Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рождение ребенка инвалида и как это влияет на взаимотношение супругов.

Всем добрый вечер. Хотелось бы узнать как в других семьях реагируют папы на рождение таких детей. Мы развелись по инициативе мужа, ребенку 4.5 года.
елена бокша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Светлана)))
У меня, слава богу, такой ситуации нет, но, насколько я знаю, большинство пап реагирует так, как Ваш. К сожалению. Есть, конечно, исключения, но в основном все именно так.
Эленка
Для мужчин рождение ребёнка с явными отклонениями как удар ниже пояса... Мне вас искренне жаль, держитесь, дай вам Бог встретить хорошего человека!
Лили - яВ ответ на Эленка
Эленка
Для мужчин рождение ребёнка с явными отклонениями как удар ниже пояса... Мне вас искренне жаль, держитесь, дай вам Бог встретить хорошего человека!
СсылкаПожаловаться
Ну про это можно забыть, на такого ребенка никто не пойдет. Встречаться, да, если есть с кем ребенка оставить, а замуж это врядли.
елена бокшаВ ответ на Эленка
Эленка
Для мужчин рождение ребёнка с явными отклонениями как удар ниже пояса... Мне вас искренне жаль, держитесь, дай вам Бог встретить хорошего человека!
СсылкаПожаловаться
спасибо
Джейн ....)В ответ на елена бокша
елена бокша
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я уверенна Вы любовь встретите взаимную!
Элла
Дааассьь обмельчал нынче мужик
Светлана)))В ответ на Элла
Элла
Дааассьь обмельчал нынче мужик
СсылкаПожаловаться
Ну тут как посмотреть. Бытие определяет сознание. В высокоразвитых странах типа США, хоть мы тут и ругаем их во всю, в этом вопросе все совсем иначе. У них достаточно высоки разного рода пособия, и социализация инвалидов тоже хорошо поставлена. А у нас вот так. Далеко нам пока до них.
ЭллаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну тут как посмотреть. Бытие определяет сознание. В высокоразвитых странах типа США, хоть мы тут и ругаем их во всю, в этом вопросе все совсем иначе. У них достаточно высоки разного рода пособия, и социализация инвалидов тоже хорошо поставлена. А у нас вот так. Далеко нам пока до них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы наши властьмогучие не воровали бы тоннами,думаю и у нас так было,хотя в Америке тооожее тащат в огромных размерах,менталитет у нас такой,что мы должны быть здоровы,как чуть что с отклонениями уже идёт принебрежение,только вот последние годы стали обращать внимание
Светлана)))В ответ на Элла
Элла
Если бы наши властьмогучие не воровали бы тоннами,думаю и у нас так было,хотя в Америке тооожее тащат в огромных размерах,менталитет у нас такой,что мы должны быть здоровы,как чуть что с отклонениями уже идёт принебрежение,только вот последние годы стали обращать внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, менталитет, наверно, тоже как-то влияет. Вот Япония - богатая страна. А я читала когда-то про них, у них инвалидов презирают и не считают за людей. Инвалид - значит, не место тебе под солнцем. Такая у них философия. Мы - где-то посередине.
Лили - яВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну да, менталитет, наверно, тоже как-то влияет. Вот Япония - богатая страна. А я читала когда-то про них, у них инвалидов презирают и не считают за людей. Инвалид - значит, не место тебе под солнцем. Такая у них философия. Мы - где-то посередине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они, как и в мусульманских странах, считают, что раз инвалид, то что-то ужасное в прошлой жизни натворил, и помогать им нельзя, чтобы наказание отработали, отсюда и презрение.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Лили - я
Лили - я
Они, как и в мусульманских странах, считают, что раз инвалид, то что-то ужасное в прошлой жизни натворил, и помогать им нельзя, чтобы наказание отработали, отсюда и презрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мусульмане не верят в реинкарнацию:D
ЭллаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну тут как посмотреть. Бытие определяет сознание. В высокоразвитых странах типа США, хоть мы тут и ругаем их во всю, в этом вопросе все совсем иначе. У них достаточно высоки разного рода пособия, и социализация инвалидов тоже хорошо поставлена. А у нас вот так. Далеко нам пока до них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати,детям насколько я знаю,неплохие пенсии по инвалидности дают
Светлана)))В ответ на Элла
Элла
Кстати,детям насколько я знаю,неплохие пенсии по инвалидности дают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я тоже слышала, при первой группе как-то тыщ 20, что ли... Но мужики все равно не хотят такую обузу.
ЭллаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да, я тоже слышала, при первой группе как-то тыщ 20, что ли... Но мужики все равно не хотят такую обузу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Светуль я если чесн,не знаю,это Лили занимается такими детьми,вот она может рассказать,но она видать спит,ближе к двум придет
Лили - яВ ответ на Элла
Элла
Светуль я если чесн,не знаю,это Лили занимается такими детьми,вот она может рассказать,но она видать спит,ближе к двум придет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно, вот только глаза продрала и прискакала. :)
КозерожкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да, я тоже слышала, при первой группе как-то тыщ 20, что ли... Но мужики все равно не хотят такую обузу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пенсия ребенка-инвалида всего 11.900р.А вы говорите 20 тыс.
Светлана)))В ответ на Козерожка
Козерожка
Пенсия ребенка-инвалида всего 11.900р.А вы говорите 20 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я слышала года 2 назад, разговаривала с женщиной, правда, она из села. Может, уменьшили.
КозерожкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну я слышала года 2 назад, разговаривала с женщиной, правда, она из села. Может, уменьшили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю,нам каждый год повышают по чуть-чуть. Но 20 тыс не было никогда, мы с 2006г на инвалидности.
Тихомирова НатальяВ ответ на Козерожка
Козерожка
Не знаю,нам каждый год повышают по чуть-чуть. Но 20 тыс не было никогда, мы с 2006г на инвалидности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оксана ПашковаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да, я тоже слышала, при первой группе как-то тыщ 20, что ли... Но мужики все равно не хотят такую обузу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При первой группе чуть больше 10 тыс, маме около 5 и ЕДВ на ребенка в 2015 году- около 2
елена бокшаВ ответ на Элла
Элла
Кстати,детям насколько я знаю,неплохие пенсии по инвалидности дают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
14.500
Мария ДемидюкВ ответ на Элла
Элла
Кстати,детям насколько я знаю,неплохие пенсии по инвалидности дают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так на них и расходы больше - лекарства, реабилитация. И 20 нехватит, если действительно заниматься ребенком.
елена бокшаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Так на них и расходы больше - лекарства, реабилитация. И 20 нехватит, если действительно заниматься ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в месяц уходит в среднем около 40 тысяч, одно занятие с дефектологом стоит 2 тыс. р. это гос. учреждение
Лили - яВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну тут как посмотреть. Бытие определяет сознание. В высокоразвитых странах типа США, хоть мы тут и ругаем их во всю, в этом вопросе все совсем иначе. У них достаточно высоки разного рода пособия, и социализация инвалидов тоже хорошо поставлена. А у нас вот так. Далеко нам пока до них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В штатах в другую сторону перегибы, такие деньги на них тратят, обычным детям и не снилось.
Светлана)))В ответ на Лили - я
Лили - я
В штатах в другую сторону перегибы, такие деньги на них тратят, обычным детям и не снилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да скорее хорошо! У нас тут жил один верующий, у него было 10 детей, он не мог их прокормить, эмигрировал в Штаты, там как сыр в масле катается, им там офигенные пособия выделили, дом дали и все такое. Правда, работает, потому что пенсии американской заработанной у него нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем