Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рождение......


Сначала эскиз. потом модель делается из воска (один из способов), затем отливается в металле

Потом монтировка, пайка
















заливка китом, напасовка и закрепка




































Конечно половина операций тут не показана. Пропущена сама резьба по воску,отливка, пайка,
отбел,подгонка,полировка и сама закрепка камней








Платина, золото, бриллианты, изумруд
Вот так рождается красота))))
ГАЛИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
абвгдВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Есть такое.
В таких магазинах нет любопытствующих, есть только покупатели. Поэтому магазины практически пустующие (как на фото)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такое.
В таких магазинах нет любопытствующих, есть только покупатели. Поэтому магазины практически пустующие (как на фото)


А вот если изделие уровня того, что Галис представила... ( если учесть, что клиенты не желают повторения ...) - Такое можно не во многих домах заказать... Ну и цена, конечно- по запросу...))) Видела однажды- высокую ювелирку делают только в ручную именно восковой прототип...,а не принтером))))) Да еще и на примерки приходить необходимо ( особенно , если это колье))))
Жена инженера
Аааа, я видела, видела! это с Jportala!
ГАЛИСВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Аааа, я видела, видела! это с Jportala!
СсылкаПожаловаться
Это из нашей мастерской вышло, просто мастер имеет право размещать там где хочет))
Жена инженераВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это из нашей мастерской вышло, просто мастер имеет право размещать там где хочет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это из нашей мастерской вышло, просто мастер имеет право размещать там где хочет))

Так это из вашей мастерской????О_о. Скажу мужу!
ГАЛИСВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Это из нашей мастерской вышло, просто мастер имеет право размещать там где хочет))

Так это из вашей мастерской????О_о. Скажу мужу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня 15 ювелиров работает, и все они не зависимые, самостоятельные мастера, все члены союза художников. И работают так же самостоятельно, по своим заказам. Имеют персональные выставки, под собственным именем. Фонд просто объединяет, в творческие мастерские, не зависимых художников, и тех кто работает исключительно на ФПХ АРТ ГАЛИС))))))
Алекса
Да уж трудоёмкая работа! Но зато какой результат!
механик
ну да литейный отдыхает
Тот самый ЁжиГ
Нифига у Галис пальцы. ))))
Жена инженераВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
Нифига у Галис пальцы. ))))
СсылкаПожаловаться
Нифига у Галис пальцы. ))))

Это не у Галис, это фото с ювелирного форума. Забыла как мужика зовут. На С у него как-то ник вроде....
Тот самый ЁжиГВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Нифига у Галис пальцы. ))))

Это не у Галис, это фото с ювелирного форума. Забыла как мужика зовут. На С у него как-то ник вроде....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старая еврейка Галис? На С как раз.
ГАЛИСВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Нифига у Галис пальцы. ))))

Это не у Галис, это фото с ювелирного форума. Забыла как мужика зовут. На С у него как-то ник вроде....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нифига у Галис пальцы. ))))

Это не у Галис, это фото с ювелирного форума. Забыла как мужика зовут. На С у него как-то ник вроде....


А на ювелирный форум из нашей мастерской)))
ГАЛИСВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
Нифига у Галис пальцы. ))))
СсылкаПожаловаться
Нифига у Галис пальцы. ))))

Это пальцы ног))))))))))))
Тот самый ЁжиГВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Нифига у Галис пальцы. ))))

Это пальцы ног))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нифига се, какие они у тя разработанные.
ГАЛИСВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
Нифига се, какие они у тя разработанные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что есть, то есть)))))
Тот самый ЁжиГВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Что есть, то есть)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А есть какое нить кольцо на пальцы ног?
ГАЛИСВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
А есть какое нить кольцо на пальцы ног?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть)))
Тот самый ЁжиГВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давай показывай, какую нить мужскую печатку на средний палец правой ноги, я щас себе че нить выберу, чтоб када с вертуля бить кому нить по роже оставался отпечаток.
ГАЛИСВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
Давай показывай, какую нить мужскую печатку на средний палец правой ноги, я щас себе че нить выберу, чтоб када с вертуля бить кому нить по роже оставался отпечаток.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что значит "давай показывай"?
Если это заказ, значит предоплата! А как вы хотели?)))))))))
Тот самый ЁжиГВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Что значит "давай показывай"?
Если это заказ, значит предоплата! А как вы хотели?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какой заказ? Ты мне покажи че у тебя есть из чего заказывать, а то так закажи у тебя а вместо печатки какую нить контргайку продаш.
ГАЛИСВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
Какой заказ? Ты мне покажи че у тебя есть из чего заказывать, а то так закажи у тебя а вместо печатки какую нить контргайку продаш.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С таким настоем, вы не мой клиент)))
Мы готовое не предлагаем, мы садимся с клиентом, он высказывает свои пожелания, художник рисует несколько эскизов. Клиет вносит свои дополнения и пожелания, на этой основе, создается конечный эскиз, клиент его подписывает ( что согласен) Эскиз на руки не выдается( типа с мужем посоветоваться, с мамой и т п) Составляется тех карта. Просчитывается стоимость изделия,берется 50% предоплата, на камни и металл . Стоимость работы просчитывается в каждом конкретном случае. Обговариваются сроки, и вперед!
А если вам что-то уже готовое нужно, так это не к нам, это в магазин)))))
Тот самый ЁжиГВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
С таким настоем, вы не мой клиент)))
Мы готовое не предлагаем, мы садимся с клиентом, он высказывает свои пожелания, художник рисует несколько эскизов. Клиет вносит свои дополнения и пожелания, на этой основе, создается конечный эскиз, клиент его подписывает ( что согласен) Эскиз на руки не выдается( типа с мужем посоветоваться, с мамой и т п) Составляется тех карта. Просчитывается стоимость изделия,берется 50% предоплата, на камни и металл . Стоимость работы просчитывается в каждом конкретном случае. Обговариваются сроки, и вперед!
А если вам что-то уже готовое нужно, так это не к нам, это в магазин)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В магазин промтоваров?
ГАЛИСВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
В магазин промтоваров?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это уж в какой хотите, можете даже в винный))))
КираВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Нифига у Галис пальцы. ))))

Это пальцы ног))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как мне нравится ваш юмор ))))
Тара
А что думают ювелиры об украшениях секонд хэнд ? Могут ли они влиять на судьбу нового хозяина ?
ГАЛИСВ ответ на Тара
Тара
А что думают ювелиры об украшениях секонд хэнд ? Могут ли они влиять на судьбу нового хозяина ?
СсылкаПожаловаться
Все зависит от собственного мироощущения нового хозяина)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем