Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рождение детей

В начале хочу сказать, что это абстрактная ситуация и это только мысли.. я не при чём)))
Вот рождение ребенка на сегодняшний день... это кого-нибудь пугает? Такая сложная всё-таки ситуация в стране, граничащая с войной....  Только у меня в окружении сократили нескольких человек с работы. Всё сейчас платно.... не дай Бог ипотека... Понятно, что и в войну рожали, но я не про войну, а про сейчас...
Но и не рожать нельзя.... так ведь можно всю жизнь чего-нибудь пробояться... сегодня кризиса, завтра еще чего-нибудь....
Поделитесь мыслями.
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Василиса
Дело личное каждой женщины, только надо понимать, что это такое.
Allammа
Если в вас силён материнский инстинкт - рожать будете при любых условиях. Если удалось его подуспокоить... можно и не рожать, проблемы в упор не вижу.
БензийВ ответ на Allammа
Allammа
Если в вас силён материнский инстинкт - рожать будете при любых условиях. Если удалось его подуспокоить... можно и не рожать, проблемы в упор не вижу.
СсылкаПожаловаться
Самый объективный комментарий. Некоторым этот инстинкт и успокаивать не приходится за отсутствием такового
Катарина
нам это не грозит.
АЛЕНА***
рожали даже в войну,а тогда потяжелее было
Кетти Чешир
рожать нужно тогда, когда надеешься только на самого себя, а не на "зайку-лужайку" и без разницы, какая обстановка в стране.
ЕвгенияВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
рожать нужно тогда, когда надеешься только на самого себя, а не на "зайку-лужайку" и без разницы, какая обстановка в стране.
СсылкаПожаловаться
Как можно надеяться только на себя?
Накопить миллион, чтобы если что, то у тебя была подушка безопасности?
А если дефолт?
Я думаю, что большинство тех, кто рожает детей рассчитывают в первую очередь на себя... но есть внешние обстоятельства, в которых вы существуете и от них никуда не денешься.
Кетти ЧеширВ ответ на Евгения
Евгения
Как можно надеяться только на себя?
Накопить миллион, чтобы если что, то у тебя была подушка безопасности?
А если дефолт?
Я думаю, что большинство тех, кто рожает детей рассчитывают в первую очередь на себя... но есть внешние обстоятельства, в которых вы существуете и от них никуда не денешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чушь несете, милочка. надеяться на себя и только на себя, потому что кроме матери ее дети не нужны никому! а мать ВСЕГДА своих детей накормит, оденет и вырастит - при любых обстоятельствах.
Meteora
Нужно четко рассчитывать свои силы и материальные возможности, на что вы можете рассчитывать, на что нет. Ребенок ни в коем случае не должен голодать и мерзнуть, все остальное - дела житейские.
вячеслав васильев
Надеяться в любом случае можно только на себя и близких. Это и не только у нас. У них - так вообще только на себя. А семья, хорошие дети - самое надежное вложение сил, средств, молодости. Важно,чтобы отец был адекватным, так как с мужем можно развестись, но дети так и останутся общими, с его генами. И мужа не стоит испытывать на прочность,чтобы узнать,чем без него хуже.
вячеслав васильев
Надеяться в любом случае можно только на себя и близких. Это и не только у нас. У них - так вообще только на себя. А семья, хорошие дети - самое надежное вложение сил, средств, молодости. Важно,чтобы отец был адекватным, так как с мужем можно развестись, но дети так и останутся общими, с его генами. И мужа не стоит испытывать на прочность,чтобы узнать,чем без него хуже.
СсылкаПожаловаться
Вы всё правильно говорите. И про испытания я вообще целиком и полностью согласна.
вячеслав васильев
Надеяться в любом случае можно только на себя и близких. Это и не только у нас. У них - так вообще только на себя. А семья, хорошие дети - самое надежное вложение сил, средств, молодости. Важно,чтобы отец был адекватным, так как с мужем можно развестись, но дети так и останутся общими, с его генами. И мужа не стоит испытывать на прочность,чтобы узнать,чем без него хуже.
СсылкаПожаловаться
Но я писала чуть выше, что речь идёт именно о сегодняшнем дне и о предлагаемых обстоятельствах.
Возможно я сильно драматизирую ситуацию и обстановку в стране)
dintra leis
Я всё ношусь со своим зубом, как курица с яйцом... И пришлось мне дойти до зубного врача, я быстренько разделась и заняла очередь к дежурному. Я подошла к пяти и сидела несколько часов в тягостном ожидании. Вокруг меня стоял ор, врачи летали по коридору в белом оперении, вежливо объясняя пожилым людям что-где-когда. Пожилые люди не хотели слушать врачей, кричали, размахивали руками и какими-то бумагами и всё время старались просочиться в кабинеты, если это удавалось - были счастливы. Ко мне подбежала лохматая женщина и усадила рядом мальчугана, лет шести, мы сразу с ним спелись, я наблюдала за людьми, он тоже, только иной раз он поднимал голову и с улыбкой заглядывал мне в лицо, я отвечала ему пониманием. Женщина ушла надолго, мы так и просидели с ним молча, наблюдая за происходящим. Потом наконец-то она прискакала, лохмаче прежнего, резко схватила мальчика за руку, он обернулся - Меня зовут Юра - Улыбнулся застенчиво. )
Лоркин
Пугает всех!!! Однако наблюдается таааакой демографический взрыв!!!!
Юлия
Кто хочет рожать, его ничто не остановит..ни какие кризисы. А кто не хочет или сомневается,будет искать причины этого не делать.
Анна
меня нет, не пугает
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем