Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать в 41 или нет?

Только честно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Аnna AntonovaВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
Всегда легче тратить только на себя, не только на пенсии.
Вынести могли и вчера, если бы трамвай переехал. Но если рассчитывать на это, так детей рожать вообще не надо ни в каком возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще раз - мне 43 и я бабушка - я помогаю
а когда станешь бабушкой лет в 60 - 65 - ребенок разрывается между старой мамой и своим ребенком + старческий маразм мамы надо терпеть.
Ирина КостриковаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
еще раз - мне 43 и я бабушка - я помогаю
а когда станешь бабушкой лет в 60 - 65 - ребенок разрывается между старой мамой и своим ребенком + старческий маразм мамы надо терпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя мама родила меня в 18, а через пол года ее мама в 40 лет родила ей сестру - одну из моих теть. Нас ростила моя бабушка, как сестер, и никто не умер, и все у нас прекрасно. Эта дочь ее младшая тоже родила не рано - в 29 лет. Бабуля ушла с работы и стала сидеть с внучкой. Слегла только пол года назад, девочке уже 9 лет.
У меня сейчас свекрови 60, работает, разъезжает по югам, энергия из ж... прет. Маразма еще нет.
Аnna AntonovaВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
Моя мама родила меня в 18, а через пол года ее мама в 40 лет родила ей сестру - одну из моих теть. Нас ростила моя бабушка, как сестер, и никто не умер, и все у нас прекрасно. Эта дочь ее младшая тоже родила не рано - в 29 лет. Бабуля ушла с работы и стала сидеть с внучкой. Слегла только пол года назад, девочке уже 9 лет.
У меня сейчас свекрови 60, работает, разъезжает по югам, энергия из ж... прет. Маразма еще нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
никто не умирает, но никто не думает о комфорте детей при старых родителях.
в 60 лет мозг не работает как в 40 и уж тем более как в 20
Ирина КостриковаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
никто не умирает, но никто не думает о комфорте детей при старых родителях.
в 60 лет мозг не работает как в 40 и уж тем более как в 20
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю моей тете было достаточно комфортно, когда ее мама полностью занималась ее ребенком до 9 лет, а она могла спокойно работать. Когда родила я, моей маме было 40 и помочь мне она не могла.
Про мозг: У некоторых он и в 20 не работает.
Я работаю в крупной организации, думаю, известной во всем цивилизованном мире. У нас есть сотрудник, ему недавно 91 год исполнился, академик РАН. Еще 8 лет назад он был у нас ген. директором.
Аnna AntonovaВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
Думаю моей тете было достаточно комфортно, когда ее мама полностью занималась ее ребенком до 9 лет, а она могла спокойно работать. Когда родила я, моей маме было 40 и помочь мне она не могла.
Про мозг: У некоторых он и в 20 не работает.
Я работаю в крупной организации, думаю, известной во всем цивилизованном мире. У нас есть сотрудник, ему недавно 91 год исполнился, академик РАН. Еще 8 лет назад он был у нас ген. директором.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
помочь как? сидеть ? ню ню
лично я помогаю дочери и внуку в свои 43 года.
моей матери 65 и она прабабушка.
много ли доживают до 90?
Ирина КостриковаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
помочь как? сидеть ? ню ню
лично я помогаю дочери и внуку в свои 43 года.
моей матери 65 и она прабабушка.
много ли доживают до 90?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А как вы помогаете?
В моем понимании это либо материально, либо посидеть с ребенком, забрать его с сада или школы. Другой помощи мне не надо было.
До 90 не много, до 80 многие, по крайней мере в моем окружении. Мой дед сейчас работает мастером на заводе "Северная верфь", ему 81.
Аnna AntonovaВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
А как вы помогаете?
В моем понимании это либо материально, либо посидеть с ребенком, забрать его с сада или школы. Другой помощи мне не надо было.
До 90 не много, до 80 многие, по крайней мере в моем окружении. Мой дед сейчас работает мастером на заводе "Северная верфь", ему 81.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и материально и сижу, когда есть время
всяко у работающей бабушки больше денег, чем у сидящей дома.
и? моя прабабка до 103 дожила и чё?
и что ваш дед в 81 делает на заводе?
Ирина КостриковаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
и материально и сижу, когда есть время
всяко у работающей бабушки больше денег, чем у сидящей дома.
и? моя прабабка до 103 дожила и чё?
и что ваш дед в 81 делает на заводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А вот моя мама в 40 не могла мне помочь материально, т.к. зарабатывала не много, и посидеть с моим ребенком не могла, т.к. ходила на работу. А моя бабушка в 69 сначала содержала свою младшую дочь (мужа у нее нет), пока та сидела с ребенком до 3 лет, а потом уволилась и взвалила на себя ее дочь. Так что она в свои 69 намного больше помогла, чем моя мама в 40.
Дед мой руководит бригадой, которая занимается отделкой кают на кораблях.
Аnna AntonovaВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
А вот моя мама в 40 не могла мне помочь материально, т.к. зарабатывала не много, и посидеть с моим ребенком не могла, т.к. ходила на работу. А моя бабушка в 69 сначала содержала свою младшую дочь (мужа у нее нет), пока та сидела с ребенком до 3 лет, а потом уволилась и взвалила на себя ее дочь. Так что она в свои 69 намного больше помогла, чем моя мама в 40.
Дед мой руководит бригадой, которая занимается отделкой кают на кораблях.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
т.е в 40 ваша мама зарабатывала мало , а на пенсии миллионами ворочала . смешно. жду еще одну фигню которую вы напишите .
а выходных и отпусков у вашей мамы не было, еще давай ерунду пиши
Ирина КостриковаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
т.е в 40 ваша мама зарабатывала мало , а на пенсии миллионами ворочала . смешно. жду еще одну фигню которую вы напишите .
а выходных и отпусков у вашей мамы не было, еще давай ерунду пиши
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Моя мама зарабатывали мало, т.к. она обычный продавец и сейчас тоже - продавец, она не на пенсии. Как вы читаете? Бабушка моя (а не моя мама) работала до 72 лет и хорошо зарабатывала, потом уволилась и стала сидеть с внучкой от своей младшей дочери (сестры моей мамы).
Когда у моей мамы были выходные, у меня тоже были выходные, и ее помощь не требовалась. Иногда приезжала, например чтобы мы с мужем могли в гости сходить без ребенка, но такое было крайне редко, мы чаще свекровь просили, т.к. моя мама живет в пригороде и ей до нас ехать часа 2, а свекровь живет в соседнем дворе.
Аnna AntonovaВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
Моя мама зарабатывали мало, т.к. она обычный продавец и сейчас тоже - продавец, она не на пенсии. Как вы читаете? Бабушка моя (а не моя мама) работала до 72 лет и хорошо зарабатывала, потом уволилась и стала сидеть с внучкой от своей младшей дочери (сестры моей мамы).
Когда у моей мамы были выходные, у меня тоже были выходные, и ее помощь не требовалась. Иногда приезжала, например чтобы мы с мужем могли в гости сходить без ребенка, но такое было крайне редко, мы чаще свекровь просили, т.к. моя мама живет в пригороде и ей до нас ехать часа 2, а свекровь живет в соседнем дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
неужели? у продавцов "плавающий" график... понимаю с фантазией у вас плохо.
а отдохнуть от ребенка не хотелось, ню ню. я вот ночью была с внуком , мои пошли в ночной клуб . ах да свекровь не в счет.. хихиххи у вашей мамани как отпуск хоть был? типа на праздники или выходные к маме загород не отправляли ребенка?
Ирина КостриковаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
неужели? у продавцов "плавающий" график... понимаю с фантазией у вас плохо.
а отдохнуть от ребенка не хотелось, ню ню. я вот ночью была с внуком , мои пошли в ночной клуб . ах да свекровь не в счет.. хихиххи у вашей мамани как отпуск хоть был? типа на праздники или выходные к маме загород не отправляли ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Она старший продавец и работает обычную пятидневку с 10 до 18.
Свекровь помогала, забирала с сада, потом со школы
Аnna AntonovaВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
Она старший продавец и работает обычную пятидневку с 10 до 18.
Свекровь помогала, забирала с сада, потом со школы
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а отпусков у старших продавцов не бывает, ихихи
Ирина КостриковаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
неужели? у продавцов "плавающий" график... понимаю с фантазией у вас плохо.
а отдохнуть от ребенка не хотелось, ню ню. я вот ночью была с внуком , мои пошли в ночной клуб . ах да свекровь не в счет.. хихиххи у вашей мамани как отпуск хоть был? типа на праздники или выходные к маме загород не отправляли ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Маме стала оставлять ребенка, когда ему уже лет 7 было, раньше боялась, не могла доверить. У них дом и участок совершенно не приспособлены для детей. Очень много опасных мест: лестницы, ямы, арматура торчит и т.п. И мы не привозили ребенка и оставляли, а перебрались туда всей семьей и ездили оттуда на работу, так что вечером и ночью мама с моим ребенком не сидела.
Аnna AntonovaВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
А вот моя мама в 40 не могла мне помочь материально, т.к. зарабатывала не много, и посидеть с моим ребенком не могла, т.к. ходила на работу. А моя бабушка в 69 сначала содержала свою младшую дочь (мужа у нее нет), пока та сидела с ребенком до 3 лет, а потом уволилась и взвалила на себя ее дочь. Так что она в свои 69 намного больше помогла, чем моя мама в 40.
Дед мой руководит бригадой, которая занимается отделкой кают на кораблях.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так ваша бабушка имела хорошую пенсию как участник войны или что то еще. так почетный мастер хихиххи
Ирина КостриковаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
так ваша бабушка имела хорошую пенсию как участник войны или что то еще. так почетный мастер хихиххи
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот вам вроде 43, а читать внимательно не можете. Я не писала про ее пенсию, понятия не имею, какая она у нее. Работала она до 72, потом ее дочери и муж стали содержать.
А мастер вообще то дед, а не бабушка.
Да... Вы точно к 60 годам никому уже не поможете.
Аnna AntonovaВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
Вот вам вроде 43, а читать внимательно не можете. Я не писала про ее пенсию, понятия не имею, какая она у нее. Работала она до 72, потом ее дочери и муж стали содержать.
А мастер вообще то дед, а не бабушка.
Да... Вы точно к 60 годам никому уже не поможете.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
конечно зачем об этом думать. вы же такая " умная" и не знает что после 55 лет выплачивается пенсия + зарплата. так как это ваша бабушка до родилась она до войны и имела поэтому всякие надбавки. а муж не содержал вашу бабушка раньше? хихих. думать учитесь логически
Ирина КостриковаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
конечно зачем об этом думать. вы же такая " умная" и не знает что после 55 лет выплачивается пенсия + зарплата. так как это ваша бабушка до родилась она до войны и имела поэтому всякие надбавки. а муж не содержал вашу бабушка раньше? хихих. думать учитесь логически
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Естественно она получала пенсию, и дед ее содержал, но она работала и вносила приличный вклад в доход семьи. А пенсия, какая большая она не была бы, все равно выглядит довольно убого. Поэтому, кто хочет жить не считая копейки, работает до последнего, пока ноги волочить может.
Аnna AntonovaВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
Естественно она получала пенсию, и дед ее содержал, но она работала и вносила приличный вклад в доход семьи. А пенсия, какая большая она не была бы, все равно выглядит довольно убого. Поэтому, кто хочет жить не считая копейки, работает до последнего, пока ноги волочить может.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
пенсия + зарплата больше чем просто зарплата , так же у пенсионеров льготы по оплате ЖКХ и а транспорт.
у блокадников пенсия больше чем у некоторых работающих. это так для иноформаци
Ирина КостриковаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
пенсия + зарплата больше чем просто зарплата , так же у пенсионеров льготы по оплате ЖКХ и а транспорт.
у блокадников пенсия больше чем у некоторых работающих. это так для иноформаци
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это очередной раз доказывает, что после 55 легче помогать детям.
Информация мне эта не нужна. Я пока на пенсию не собираюсь.
Аnna AntonovaВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
Это очередной раз доказывает, что после 55 легче помогать детям.
Информация мне эта не нужна. Я пока на пенсию не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
при условии что работают на пенсии и есть здоровье
Ирина КостриковаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
при условии что работают на пенсии и есть здоровье
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Так я и написала, что собираюсь работать, пока ноги не протяну. Конечно здоровье у всех разное, но я планирую пожить так лет до 85 примерно.
Аnna AntonovaВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
Так я и написала, что собираюсь работать, пока ноги не протяну. Конечно здоровье у всех разное, но я планирую пожить так лет до 85 примерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
рассмешила...
пока с работы не выгонят , хихихи
Ирина КостриковаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
рассмешила...
пока с работы не выгонят , хихихи
СсылкаПожаловаться
История переписки22
На той работе, где я сейчас работаю, выгоняют на пенсию только тех, кто плохо работает. Вот конкретно в моем секторе из 7 пенсионеров уволили только одного, который реально нихрена не делал, и то увольнение его года на 2 растянулось.
Я извиняюсь, вам бы к неврологу обратиться. Вы все время хихикаете. Скорее всего, это нервное.
Ирина КостриковаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
и материально и сижу, когда есть время
всяко у работающей бабушки больше денег, чем у сидящей дома.
и? моя прабабка до 103 дожила и чё?
и что ваш дед в 81 делает на заводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все это к тому, что в 60 люди не становятся умственно отсталыми развалинами (бывают конечно и такие), а вполне себе могут и работать и даже содержать кого-то. Некоторые и в 80 живут не унывая, а некоторые всю жизнь помирают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем