомая родила 42.от от мужа 26 лет.Это история для темы,она реальная.
Этвард Рой.В ответ на Добрая Я
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Всему свое время. .Гениально.)
Falerist
Нет.
Пожалейте себя и ребенка.
Во время климакса несладко придется и ему и вам. Старуха рядом с 10-15 летнем ребенком - это и его комплексы, и ваш и нервы. Молчу про его юность, когда ему вместо свиданий придется за вами ухаживать, таскать по врачам и выносить утки.
АННА АНИНАВ ответ на Falerist
Falerist
Нет.
Пожалейте себя и ребенка.
Во время климакса несладко придется и ему и вам. Старуха рядом с 10-15 летнем ребенком - это и его комплексы, и ваш и нервы. Молчу про его юность, когда ему вместо свиданий придется за вами ухаживать, таскать по врачам и выносить утки.
СсылкаПожаловаться
Чего ? В 62 года выносят утки ? Насмешили.
FaleristВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Чего ? В 62 года выносят утки ? Насмешили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сирота?
Или как большая часть здесь думаете, что все будут болеть и умрут, кроме вас?
В 62 женщины в большинстве начинаются разваливаться по кускам, то от остеопороза, то от рака разного вида, то от гипертонии и инфарктов, то от артритов и артрозов, то от проблем с мочеполовой системой...
АННА АНИНАВ ответ на Falerist
Falerist
Вы сирота?
Или как большая часть здесь думаете, что все будут болеть и умрут, кроме вас?
В 62 женщины в большинстве начинаются разваливаться по кускам, то от остеопороза, то от рака разного вида, то от гипертонии и инфарктов, то от артритов и артрозов, то от проблем с мочеполовой системой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 62 люди еще работают, если они не бухали всю жизнь. Я не сирота, мои бабушки умерли в 83.
FaleristВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
В 62 люди еще работают, если они не бухали всю жизнь. Я не сирота, мои бабушки умерли в 83.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бухло не гарантирует болезней.
Болезни возникают от другого. И ваша бабушка не гарантирует вам смерть 100 лет здоровой и бодрой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем