Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рождение ребёнка - это отречение? Тогда от чего?

Добрый день всем! Несколько дней назад одна моя знакомая женщина (ей 59 лет) сказала, что рождение ребёнка - это отречение. Я не стала развивать с ней эту тему дальше, но вот хотела спросить, как вы понимаете? Отречение от чего? От увлечений, отпуска, ухода за собой и т.п. Или это синдром жертвы? 
РИЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Эмилия
Твоя жизнь уже никогда не будет прежней.
Beladonna@В ответ на Эмилия
Эмилия
Твоя жизнь уже никогда не будет прежней.
СсылкаПожаловаться
да да....и так ещё сделать серьёзное лицо...
ЭмилияВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
да да....и так ещё сделать серьёзное лицо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

РИЯВ ответ на Эмилия
Эмилия
Твоя жизнь уже никогда не будет прежней.
СсылкаПожаловаться
Это понятно,но мне было сказано это с таким выражением, что жизнь чуть ли не заканчивается с рождением детей
ЭмилияВ ответ на РИЯ
РИЯ
Это понятно,но мне было сказано это с таким выражением, что жизнь чуть ли не заканчивается с рождением детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы рожать хотите? или еще не хотите?
РИЯВ ответ на Эмилия
Эмилия
Вы рожать хотите? или еще не хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно)))как Бог даст, но ставить крест на себе, потому что я - мать, не собираюсь). Что може дать ребёнку вечно задёрганная и нервная мать, которая себя не видит за проблемами и тянет всё на себе)
ЭмилияВ ответ на РИЯ
РИЯ
Возможно)))как Бог даст, но ставить крест на себе, потому что я - мать, не собираюсь). Что може дать ребёнку вечно задёрганная и нервная мать, которая себя не видит за проблемами и тянет всё на себе)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверно, эта женщина однажды растворилась в своем дитёнке, и ей тяжело, что она осталось жертвой своей любви, дети никогда не оценят эту жертву.
РИЯВ ответ на Эмилия
Эмилия
Наверно, эта женщина однажды растворилась в своем дитёнке, и ей тяжело, что она осталось жертвой своей любви, дети никогда не оценят эту жертву.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да в том и дело, что она мнит себя жертвой, а таковой на самом деле не является...
ЭмилияВ ответ на РИЯ
РИЯ
Да в том и дело, что она мнит себя жертвой, а таковой на самом деле не является...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если Вы видите ее двуличие - "об чем тогда речь?!", некоторым это нравится, не мешайте другим людям получать от жизни удовольствие в том виде, который их наиболее устраивает.
Лиза ШницельВ ответ на РИЯ
РИЯ
Возможно)))как Бог даст, но ставить крест на себе, потому что я - мать, не собираюсь). Что може дать ребёнку вечно задёрганная и нервная мать, которая себя не видит за проблемами и тянет всё на себе)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все не так просто, никто ставить не хочет, просто времени нет уже нра себя
МатильдаВ ответ на РИЯ
РИЯ
Это понятно,но мне было сказано это с таким выражением, что жизнь чуть ли не заканчивается с рождением детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У некоторых заканчивается, если ребенок больной родится
Анна СавельеваВ ответ на РИЯ
РИЯ
Это понятно,но мне было сказано это с таким выражением, что жизнь чуть ли не заканчивается с рождением детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О. Ну так это кому как..Но почти всем- три года из жизни вычеркнуть можно смело.))))
Мary TigrВ ответ на Эмилия
Эмилия
Твоя жизнь уже никогда не будет прежней.
СсылкаПожаловаться
100пудов
Алена
От прежней жизни. Если только вы не подкинете ребенка бабушкам или не повесите на няню. Новая жизнь с ребенком другая, но нисколько не хуже.
РИЯВ ответ на Алена
Алена
От прежней жизни. Если только вы не подкинете ребенка бабушкам или не повесите на няню. Новая жизнь с ребенком другая, но нисколько не хуже.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю, сама мама.
Екатерина ТашлицкаяВ ответ на Алена
Алена
От прежней жизни. Если только вы не подкинете ребенка бабушкам или не повесите на няню. Новая жизнь с ребенком другая, но нисколько не хуже.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю 100%, Алена ;-)
Ивановна
Особенно когда дети не запланированые
Анна Быстрова
женщине в 59 лет уже поздновато думать о рождении ребенка
Анна Быстрова
женщине в 59 лет уже поздновато думать о рождении ребенка
СсылкаПожаловаться
Она будущая свекровь)
Holdfény Éjfél
Отречение от прежней жизни. До того как ребенку стукнет 18 на себя придется забить
РИЯВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Отречение от прежней жизни. До того как ребенку стукнет 18 на себя придется забить
СсылкаПожаловаться
В смысле забить? Не мыться, не стричься? В отпуск не ездить?
Holdfény ÉjfélВ ответ на РИЯ
РИЯ
В смысле забить? Не мыться, не стричься? В отпуск не ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никаких хобби, общения с друзьями - некогда будет, никаких салонов и обновок - все деньги будут уходить на ребенка. Чтобы и на себя оставалось, надо зарабатывать 150-200 тысяч в месяц. Женщина родившая ребенка себе уже не принадлежит
Одинокая РепаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Никаких хобби, общения с друзьями - некогда будет, никаких салонов и обновок - все деньги будут уходить на ребенка. Чтобы и на себя оставалось, надо зарабатывать 150-200 тысяч в месяц. Женщина родившая ребенка себе уже не принадлежит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
большего бреда не читала)))))
Holdfény ÉjfélВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
большего бреда не читала)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выставить идиотом оппонента легче всего. Насмотрелась на "счастливых матерей": таскают детей за собой потому что оплатить услуги няни денег нет, одеты черт знает во что, на голове "гулька" и руки не видели маникюра несколько месяцев. Про эпиляцию и прочее вообще молчу. Основные выходы в свет - детская площадка и общение там же с себе подобными на детские темы. Лучше сразу сдохнуть
Одинокая РепаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Выставить идиотом оппонента легче всего. Насмотрелась на "счастливых матерей": таскают детей за собой потому что оплатить услуги няни денег нет, одеты черт знает во что, на голове "гулька" и руки не видели маникюра несколько месяцев. Про эпиляцию и прочее вообще молчу. Основные выходы в свет - детская площадка и общение там же с себе подобными на детские темы. Лучше сразу сдохнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну про одеты черт те во что - это дело вкуса. что вам кажется ужасным, для других вполне норм. Руки без маникюра -это самое кошмарное, что может случиться с женщиной, конечно ггггг
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем