Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ругачки на детской площадке? Рассудите кто прав, кто виноват? Много текста

Специально не пишу на мамские форумы. Хочется услышать людей со стороны, нейтральных, так сказать. Текста будет много, так, что если не хотите, на начинайте даже.
Мальчик 3 года и его мать ходят на детскую площадку, ребенок очень общительный,не злой, простодушный, ко всем подходит, так и нашел друзей,  у него там уже есть друзья. 
Также, есть там 3 женщины, которые всегда вместе ошиваются, сидят на лавке своей и точат лязы языками. Так вот одна из мамаш повадилась орать на этого трехлетнего мальчика. 
При этом его мать сидит или стоит рядом, она как будто ее не замечая теребит трехлетку замечаниями:"а ну не делай так я сказала!", "а ну перестал!"
Мать мальчика всегда рядом и сама ему говорит, когда он обижает чужих детей, забирает чужие игрухи или еду. А эта женщина несмотря на мать рядом все равно орет на мальчика. Причем, ребенок просто подошел к детям ее подруги и что-то спрашивает, а эта сбоку орет "отойди от них! я сказала отошел!" Не орет вроде, но очень стервозным злостным тоном! 
Мать ребенка, старалась до последнего не вмешиваться.
Но...однажды мальчик играл на песочнице, и тут приперлись эти мамашки со своими детьми. Их дети сразу побежали на песок, у тетки, которая вечно орет на мальчика дочь лет 5 ей, так вот мальчик стал отбирать ее ведро и стукнул ее по голове лопаткой. Мамашка девочки сидела за забором на площадке своей веселой компшкой опять лясы точили, но она смотрела через сетку на песочницу. 
Когда мальчик стукнул девочку по голове пластмасовой лопаткой, мать мальчика сразу отреагировала и остановила сына, сказала, что нельзя драться. И тут...мамащка та орет со своей скамейки диким голосом:"А НУ НЕ БЕЙ ЕЕ!!! ПЕРЕСТАЛ!" Поднять свой зад со скамейки не соизволила при этом и следить за своим 5ти летним чадом не пошла. Зато орать на трехлетку мы можем! Врозлая тетень, если что...
Мать мальчика уже не смогла молчать, она сказала громко рядом с этой мамашей:"Я САМА СКАЖУ СВОЕМУ РЕБЕНКУ!" Не ругаясь, но твердо.
Мамашки все 3 на скамейке своей притихли с недовольными фейсами и сделали вид, что вообще эту маму не слышат и не видят, взгляды устремив куда-то в даль.
Мальчик затем попал песком снова в дочку той орущей мамаши, мама мальчика тут же пресекла его. Но, наблюдающая за своим дитем орущая мамаша со скамейки снова стала орать на трехлетнего малыша басом:" А НУ КИДАЙ ПЕСКОМ, ТЫ "ЧЕ" ДЕЛАЕШЬ?!!!"
Мама мальчика уже вся вскипела. Но сдерживала себя. 
Затем идет мальчик на площадку, закрывает дверь на площадку за собой, следом идет эта 5ти летняя и мальчик ее дверью задевает. Мамашка орущая, наконец отрывает свой зад от скамейки и говорит:"А НУ ОСТОРОЖНЕЙ,ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВООБЩЕ" Хотела было явно еще что-то добавить, но видит как следом идет мать мальчика с очень решительным лицом, и лицо это показывало, что она ее сейчас порвет, если та продолжит орать на ее трехлетнего ребенка. Может если бы она не сидела на скамейки, а бегала бы тоже возле своей 5ти летней и следила бы, то сказала бы ей не лезть под закрывающуюся дверь. Но легче наорать на малыша.
Затем все играют в разных концах площадки, и тут мальчик бежит к этим теткам и спрашивает у них что-то...пытается поговорить...Идет его мать и говорит громко:"не подходи к этим людям, ибо если я услышу, что на тебя снова кто-то орет, такое тут устрою!"
Мамашки сидят снова взгляд в даль устримили с поджатыми губами, делают вид, что не видят, не слышат.
А сегодня приперлась 1 из этих мамаш, мальчик уже знает, что это противные тетки и стал на них сам кричать, на что тетка говорит матери:"заберите своего ребенка!"
А мать говорит, с чего бы, вы на него орете постоянно, а он на вас не может?!
Мамашка говорит, что это не она на него орала, а ее подруга, и что это вовсе не ее подруга, а соседка. Мать мальчика сказала, что ей все равно кто, и чтобы она передала этой тетке, что если на ее ребенка та еще октроет свой поганный рот, то получит. 
Мамашка начала вонять в ответ и говорить, какой мальчик плохой, а их дети золотые. Мама мальчика сказала, что эта взрослая тетка соревнуется с трехлетним малышом, взрослая баба...на что тетка говорит" слыышь ты! кто это баба?! Следи за своим ребенком" На что получила полный ответ кто и почему и кому надо следить за детьми, а не языком ляцать на скамейке и орать на чужих детей)))
Мама мальчика запрещала подходить ребенку к этим теткам и их детям, а потом уходит эта тетка, а мальчик за ними бежит. Мать говорит:"куда, ты вернись, не подхожи к этим людям" А ребенок говорит, что ее сын украл у него наклейку с куртки... за своими значит следить не надо))) то что ее чадо ворует и берет чужие вещи, и она, прям, не замечала...
Если дочитали, рассудите холодным рассудком эту ситуацию и что бы вы сделали на месте мамы трехлетнего мальчика, на которого бы повадилась орать взрослая левая тетка?


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
300
АнонимВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
это надо было сказать тем мамашкаи в первый день!
а не терпеть, терпила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я им сказала.если вы не читали.глаза разуйте и дочитайте
Thine ThineВ ответ на Аноним
Аноним
Я им сказала.если вы не читали.глаза разуйте и дочитайте
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чо та тебя мало ругают!
не доходит до тя явно.
поддерживаю мамашек на скамейке
вера жукова В ответ на Аноним
Аноним
русский язык не существенный в мире
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибка !
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
русский язык не существенный в мире
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да неужели... Великий язык.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
русский язык не существенный в мире
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Русский язык входит в топ самых популярных(6место) из 7тыс. существующих на данный момент..
Алекс АркВ ответ на Аноним
Аноним
русский язык не существенный в мире
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и не пишите на нём !
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
русский язык не существенный в мире
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не просто в мире, вы в России, ну или, как минимум, на российском ресурсе
Солнечный Слон
ёпстудей..... что то с этим мальчиком и его мамой явно не так.....
ирина сабинаВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
ёпстудей..... что то с этим мальчиком и его мамой явно не так.....
СсылкаПожаловаться
у мамы мозгов нет, что ожидать от ее мелкого дебилоида
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на )))))))
Комментарий удален.Почему?
другие очень далеко все
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на )))))))
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это да, там кроме этих мамаш есть и пара очень хороших друзей у ребенка.
Thine ThineВ ответ на Аноним
Аноним
это да, там кроме этих мамаш есть и пара очень хороших друзей у ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
друзья в три года?
хм...
АнонимВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
друзья в три года?
хм...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Представь себе
АСВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
друзья в три года?
хм...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сыну было 5 лет. Забираю из детсада. Воспитатель дает мне сломанные очки мальчика (Володи) из группы со словами : мама Володи передала, чтобы вы купили новые, так как, Вадим (мой сын) их сломал. Я поговорила с сыном, выяснила при каких обстоятельствах произошло: Вовка лез к Вадиму, а тот его оттолкнул. Купила очки. Через какое-то время повторилась ситуация. Я отремонтировала очки и отдала воспитательнице со словами, чтобы передали маме Володи, что очки ни ремонтировать, ни покупать я больше не буду, а Володя пусть не подходит к моему сыну. Больше очки не ломались, думаю.)) Кстати, им по 30 лет, они дружат семьями. В детсаду не дружили))
Алекс АркВ ответ на Аноним
Аноним
другие очень далеко все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами , что другие далеко , а вы вот недалёкая такая !
Елена прекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
другие очень далеко все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на других вас, хабалка трамвайная, и вашего отпрыска с первого раза пошлют по адресу вашего компактного проживания)
Thine ThineВ ответ на )))))))
Комментарий удален.Почему?
ещё можно гулять в другое время
Психея Моисевна***В ответ на Thine Thine
Thine Thine
ещё можно гулять в другое время
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ф 3 часа ночи ваще нихто ни пабиспакоит
Психея Моисевна***
Ф 3 часа ночи ваще нихто ни пабиспакоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодец!
чо переоделась?
Львёна
Хтонить резюмируйте чё там
Психея Моисевна***В ответ на Львёна
Львёна
Хтонить резюмируйте чё там
СсылкаПожаловаться
* присела с пивай рядом в ажидании фкрации
ЛьвёнаВ ответ на Психея Моисевна***
Психея Моисевна***
* присела с пивай рядом в ажидании фкрации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без поллитры не разобрать.
Наталья БазановаВ ответ на Психея Моисевна***
Психея Моисевна***
* присела с пивай рядом в ажидании фкрации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здря.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем