Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать второго или нет?

Не знаю с чего начать. Есть у меня подруга,дружим с детства. Замуж она вышла по любви 12 лет назад. С мужем у них есть сын. С самого начала сказала мужу,что ей больше 1 ребенка не потянуть. У нее с детства больное сердце и давление. Все бы ничего,но 2 года назад она забеременнела и сделала аборт,муж тогда не работал,но не это было причиной. Давление 185/120,даже у небеременной. А ей только за 30. У мамы она единственная дочь, мама, да и она сама не решилась рискнуть. И вот спустя 2 года,позвонила ей 'добрая душа' и сообщила,что ее муж полгода ей изменяет,у них любовь,отпустите его,от хороших жен не гуляют,мол. С ней шок был. Он даже отпираться не стал. Сама,говорит,виновата. И аборт ей припомнил. Она простила его, любит его очень,ее сократили на работе,и она решает пойти ему навстечу и родить, чтоб удержать,хотя сама очень боиться,муж говорит "просит". Муж ее дипломатом никогда не был! З месяца -пока никак. Мы все говорим,что поддержим ее,что б она не решила,но понимаем это от страха его потерять. Рожать ей или не стоит? Что думаете? Может, кто был в такой ситуации?
Наташа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
светлана
Думаю, если есть проблемы взаимопонимания, тем более уже и на стороне погулял, ребенок ничего не спасет! Ошибочное мнение женщин, что можно этим удержать. Разве любящий мужчина, может заставлять жену рисковать здоровьем?...
Лариса Татаурова
конечно нет.а муж видимо ее нелюбит и ребенок семью сохранить не поможет.и недай бог с ней во время беременности или родов что то случится?с кем первый ребенок останется?придурок а не муж.
Мирандолина
Ребенок - это не универсальный семейный клей. А рисковать своим здоровьем стоит хорошо подумав, тем более, что уже есть ребенок. Если папа любит детей - пусть любит старшего, а мало - пусть берет на выходные детей из детского дома и возится с ними, а не по бабам носится.
ИринаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Ребенок - это не универсальный семейный клей. А рисковать своим здоровьем стоит хорошо подумав, тем более, что уже есть ребенок. Если папа любит детей - пусть любит старшего, а мало - пусть берет на выходные детей из детского дома и возится с ними, а не по бабам носится.
СсылкаПожаловаться
+1
ЕленаВ ответ на Ирина
Ирина
+1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласна
Befana
Ужас. Она сошла с ума. Самоубийство. А он, раз ей такое позволяет, надо задуматься, чего на самом деле хочет((((
Белая Пушистая
У нас сосед жену с 4 детьми бросил! И женился на любовнице! Если у человека совести нет, 2-й ребенок под угрозой здоровья жены-это путь на эшафот и для жены и для их семьи! Сначала он абортом попрекал, потом скажет-зачем мне такая обуза-2 детей и жена больная?!
Марина Гросс
Вашей подруге прежде всего нужно понять,что ребенка она родит себе,дай бог без проблем.А сможет она потянуть 2 деток.Муж подгуливает и не стемится даже особо скрывать свои левые отношения.А разговоры о втором ребенке-это просто оправдание.Если бы было двое деток ,он бы все равно нашел какой-нибудьдругой аргумент в свою пользу.Говорю не голословно,исполнила мечту мужа о рождении дочки(сын уже есть),но его это не остановило.Но в моей ситуации я знала,что прежде всего ,ребеночек нужен мне.О рждении дочки не пожалела ни разу.А с мужем все наладится -уверена.А вот ваша подруга или слишком рисковая или ,простите ,просто дура.И любовь тут не причем.Еще ни одного мужчину дети не удержали в семье.А если это и случилось,то дети ведь вырастают,и чем тогда его притормаживать?
Галина Яковлева
Муж ее разводит. У нее уже есть ребенок, пусть займется им и своим здоровьем. С таким мужем оно ей еще пригодится, хотя бы для того, чтобы ребенка вырастить
Василиса
Рисковать здоровьем, чтобы удержать мужика?
Не вздумайте! Это пустые отговорки, аборт она сделала, повод он нашёл, только и всего. Потом скажет, что вы жена больная не нужна и всё равно сдёрнет, а она, если выживет,уже с двумя детьми останется....
Василина
Утопающий хватается даже за соломинку. Все равно ваша подруга сделает, так как посчитает нужным. Вам только и остается, что принять ее решение, да поддержать. А как оно дальше будет, одному Богу известно. Моя мама тоже думала, что двух детей не потянет по состоянию здоровья, а во время первой беременности с неё 2/3 диагнозов сняли. Сестру рожали уже не в группе риска.
Максим Иванов
Вторым ренбёнком их отношения не исправишь!Это будет её головной болью!Надо взять себя в руки и поговорить с мужем-сказать здоровье не позволяет родить второго ребёнка, если тебя это не устраивает, досвидание!А в гроб себя загонять не надо!
Елена
Я так понимаю, сократили на работе, муж изменяет, сама больная давай-ка я себе еще жизнь усложню а заодно и всем окружающим - рожу ребенка , мож повезет , муж одумается или пожалеет и заживем как в сказке. Идиотизм полный.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем