Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рождение ребенка

девочки, кто рожал живя с мужчиной в незарегистрированном браке, расскажите пожалуйста, что нужно знать? как выдается свидетельство о рождении? правда ли, что придется через экспертизу доказывать, что гражданский муж-отец ребенка?
p.s. интересуют только ответы на вопросы выше, мнение бабенок про "ай как так можно, ты себя не ценишь, рожает, а сама не жена!" - не интересуют)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Светлана Федюкова
Ничего доказывать не надо, если он признает себя отцом.
Gabriela Sabatini
я рожала не в браке.ничего не доказывали. пришли в загс. написала кто отец и все. я живу в беларуси
Елена Л.
если отец не возражает, что он отец - никаких экспертиз не надо, вместе пришли в загс и зарегистрировали ребенка. а вот если он признавать ребенка не хочет - тогда суд и экспертиза.
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
если отец не возражает, что он отец - никаких экспертиз не надо, вместе пришли в загс и зарегистрировали ребенка. а вот если он признавать ребенка не хочет - тогда суд и экспертиза.
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ, слышала, что примерно в 2013 году вышел какой-то закон о том, что необходимо установление отцовства, даже если родители вместе пришли в загс
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за ответ, слышала, что примерно в 2013 году вышел какой-то закон о том, что необходимо установление отцовства, даже если родители вместе пришли в загс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сходите в ЗАГС и узнайте.
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
спасибо за ответ, слышала, что примерно в 2013 году вышел какой-то закон о том, что необходимо установление отцовства, даже если родители вместе пришли в загс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
установление отцовства - это бумажка, что мужчина согласен, что отец он. анализы не надо сдавать (если вы в странах бывшего союза).
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
установление отцовства - это бумажка, что мужчина согласен, что отец он. анализы не надо сдавать (если вы в странах бывшего союза).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, мы в России
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
да, мы в России
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но у него нет гражданства РФ
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
но у него нет гражданства РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если он согласен - идите вместе с ним в загс (справку из роддома о рождении ребенка не забудьте) - там вам все расскажут, что и где ему подписать.
jasonВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
если отец не возражает, что он отец - никаких экспертиз не надо, вместе пришли в загс и зарегистрировали ребенка. а вот если он признавать ребенка не хочет - тогда суд и экспертиза.
СсылкаПожаловаться
Все верно.
Только добавлю, что хочет ли записывать на себя ребенка мужчина или нет, нужно до того , как собралась за беременить и рожать!)
Елена Л.В ответ на jason
jason
Все верно.
Только добавлю, что хочет ли записывать на себя ребенка мужчина или нет, нужно до того , как собралась за беременить и рожать!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в этом плане тема анонимом не раскрыта до конца )))
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
в этом плане тема анонимом не раскрыта до конца )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ребенка мы хотим оба) и в будущем планируем оформить отношения, пока это невозможно, а ждать я не хочу
jasonВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
в этом плане тема анонимом не раскрыта до конца )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы сказал по другому: Ее мало волнует мнение ее партнера, она решила и за себя и за него))).
А спустя некоторое время расскажет ему о его обязанностях содержать семью))
АнонимВ ответ на jason
jason
Я бы сказал по другому: Ее мало волнует мнение ее партнера, она решила и за себя и за него))).
А спустя некоторое время расскажет ему о его обязанностях содержать семью))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фаааантазеееер
ты меня называлааааааа(с)


Елена Л.В ответ на jason
jason
Я бы сказал по другому: Ее мало волнует мнение ее партнера, она решила и за себя и за него))).
А спустя некоторое время расскажет ему о его обязанностях содержать семью))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если ему мама не объяснила, как коварны женщины - так ему и надо)))
jasonВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
если ему мама не объяснила, как коварны женщины - так ему и надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы бы своему сыну прививали бы мнение о том, что все женщины коварны?))
Елена Л.В ответ на jason
jason
Вы бы своему сыну прививали бы мнение о том, что все женщины коварны?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я задумалась над этим. конечно, коварны не все, но на какую нарвешься - не всегда можно предугадать))) в любом случае - ребенок от святого духа не появится, поэтому расхлебывать двоим придется. а вообще это наверное сыну должен отец объяснять, с высоты, так сказать, собственного опыта)))
jasonВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
я задумалась над этим. конечно, коварны не все, но на какую нарвешься - не всегда можно предугадать))) в любом случае - ребенок от святого духа не появится, поэтому расхлебывать двоим придется. а вообще это наверное сыну должен отец объяснять, с высоты, так сказать, собственного опыта)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да отец и сам может этого не знать, если он плавно из рук мамы перешел в руки жены...))
Это может понять мужчина с определенным прошлым, тогда приходит понимание того, что реально происходит.... И лучше бы жить, и не знать этого...))" Розовые очки " -тут во благо))
Елена Л.В ответ на jason
jason
Да отец и сам может этого не знать, если он плавно из рук мамы перешел в руки жены...))
Это может понять мужчина с определенным прошлым, тогда приходит понимание того, что реально происходит.... И лучше бы жить, и не знать этого...))" Розовые очки " -тут во благо))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если отца всё устраивает, то отлично ))))) а определенное прошлое порой мешает нам в настоящем, начинаем везде подвох искать, которого попросту может и не быть )))
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
если отца всё устраивает, то отлично ))))) а определенное прошлое порой мешает нам в настоящем, начинаем везде подвох искать, которого попросту может и не быть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я прекрасно понимаю, что меня может ждать, что это определенный риск и прочее... но раз я иду на это, то я взвесила все "за" и "против";)
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
я прекрасно понимаю, что меня может ждать, что это определенный риск и прочее... но раз я иду на это, то я взвесила все "за" и "против";)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
удачи вам, а нашу форумную болтовню внимания меньше обращайте )))) мы все тут порассуждать любим о том, чего нет )))))
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
удачи вам, а нашу форумную болтовню внимания меньше обращайте )))) мы все тут порассуждать любим о том, чего нет )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо) да форум на то и форум, чтобы болтать)
jasonВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
если отца всё устраивает, то отлично ))))) а определенное прошлое порой мешает нам в настоящем, начинаем везде подвох искать, которого попросту может и не быть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Опыт, это то, что мы приобретаем, не получив того, что хотели .....
Елена Л.В ответ на jason
jason
Опыт, это то, что мы приобретаем, не получив того, что хотели .....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
как часто мы можем четко сформулировать то, чего хотим? в основном у всех в головах что-то абстрактное, и никакой конкретики.
jasonВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
как часто мы можем четко сформулировать то, чего хотим? в основном у всех в головах что-то абстрактное, и никакой конкретики.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Cвои желания и стремления как правило излагаю довольно внятно и конкретно)
А как иначе ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем