Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С рождением детей знакомая превратилась в клушу...

Девчонки! Нужно ваше мнение, тем более тут большая половина уже мамы. Скажите мне, только честно, после рождение ребёнка или детей (близнецы к примеру), все женщины превращаются в домашних клуш? 
Объясню, почему такой вопрос возник. Есть одна знакомая семья. У них сначала родился первый ребёнок, через 2 года второй. И вот мать семейства когда то работала со мной в одной организации в одном отделе. Была интересной, компанейсткой. Мы с мужем познакомили её с однокурсником мужа. Они начали встречаться, потом жить вместе. Мы часто проводили досуг вместе, оставались даже у них ночевать. Нам было весело, мы гуляли, в кафешках сидели, на коньках катались. Но как только у них родился первый ребёнок, она вся ушла в семью, мы стали приезжать к ним раз в год, хотя живём рядом. И каждая поездка стала скучной, тухлой. Сложилось впечатление, что у неё мир сузился только до ребёнка, все разговоры о ребёнке, при чём это навязывается, что вызывает только раздражение, я не настолько люблю чужих детей, чтобы сидеть и восхищаться, как у её ребёнка зубы режутся) А уж с рождением второго ребёнка стало ещё хуже. Она вся погрязла в детях и стала похожа, прошу прощение, на клушу, с которой поговорить не о чем. И вот мы снова едем к ним в гости, вроде повод есть, её ДР, но опять как представлю себе навязывание нам её детей, аж передёргивает.
Спасибо, что выслушали.
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
591
ЭленкаВ ответ на Марина
Марина
Это временное помешательство))) Иначе никто в здравом уме не сможет вынести 3 года декрета не потеряв рассудок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марин, она из декрета в декрет ушла, т.е. родила и через 2 года второго))) И увы, стала ещё более узкомыслящей.
МаринаВ ответ на Эленка
Эленка
Марин, она из декрета в декрет ушла, т.е. родила и через 2 года второго))) И увы, стала ещё более узкомыслящей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы с ней пока разговаривайте на разных языках. Скоро вы найдете общий язык)))
FofinhaВ ответ на Эленка
Эленка
Марин, она из декрета в декрет ушла, т.е. родила и через 2 года второго))) И увы, стала ещё более узкомыслящей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это пройдет, когда дети подрастут. один то ребенок занимает практически все время, так как он постоянно в движении, с двумя я пока не представляю....
Людмила ЗанинаВ ответ на Эленка
Эленка
Марин, она из декрета в декрет ушла, т.е. родила и через 2 года второго))) И увы, стала ещё более узкомыслящей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Елена, в период беременности и после рождения детей женщиной управляют женские гормоны! Это нормальное природное явление, обьективное! Кто правильно к этому отнотносится - счастливейшая женщина! У других бывает хуже - детей выкидывают с балкона иногда сами с ними выпрыгивают, а то и прибивают только что родившегося. Так что радуйтесь таким женщинам мамам-клушам!!!!
Beladonna@В ответ на Марина
Марина
Это временное помешательство))) Иначе никто в здравом уме не сможет вынести 3 года декрета не потеряв рассудок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсуюсь )
Ксюша В ответ на Марина
Марина
Это временное помешательство))) Иначе никто в здравом уме не сможет вынести 3 года декрета не потеряв рассудок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, это смотря как относиться. Для меня, например, три года декрета - замечательное время! )) Все едут с утра на работу, а мы с дочкой идём гулять. Ещё и жили возле моря в то время, так что шли на пляж. Я пока в декрете сидела, нашла новых подруг, ходила на фитнес и полдэнс, английский освежила, мы с дочкой ходили в центр развития, много читали, прекрасно проводили время. Но мне с мужем повезло, он во всём помогал. А потом я с удовольствием вернулась на работу, начался новый этап.
НелляВ ответ на Эленка
Эленка
Успокоила) Мне скоро тоже предстоит стать мамой, я такой клушей быть не хочу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот вы скоро и сможете сами ответить на свой вопрос
Как только почувствуете, что начинаете в клушу превращаться, сразу вспоминайте свою коллегу!)) Не все превращаются в клуш, так что успокойтесь. Хороших вам родов.
ЭленкаВ ответ на Нелля
Нелля
Ну вот вы скоро и сможете сами ответить на свой вопрос
Как только почувствуете, что начинаете в клушу превращаться, сразу вспоминайте свою коллегу!)) Не все превращаются в клуш, так что успокойтесь. Хороших вам родов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О да! Спасибо вам!
александра
Выскажу свое мнение - очень не понравилась фраза "погрязла в детях"((( Не знаю причины вашей знакомой, но по себе скажу, в кругу семьи мне всегда уютней и в детях не возможно погрязнуть...слово то какое мерзкое. С детьми проходишь все этапы жизни, проживаешь ее заново, все как в первый раз. Возможно времени нет, что вполне естественно, возможно она нашла себя и свое удовольствие в своих детках...Если у вас пока нет детей, на пальцах это сложно объяснить
ЭленкаВ ответ на александра
александра
Выскажу свое мнение - очень не понравилась фраза "погрязла в детях"((( Не знаю причины вашей знакомой, но по себе скажу, в кругу семьи мне всегда уютней и в детях не возможно погрязнуть...слово то какое мерзкое. С детьми проходишь все этапы жизни, проживаешь ее заново, все как в первый раз. Возможно времени нет, что вполне естественно, возможно она нашла себя и свое удовольствие в своих детках...Если у вас пока нет детей, на пальцах это сложно объяснить
СсылкаПожаловаться
Может я слово некорректно подобрала, но она реально навязывает своих детей всем окружающим, вот этого я не понимаю и не принимаю. Всё должно быть дозировано. Иначе вызывает лишь раздражение.
александра В ответ на Эленка
Эленка
Может я слово некорректно подобрала, но она реально навязывает своих детей всем окружающим, вот этого я не понимаю и не принимаю. Всё должно быть дозировано. Иначе вызывает лишь раздражение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы подразумеваете под словом навязывает? Она просит вас с ними посидеть, погулять?
александра В ответ на александра
александра
Что вы подразумеваете под словом навязывает? Она просит вас с ними посидеть, погулять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на счет семейных пар, у которых есть дети , скажу что общение очень часто прерывается именно с появлением детей. Меняются интересы, время становится ограниченно, это вполне понятно.
ЭленкаВ ответ на александра
александра
Что вы подразумеваете под словом навязывает? Она просит вас с ними посидеть, погулять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава богу нет) Она хвастается игрушками, при чём не только передо мной, но и перед моим мужем, которого чужие дети вообще не интересуют. Она постоянно рассказывает, что они каждый день делают, что её дети поели, как они погуляли и прочее, слушайте, ну это ппц. Я не могу всё это слушать уже! Если по телефону я могу оборвать разговор, придумав срочное дело, то когда раз в год к ним приезжаем в гости, уже не отвертишься( Мне просто непонятно, она компанейская была, а превратилась в наседку, у которого нет интересов вообще(
Лариса БатмановаВ ответ на Эленка
Эленка
Слава богу нет) Она хвастается игрушками, при чём не только передо мной, но и перед моим мужем, которого чужие дети вообще не интересуют. Она постоянно рассказывает, что они каждый день делают, что её дети поели, как они погуляли и прочее, слушайте, ну это ппц. Я не могу всё это слушать уже! Если по телефону я могу оборвать разговор, придумав срочное дело, то когда раз в год к ним приезжаем в гости, уже не отвертишься( Мне просто непонятно, она компанейская была, а превратилась в наседку, у которого нет интересов вообще(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, как это нет интересов? напротив, её главный интерес в жизни - дети!
на коньках не катается с Вами и тряпки не обсуждает или события из жизни "поющих трусов"? Это вы называете отсутствием интересов? Подождите. Дети подрастут, и "интересов" у неё станет больше.
Людмила ЗанинаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
ну, как это нет интересов? напротив, её главный интерес в жизни - дети!
на коньках не катается с Вами и тряпки не обсуждает или события из жизни "поющих трусов"? Это вы называете отсутствием интересов? Подождите. Дети подрастут, и "интересов" у неё станет больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хороший у вас комментарий! ++++++
Лариса БатмановаВ ответ на Людмила Занина
Людмила Занина
Хороший у вас комментарий! ++++++
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо!
SElenaВ ответ на Эленка
Эленка
Слава богу нет) Она хвастается игрушками, при чём не только передо мной, но и перед моим мужем, которого чужие дети вообще не интересуют. Она постоянно рассказывает, что они каждый день делают, что её дети поели, как они погуляли и прочее, слушайте, ну это ппц. Я не могу всё это слушать уже! Если по телефону я могу оборвать разговор, придумав срочное дело, то когда раз в год к ним приезжаем в гости, уже не отвертишься( Мне просто непонятно, она компанейская была, а превратилась в наседку, у которого нет интересов вообще(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вам так неприятно общение - зачем вообще его поддерживать?) Она счастлива своими интересами, не обязана подстраиваться под ваши. То же самое и вас касается. Зачем нужна такая дружба по инерции? Едва ли она вам и ей принесёт добро. Может пришло время вашим дорогам разойтись?)
ирина лаврентьеваВ ответ на Эленка
Эленка
Слава богу нет) Она хвастается игрушками, при чём не только передо мной, но и перед моим мужем, которого чужие дети вообще не интересуют. Она постоянно рассказывает, что они каждый день делают, что её дети поели, как они погуляли и прочее, слушайте, ну это ппц. Я не могу всё это слушать уже! Если по телефону я могу оборвать разговор, придумав срочное дело, то когда раз в год к ним приезжаем в гости, уже не отвертишься( Мне просто непонятно, она компанейская была, а превратилась в наседку, у которого нет интересов вообще(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чем проблема, не общайтесь!
НезабудкаВ ответ на Эленка
Эленка
Может я слово некорректно подобрала, но она реально навязывает своих детей всем окружающим, вот этого я не понимаю и не принимаю. Всё должно быть дозировано. Иначе вызывает лишь раздражение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами.. Она не понимает, что вам это не интересно пока.. Дайте ей мягко понять, что для вас пока это темный лес и переведите разговор...
Только глупые мамаши так поступают со своими подругами..
ЭленкаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Согласна с вами.. Она не понимает, что вам это не интересно пока.. Дайте ей мягко понять, что для вас пока это темный лес и переведите разговор...
Только глупые мамаши так поступают со своими подругами..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вас удивлю, но мне вообще неинтересны чужие дети) Я их не люблю) Не потому, что я эгоистка, а потому что вот такая) И своего ребёнка не собираюсь никому навязывать, мне есть, с кем его обсудить- моя мама, благо живём вместе, вот ей интересно будет) А знакомым до фонаря, зачем их напрягать.
Людмила ЗанинаВ ответ на Эленка
Эленка
Я вас удивлю, но мне вообще неинтересны чужие дети) Я их не люблю) Не потому, что я эгоистка, а потому что вот такая) И своего ребёнка не собираюсь никому навязывать, мне есть, с кем его обсудить- моя мама, благо живём вместе, вот ей интересно будет) А знакомым до фонаря, зачем их напрягать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас до сих пор нет детей?
ЭленкаВ ответ на Людмила Занина
Людмила Занина
У вас до сих пор нет детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что? Это конец света?) Вы сначала ответьте, а я потом решу, говорить вам правду или нет) Просто ощущение, что если в 30 не замужем и детей нет- всё,прокажённая, больная на голову и прочее)
ЗвездафшокеВ ответ на александра
александра
Выскажу свое мнение - очень не понравилась фраза "погрязла в детях"((( Не знаю причины вашей знакомой, но по себе скажу, в кругу семьи мне всегда уютней и в детях не возможно погрязнуть...слово то какое мерзкое. С детьми проходишь все этапы жизни, проживаешь ее заново, все как в первый раз. Возможно времени нет, что вполне естественно, возможно она нашла себя и свое удовольствие в своих детках...Если у вас пока нет детей, на пальцах это сложно объяснить
СсылкаПожаловаться

Люли МалинаВ ответ на александра
александра
Выскажу свое мнение - очень не понравилась фраза "погрязла в детях"((( Не знаю причины вашей знакомой, но по себе скажу, в кругу семьи мне всегда уютней и в детях не возможно погрязнуть...слово то какое мерзкое. С детьми проходишь все этапы жизни, проживаешь ее заново, все как в первый раз. Возможно времени нет, что вполне естественно, возможно она нашла себя и свое удовольствие в своих детках...Если у вас пока нет детей, на пальцах это сложно объяснить
СсылкаПожаловаться
Как можно заново прожить чужую жизнь?
LawyerВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Как можно заново прожить чужую жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чужую не прожить. А вот со своим ребёнком, с родным человеком можно. Снова открывать для себя мир, делать маленькие открытия, познавать новые радости, сопереживать. Хотя чего я перед ЧФ распинаюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем