Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рубцы, шрамы и пятна от синяков

на ногах после сильного падения остались рубцы на коленке, шрамыи синяки не проходят уже больше месяца. Как с этим бороться? Пробовала темные пятна от синяков мазать бадягой, не очень-то помогло.
Женечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
МС
У меня синяки прошли через месяц, а шрамы уже на всю жизнь.
Если Вас напрягает, то к косметологу - шлифовки всякие и тддд.
ЖенечкаВ ответ на МС
МС
У меня синяки прошли через месяц, а шрамы уже на всю жизнь.
Если Вас напрягает, то к косметологу - шлифовки всякие и тддд.
СсылкаПожаловаться
Шрамы напрягают тем что они красные, понимаю, что со временем пройдет, но всё-таки лето, хочется в юбочке погулять, а тут на колене такая фигня
Диана Ленивая
Я сразу начинаю Эмаланом мазать. Помогает супер, ничего не остается, никаких шрамов.
Стася Фомина
Я тоже всегда Эмаланом заживляю раны и синяки!
Люся Ливанова
Если свежие, то Эмалан действительно хорошо справляется)))
Ира Пенькова
Мне от прыщей помогает Эмалан))))
Анюта Серикова
я знаю, что бадяга очень хорошо помогает
Наталья Иванова
Женечка, я после удаления аппендицита шрам мазала маслом био-ойл, след не большой остался конечно, но совсем незаметный. Я боялась что рубец останется, у моей сестры после аппендицита остался большой рубец, она ничем его не мазала во время заживления, а вот надо было. Только нельзя его на открытый рубец, нужно дождаться пока затянется. Главное регулярно 2 раза в день 3 месяца.
Ульяна
Скажите, те, кто удалял растяжки у косметолога: у вас прям и следа не осталось от растяжек? Я собираюсь делать, но никак не могу поверить, что прям всё до конца уходит. Хотя мне даже если немножко их убрать, я уже счастлива буду.
tyu tre
Я делала год назад примерно. У меня вообще ничего не осталось, никакого намёка, что у меня были растяжки. Я после родов достаточно быстро в былую форму пришла, вот только растяжки остались. Сейчас красивое тело, ни одной растяжки. Они у меня были на бёдрах и на животе. журнал вот. Почитайте об этом в журнале «бьюти экспертиза», там статьи есть про растяжки, очень интересные.
Ульяна
Ну, буду надеться, что и мне тоже косметолог поможет, и спасибо за ссылку, уже открыла, сейчас буду читать.
Екатерина Прус
Я борюсь с синяками при помощи бодяги.
Инна МакароваВ ответ на Екатерина Прус
Екатерина Прус
Я борюсь с синяками при помощи бодяги.
СсылкаПожаловаться
Странно, а бадяга разве и от синяков помогает?с рубцами и шрамами , хорошее средство для борьбы масло bio oil , я им спасалась от растяжек после родов, заодно и шрам от аппендицита стал потоньше и помягче
Фаина Каверина
Мне тоже такое масло не помешает, а как долго его нужно применять чтобы ушли дефекты кожи.
Инна МакароваВ ответ на Фаина Каверина
Фаина Каверина
Мне тоже такое масло не помешает, а как долго его нужно применять чтобы ушли дефекты кожи.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, дефекты кожи никуда не уйдут, но станут не так заметны, при условии, что вы на протяжении трех-четырех месяцев, будете наносить масло два раза в день, а если есть рядом тот, кто умеет делать массаж, еще лучше, эффект будет виден быстрее.
Зоя ЧижеговаВ ответ на Инна Макарова
Инна Макарова
К сожалению, дефекты кожи никуда не уйдут, но станут не так заметны, при условии, что вы на протяжении трех-четырех месяцев, будете наносить масло два раза в день, а если есть рядом тот, кто умеет делать массаж, еще лучше, эффект будет виден быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже понравилось, действие масла Био-ойл, я с его помощью боролась со шрамом, на руке, мазать пришлось долго, но зато результат порадовал, шрам практически незаметен, сейчас ношу спокойно одежду с коротким рукавом, а раньше только с длинным носила.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем