Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рождение......


Сначала эскиз. потом модель делается из воска (один из способов), затем отливается в металле

Потом монтировка, пайка
















заливка китом, напасовка и закрепка




































Конечно половина операций тут не показана. Пропущена сама резьба по воску,отливка, пайка,
отбел,подгонка,полировка и сама закрепка камней








Платина, золото, бриллианты, изумруд
Вот так рождается красота))))
ГАЛИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
Вторая тень!
Познавательно! )
ГАЛИСВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Познавательно! )
СсылкаПожаловаться
Радостно)))))
Это все змей С его яблокамиВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Радостно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радостно)))))
а это твои пальцы грязные слесарша?
JASmirВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Радостно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радостно)))))
и дорого!)))
Сагарматха
Здорово! Но я не поняла - отливается в металле - белое, а результат - желтое... Или это у меня цветопередача такая? Перстень из золота?
Тот самый ЁжиГВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Здорово! Но я не поняла - отливается в металле - белое, а результат - желтое... Или это у меня цветопередача такая? Перстень из золота?
СсылкаПожаловаться
Это глюки.
ГАЛИСВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Здорово! Но я не поняла - отливается в металле - белое, а результат - желтое... Или это у меня цветопередача такая? Перстень из золота?
СсылкаПожаловаться
Так оно комбинированное. Золото и платина ( желтое с белым) ))
СагарматхаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так оно комбинированное. Золото и платина ( желтое с белым) ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно! Очень интересно! Не понятен только момент, где появляется золото... На первых фотках только белый металл.
ГАЛИСВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Понятно! Очень интересно! Не понятен только момент, где появляется золото... На первых фотках только белый металл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если фотографировать каждую операцию, то было бы фоток сто!))
вот на фотке с пинцетами, как раз впаивают золотой каст)
СагарматхаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Если фотографировать каждую операцию, то было бы фоток сто!))
вот на фотке с пинцетами, как раз впаивают золотой каст)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я бы и сто посмотрела... Интересно же... ))) Еще бы и ребенку показала. )))
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
давно в оммараке не валялась? на фига тебе цена?
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну? не боишься обкакаться будучи в оммараке????
Tatyana Ne LarinaВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
а цена, цена где????
Когда нет цены, это плохой признак для обычных людей..)

А для людей, которые ходят за покупками в такие магазины, цена не принципиальна. Они выбирают вещь.



ГАЛИСВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
а цена, цена где????
Когда нет цены, это плохой признак для обычных людей..)

А для людей, которые ходят за покупками в такие магазины, цена не принципиальна. Они выбирают вещь.



СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тиффани кстати, очень демократичная компания, там можно купить бреллок за 1000 рублей)))))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Тиффани кстати, очень демократичная компания, там можно купить бреллок за 1000 рублей)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я увидела - все цены всякой мелочи начинаются от 1000 евро..)
ГАЛИСВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
а я увидела - все цены всякой мелочи начинаются от 1000 евро..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серебро дешевое, такое же как везде)))
ОльгаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Тиффани кстати, очень демократичная компания, там можно купить бреллок за 1000 рублей)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тут на днях перстень подарили от Стивена (или Стефана, не знаю, как правильно) Вебстера, вот смотрю на него и думаю, куда ж я в нем ))) Вы как к этому дизанеру относитесь ?
ГАЛИСВ ответ на Ольга
Ольга
Мне тут на днях перстень подарили от Стивена (или Стефана, не знаю, как правильно) Вебстера, вот смотрю на него и думаю, куда ж я в нем ))) Вы как к этому дизанеру относитесь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень достойный мастер, со своим оригинальным дизайном, мы копировали его пару раз ( по заказу клиента)
"Семь смертных грехов", у него тоже очень интересная линия

ОльгаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Очень достойный мастер, со своим оригинальным дизайном, мы копировали его пару раз ( по заказу клиента)
"Семь смертных грехов", у него тоже очень интересная линия

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, кольцо у меня очень оригинальное, удивляюсь, как его мой мужчина, отличающийся консерватизмом во всем, мог его вообще выбрать, видать, присоветовал кто-то )))
ГАЛИСВ ответ на Ольга
Ольга
Да, кольцо у меня очень оригинальное, удивляюсь, как его мой мужчина, отличающийся консерватизмом во всем, мог его вообще выбрать, видать, присоветовал кто-то )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и носите на здоровье!))))
абвгдВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
а цена, цена где????
Когда нет цены, это плохой признак для обычных людей..)

А для людей, которые ходят за покупками в такие магазины, цена не принципиальна. Они выбирают вещь.



СсылкаПожаловаться
История переписки2
а цена, цена где????
Когда нет цены, это плохой признак для обычных людей..)

А для людей, которые ходят за покупками в такие магазины, цена не принципиальна. Они выбирают вещь.



Ну вроде, как хороший тон - Марьяжный лист - тети, дяди, и все приглашенные покупают для молодых столовое серебро... Украшения - понравилось только одно ( да и то для молоденькой девушки - с цветными сапфирами - бриолетами... А так - имела в молодости ошибку, купила из Атлас коллекции серьги и кольцо ( теперь покоятся с миром в шкатулке)))


Tatyana Ne LarinaВ ответ на абвгд
абвгд
а цена, цена где????
Когда нет цены, это плохой признак для обычных людей..)

А для людей, которые ходят за покупками в такие магазины, цена не принципиальна. Они выбирают вещь.



Ну вроде, как хороший тон - Марьяжный лист - тети, дяди, и все приглашенные покупают для молодых столовое серебро... Украшения - понравилось только одно ( да и то для молоденькой девушки - с цветными сапфирами - бриолетами... А так - имела в молодости ошибку, купила из Атлас коллекции серьги и кольцо ( теперь покоятся с миром в шкатулке)))


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такое.
В таких магазинах нет любопытствующих, есть только покупатели. Поэтому магазины практически пустующие (как на фото)
абвгдВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Есть такое.
В таких магазинах нет любопытствующих, есть только покупатели. Поэтому магазины практически пустующие (как на фото)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Енто точно!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем