Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать в наше время - эгоизм?

Посетила такая мысль...в этой жизни мы выживаем, так зачем обрекать ребенка на жизненные трудности и испытания...если не можешь достойно обеспечить его (квартира. образование/жизнь за границей, карьера)на эти мысли меня натолкнул моя ситуация....я взяла на себя ответственность 3 попугая... в итоге из-за жизненные обстоятельств и из-за нестабильной финансовой картины одного пришлось отдать в чужие руки, другой умер, потому что пришлось брать домой кота, так сложились обстоятельства...вот и думаю ...раз птиц не смогла уберечь, раз не смогла нести за них ответственность...то что же будет с ребенком.
хотя с другой стороны, если придерживаться этой мысли. то значит я эгоистка. мы хотим малыша, и он наша цель. но эта мысль не дает мне покоя. хотя муж ее и не разделяет....
ваше мнение...?
Анна Толстая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Аша Белланар
А как же раньше рожали? А ведь раньше или война, или в рекрутство забреют, или чума покосит... и выживало очень мало детей.
Анна ТолстаяВ ответ на Аша Белланар
Аша Белланар
А как же раньше рожали? А ведь раньше или война, или в рекрутство забреют, или чума покосит... и выживало очень мало детей.
СсылкаПожаловаться
когда ты залетаешь, или их не планируешь...вот так и рожали...а когда принимаешь для себя решение, начинаешь задумываться....
Аша БелланарВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
когда ты залетаешь, или их не планируешь...вот так и рожали...а когда принимаешь для себя решение, начинаешь задумываться....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дали женщинам право думать наравне с мужчинами, а они и рады стараться)), иногда даже слишком стараются)) Как премудрый пескарь.
Осень я
Не смешите, не смогли прокормить 3 попугаев из-за " нестабильной финансовой картины"???
Анна ТолстаяВ ответ на Осень я
Осень я
Не смешите, не смогли прокормить 3 попугаев из-за " нестабильной финансовой картины"???
СсылкаПожаловаться
да.
Alex SmithВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде чем рожать, то надо думать о расходах, которые предстоят и мат. капитала не хватит. А надеятся на помощь родителей, что в корне неправильно. А если родители не будут помогать?
Нет на горизонте хорошего будующего - не рожай. Нечего нищету разводить. Живи для себя!
Василиса
Не можете содержать - не рожайте, наверно так правильнее, зачем мучиться детям....
гуцул на колесах
"квартира. образование/жизнь за границей, карьера"....забыли добавить:" дом в Куршавеле, яхта 200метровая, бэнтли нулячая". Вам как я посмотрел 22 года, мужу(или парню) не знаю. Рожайте, осилите, потом поймете, когда возьмете на руки свою кровинушку. Моя мама 11 детей родила, еле-еле выжила, но подняла нас всех, в данный момент она старенькая, но считает себя самой счастливой и самой богатой женщиной на свете
Загадка
Ребенка как раз хочется очень родить. НО...Зачем?Он же вечно не будет жить. Мне кажется с какой-то стороны эгоизм рожать, получается, что для себя, продлить род, чтобы было кого воспитывать и растить. А страдать потом ребенку, ему же придется болеть, на его пути как у всех будет масса проблем, плюс ему придется хоронить родителей, и в итоге самому умереть, когда придет время. Мне жалко просто его рожать, не хочу чтобы он страдал. Хотя материнский инстинкт давно уже проявился. Но нет человека — и нет у него проблем. А так рожу и сама буду страдать до конца жизни,что обрекла его на муки земные. И вообще, если человек дает жизнь другому, то автоматически дает ему и смерть. А так ребенка нет и умирать ему не придется. [object HTMLImageElement]
Андрей В
Да, действительно, зачем рожать, все равно ведь все умрут, ну и что, что дети - цветы жизни, ребенок - подарок Бога, самый главный, самый дорогой и важный подарок в жизни, зачем хранить этот прекрасный подарок, который потом побежит к вам навстречу громко крича : "мама, мама!", который будет любить вас больше всех, не за деньги, а за то, что вы рядом, что вы любите его, а на глазах у вас будут слезы счастья, от мысли, что я самая счастливая женщина на свете! а вы о попугайчиках, эх..девушки, девушки...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем