Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рождение ребенка инвалида и как это влияет на взаимотношение супругов.

Всем добрый вечер. Хотелось бы узнать как в других семьях реагируют папы на рождение таких детей. Мы развелись по инициативе мужа, ребенку 4.5 года.
елена бокша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Мария Сергеева
Самое главное не зацикливаться на ребенке и своем горе. Я всегда ставлю мужа на первое место. Вместе 16 лет, трое детей.
Светлана)))В ответ на Мария Сергеева
Мария Сергеева
Самое главное не зацикливаться на ребенке и своем горе. Я всегда ставлю мужа на первое место. Вместе 16 лет, трое детей.
СсылкаПожаловаться
Да вот тоже, к стати, есть такая теория , что именно так и надо. Я как-то лекцию психолога слушала на эту тему. Есть религии, где тоже муж на первое место ставится. Но это большая редкость у нас.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Мария Сергеева
Мария Сергеева
Самое главное не зацикливаться на ребенке и своем горе. Я всегда ставлю мужа на первое место. Вместе 16 лет, трое детей.
СсылкаПожаловаться
Единственный здравый комментарий, неизвестно, что пришлось вынести мужу, до того, как он решился уйти...
dintra leis
Редкий мужчина останется с женщиной. У меня есть такая знакомая, остался - живут ...
Ольга КравцоваВ ответ на Ирина
Комментарий удален.Почему?
А Вы до сих пор живете с ним?
Ольга Кравцова
Вот ЭТО и есть самое настоящее предательство...А то тут предательством называют гульку на стороне. ВОТ предательство. Оставить жену с больным беспомощным ребенком...Психологи "оправдывают" такое мужское поведение не нежеланием брать трудности, а стыдом за то, что от него родился ненормальный ребенок. Они сбегают про принципу -нет ребенка-нет проблем. И никогда никому не рассказывают об этом факте его биографии. Начинают жизнь с чистого листа с новой женщиной. А еще они и жену свою, которая родила такого ребенка где-то на подкорке считают дефектной... Вот для меня, например, мужчина, оставивший ребенка инвалида -моральный урод,
Машка Столярова
Мужчины психологически слабее женщин, не все справляются с такой проблемой.
Машка Столярова
Мужчины психологически слабее женщин, не все справляются с такой проблемой.
СсылкаПожаловаться
Не слабее, а безответственней. Ушел и пофиг что ребенок ест, как его лечат, хватает ли у жены сил тянуть такого ребенка. А мы тут психологические проблемы обсуждаем...
Only one
И здоровых детей тоже бросают:(:(:(
Мария СергееваВ ответ на Only one
Only one
И здоровых детей тоже бросают:(:(:(
СсылкаПожаловаться
Правильно, только одно но.... Бросают женщину, а не ребенка.
Мария Сергеева
Правильно, только одно но.... Бросают женщину, а не ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алименты не платят, в воспитании участия не принимают и даже не помнят дату рождения ребенка - это значит "бросил".
Глюмдальклич
у меня племянник родился нормальный, но врачебная ошибка привела к инвалидности, муж моей сестры есть нормальный мужик, помогал всячески, работал и так с утра до ночи, но это нормальная реакция нормального человека, а не подвиг никакой.
Венера Пруд
за что такое богом дается ? за грехи родителей. страдают дети. нив чем ни повинные. жить надо честно и праведно,стараться максимально честно жить.тогда и дети наши не будут рассчитываться за наши грехи.
Ольга ИсмагиловаВ ответ на Венера Пруд
Венера Пруд
за что такое богом дается ? за грехи родителей. страдают дети. нив чем ни повинные. жить надо честно и праведно,стараться максимально честно жить.тогда и дети наши не будут рассчитываться за наши грехи.
СсылкаПожаловаться
Вот и я задаю себе вопрос за что моему ребенку такое?Я старалась и стараюсь жить честно.Зла никому не делала и стараюсь не делать,алкоголь вообще не пью и не пила,не курю и муж тоже,и вот такая особенная у нас дочь родилась.Вот посмотришь,что у алкашей дети здоровые рождаются и обидно становится.
Дейнерис (бурей рожденная)
Мне нравится смотреть сагу "Викинг". Там герой знаменитый царь викингов Рогнар Локброк. У него было не меньше 8 детей, и один родился безногий. В древности таких уносили к реке, их судьбу решала природа - съедали волки, или сам умирал. Но его жена спасла младенца. И ничего, жили дальше, он строгал новых сильных сыновей.
Просто много других было у людей забот. А сейчас что? Сидит вечером за компом и жалеет себя, что жизнь не удалась... Тьфу.
Мужества и терпения вам, Елена. 2 семьи знакомые, у кого подобный случай. Папы не уходят, но жены жалуются, что ребенок много внимания на себя оттягивает, и мужья этим недовольны. У матери в этом случае повышенная тревожность, и очень важно самой женщине правильно справиться со своим психологическим состоянием. Знакомые мне женщины очень добрые и позитивные, Бог дает им силы и оптимизма.
Дейнерис (бурей рожденная)
Мне нравится смотреть сагу "Викинг". Там герой знаменитый царь викингов Рогнар Локброк. У него было не меньше 8 детей, и один родился безногий. В древности таких уносили к реке, их судьбу решала природа - съедали волки, или сам умирал. Но его жена спасла младенца. И ничего, жили дальше, он строгал новых сильных сыновей.
Просто много других было у людей забот. А сейчас что? Сидит вечером за компом и жалеет себя, что жизнь не удалась... Тьфу.
Мужества и терпения вам, Елена. 2 семьи знакомые, у кого подобный случай. Папы не уходят, но жены жалуются, что ребенок много внимания на себя оттягивает, и мужья этим недовольны. У матери в этом случае повышенная тревожность, и очень важно самой женщине правильно справиться со своим психологическим состоянием. Знакомые мне женщины очень добрые и позитивные, Бог дает им силы и оптимизма.
СсылкаПожаловаться
спасибо за поддержку
.Pehta
Елена,дай бог вам сил и терпения,а ребеночку здоровья. В жизни всегда есть место чуду,надейтесь,верьте! Про вашего мужа и ему подобным скажу просто: Слабовольные предатели. Что ж и такое явление существует,но женщина устроена иначе,живите просто,любите своего ребеночка и бог воздаст,уверена. Не жалейте об ушедшем,он свой крест выбрал,ему за себя отвечать. Ведь,если рождаются больные детки,это всем нам знак,что существует и другая жизнь,чтобы ценили то,что дано богом просто так,а в жизни все наоборот. Еще раз скажу вам : Бог никогда не дает непосильной ноши. И чудо может случиться.
елена бокшаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Елена,дай бог вам сил и терпения,а ребеночку здоровья. В жизни всегда есть место чуду,надейтесь,верьте! Про вашего мужа и ему подобным скажу просто: Слабовольные предатели. Что ж и такое явление существует,но женщина устроена иначе,живите просто,любите своего ребеночка и бог воздаст,уверена. Не жалейте об ушедшем,он свой крест выбрал,ему за себя отвечать. Ведь,если рождаются больные детки,это всем нам знак,что существует и другая жизнь,чтобы ценили то,что дано богом просто так,а в жизни все наоборот. Еще раз скажу вам : Бог никогда не дает непосильной ноши. И чудо может случиться.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку
Анжела Кондакова
На милость Божью уповаю!
маленький гном
инвалидность разная бывает. Одному по сахарному диабету ставят, другому по УО, третьему - ДЦП тяжелой степени, так что не двигается. И мужья по-разному реагируют. У меня подруга с ребенком-инвалидом второй раз замуж вышла (с первым по причине его пьянок-гулянок развелась), второй муж с приемным сыном очень много занимается
Ксения Милая
Наши лучшие друзья(мои как 11 лет, а муж с яселек с отцом семейства дружит) имеют сына 20 лет, инвалид колясочник детства, живут душа в душу…
марина
инвалидность бывает разная от абсолютно лежачего ни на что не реагирующего состояния до вполне себе ходячего говорящего и самообслуживающего.
Людмила Жандарова
А в процессе беременности разве не определяют, что ребенок с отклонениями будет?
Мария СергееваВ ответ на Людмила Жандарова
Людмила Жандарова
А в процессе беременности разве не определяют, что ребенок с отклонениями будет?
СсылкаПожаловаться
Вы не знаете, что дети часто становятся инвалидами в результате не правильно принятых родов?
Людмила ЖандароваВ ответ на Мария Сергеева
Мария Сергеева
Вы не знаете, что дети часто становятся инвалидами в результате не правильно принятых родов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно, не знала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем