Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ручная работа

Что-то совсем глупый вопрос у меня возник, а в местах вашего обитания как относятся к вещам ручной работы? Я не имею ввиду платье от кутюр а просто хендмейд....Просто у нас это выглядит примерно так:
-Ой, какая классная штука, где купила?
-Ну вот, сама сшила-связала...
-У-у, а че денег нет, чтоб купить?
Причем это не сопливые школьницы, а вполне себе взрослые люди(((
Tia Baldu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
ARIEL
А вы отвечайте: Денег хватает,а такую вещь найти нигде не смогла....))
Tia BalduВ ответ на ARIEL
ARIEL
А вы отвечайте: Денег хватает,а такую вещь найти нигде не смогла....))
СсылкаПожаловаться
Так я ж не комплексую по этому поводу, просто отношение, мягко говоря, удивляет.
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
точно, криворучки)))
Дюдюка Барбидокская
а я подумала о клиторальом массаже...эх.ммм....
Дюдюка Барбидокская
а я подумала о клиторальом массаже...эх.ммм....
СсылкаПожаловаться
Ну хорошо, я тоже об этом подумаю, а то правда, ерундой какой-то голову забиваю)))
Дюдюка Барбидокская
а я подумала о клиторальом массаже...эх.ммм....
СсылкаПожаловаться
Ага! А я о том, что все в мужских руках ))))) хихих!
Insu
По - разному относятся. Сейчас круг общения, в котором ручная работа ценится. Да и какие-то деньги за это платят.
Екатерина Яблонская
Нормально относимся. Мне брат на Новый год бокалы подарил, вручную расписанные. Эксклюзив зато)
Наталья
Нормально относятся. Я неплохо вяжу и всем нравится.
OlgaOlga
видела я такую же темку на одном из форумов шей-вяжи и всё такое..
там девочки нашли ответ.. делаются лейблы с логотипом своим собственным и усё).. ручная работа, индпошив.. если вещь действительно качественная, то сможете и начать выпуск и про-во своих изделий в узком кругу)
Event horizon
Очень люблю платья сшитые на заказ или купленные на блошином рынке и переделанные собственноручно. Легко сочитаю их с дорогими вещами.
Мюмла Янсон
В моем кругу если вещь сделана качественно и не без фантазии люди делают круглые восхищенные глаза и хвалят =)
Tia Baldu
Это значит только у нас такой народ долбанутый(((
отшельник
обожаю авторские вещи! иногда могу в толпе увидеть человека одетого в трикотаж ручной работе, подойти. спросить, кто создал подобное чудо и выразить свое искреннее восхищение. у меня была знакомая., которая за копейки покупала в магазинах "Товары на вес" вроде бы простецкие блузки, маечки, брючки. и создавала из них шедевры. просто дал Господь этим людям и фантазию и умные руки
Сальма Хайек
Где я обитаю, никто не вяжет и не шьёт ничего. Лень как-то.
Манюня
Прекрасно
Zoya
если сделана хорошо, то нормально - эксклюзив
индивидуальный пошив, кстате всегда стоил не дешево
Не сахар
Сама с руками - шью, вяжу, вышиваю. Если б не нравилось, знакомые не делали бы заказы))
Тока времени совсем не хватает))) Люблю индивидуальность, и потом не всегда найдешь то, что хочется.
ЮлияВ ответ на Не сахар
Не сахар
Сама с руками - шью, вяжу, вышиваю. Если б не нравилось, знакомые не делали бы заказы))
Тока времени совсем не хватает))) Люблю индивидуальность, и потом не всегда найдешь то, что хочется.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна
Наталья Шерстобитова (Глухова)
сейчас все доступно, пошел купил. Нет проблем, все есть. И в основном все сделано кустарно.
Люди привыкли в этому. А вот когда был дифицит и не было денег в 90-х делали сами: и шили и
вязали и всякие украения мастерили.
Наталья Шерстобитова (Глухова)
сейчас все доступно, пошел купил. Нет проблем, все есть. И в основном все сделано кустарно.
Люди привыкли в этому. А вот когда был дифицит и не было денег в 90-х делали сами: и шили и
вязали и всякие украения мастерили.
СсылкаПожаловаться
не правда))и что все есть не правда и что сейчас никто не делает... очень многие умеют своими руками такие вещи делать!!! диву дашься. и эксклюзив!))) а купить то там не так сидит то тут)).. да и в одинаковых вещах потом ходить
Алексанр Белов
Я очень ценю вещи ручной работы.В них есть частичка души.Сам иногда делаю такие вещи.(мебель):)
Джоли
Были б у меня руки к нужному месту приделаны, я б тоже себе все делала(((
ВалькирияВ ответ на Джоли
Джоли
Были б у меня руки к нужному месту приделаны, я б тоже себе все делала(((
СсылкаПожаловаться
правильно говоришь, руки нужно их того правильного места, а я вот адже просто с иголкой - ниткой не дружу (((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем