Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рождение детей

В начале хочу сказать, что это абстрактная ситуация и это только мысли.. я не при чём)))
Вот рождение ребенка на сегодняшний день... это кого-нибудь пугает? Такая сложная всё-таки ситуация в стране, граничащая с войной....  Только у меня в окружении сократили нескольких человек с работы. Всё сейчас платно.... не дай Бог ипотека... Понятно, что и в войну рожали, но я не про войну, а про сейчас...
Но и не рожать нельзя.... так ведь можно всю жизнь чего-нибудь пробояться... сегодня кризиса, завтра еще чего-нибудь....
Поделитесь мыслями.
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Светлана Федюкова
Я уже делилась...если бы я в свое время ждала квартиру и большую зарплату наверное не родила бы. А так ничего, бабушка уже)))
Светлана Федюкова
Я уже делилась...если бы я в свое время ждала квартиру и большую зарплату наверное не родила бы. А так ничего, бабушка уже)))
СсылкаПожаловаться
Вы умница:)
Вера Кизяева
рожать в первых числах мая,боюсь только одного, что будет вредным и крикливым как я))))
Елена Дакур
Я просто рожать боюсь. Тяжело мне это далось, паника начинается об одной только мысли об этом.
Ирида Ирида
в нашей стране вообще все пугает.и дети наши нашей стране не нужны. это видно по тем пособиям, которые платят на детей.
копейки. на которые и прожить нельзя.
до 1,5 лет хоть еще что-то платят.
а после 1,5 лет и до 3 - 50 рублей/мес.
это не издевка государства, которое хочет (говорит по крайней мере так) повысить рождаемость?
это прямое издевательство и насмешка
ЕвгенияВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
в нашей стране вообще все пугает.и дети наши нашей стране не нужны. это видно по тем пособиям, которые платят на детей.
копейки. на которые и прожить нельзя.
до 1,5 лет хоть еще что-то платят.
а после 1,5 лет и до 3 - 50 рублей/мес.
это не издевка государства, которое хочет (говорит по крайней мере так) повысить рождаемость?
это прямое издевательство и насмешка
СсылкаПожаловаться
Ну вот мне кажется, что у нас же всегда что-то не так... и правы Вы абсолютно, что минимальные пособия...
Но опять же на примере моих знакомых.. две семейные пары... всем страшно, но одни всё же родили, а вторые всё еще пытаются встать на ноги, назовём это так... в итоге у первых уже девочка школу заканчивает, а вторые всё еще сомневаются.. а чем старше становишься, тем страшнее, потому что уже осознаешь всю ситуацию...
Всем Привет
а почему не рожать низя? кто запрещяет?
Maya
Я рожала дочку в 1993. Трудно было. Но такая радость была. Сейчас 21 год ей уже.
MayaВ ответ на Maya
Maya
Я рожала дочку в 1993. Трудно было. Но такая радость была. Сейчас 21 год ей уже.
СсылкаПожаловаться
Если ждать благополучный период в нашей стране, никогда не родишь.
ЕвгенияВ ответ на Maya
Maya
Если ждать благополучный период в нашей стране, никогда не родишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, что ждать нечего..
Надо видимо рожать в молодом возрасте... когда ты полна сил и всё кажется радужным))
1В ответ на Maya
Maya
Я рожала дочку в 1993. Трудно было. Но такая радость была. Сейчас 21 год ей уже.
СсылкаПожаловаться
Точно в 93м рожали? Ей щас должно быть 22-23 года...
Марго
Рожать надо именно в кризис, что еще делать, если работы нет. Голодных и оборванных детей нигде не вижу, даже мало-мальски обеспеченной семье хватает на необходимые расходы
ЕвгенияВ ответ на Марго
Марго
Рожать надо именно в кризис, что еще делать, если работы нет. Голодных и оборванных детей нигде не вижу, даже мало-мальски обеспеченной семье хватает на необходимые расходы
СсылкаПожаловаться
Какая любопытная точка зрения)))
Татьяна
А почему "не рожать нельзя"?
ЕвгенияВ ответ на Татьяна
Татьяна
А почему "не рожать нельзя"?
СсылкаПожаловаться
Потому что семья-это папа, мама и дети)
ТатьянаВ ответ на Евгения
Евгения
Потому что семья-это папа, мама и дети)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тяжелый случай...
ТатьянаВ ответ на Евгения
Евгения
Потому что семья-это папа, мама и дети)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. все семьи, где женщина не может родить, или семьи, где погибли дети это не семьи?
ЕвгенияВ ответ на Татьяна
Татьяна
Т.е. все семьи, где женщина не может родить, или семьи, где погибли дети это не семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорю о той ситуации, когда люди осознанно не рожают из-за боязни.. или же рожают не боясь ничего...
Не могут и не хотят это разные вещи.
Про погибших речи не идёт вовсе.
ТатьянаВ ответ на Евгения
Евгения
Я говорю о той ситуации, когда люди осознанно не рожают из-за боязни.. или же рожают не боясь ничего...
Не могут и не хотят это разные вещи.
Про погибших речи не идёт вовсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю, что придираюсь к словам) Но фраза, что "семья это папа, мама, дети", чуть покоробила)
ДикоДрако
Рожать-не рожать-выбор женщины... и кризисы-шмизисы-здесь не причем. Если есть желание иметь дитя-вперед! и ничего не остановит)
София Синюгина
Покажите, пожалуйста, статью в конституции, в которой написано что не рожать нельзя
Роза Ветров
Не стоит сравнивать былые времена и сейчас. Сегодня наткнулась на объявление о сборе помощи семье,мать и трое детей 15лет,2,5года и 1,3. Просят вещами помочь,продуктами. Понимаю,что ситуации разные складываются,но помимо воли вопрос возникает-ну зачем же рожать,если кормить нечем? Вот мол,что ,тарелки супа не найду что ли,где один там и два,три. Но ведь не только тарелка супа нужна ребенку.Сейчас каждый пук оплачивать нужно. Канули в лету бесплатные сады,школы,лагеря. Чем старше ребенок тем больше расходы. Или пусть как цветок в пыли? Авось что путное вырастет?
ТыЧоБлинВ ответ на Роза Ветров
Роза Ветров
Не стоит сравнивать былые времена и сейчас. Сегодня наткнулась на объявление о сборе помощи семье,мать и трое детей 15лет,2,5года и 1,3. Просят вещами помочь,продуктами. Понимаю,что ситуации разные складываются,но помимо воли вопрос возникает-ну зачем же рожать,если кормить нечем? Вот мол,что ,тарелки супа не найду что ли,где один там и два,три. Но ведь не только тарелка супа нужна ребенку.Сейчас каждый пук оплачивать нужно. Канули в лету бесплатные сады,школы,лагеря. Чем старше ребенок тем больше расходы. Или пусть как цветок в пыли? Авось что путное вырастет?
СсылкаПожаловаться
Вы что?? Почитайте коммент в начале обсуждений - их детей должно содержать государство! Они для него рожают!
ЕвгенияВ ответ на ТыЧоБлин
ТыЧоБлин
Вы что?? Почитайте коммент в начале обсуждений - их детей должно содержать государство! Они для него рожают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно государство не должно))
И в принципе и пособия то роли никакой не играют, дабы они настолько минимальны, что в расчёт их брать нельзя...
Но, повторюсь.. я говорю про сегодняшний день. Когда вы сидите дома с ребенком, а мужа сократили с хорошей зп... лично я бы запаниковала)
Понятно, что пойдёшь работать на любую работу... но вот у кого ипотека, у кого маленький город, где и так то с работой непросто...
Все же люди и все работают за деньги... к сожалению без них никуда.. а деньги даёт именно оно... государство)
ТыЧоБлинВ ответ на Евгения
Евгения
Однозначно государство не должно))
И в принципе и пособия то роли никакой не играют, дабы они настолько минимальны, что в расчёт их брать нельзя...
Но, повторюсь.. я говорю про сегодняшний день. Когда вы сидите дома с ребенком, а мужа сократили с хорошей зп... лично я бы запаниковала)
Понятно, что пойдёшь работать на любую работу... но вот у кого ипотека, у кого маленький город, где и так то с работой непросто...
Все же люди и все работают за деньги... к сожалению без них никуда.. а деньги даёт именно оно... государство)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так даёт же за работу, т.е. необходимо приложить усилия для содержания своего приплода , а не ждать небесных кренделей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем