Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рождение ребенка инвалида и как это влияет на взаимотношение супругов.

Всем добрый вечер. Хотелось бы узнать как в других семьях реагируют папы на рождение таких детей. Мы развелись по инициативе мужа, ребенку 4.5 года.
елена бокша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
АннаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну тут как посмотреть. Бытие определяет сознание. В высокоразвитых странах типа США, хоть мы тут и ругаем их во всю, в этом вопросе все совсем иначе. У них достаточно высоки разного рода пособия, и социализация инвалидов тоже хорошо поставлена. А у нас вот так. Далеко нам пока до них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Европе и США за инвалидов платят хорошие деньги вот и дерутся за право ухаживать за инвалидами. хорошо это или плохо- не знаю.
Лили - яВ ответ на Анна
Анна
в Европе и США за инвалидов платят хорошие деньги вот и дерутся за право ухаживать за инвалидами. хорошо это или плохо- не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, кто где и за что дерется, но очередь попасть в хорошую организацию приличная. Легче получить уход на дому.
светлана майбородаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Не знаю, кто где и за что дерется, но очередь попасть в хорошую организацию приличная. Легче получить уход на дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати я сталкивалась с семейными парами из сша которые усыновляют наших детей-инвалидов и даунов из дома малютки
неужели из-за денег которые на них платят? и детей этих видела я думаю даже в америке им уже не помогут
светлана майборода
кстати я сталкивалась с семейными парами из сша которые усыновляют наших детей-инвалидов и даунов из дома малютки
неужели из-за денег которые на них платят? и детей этих видела я думаю даже в америке им уже не помогут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не поверите, но любят американцы добрые дела делать. И не платят им ничего, т.к. состоятельные семьи это делают, а бедным усыновить не разрешат.
Дарья Работова (Белова)
слабак этот мужик, раз так получилось - воспитывай, но легче свалить
Дарья Работова (Белова)
слабак этот мужик, раз так получилось - воспитывай, но легче свалить
СсылкаПожаловаться
Просто я сама по образованию врач, к сожалению не детский, а дочка -это мое счастье. просто в нашем случае нужна реабилитация. Вот я и бегаю по занятиям разным. вот
Дарья Работова (Белова)В ответ на елена бокша
елена бокша
Просто я сама по образованию врач, к сожалению не детский, а дочка -это мое счастье. просто в нашем случае нужна реабилитация. Вот я и бегаю по занятиям разным. вот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все у вас наладится и вы обязательно встретите достойного мужчину
Дарья Работова (Белова)
все у вас наладится и вы обязательно встретите достойного мужчину
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Марина
Мужики, вааще, народ хилый. Инвалид - мне не надо, Больной ребенок - не хочу воспитывать. Они даже не в состоянии пережить потерю ребенка. Боятся трудностей и ответственности. Кто из нас слабый пол, спрашивается? Хотя бывают и исключения.
Лили - яВ ответ на Марина
Марина
Мужики, вааще, народ хилый. Инвалид - мне не надо, Больной ребенок - не хочу воспитывать. Они даже не в состоянии пережить потерю ребенка. Боятся трудностей и ответственности. Кто из нас слабый пол, спрашивается? Хотя бывают и исключения.
СсылкаПожаловаться
Они и при здоровых детях сваливают, сами еще дети, все внимание им надо, а тут на втором месте оказываются, а при больном ребенке, то и на десятом.
Козерожка
Наш папаша тоже нас бросил,когда узнал,что у дочки органическое поражение ЦНС. Как же так,у него 2 высших образования,а тут ребенок больной родился,ему такой не нужен. Дочь свою он не видел уже 8 лет и даже не вспоминает.
Лили - яВ ответ на Козерожка
Козерожка
Наш папаша тоже нас бросил,когда узнал,что у дочки органическое поражение ЦНС. Как же так,у него 2 высших образования,а тут ребенок больной родился,ему такой не нужен. Дочь свою он не видел уже 8 лет и даже не вспоминает.
СсылкаПожаловаться
Не обижайтесь. Не смог он вынести, что от него такой ребенок получился. Мужчины любят гордиться своими детьми.
ЮлияВ ответ на Лили - я
Лили - я
Не обижайтесь. Не смог он вынести, что от него такой ребенок получился. Мужчины любят гордиться своими детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю-на знаю...мы с сестрой родились здоровыми. не инвалиды, не воровки-не шал..вы, не алкашки...и то, из-за того, что у сестры нет высшего образования и она работает уборщицей, так как у нее 2 деток-папа назвал ее позором семьи, хотя для того, чтобы мы что-то получили-он и пальцем не пошевелил...а вы про инвалидов говорите...У соседки сын инвалид, ДЦП, ему 42 года, так муж ее и сына на руках носил всю жизнь, пока не умер...Это зависит от мужчины...если он изначально ...овно, то тут ничего не изменишь...
КозерожкаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Не обижайтесь. Не смог он вынести, что от него такой ребенок получился. Мужчины любят гордиться своими детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы уже не обижаемся,мы просто его забыли и не вспоминаем.
елена бокшаВ ответ на Козерожка
Козерожка
Наш папаша тоже нас бросил,когда узнал,что у дочки органическое поражение ЦНС. Как же так,у него 2 высших образования,а тут ребенок больной родился,ему такой не нужен. Дочь свою он не видел уже 8 лет и даже не вспоминает.
СсылкаПожаловаться
это просто кошмар. С нами папа общается.
КозерожкаВ ответ на елена бокша
елена бокша
это просто кошмар. С нами папа общается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам повезло.А наш папаша даже с днем рождения дочку не поздравляет.
Ася МarineВ ответ на Козерожка
Козерожка
Наш папаша тоже нас бросил,когда узнал,что у дочки органическое поражение ЦНС. Как же так,у него 2 высших образования,а тут ребенок больной родился,ему такой не нужен. Дочь свою он не видел уже 8 лет и даже не вспоминает.
СсылкаПожаловаться
Сочувствую....(
КозерожкаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Сочувствую....(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)))
Каролина Берцман
Мое мнение по этому вопросу,что настоящий мужчина так не поступит,так как ребенок,это самое святое что может быть и не важно какой он, а в таких случаях когда мужчина уходит это он инвалид,а не ребенок
Лили - я
Для мужчины это позор, как так, от меня! и такой! Они из-за эго сваливают, не только от трудностей. Мало кто выдерживает. Да и такой ребенок намного больше времени и внимания требует, на мужчину уже ни сил ни энергии не хватает, они себя заброшенными чувствуют, не готовы от жизни отказаться во имя такого ребенка, а мамы готовы.
No name
как мама поставит, так и будет. папа был в шоке, откачивала, но потом адаптировался. могу сказать, не вините его, значит этот период Вы должны пройти одна.
ONIK
н да мамы готовы и почему у нас спец дет дома забиты...............
Лили - яВ ответ на ONIK
ONIK
н да мамы готовы и почему у нас спец дет дома забиты...............
СсылкаПожаловаться
И мамы не все готовы.
ONIKВ ответ на Лили - я
Лили - я
И мамы не все готовы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы сказал что вообще мало кто готов к подобному, странно что опять осуждают именно мужчин
Лили - яВ ответ на ONIK
ONIK
я бы сказал что вообще мало кто готов к подобному, странно что опять осуждают именно мужчин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да никто не готов. Просто мамы чаще остаются с ребенком, не оставляют в роддоме, а папы не выдерживают и уходят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем