Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рождение ребенка после химиотерапии.

Уважаемые форумчане, огромная просьба поделиться личной практикой, 6 лет назад мой муж прошел 8 курсов химиотерапии, вопрос в следующем, был ли у кого-нибудь из вас опыт планирования ребенка после химиотерапии, и получалось ли у вас забеременеть? Если да, очень прошу напишите о своем опыте. Очень хочу ребенка. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Ирида Ирида
Вчера или позавчера была эта тема. Вы опять?
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Вчера или позавчера была эта тема. Вы опять?
СсылкаПожаловаться
Нет, не я. Ссылочку киньте на эту тему,будьте любезны.
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не я. Ссылочку киньте на эту тему,будьте любезны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За двое последних суток темы полистайте. Тема была один в один
*Наталья Петрова*
Проконсультируйтесь с врачом на эту серьезную тему! Здесь Вы ответ точно не найдете! и что за привычка с серьезными вопросами по здоровью по форумам шарохаться? ...
*Наталья Петрова*
Проконсультируйтесь с врачом на эту серьезную тему! Здесь Вы ответ точно не найдете! и что за привычка с серьезными вопросами по здоровью по форумам шарохаться? ...
СсылкаПожаловаться
С врачом консультации проходят в должном порядке, хочется услышать реальные истории. Я здесь не для того чтобы советы услышать.
Татьяна Анатольевна
Два дня назад я уже поднимала эту тему. Полистайте
Аноним
полистала,найти не могу.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Аноним
Аноним
полистала,найти не могу.
СсылкаПожаловаться
Ниже листайте
..
соседка проходила химию но кажется не так много (у нее на груди опухоль) вот 1 января ребенку год был здоровый малыш тьфу тьфу. Сейчас начало там все разрастаться и под мышкой шишки появились сдает анализы
Татьяна Ильиных
У мужчин клеточки обновляются всю жизнь, а женщина рождается уже со всем набором яйцеклеток. Сколько лет женщине столько и клеткам. Так что рожайте
Беладона
Близкие знакомые зачали ребенка сразу по окончании курса лечения от туберкулеза. Ребенок с гипоплазированной почкой.
АнонимВ ответ на Беладона
Беладона
Близкие знакомые зачали ребенка сразу по окончании курса лечения от туберкулеза. Ребенок с гипоплазированной почкой.
СсылкаПожаловаться
Так вот, и нам врач говорит что вероятность патологий есть, мне бы совсем не хотелось рисковать)))
БеладонаВ ответ на Аноним
Аноним
Так вот, и нам врач говорит что вероятность патологий есть, мне бы совсем не хотелось рисковать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут пишут от 2 до 5 лет . Я не знаю . Надо лучше у специалиста спросить.
Татьяна Анатольевна
6 лет достаточно большой срок, химия выходит из организма от 2-5 лет. Рожайте
Беладона
А сейчас то что? Здоров муж? Или он все же пьет какие то препараты, регулярно рентген делает например..тератогенный эффект не только химия имеет. Но и сама опухоль может влиять.
АнонимВ ответ на Беладона
Беладона
А сейчас то что? Здоров муж? Или он все же пьет какие то препараты, регулярно рентген делает например..тератогенный эффект не только химия имеет. Но и сама опухоль может влиять.
СсылкаПожаловаться
сейчас здоров(ттт)
Светлана)))
А он вообще-то , как это... Плодороден? Вы проверяли?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А он вообще-то , как это... Плодороден? Вы проверяли?
СсылкаПожаловаться
Ой да что только уже не проверяли, даже генетика были, у нас есть ребенок рожденный до химиотерапии) хорошо было раньше, все еССесенно получилось, и не задумывалась даже о том что даун какой может родиться)а сейчас как-то боязно, вот и подумалось, может есть кто с такой же проблемкой.
Хороша Маша да не наша
Вы поймите главное - врачи сейчас на тему беременностей говорят все "обтекаемо" -даже тем, у кого явные проблемы. это видимо этика у них такая. и что должна думать женщина, которой говорят допустим "ну будет все время риск выкидыша, может придется лежать, будете все время принимать препараты" допустим? что она мегарискует или что "ну да, особый уход, но ведь ничего страшного"? поэтому кто бы что ни говорил - Вам с этим жить. так что взвешивайте все риски для себя - на что Вы готовы и на что нет. тем более в таком сложном вопросе. кто на формуме Вам ответит, консилиум специалистов здесь чтоли?
Кристина Александровна
У меня знакомая девушка. После года химии,сказали нет у тебя шансов быть мамой. Все яйцеклетки мертвы. Прошло 5 месяцев. Она беременна 20 недель. Аборт делать запретили из-за выброса гормонов и опасности возврата болезни. Вот счастливая ходит. Говорит бог дал дочку после 2 сыновей
Кристина Александровна
У меня знакомая девушка. После года химии,сказали нет у тебя шансов быть мамой. Все яйцеклетки мертвы. Прошло 5 месяцев. Она беременна 20 недель. Аборт делать запретили из-за выброса гормонов и опасности возврата болезни. Вот счастливая ходит. Говорит бог дал дочку после 2 сыновей
СсылкаПожаловаться
Ого, лишь бы со здоровьем потом все в норме было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем