Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рождественские святки

всех с праздником, дорогие форумчане!  В вашем городе ( селе) бегают детишки толпами за конфетами по домам на рождество и Пасху? У нас бегают! Сегодня с утра, как посветлее стало-много уже прибегали, кричат: "Открывайте сундучок, доставайте пятачок, Христос родился!" Раздаем денюжку и конфеты. Па Пасху конечно больше бегает детей, теплее уже.... покупаем заранее очень много сладостей-все уходит! В прошлом году моя внучка тоже бегала по соседним домам, где ее знают( конечно не одна). Радости было-полные штанишки!!! Сегодня приболела, ОРВИ видимо началось.....
Еще раз всех с праздником, счастья всем, удачи и здоровья!
Анастасия Краснова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Бастет_Bȝstt
и тебя с праздником! здоровья и радости
Ваня Иванов
Никто не бегает - кодовые замки везде и дополнительные двери...
Глафира С
И вас с праздником, спасибо. Надеюсь вы уже раздали все конфеты и сладости и опустошили все припасы)))
Айка
Айяй
У нас мусульманские дети бегают, их бабы одеты в какие то страшные тряпки, зато детям можно бегать за конфетами. Это нормально?
Ирина ИвановаВ ответ на Айяй
Айяй
У нас мусульманские дети бегают, их бабы одеты в какие то страшные тряпки, зато детям можно бегать за конфетами. Это нормально?
СсылкаПожаловаться
А что, мусульманские дети - не дети?
Ирина Иванова
А что, мусульманские дети - не дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети, только из другой религии, а рождество христианский праздник
Анастасия КрасноваВ ответ на Айяй
Айяй
Дети, только из другой религии, а рождество христианский праздник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все люди равны перед богом! Всем надо раздавать подарки, не важно какой дети религии-это светлый праздник и они принесли в ваш дом благую весть!
Анастасия Краснова
все люди равны перед богом! Всем надо раздавать подарки, не важно какой дети религии-это светлый праздник и они принесли в ваш дом благую весть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не читаете что я пишу? При чем здесь угощение? Для них христиане это неверные, им нельзя колядовать
Melodine ~В ответ на Айяй
Айяй
Дети, только из другой религии, а рождество христианский праздник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну обычно в традиции конфнты не просто раздавать, а за колядные песни о Рождестве Христа. Детки исполнт хозяевам, за что и получают награду. Есть разница между попрошайничеством и честно заработанным колядовщиками угощением. Если мусульманские дети могут спеть о том, что Христос родился, Бог явился, пастушки играют и т.д., то за сие действо наравне с другими заслуживают вме то, чем потчуют хозяеаа и христианских детей. Но в принципе на этот праздник христиане всех угощают и делятся радостью со всеми)
АйяйВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Ну обычно в традиции конфнты не просто раздавать, а за колядные песни о Рождестве Христа. Детки исполнт хозяевам, за что и получают награду. Есть разница между попрошайничеством и честно заработанным колядовщиками угощением. Если мусульманские дети могут спеть о том, что Христос родился, Бог явился, пастушки играют и т.д., то за сие действо наравне с другими заслуживают вме то, чем потчуют хозяеаа и христианских детей. Но в принципе на этот праздник христиане всех угощают и делятся радостью со всеми)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А они могут петь о христианском боге, об Иисусе и прочем?
Анастасия КрасноваВ ответ на Айяй
Айяй
А они могут петь о христианском боге, об Иисусе и прочем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что обязательно петь??? Можно просто поздравить с праздником и любое новогоднее стихотворение прочитать или песенку про НГ... Или вы детей на пороге своего дома на касты и национальности будете разбирать и унижать их тем, что они другого вероисповедания? У вас доброта в душе осталась, в такие светлые праздники всем просящим положено подавать, сострадание показывать
Анастасия Краснова
а что обязательно петь??? Можно просто поздравить с праздником и любое новогоднее стихотворение прочитать или песенку про НГ... Или вы детей на пороге своего дома на касты и национальности будете разбирать и унижать их тем, что они другого вероисповедания? У вас доброта в душе осталась, в такие светлые праздники всем просящим положено подавать, сострадание показывать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не о том что вы пишите. Они по своей вере могут участвовать в чужих религиозных праздниках? Мусульмане не отмечают христианские праздники
Melodine ~В ответ на Айяй
Айяй
А они могут петь о христианском боге, об Иисусе и прочем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это личный выбор каждого человека, о чем ему петь
АйяйВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Это личный выбор каждого человека, о чем ему петь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы хотя бы подумали, я уже объяснила о чем я пишу, вы все об одном талдычите.
Melodine ~В ответ на Айяй
Айяй
Вы хотя бы подумали, я уже объяснила о чем я пишу, вы все об одном талдычите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Талдычите вы. А я пишу и о разном в зависимости от ситуации. И в отличие от вас, думаю, что пишу людям.
АйяйВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Талдычите вы. А я пишу и о разном в зависимости от ситуации. И в отличие от вас, думаю, что пишу людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так подумайте еще раз
Melodine ~В ответ на Айяй
Айяй
Так подумайте еще раз
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И не раз подумаю и не два и вам не лишне для разнообразия, сплошной негатив какой- то от вас. Умиротворения и доброжелательности вам, тем более в такие светлые праздничные дни.
АйяйВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
И не раз подумаю и не два и вам не лишне для разнообразия, сплошной негатив какой- то от вас. Умиротворения и доброжелательности вам, тем более в такие светлые праздничные дни.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Значит не хотите думать. В моих словах никакого негатива. В том что я написала есть только недоумение или удивление, куда смотрят родители детей или это происходит с их подачи? Мусульманам нельзя отмечать или принимать участие в чужих религиозных праздниках, это против их веры. Агрессия как раз у вас, спорите сами не зная о чем, лишь бы облаять кого то
Анастасия КрасноваВ ответ на Айяй
Айяй
Значит не хотите думать. В моих словах никакого негатива. В том что я написала есть только недоумение или удивление, куда смотрят родители детей или это происходит с их подачи? Мусульманам нельзя отмечать или принимать участие в чужих религиозных праздниках, это против их веры. Агрессия как раз у вас, спорите сами не зная о чем, лишь бы облаять кого то
СсылкаПожаловаться
История переписки11
что за чушь??? Моя сваха-чистокровная татарка и вся ее родня соответственно. Все наши праздники ( православные) вместе с нами справляют, а мы их- тоже! Живу среди татар я сама, так вчера в татарской слободе больше детей бегало за конфетами, чем в чисто русских кварталах!
Анастасия Краснова
что за чушь??? Моя сваха-чистокровная татарка и вся ее родня соответственно. Все наши праздники ( православные) вместе с нами справляют, а мы их- тоже! Живу среди татар я сама, так вчера в татарской слободе больше детей бегало за конфетами, чем в чисто русских кварталах!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Татары те вообще забыли свою религию, у меня соседка татарка в пасху яйца красит ))) а вообще мусульманам нельзя отмечать христианские праздники
Анастасия КрасноваВ ответ на Айяй
Айяй
Татары те вообще забыли свою религию, у меня соседка татарка в пасху яйца красит ))) а вообще мусульманам нельзя отмечать христианские праздники
СсылкаПожаловаться
История переписки13
сейчас звонила специально своей свахе, так она рассмеялась и посоветовала сослаться на суры корана: где в священном писании данный запрет написан? Напишите, где вы такое вычитали?
Анастасия Краснова
сейчас звонила специально своей свахе, так она рассмеялась и посоветовала сослаться на суры корана: где в священном писании данный запрет написан? Напишите, где вы такое вычитали?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
60-11. О вы, которые уверовали! Не берите Моего и вашего врага [неверующих и многобожников] (себе) друзьями (и сторонниками). Вы обращаетесь к ним с любовью (сообщая им известия о намерениях Посланника Аллаха и верующих), а они уже стали неверующими в то, что пришло к вам из истины [в Аллаха, в Коран и в Посланника]. Они изгоняют Посланника и вас (о, верующие) (из Мекки) за то, что вы веруете в Аллаха, Господа вашего. Если вы вышли чтобы проявить усердие на пути Моём и искать Моего благоволения [заслужить довольство Аллаха], (то не берите Моего врага и вашего себе друзьями), скрытно сообщая им (вести о тайнах Пророка) из-за любви к ним. А Я [Аллах] лучше знаю, что вы скрывали и что вы проявляли [показывали]. И кто сделает это из вас, тот уже сбился с верного пути.
Анастасия КрасноваВ ответ на Айяй
Айяй
Татары те вообще забыли свою религию, у меня соседка татарка в пасху яйца красит ))) а вообще мусульманам нельзя отмечать христианские праздники
СсылкаПожаловаться
История переписки13
как раз татары остались верны традиционному исламу! А не разнообразным агрессивным направлениям!
Melodine ~В ответ на Айяй
Айяй
Значит не хотите думать. В моих словах никакого негатива. В том что я написала есть только недоумение или удивление, куда смотрят родители детей или это происходит с их подачи? Мусульманам нельзя отмечать или принимать участие в чужих религиозных праздниках, это против их веры. Агрессия как раз у вас, спорите сами не зная о чем, лишь бы облаять кого то
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы сейчас меня оскорбили, приравняв к собаке.."думающая". Не вижу причин вести диалог или же отвечать таким людям, как вы. Это ваш выбор- оскорблять людей, у меня иной.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем