Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рождение ребенка

девочки, кто рожал живя с мужчиной в незарегистрированном браке, расскажите пожалуйста, что нужно знать? как выдается свидетельство о рождении? правда ли, что придется через экспертизу доказывать, что гражданский муж-отец ребенка?
p.s. интересуют только ответы на вопросы выше, мнение бабенок про "ай как так можно, ты себя не ценишь, рожает, а сама не жена!" - не интересуют)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Вот хотелось бы закон этот почитать.
если вас мучают сомнения, зайдите в загс и задайте вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю найду время и зайду узнать
милованова В ответ на Аноним
Аноним
знакомые) сказали, что сами побежали расписываться, т.к. вышел закон, что если ребенок рожден вне брака, то потом придется чуть ли не усыновлять собственное дитя)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выходите замуж не ломайте себе мозг...
АнонимВ ответ на милованова
милованова
Выходите замуж не ломайте себе мозг...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока что нет такой возможности
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
пока что нет такой возможности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже интересно стало.. не дайте помереть от любопытства.. нет возможности пожениться - это как??.. без банкета и флёрдоранжа - свадьба-не свадьба??..))
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Даже интересно стало.. не дайте помереть от любопытства.. нет возможности пожениться - это как??.. без банкета и флёрдоранжа - свадьба-не свадьба??..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет возможности именно пожениться, свадьба и брак-вещи разные)
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
нет возможности именно пожениться, свадьба и брак-вещи разные)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ясно.. не хотите отвечать.. ладно, дело хозяйское..))
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
пока что нет такой возможности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему? Он еще женат?)
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Почему? Он еще женат?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можете подставить любой вариант, какой хотите)
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
можете подставить любой вариант, какой хотите)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да здесь и фантазии особой не нужно. Не зовёт замуж, поэтому и не выходите.)
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Да здесь и фантазии особой не нужно. Не зовёт замуж, поэтому и не выходите.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну пусть так)
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
ну пусть так)
СсылкаПожаловаться
История переписки8


АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik


СсылкаПожаловаться
История переписки9

а а
и да, кстати - ай как так можно, ты себя не ценишь, рожает, а сама не жена!
Марго
Если отцом его запишите,то доказывать, что он тут не при чем придётся ему в суде. Чтобы алименты не платить. Это,как худший вариант
Наталья Дубровская
Идете в загс делать свидетельство, параллельно с заявлением о том, что просите выдать свидетельство вашему ребенку, отец пишет заявление о том, что готов этого ребенка усыновить, на руки получаете свидетельство о рождении и свидетельство об усыновлении. Но, хоть вы и просили, по своему опыту могу сказать: впоследствии я очень пожалела, что дала папаше усыновить дочь)) Записывайте ребенка только на себя) Если вашему мужчине это надо, он на вас женится и усыновит своего же ребенка - это сделать можно в любое время до 18 лет.
Наталья Дубровская
Идете в загс делать свидетельство, параллельно с заявлением о том, что просите выдать свидетельство вашему ребенку, отец пишет заявление о том, что готов этого ребенка усыновить, на руки получаете свидетельство о рождении и свидетельство об усыновлении. Но, хоть вы и просили, по своему опыту могу сказать: впоследствии я очень пожалела, что дала папаше усыновить дочь)) Записывайте ребенка только на себя) Если вашему мужчине это надо, он на вас женится и усыновит своего же ребенка - это сделать можно в любое время до 18 лет.
СсылкаПожаловаться
мы не можем оформить отношения еще год или два, а ребенка я хочу родить уже сейчас
Наталья ДубровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
мы не можем оформить отношения еще год или два, а ребенка я хочу родить уже сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рожайте, не проблема. Только все-таки советую записаться как мать-одиночка: если у вас ситуация действительно такая, что объективные обстоятельства, содержать вас и вашего ребенка мужчина будет вне зависимости от того, что написано в бумажке - а оформиться можно и потом. Если это вашему мужчину будет обижать - будет у него дополнительный повод быстрее решать свои проблемы. А если, нидайбох, расстанетесь так, что ему будет все равно ( а такие случаи сплошь и рядом) - замучаетесь за ним бегать.
Наталья Дубровская
Рожайте, не проблема. Только все-таки советую записаться как мать-одиночка: если у вас ситуация действительно такая, что объективные обстоятельства, содержать вас и вашего ребенка мужчина будет вне зависимости от того, что написано в бумажке - а оформиться можно и потом. Если это вашему мужчину будет обижать - будет у него дополнительный повод быстрее решать свои проблемы. А если, нидайбох, расстанетесь так, что ему будет все равно ( а такие случаи сплошь и рядом) - замучаетесь за ним бегать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой мужчина такую идею не оценит)
Жужа
Идете в ЗАГС с отцом ребенка (если он, конечно, согласен) с паспортами и оформляете гербовое свидетельство об усыновлении ребенка. Прописка ребенка к одному из родителей требует заявления на согласие другого родителя. Это Вам в паспортном столе скажут.
Ирка
Приходите с отцом ребенка, паспортами и справкой из роддома в загс и отец пишет заявление на признание отцовства. Вам дают квитанцию, идете оплачиваете госпошлину (размер не помню), возвращаетесь и получаете на руки 2 документа: свидетельство о получении отцовства и свидетельство о рождении. При получении необходимо внимательно прочесть, чтоб не было ошибок. Все занимает час-полтора.
Ирка
Свидетельство об установлении отцовства
Наталья ДубровскаяВ ответ на Ирка
Ирка
Свидетельство об установлении отцовства
СсылкаПожаловаться
Да, это именно так называется - я уж за 15 лет подзабыла. Смысл этой бумажки в том, что мужчина добровольно признает себя отцом.
Ирка
Если оформлять одновременно и установление отцовства и свидетельство о рождении, никого усыновлять не потребуется. Свидетельство самое обыкновенное. Фамилию ребенку напишут, какую Вы укажете: хоть папину, хоть мамину.
АнонимВ ответ на Ирка
Ирка
Если оформлять одновременно и установление отцовства и свидетельство о рождении, никого усыновлять не потребуется. Свидетельство самое обыкновенное. Фамилию ребенку напишут, какую Вы укажете: хоть папину, хоть мамину.
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ
ИркаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем