Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 ноября 2015, Главная форумов

Рождество

Как вы относилась к празднику Рождества?? Обязательно ли в это день собираться всей семьёй за столом, и дарить подарки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
53
Эйве
я атеист и мои родные тоже
СсылкаПожаловаться
Эйве
я атеист и мои родные тоже
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Это праздник древний,возникший задолго до появления христианства.Елка символизирует собой Древо мира:корнями она уходит под землю(в ад),макушкой упирается в звезды.В ведические времена традиционно устраивались карнавалы:до полуночи время было предоставлено темным силам,потом наступал новый год,как символ начала новой жизни и нового дня(света).Ну и ,древо просили о помощи,о защите,и украшали соответственно:грибами,ягодками,шишками(золотыми),бусами,золотой мишурой и "поливали" древо серебряным "дождиком".
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Это праздник древний,возникший задолго до появления христианства.Елка символизирует собой Древо мира:корнями она уходит под землю(в ад),макушкой упирается в звезды.В ведические времена традиционно устраивались карнавалы:до полуночи время было предоставлено темным силам,потом наступал новый год,как символ начала новой жизни и нового дня(света).Ну и ,древо просили о помощи,о защите,и украшали соответственно:грибами,ягодками,шишками(золотыми),бусами,золотой мишурой и "поливали" древо серебряным "дождиком".
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
какой еще ад. там почва. Да, красивый праздник. У нас в семье традиций нет. Кроме традиции гнобить своих детей. Но я ее прервала.
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
Я люблю зимние праздники. Отмечаем не только Рождество, но и Старый Новый год. Тем более, что соблюдаем посты. Очень люблю накануне Рождества ездить в одну отдаленную церковку. Она восстановленная, но очень удачно - словно и не была некоторое время клубом. Ее очень красиво убирают к Рождеству! В отличие от других Храмов, где елочки устанавливают лишь у иконостаса, она вся утопает в хвое, а запах там стоит....свечи потрескивают в тишине... прихожан немного. Забываешь, в каком веке находишься...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тасенко
Какую семью вы имеете в виду ?
40 родственников за столом,а потом разборы кто попил,кто перепил и на кого посмотрел?
Рождество это просто зимние каникулы,если вы не ходите в церковь и не соблюдаете праздники.
Надо просто побыть на природе ,отдохнуть от людей и суеты и порадоваться жизни.
СсылкаПожаловаться
Пуговка
Чем больше радости тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Незабудка
Это зависит от ваших религиозных взглядов..
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
люблю Католическое Рождество)) его всегда красиво отмечают)
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
люблю Католическое Рождество)) его всегда красиво отмечают)
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Я тоже люблю!!! У меня в декабре ДР,так получается,что едем на Рождество в Европу отмечать. Нравится как люди дома украшают,улицы,такая сказочная атмосфера))
СсылкаПожаловаться
Beershevait
Я тоже люблю!!! У меня в декабре ДР,так получается,что едем на Рождество в Европу отмечать. Нравится как люди дома украшают,улицы,такая сказочная атмосфера))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скоро и я это всё снова увижу)) через недельку едем)
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Уже завидую)) Мне в этом году не судьба поехать))
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
А куда, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
А куда, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В провинцию)) опять на законные 90 суток))
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
В провинцию)) опять на законные 90 суток))
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки5
Так это вынужденное катание туда-сюда?
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Так это вынужденное катание туда-сюда?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да( пока мы там не можем проживать больше чем 3 месяца...верю что скоро всё изменится)
мы уже привыкли) а вот животных таскать туда- сюда, особенно кошек, сложно
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
да( пока мы там не можем проживать больше чем 3 месяца...верю что скоро всё изменится)
мы уже привыкли) а вот животных таскать туда- сюда, особенно кошек, сложно
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки7
Кошки тоже по разному переезды переносят. Покупайте им феливей на феромонах, феромон спокойствия, легче перенесут.
СсылкаПожаловаться
Casa Erotica
В Чехии к Рорждеству начинают готовиться уже в Ноябре, за 4 недели до Щедрого дня в домах зажигают свечи на адвентном венке. Это венок их хвойных со всякой мишурой и на нем 4 свечки, по одной на каждую неделю. Типа вместо календаря если кто не помнит какое нынче число. Щедрый день празднуют 24 декабря. С утра положено поститься, некоторые даже детям есть не разрешают, обещая, что если выдержат не кушать, то под вечер увидят золотого поросенка. С голодухи каждая свинья золотой покажется )))) На ужин варят суп из головы карпа, типа ухи, но если честно не пробовала, только видела. А на второе - жареного карпа с картофельным салатом. Неверующие на карпа смотрят косо и жарят лосося или шницели. Вообще, всем вдалбливают, что традиция поедания карпа идет с древности, типа в напоминание о бедных еврейских рыбаках, но это все фигня, потому, что конкретно это блюдо ввелось в обиход только лет сто назад, ввиду недостатка провизии в связи с войнами и т.п. Ну а после ужина можно и подарочки разворачивать. Многие дарят деньги, потому, что в январе в магазинах начинаются повальные распродажи и можно приобрести желаемое за половину стоимости продукта перед рождеством.
СсылкаПожаловаться
Casa Erotica
В Чехии к Рорждеству начинают готовиться уже в Ноябре, за 4 недели до Щедрого дня в домах зажигают свечи на адвентном венке. Это венок их хвойных со всякой мишурой и на нем 4 свечки, по одной на каждую неделю. Типа вместо календаря если кто не помнит какое нынче число. Щедрый день празднуют 24 декабря. С утра положено поститься, некоторые даже детям есть не разрешают, обещая, что если выдержат не кушать, то под вечер увидят золотого поросенка. С голодухи каждая свинья золотой покажется )))) На ужин варят суп из головы карпа, типа ухи, но если честно не пробовала, только видела. А на второе - жареного карпа с картофельным салатом. Неверующие на карпа смотрят косо и жарят лосося или шницели. Вообще, всем вдалбливают, что традиция поедания карпа идет с древности, типа в напоминание о бедных еврейских рыбаках, но это все фигня, потому, что конкретно это блюдо ввелось в обиход только лет сто назад, ввиду недостатка провизии в связи с войнами и т.п. Ну а после ужина можно и подарочки разворачивать. Многие дарят деньги, потому, что в январе в магазинах начинаются повальные распродажи и можно приобрести желаемое за половину стоимости продукта перед рождеством.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
в декабре- январе во всей Европе- распродажи))
у нас на Рождество чаще всего на столе морепродукты и , как традиция, индейка)
СсылкаПожаловаться
Liddi
В каждой семье свои семейные традиции
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Нет, отмечаем только Новый год.
СсылкаПожаловаться
сволочь
отмечаем обязательно.раньше,когда держала пост,праздник был более ощутим
СсылкаПожаловаться
Печенька
Отмечаем, у нас одна свекровь сильно верующая - пост постоянно держит, ходит в Храм и прочее, поэтому этот праздник связан с ней так как она приглашает нас в гости и иногда на Пасху
СсылкаПожаловаться
Tais
У нас в семье это самый любимый праздник! Собираются все родственники. Едим индейку, фруктовый кекс,джинджербред, разворачиваем подарки. С утра, в пижамах, отмечаем семьей.К вечеру собираемся все, "при параде", либо у нас дома, либо у свекров.
СсылкаПожаловаться
Tais
У нас в семье это самый любимый праздник! Собираются все родственники. Едим индейку, фруктовый кекс,джинджербред, разворачиваем подарки. С утра, в пижамах, отмечаем семьей.К вечеру собираемся все, "при параде", либо у нас дома, либо у свекров.
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
это в в какой стране и что такое джинджербред?
СсылкаПожаловаться
это в в какой стране и что такое джинджербред?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
В Канаде. Джинджербред- вроде российского пряника.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru