Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожденные в СССР.

Вот не первый раз наталкиваюсь в сетях на разного рода статьи о том, как все плохо было в СССР. И комменты такие злющие - все было плохо "деревянные игрушки, одинаковая одежда, отдых только в пределах Страны Советов" (с). И становится мне так противно от таких высказываний... Ведь эти люди либо только краем "задели" жизнь в СССР, либо вообще знают об этом только с чьих-то слов, либо .. не знаю... Ну вот почему-то я прекрасно помню хлеб за 25 копеек и мороженное за 11 копеек, газировку из автоматов по 1 и 3 копейки. Одежда была из качественных материалов, а что до "штамповки" - так посмотреть на нынешнюю одежку - та же штамповка, но отвратного качества. Продукты питания были высокого качества. Отдых тоже был на высоте и прекрасно можно было выехать в союзные страны. А самое главное - можно было выпустить во двор ребенка трех-четырех лет погулять и быть за него совершенно спокойным!....Лично я считаю, что в СССР жить было лучше, чем сейчас - со всеми нашими изобилиями, выездами за бугор, "европезированию" и прочими благами "цивилизации". ИМХО
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1111
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну прочтите ветку, может, поймете. Не поймете - обращайтесь, я поясню свою мысль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ветку то я как раз и прочитала, но не поняла про москвичек!
ЕкатеринаВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
ветку то я как раз и прочитала, но не поняла про москвичек!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне сказали, что дело не в образовании, а в "селе". Я привела пример того, что местожительства - не показатель образованности.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Мне сказали, что дело не в образовании, а в "селе". Я привела пример того, что местожительства - не показатель образованности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Соглашусь с Вами и с каждым днем становится все печальнее-люди как то совсем перестали развиваться, думать самостоятельно... вот и на форуме один и тот же вопрос "Что мне делать?"
MeteoraВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да бросьте. Сколько тут москвичек сидит? И дам из мегаполисов. Выросших в СССР. И рассуждают они о гомеопатии, астрологии, влиянии фаз луны на пол детей и прочей ереси... А это и есть показатель массового образования. Хотя, признаю, не без исключений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Lilit LВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да бросьте. Сколько тут москвичек сидит? И дам из мегаполисов. Выросших в СССР. И рассуждают они о гомеопатии, астрологии, влиянии фаз луны на пол детей и прочей ереси... А это и есть показатель массового образования. Хотя, признаю, не без исключений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неужели хоть кто-то ещё так думает, я уже и не надеялась на это)))
Кетти ЧеширВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да бросьте. Сколько тут москвичек сидит? И дам из мегаполисов. Выросших в СССР. И рассуждают они о гомеопатии, астрологии, влиянии фаз луны на пол детей и прочей ереси... А это и есть показатель массового образования. Хотя, признаю, не без исключений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не-не-не.... сейчас все эти фазы Луны, весчь конечно интересная и познавательная, но нашими горе-астрологами перевернутая с ног на голову.
Кетти ЧеширВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да бросьте. Сколько тут москвичек сидит? И дам из мегаполисов. Выросших в СССР. И рассуждают они о гомеопатии, астрологии, влиянии фаз луны на пол детей и прочей ереси... А это и есть показатель массового образования. Хотя, признаю, не без исключений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а сколько тут МОСКВИЧЕК? 10, не больше. остальные с периферий. но кв. купили в Москве - уже типакоренные))
Екатерина
Да бросьте. Сколько тут москвичек сидит? И дам из мегаполисов. Выросших в СССР. И рассуждают они о гомеопатии, астрологии, влиянии фаз луны на пол детей и прочей ереси... А это и есть показатель массового образования. Хотя, признаю, не без исключений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна полностью.
Кетти Чешир
а это вопрос не образования, а из серии "можно вывести бабу из села, но село из бабы - никогда"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я баба из села )))) А зачем его оттудова выводить? )))) Знаешь, прожив 15 лет в столице, иной раз мне кажется, что натурализм существования и наивность восприятия - это даже плюс. А вот есть такие городские дамы... даже здесь, на форуме, которые своим городским воспитанием кичатся так, что само воспитание отходит на второй план, остаётся горький осадок понимания, что они сами себе пытаются что-то доказать... и видимо безуспешно. ))))
Конь педальныйВ ответ на Шум
Шум
Я баба из села )))) А зачем его оттудова выводить? )))) Знаешь, прожив 15 лет в столице, иной раз мне кажется, что натурализм существования и наивность восприятия - это даже плюс. А вот есть такие городские дамы... даже здесь, на форуме, которые своим городским воспитанием кичатся так, что само воспитание отходит на второй план, остаётся горький осадок понимания, что они сами себе пытаются что-то доказать... и видимо безуспешно. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я баба из села ))))

Поздравляю!!!
Конь педальный
Я баба из села ))))

Поздравляю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Благодарствую!
ZeroВ ответ на Шум
Шум
Я баба из села )))) А зачем его оттудова выводить? )))) Знаешь, прожив 15 лет в столице, иной раз мне кажется, что натурализм существования и наивность восприятия - это даже плюс. А вот есть такие городские дамы... даже здесь, на форуме, которые своим городским воспитанием кичатся так, что само воспитание отходит на второй план, остаётся горький осадок понимания, что они сами себе пытаются что-то доказать... и видимо безуспешно. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это скорее всего такие "городские дамы" которые родились не в городе и стараются изо всех сил это забыть...
Ульяна УндинскаВ ответ на Zero
Zero
Это скорее всего такие "городские дамы" которые родились не в городе и стараются изо всех сил это забыть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Хорошо подмечено.
ШумВ ответ на Zero
Zero
Это скорее всего такие "городские дамы" которые родились не в городе и стараются изо всех сил это забыть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пишут, что чуть ли не в десятом поколении... И вообще. чуть ли не их пра-пращуры Москву после пожара отстраивали )))))))
Кетти ЧеширВ ответ на Шум
Шум
Пишут, что чуть ли не в десятом поколении... И вообще. чуть ли не их пра-пращуры Москву после пожара отстраивали )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот честно, я уже еще на старом форуме писала, свою подноготную откопала только до 7 колена. и да, по матери получилось, что все жили в Москве, ну вот так уж сложилось... но до 10-го я не докопалась))))))
Кетти ЧеширВ ответ на Zero
Zero
Это скорее всего такие "городские дамы" которые родились не в городе и стараются изо всех сил это забыть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а так же детки тех лимитчиков, которые приезжали и оставались на заработки в столицах.
Кетти ЧеширВ ответ на Шум
Шум
Я баба из села )))) А зачем его оттудова выводить? )))) Знаешь, прожив 15 лет в столице, иной раз мне кажется, что натурализм существования и наивность восприятия - это даже плюс. А вот есть такие городские дамы... даже здесь, на форуме, которые своим городским воспитанием кичатся так, что само воспитание отходит на второй план, остаётся горький осадок понимания, что они сами себе пытаются что-то доказать... и видимо безуспешно. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, мась, тут вопрос о другом... эти кичащиеся типамосквички - это потомки тех самых лимитчиков, которые прибывали на заработки. вот тебе и вся основа...
Кетти Чешир
не, мась, тут вопрос о другом... эти кичащиеся типамосквички - это потомки тех самых лимитчиков, которые прибывали на заработки. вот тебе и вся основа...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, как всё сложно! (((
ЖужаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Читая комментарии некоторых (и их совсем не мало) дам и "гентельменов", выросших в СССР, понимаешь, что образование там тоже не блистало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уровень образования зависит и от региона, и от конкретной школы, и от индивидуальных личностных качеств - никто не отрицает. Многие еще и деградируют с возрастом - и это присутствует. Но все же общий уровень, даже по минимуму эрудиции и образу мышления - день и ночь. Подруга жаловалась на образование в Великобритании в обычной школе - та же ерунда. Учителя фиксирует регресс по уменьшению количества правильных ответов на одни и те же тесты по годам. Приходится каждый год упрощать, чтоб самим не расписаться в педагогической некомпетентности.
Кетти ЧеширВ ответ на Жужа
Жужа
Уровень образования зависит и от региона, и от конкретной школы, и от индивидуальных личностных качеств - никто не отрицает. Многие еще и деградируют с возрастом - и это присутствует. Но все же общий уровень, даже по минимуму эрудиции и образу мышления - день и ночь. Подруга жаловалась на образование в Великобритании в обычной школе - та же ерунда. Учителя фиксирует регресс по уменьшению количества правильных ответов на одни и те же тесты по годам. Приходится каждый год упрощать, чтоб самим не расписаться в педагогической некомпетентности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас в учебнике по Окружающему миру за 3 класс был нарисован компас - Восток и Запад... поменяли местами! это как?
ЖужаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
у нас в учебнике по Окружающему миру за 3 класс был нарисован компас - Восток и Запад... поменяли местами! это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учебник "Русского языка" с ошибками, чё уж. У нас учительница доставала ветхий советский и оттуда. Сами задания к упражнениям - тоже песнЯ. Руки бы пообломала, если честно. Прочтя определение развернутого угла, поняла,, что срочно надо выпить,))) хотя проще вроде и не придумаешь. Дети вообще ничего не поняли, пока своими словами не объяснила.
Lilit LВ ответ на Жужа
Жужа
Учебник "Русского языка" с ошибками, чё уж. У нас учительница доставала ветхий советский и оттуда. Сами задания к упражнениям - тоже песнЯ. Руки бы пообломала, если честно. Прочтя определение развернутого угла, поняла,, что срочно надо выпить,))) хотя проще вроде и не придумаешь. Дети вообще ничего не поняли, пока своими словами не объяснила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жужа, а как звучало это определение?
ЖужаВ ответ на Lilit L
Lilit L
Жужа, а как звучало это определение?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это было лет 5 назад - не помню.)))
Кетти ЧеширВ ответ на Жужа
Жужа
Учебник "Русского языка" с ошибками, чё уж. У нас учительница доставала ветхий советский и оттуда. Сами задания к упражнениям - тоже песнЯ. Руки бы пообломала, если честно. Прочтя определение развернутого угла, поняла,, что срочно надо выпить,))) хотя проще вроде и не придумаешь. Дети вообще ничего не поняли, пока своими словами не объяснила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о, это бЯда((( я тоже своих учу по советским учебникам - у меня по алгебре и геометрии учебнище еще ажно 57г выпуска - ГОЛОВА!))) все понятно и доступно.
мира ангел))В ответ на Екатерина
Екатерина
Читая комментарии некоторых (и их совсем не мало) дам и "гентельменов", выросших в СССР, понимаешь, что образование там тоже не блистало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, если честно, нынешнее поколение еще хуже "гентельменов", вот недавно диктую одной знакомой, и она пишет: ошЬибаешся! Я говорила с мягким знаком, вот она уверенно доказывает, что мягкий знак то вроде на месте. И очень много таких людей которые пишут: Ларйса, Юыра-Юра, козел-козлиха)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем