Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С рождением детей знакомая превратилась в клушу...

Девчонки! Нужно ваше мнение, тем более тут большая половина уже мамы. Скажите мне, только честно, после рождение ребёнка или детей (близнецы к примеру), все женщины превращаются в домашних клуш? 
Объясню, почему такой вопрос возник. Есть одна знакомая семья. У них сначала родился первый ребёнок, через 2 года второй. И вот мать семейства когда то работала со мной в одной организации в одном отделе. Была интересной, компанейсткой. Мы с мужем познакомили её с однокурсником мужа. Они начали встречаться, потом жить вместе. Мы часто проводили досуг вместе, оставались даже у них ночевать. Нам было весело, мы гуляли, в кафешках сидели, на коньках катались. Но как только у них родился первый ребёнок, она вся ушла в семью, мы стали приезжать к ним раз в год, хотя живём рядом. И каждая поездка стала скучной, тухлой. Сложилось впечатление, что у неё мир сузился только до ребёнка, все разговоры о ребёнке, при чём это навязывается, что вызывает только раздражение, я не настолько люблю чужих детей, чтобы сидеть и восхищаться, как у её ребёнка зубы режутся) А уж с рождением второго ребёнка стало ещё хуже. Она вся погрязла в детях и стала похожа, прошу прощение, на клушу, с которой поговорить не о чем. И вот мы снова едем к ним в гости, вроде повод есть, её ДР, но опять как представлю себе навязывание нам её детей, аж передёргивает.
Спасибо, что выслушали.
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
591
Мисс Марпл
99% да
Сужу по некоторым своим подругам
ЭленкаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
99% да
Сужу по некоторым своим подругам
СсылкаПожаловаться
Вот знаете, у меня мало знакомых с маленькими детьми, но вот именно эта знакомая просто начинает меня уже раздражать своей однобокостью(( Ещё как то при разговоре заявила, что мол сиденье с детьми- это тоже работа, типа она не знает, когда на работу выйдет. Хотя её старшей дочери 3 годика, а младшего в июне год. Почему бы через 2 года не выйти, чтобы помочь мужу. Но она, похоже решила, что ей нравится дальше быть клушей, хотя до свадьбы она работала главбухом, несмотря на свой возраст- 27 лет. И всегда была очень ответственной, а сейчас реально мозги усохли((
Мисс МарплВ ответ на Эленка
Эленка
Вот знаете, у меня мало знакомых с маленькими детьми, но вот именно эта знакомая просто начинает меня уже раздражать своей однобокостью(( Ещё как то при разговоре заявила, что мол сиденье с детьми- это тоже работа, типа она не знает, когда на работу выйдет. Хотя её старшей дочери 3 годика, а младшего в июне год. Почему бы через 2 года не выйти, чтобы помочь мужу. Но она, похоже решила, что ей нравится дальше быть клушей, хотя до свадьбы она работала главбухом, несмотря на свой возраст- 27 лет. И всегда была очень ответственной, а сейчас реально мозги усохли((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я от некоторых слышу только про болезни,пеленки и детские сады.Выбраться куда то просто преступление для них)
Для себя я нашла выход -просто больше не общаюсь с ними
ЭленкаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Вот и я от некоторых слышу только про болезни,пеленки и детские сады.Выбраться куда то просто преступление для них)
Для себя я нашла выход -просто больше не общаюсь с ними
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, мне про пелёнки не рассказывала, но про болячки, прививки и прочее- о да, всегда, при чём я ни разу не спрашивала про её детей, а она сама начинает и хрен остановишь.
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Эленка
Эленка
Вы знаете, мне про пелёнки не рассказывала, но про болячки, прививки и прочее- о да, всегда, при чём я ни разу не спрашивала про её детей, а она сама начинает и хрен остановишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется все мамочки становятся немного повернуьыми на детях.потому что пока детки маленькие сложно о чнм то еще думать.к сожалению со временем не у всех проходит)))
Алёна Михайлова (Бердникова)
Мне кажется все мамочки становятся немного повернуьыми на детях.потому что пока детки маленькие сложно о чнм то еще думать.к сожалению со временем не у всех проходит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, сынуле 29, а она все квохчет и квохчет!)вот так и вырастают маменькины сынки)
ирина лаврентьеваВ ответ на Эленка
Эленка
Вы знаете, мне про пелёнки не рассказывала, но про болячки, прививки и прочее- о да, всегда, при чём я ни разу не спрашивала про её детей, а она сама начинает и хрен остановишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы гадкая,не замечали за собой?
Татьяна КалинчиковаВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
А Вы гадкая,не замечали за собой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему гадкая? я согласна с автором по поводу клуш, тк НИКТО не обязан ТАК любить чужих детей, да, можно послушать, поумиляться, но не так, как мать. Сразу оговорюсь, что детей своих подруг я люблю и очень и всегда интересуюсь у подружек, как у них дела, но еще раз повторюсь, что НОРМАЛЬНОЕ общение подруг подразумевает двухсторонний интерес и обмен информацией. Вот припоминаю случай со своей подругой -яжематерью, когда она мне тыкала в лицо своего ребенка голой попкой и требовала поцеловать, это уже за пределами моего понимания, тк это не мой ребенок. Хотя мы с ним и играли, и бегали, и книжки я ему читала. Но есть всему предел.
ирина лаврентьева
А Вы гадкая,не замечали за собой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно гадкая) И злобная) И завистлива) Гадюка, короче)
маринаВ ответ на Эленка
Эленка
Вы знаете, мне про пелёнки не рассказывала, но про болячки, прививки и прочее- о да, всегда, при чём я ни разу не спрашивала про её детей, а она сама начинает и хрен остановишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проблема в чем? не общайтесь, если раздражает.
NevadaВ ответ на Эленка
Эленка
Вот знаете, у меня мало знакомых с маленькими детьми, но вот именно эта знакомая просто начинает меня уже раздражать своей однобокостью(( Ещё как то при разговоре заявила, что мол сиденье с детьми- это тоже работа, типа она не знает, когда на работу выйдет. Хотя её старшей дочери 3 годика, а младшего в июне год. Почему бы через 2 года не выйти, чтобы помочь мужу. Но она, похоже решила, что ей нравится дальше быть клушей, хотя до свадьбы она работала главбухом, несмотря на свой возраст- 27 лет. И всегда была очень ответственной, а сейчас реально мозги усохли((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она и помогает мужу- детей его воспитывает:) А вот что такое "клуша"? Она выглядит плохо?
ФеечкаВ ответ на Эленка
Эленка
Вот знаете, у меня мало знакомых с маленькими детьми, но вот именно эта знакомая просто начинает меня уже раздражать своей однобокостью(( Ещё как то при разговоре заявила, что мол сиденье с детьми- это тоже работа, типа она не знает, когда на работу выйдет. Хотя её старшей дочери 3 годика, а младшего в июне год. Почему бы через 2 года не выйти, чтобы помочь мужу. Но она, похоже решила, что ей нравится дальше быть клушей, хотя до свадьбы она работала главбухом, несмотря на свой возраст- 27 лет. И всегда была очень ответственной, а сейчас реально мозги усохли((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не переживайте пройдет некоторый отрезок времени и ее мир расширится))) пока моей дочери не исполнилось 4 года вообще не могла без нее оставаться дольше чем на час-два такая привязанность...неслась домой на пятой скорости и посиделки с подружками не в кайф через час уже тяготит надо вернуться к ребенку (мат.инстинкт) у меня двое детей и может меня тоже младший брат домоседкой назвал...не тусю я больше и не зажигаю..дык я назажигалась в свое время и каждому возрасту свои развлечения...автор будут у вас дети и вы сразу все поймете, произойдет переоценка ценностей...насчет усыхания мозга это вы зря все нормально с мозгом у мамаш)))) насчет работы каждому свое глупо навязывать свое мнение, если в семье принято решение и есть возможность а самое главное есть желание сидеть с детьми пусть сидит это большая работа..дети требуют внимания и сил и родительского времени, если я все время продам работодателю зачем я детей рожала...жизнь одна и дети мне ближе чем любая работа
AскеллаВ ответ на Феечка
Феечка
не переживайте пройдет некоторый отрезок времени и ее мир расширится))) пока моей дочери не исполнилось 4 года вообще не могла без нее оставаться дольше чем на час-два такая привязанность...неслась домой на пятой скорости и посиделки с подружками не в кайф через час уже тяготит надо вернуться к ребенку (мат.инстинкт) у меня двое детей и может меня тоже младший брат домоседкой назвал...не тусю я больше и не зажигаю..дык я назажигалась в свое время и каждому возрасту свои развлечения...автор будут у вас дети и вы сразу все поймете, произойдет переоценка ценностей...насчет усыхания мозга это вы зря все нормально с мозгом у мамаш)))) насчет работы каждому свое глупо навязывать свое мнение, если в семье принято решение и есть возможность а самое главное есть желание сидеть с детьми пусть сидит это большая работа..дети требуют внимания и сил и родительского времени, если я все время продам работодателю зачем я детей рожала...жизнь одна и дети мне ближе чем любая работа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000
oleg jerommВ ответ на Феечка
Феечка
не переживайте пройдет некоторый отрезок времени и ее мир расширится))) пока моей дочери не исполнилось 4 года вообще не могла без нее оставаться дольше чем на час-два такая привязанность...неслась домой на пятой скорости и посиделки с подружками не в кайф через час уже тяготит надо вернуться к ребенку (мат.инстинкт) у меня двое детей и может меня тоже младший брат домоседкой назвал...не тусю я больше и не зажигаю..дык я назажигалась в свое время и каждому возрасту свои развлечения...автор будут у вас дети и вы сразу все поймете, произойдет переоценка ценностей...насчет усыхания мозга это вы зря все нормально с мозгом у мамаш)))) насчет работы каждому свое глупо навязывать свое мнение, если в семье принято решение и есть возможность а самое главное есть желание сидеть с детьми пусть сидит это большая работа..дети требуют внимания и сил и родительского времени, если я все время продам работодателю зачем я детей рожала...жизнь одна и дети мне ближе чем любая работа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо что ответили этой мадам!Как отец двоих деток один грудной,язык не повернется назвать жену клушкой, у нее нет времени даже простите помыться нормально!
ФеечкаВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Спасибо что ответили этой мадам!Как отец двоих деток один грудной,язык не повернется назвать жену клушкой, у нее нет времени даже простите помыться нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сами совсем недавно из этого этапа с мужем вышли...когда в душ сходить одной как в театр выбраться)))
ирина лаврентьеваВ ответ на Феечка
Феечка
сами совсем недавно из этого этапа с мужем вышли...когда в душ сходить одной как в театр выбраться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно,помню я в ванной ,а муж рядом с ребенком на руках или сон по 15 мин. и не знаешь что за окном день или ночь.
АлинаВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Спасибо что ответили этой мадам!Как отец двоих деток один грудной,язык не повернется назвать жену клушкой, у нее нет времени даже простите помыться нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так помогите Вашей жене. Разгрузите её,хотя бы ,на час. Понежиться в ванно й чтобы смогла. Когда уже ,наконец,все поймут,что счастливая мама- залог счастливых домочадцев.
Ольга КравцоваВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Спасибо что ответили этой мадам!Как отец двоих деток один грудной,язык не повернется назвать жену клушкой, у нее нет времени даже простите помыться нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы все рожали и растили детей. При этом и мылись нормально)), и работали, и про секс не забывали ))
ирина лаврентьеваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Мы все рожали и растили детей. При этом и мылись нормально)), и работали, и про секс не забывали ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо что у вас все легко и просто)))).
Ольга КравцоваВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
Хорошо что у вас все легко и просто)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ирина. В то время не было ни памперсов, ни всех прибамбасов нынешних. Нам было гораздо тяжелее растить детей. Дефицит всего. Очереди. Талоны. Да. Кто-то и превратился в клушу. И до сих пор застрял там. Теперь с внуками. А кто-то кандидатскую в декрете строчил , кто-то на сцену выходил ,а в гримерке грудью кормил )) ...Я и говорю - Клуша -это состояние души, а не нехватка времени..
Ольга Кравцова
Ирина. В то время не было ни памперсов, ни всех прибамбасов нынешних. Нам было гораздо тяжелее растить детей. Дефицит всего. Очереди. Талоны. Да. Кто-то и превратился в клушу. И до сих пор застрял там. Теперь с внуками. А кто-то кандидатскую в декрете строчил , кто-то на сцену выходил ,а в гримерке грудью кормил )) ...Я и говорю - Клуша -это состояние души, а не нехватка времени..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна с вами!
ирина костюжеваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Мы все рожали и растили детей. При этом и мылись нормально)), и работали, и про секс не забывали ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это вы так про себя говорите и спустя какое-то время.а вот окружающие явно к вам претензии имели,хотя и не озвучивали их.
Ольга КравцоваВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
это вы так про себя говорите и спустя какое-то время.а вот окружающие явно к вам претензии имели,хотя и не озвучивали их.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, имели. Я же и говорю- начала деградировать ..Со мной многие перестали общаться. Им стало не интересно со мной. И мужу надоело вечером выслушивать одно и то же. Как поел, как покакал.. И хорошо, декрет был всего полтора года. За три можно полностью деградировать ..
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Конечно, имели. Я же и говорю- начала деградировать ..Со мной многие перестали общаться. Им стало не интересно со мной. И мужу надоело вечером выслушивать одно и то же. Как поел, как покакал.. И хорошо, декрет был всего полтора года. За три можно полностью деградировать ..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+100500 про деградацию, это даже в науке "Социология" сказано, что после года без работы человек начинает деградировать.Материнство - это прекрасно, НО, еще раз повторюсь, ни одна подруга не выдержит слушать ТОЛЬКО про каки-писи-зубы и тд, ради приличия яжематерям тоже надо интересоваться как дела у подруги. Мне было очень болезненно "терять" своих подруг-яжематерей, тк ну просто нет понимания, которое было раньше. А потом они (мамашки) удивляются "а что ты мне ничего о своей личной жизни не рассказываешь как РАНЬШЕ", да потому что нельзя время заморозить и вырезать из нашей дружбы. Хотя наверно, это тоже испытание дружбы. Вот еще вспомнился случай, когда моя ОЧЕНЬ БЛИЗКАЯ подруга (с которой до рождения ребенка мы чуть ли не каждый день разговаривали обо всем наболевшем и тд) родила ребенка и ей как-то позвонила узнать собственно, как У НЕЕ дела, у дочки, она не подходила к телефону, а потом ее мама с претензией в голосе спросила "А что ты хотела?" Занавес, уже ничего не хочу.
Элисме КелланВ ответ на Феечка
Феечка
не переживайте пройдет некоторый отрезок времени и ее мир расширится))) пока моей дочери не исполнилось 4 года вообще не могла без нее оставаться дольше чем на час-два такая привязанность...неслась домой на пятой скорости и посиделки с подружками не в кайф через час уже тяготит надо вернуться к ребенку (мат.инстинкт) у меня двое детей и может меня тоже младший брат домоседкой назвал...не тусю я больше и не зажигаю..дык я назажигалась в свое время и каждому возрасту свои развлечения...автор будут у вас дети и вы сразу все поймете, произойдет переоценка ценностей...насчет усыхания мозга это вы зря все нормально с мозгом у мамаш)))) насчет работы каждому свое глупо навязывать свое мнение, если в семье принято решение и есть возможность а самое главное есть желание сидеть с детьми пусть сидит это большая работа..дети требуют внимания и сил и родительского времени, если я все время продам работодателю зачем я детей рожала...жизнь одна и дети мне ближе чем любая работа
СсылкаПожаловаться
История переписки3

.
полностью согласна с вами!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем