Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать в кризис выгодно?

Тут недавно подруга ушла в декрет, расписала достоинства ухода в декрет в кризис - декретные ей насчитали по зарплате за 2013 и 2014 год, то есть еще до снижения, сейчас не сократят, даже если сокращения начнутся, плюс, к выходу из декрета ситуация на работе (и в стране), возможно, нормализуется. А вы как считаете, действительно, уходить в декрет надо в кризис?
Жанна Кряжина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Aскелла
У меня знакомая гребет деньги лопатой на работе даже в кризис, второго хочет родить но все время не находит, надо же все бабки мира заработать...)))) так что кому как.а вообще если совпало так то неплохо, ну и если муж не в кризисе...
Маргарита
А вы рожаете ради выгоды? Мне кажется ребенка рожают потому-то хотят детей. А кризис это отговорка. У нас в стране без кризисов редко бывает
Жужа
А если не было кризиса у Вашей подруги всё бы рассосалось что ли, раз невыгодно?
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
А если не было кризиса у Вашей подруги всё бы рассосалось что ли, раз невыгодно?
СсылкаПожаловаться


НезнакомкаВ ответ на Жужа
Жужа
А если не было кризиса у Вашей подруги всё бы рассосалось что ли, раз невыгодно?
СсылкаПожаловаться

)))
Ольга
Считаю,что рожать надо только при большом желании иметь ребенка,а не когда ,,выгодно,,.
Ника ВалуевВ ответ на Ольга
Ольга
Считаю,что рожать надо только при большом желании иметь ребенка,а не когда ,,выгодно,,.
СсылкаПожаловаться
Получается, если захотела в 50лет, то надо рожать?
НатальяВ ответ на Ольга
Ольга
Считаю,что рожать надо только при большом желании иметь ребенка,а не когда ,,выгодно,,.
СсылкаПожаловаться
Чем плохо, когда желание и выгода совпадают?
Наталья
Чем плохо, когда желание и выгода совпадают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шикарно получится. 50-ти летняя "молодая" мамаша...
?В ответ на Ольга
Ольга
Считаю,что рожать надо только при большом желании иметь ребенка,а не когда ,,выгодно,,.
СсылкаПожаловаться
Все правильно, а еще - при большом взаимном желании обоих родителей-супругов, а не от недавнего случайного сожителя. А еще щас все поголовно рожают "патамушта материнский капитал надо получить!". Тоже бредятина я считаю
Виктор Семенович
Странна постановка вопроса. Рожать надо когда хочешь и можешь себе позволить родить и вырастить ребёнка. Если Ваша подруга хочет ребёнка и готова рожать даже в кризис, и пытается найти плюсы в сложившейся ситуации это правильно, а если для неё ребёнок как средства достижения материальных благ ( материнский капитал и возможность сохранить работу) на мой взгляд это глупо.
ольга хораськина
тоже присоединюсь к мнению,что детей рожают,потому что хотят,а не "выгодно".а если когда рожаешь то выгодно,а потом растить станет "невыгодно"?
Beautiful butterfly
Надо выбирать золотую середину.
Октябринка
В 90 году я родила ребенка,третьего.Не по выгоде кншн,ребенок желанный.И по истечении времени начинаю понимать,что тяжелые ,ужасные 90-е годы я и не заметила в хлопотах.Теперь только и слышу такие разговоры:помнишь 90-е годы,какой был беспредел,не хотелось бы,чтоб это повторилось...Я переспрашиваю,что было то?Мне такие ужасы рассказывают,я действительно,головой ушла в семью: стирка ,глажка,уборка,варка и дети маленькие(молодым мамам этого не понять,потому что сейчас гораздо легче ухаживать за детьми).Я к вечеру так уставала,мне было не до телевизора и новостей,что в стране происходит.У меня было свое государство в государстве
Rex RexovichВ ответ на Октябринка
Октябринка
В 90 году я родила ребенка,третьего.Не по выгоде кншн,ребенок желанный.И по истечении времени начинаю понимать,что тяжелые ,ужасные 90-е годы я и не заметила в хлопотах.Теперь только и слышу такие разговоры:помнишь 90-е годы,какой был беспредел,не хотелось бы,чтоб это повторилось...Я переспрашиваю,что было то?Мне такие ужасы рассказывают,я действительно,головой ушла в семью: стирка ,глажка,уборка,варка и дети маленькие(молодым мамам этого не понять,потому что сейчас гораздо легче ухаживать за детьми).Я к вечеру так уставала,мне было не до телевизора и новостей,что в стране происходит.У меня было свое государство в государстве
СсылкаПожаловаться
У Вас,наверное, было,что покушать на всю семью. Тогда да,беспредела можно не заметить.
ОктябринкаВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
У Вас,наверное, было,что покушать на всю семью. Тогда да,беспредела можно не заметить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше люди питались скромно.3-4 раза в день.Первое,второе и что то испеку быстро на десерт.Готовили дома,что очень выгодно для семейного бюджета.Много всего заготавливали на зиму:салаты разные,соки,компоты,солености разные.Естественно,со своего сада-огорода.Перекусов никаких,так было заведено,что главное после 6-ти часов на кухню никто не заходил.А сейчас народ не кушает,а поглощает пищу,как перерабатывающий комбинат.Нет культуры питания.Смотрите,у мужчин какие животы...Это же стыдоба.Порой хочется подойти и спросить:"Кого ждем?"Или идут муж с женой,жена беременная,а у мужа живот не меньше.
Rex RexovichВ ответ на Октябринка
Октябринка
Раньше люди питались скромно.3-4 раза в день.Первое,второе и что то испеку быстро на десерт.Готовили дома,что очень выгодно для семейного бюджета.Много всего заготавливали на зиму:салаты разные,соки,компоты,солености разные.Естественно,со своего сада-огорода.Перекусов никаких,так было заведено,что главное после 6-ти часов на кухню никто не заходил.А сейчас народ не кушает,а поглощает пищу,как перерабатывающий комбинат.Нет культуры питания.Смотрите,у мужчин какие животы...Это же стыдоба.Порой хочется подойти и спросить:"Кого ждем?"Или идут муж с женой,жена беременная,а у мужа живот не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даааа..
я,конечно,за вас рада, что вас лихо обошло.
на я в 98 весила 53 кг при росте 178. мама 43 при росте 168 . а на фото брата не могу до сих пор спокойно смотреть. тогда поростоком был, худым ,как спичка со втянутыми щеками. у мамы после этой г
олодухи дистрофия сердца. и батрачили мы сбратом на участке,как взрослые, только сжиралось все к январю,а дальше трындец.
так что впш с позволения сказать пост про культуру питания, мягко говоря не вкмссу.
вы где бедоаали в 90е ,не в москве ли?
ОктябринкаВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
даааа..
я,конечно,за вас рада, что вас лихо обошло.
на я в 98 весила 53 кг при росте 178. мама 43 при росте 168 . а на фото брата не могу до сих пор спокойно смотреть. тогда поростоком был, худым ,как спичка со втянутыми щеками. у мамы после этой г
олодухи дистрофия сердца. и батрачили мы сбратом на участке,как взрослые, только сжиралось все к январю,а дальше трындец.
так что впш с позволения сказать пост про культуру питания, мягко говоря не вкмссу.
вы где бедоаали в 90е ,не в москве ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет,не в Москве.В голодном Поволжье.Да.Слава Богу,такого не было.Про культуру питания,имею в виду,в наше настоящее время.Извините,если что не так.Я поведала,о своем
НатальяВ ответ на Октябринка
Октябринка
Раньше люди питались скромно.3-4 раза в день.Первое,второе и что то испеку быстро на десерт.Готовили дома,что очень выгодно для семейного бюджета.Много всего заготавливали на зиму:салаты разные,соки,компоты,солености разные.Естественно,со своего сада-огорода.Перекусов никаких,так было заведено,что главное после 6-ти часов на кухню никто не заходил.А сейчас народ не кушает,а поглощает пищу,как перерабатывающий комбинат.Нет культуры питания.Смотрите,у мужчин какие животы...Это же стыдоба.Порой хочется подойти и спросить:"Кого ждем?"Или идут муж с женой,жена беременная,а у мужа живот не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше люди питались скромно.3-4 раза в день.

А сейчас, что, по 8-10 раз жрут что ли?
ОктябринкаВ ответ на Наталья
Наталья
Раньше люди питались скромно.3-4 раза в день.

А сейчас, что, по 8-10 раз жрут что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Больше,милая,больше.Одни перекусы.Вот и прет всех в разные стороны.А потом талию ищут.
Тема,вроде,совсем другая.Куда нас понесло?Не в ту степь))
маленький гномВ ответ на Октябринка
Октябринка
Больше,милая,больше.Одни перекусы.Вот и прет всех в разные стороны.А потом талию ищут.
Тема,вроде,совсем другая.Куда нас понесло?Не в ту степь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я при таких диалогах всегда историю, описанную Галиной Вишневской вспоминаю. Приехала она в какой-то провинциальны театра и с претензией к главрежу - чего это у вас балерины какие раскормленные? А ей говорят - просто наши девочки на картошке да на серых макаронах сидят, вот их и прет.
Светлана Сми.В ответ на Октябринка
Октябринка
В 90 году я родила ребенка,третьего.Не по выгоде кншн,ребенок желанный.И по истечении времени начинаю понимать,что тяжелые ,ужасные 90-е годы я и не заметила в хлопотах.Теперь только и слышу такие разговоры:помнишь 90-е годы,какой был беспредел,не хотелось бы,чтоб это повторилось...Я переспрашиваю,что было то?Мне такие ужасы рассказывают,я действительно,головой ушла в семью: стирка ,глажка,уборка,варка и дети маленькие(молодым мамам этого не понять,потому что сейчас гораздо легче ухаживать за детьми).Я к вечеру так уставала,мне было не до телевизора и новостей,что в стране происходит.У меня было свое государство в государстве
СсылкаПожаловаться
Видимо, Вы и в магазины не ходили, Вам и одежду и продукты кто-то доставлял, не знаю, уж, откуда. В магазинах был дефицит всего, много не было вообще, некоторые продукты продавали лишь при наличии талонов. И то, что зарплаты не выплачивали по нескольку месяцев, Вы не в курсе, что закрывалась куча предприятий, поскольку госзаказов уже не было, а на коммерческую основу не все смогли перейти, например, в силу своей специфики.
ОктябринкаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Видимо, Вы и в магазины не ходили, Вам и одежду и продукты кто-то доставлял, не знаю, уж, откуда. В магазинах был дефицит всего, много не было вообще, некоторые продукты продавали лишь при наличии талонов. И то, что зарплаты не выплачивали по нескольку месяцев, Вы не в курсе, что закрывалась куча предприятий, поскольку госзаказов уже не было, а на коммерческую основу не все смогли перейти, например, в силу своей специфики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж в магазины я ходила сама,с двоими детьми.Одна на руках,другая в коляске.Выстаивала длинные очереди.По талонам покупала продукты.И пеленки меняла и кормила все там же...Успевала везде сама со своими маленькими.Только помню,с колготками как было сложно.Было бесполезно бегать в поисках счастья.Я их шила сама из трех детских чулок
Октябринка
продолжение моего коммента:
Из всего сказанного,хочу добавить,может,правда (слово выгодно не хочется даже произносить,честно)удобнее вам,если вы запланировали ребенка.Успехов вам!
Лилия Александровна
вопрос некорректен
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем