Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ругачки на детской площадке? Рассудите кто прав, кто виноват? Много текста

Специально не пишу на мамские форумы. Хочется услышать людей со стороны, нейтральных, так сказать. Текста будет много, так, что если не хотите, на начинайте даже.
Мальчик 3 года и его мать ходят на детскую площадку, ребенок очень общительный,не злой, простодушный, ко всем подходит, так и нашел друзей,  у него там уже есть друзья. 
Также, есть там 3 женщины, которые всегда вместе ошиваются, сидят на лавке своей и точат лязы языками. Так вот одна из мамаш повадилась орать на этого трехлетнего мальчика. 
При этом его мать сидит или стоит рядом, она как будто ее не замечая теребит трехлетку замечаниями:"а ну не делай так я сказала!", "а ну перестал!"
Мать мальчика всегда рядом и сама ему говорит, когда он обижает чужих детей, забирает чужие игрухи или еду. А эта женщина несмотря на мать рядом все равно орет на мальчика. Причем, ребенок просто подошел к детям ее подруги и что-то спрашивает, а эта сбоку орет "отойди от них! я сказала отошел!" Не орет вроде, но очень стервозным злостным тоном! 
Мать ребенка, старалась до последнего не вмешиваться.
Но...однажды мальчик играл на песочнице, и тут приперлись эти мамашки со своими детьми. Их дети сразу побежали на песок, у тетки, которая вечно орет на мальчика дочь лет 5 ей, так вот мальчик стал отбирать ее ведро и стукнул ее по голове лопаткой. Мамашка девочки сидела за забором на площадке своей веселой компшкой опять лясы точили, но она смотрела через сетку на песочницу. 
Когда мальчик стукнул девочку по голове пластмасовой лопаткой, мать мальчика сразу отреагировала и остановила сына, сказала, что нельзя драться. И тут...мамащка та орет со своей скамейки диким голосом:"А НУ НЕ БЕЙ ЕЕ!!! ПЕРЕСТАЛ!" Поднять свой зад со скамейки не соизволила при этом и следить за своим 5ти летним чадом не пошла. Зато орать на трехлетку мы можем! Врозлая тетень, если что...
Мать мальчика уже не смогла молчать, она сказала громко рядом с этой мамашей:"Я САМА СКАЖУ СВОЕМУ РЕБЕНКУ!" Не ругаясь, но твердо.
Мамашки все 3 на скамейке своей притихли с недовольными фейсами и сделали вид, что вообще эту маму не слышат и не видят, взгляды устремив куда-то в даль.
Мальчик затем попал песком снова в дочку той орущей мамаши, мама мальчика тут же пресекла его. Но, наблюдающая за своим дитем орущая мамаша со скамейки снова стала орать на трехлетнего малыша басом:" А НУ КИДАЙ ПЕСКОМ, ТЫ "ЧЕ" ДЕЛАЕШЬ?!!!"
Мама мальчика уже вся вскипела. Но сдерживала себя. 
Затем идет мальчик на площадку, закрывает дверь на площадку за собой, следом идет эта 5ти летняя и мальчик ее дверью задевает. Мамашка орущая, наконец отрывает свой зад от скамейки и говорит:"А НУ ОСТОРОЖНЕЙ,ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВООБЩЕ" Хотела было явно еще что-то добавить, но видит как следом идет мать мальчика с очень решительным лицом, и лицо это показывало, что она ее сейчас порвет, если та продолжит орать на ее трехлетнего ребенка. Может если бы она не сидела на скамейки, а бегала бы тоже возле своей 5ти летней и следила бы, то сказала бы ей не лезть под закрывающуюся дверь. Но легче наорать на малыша.
Затем все играют в разных концах площадки, и тут мальчик бежит к этим теткам и спрашивает у них что-то...пытается поговорить...Идет его мать и говорит громко:"не подходи к этим людям, ибо если я услышу, что на тебя снова кто-то орет, такое тут устрою!"
Мамашки сидят снова взгляд в даль устримили с поджатыми губами, делают вид, что не видят, не слышат.
А сегодня приперлась 1 из этих мамаш, мальчик уже знает, что это противные тетки и стал на них сам кричать, на что тетка говорит матери:"заберите своего ребенка!"
А мать говорит, с чего бы, вы на него орете постоянно, а он на вас не может?!
Мамашка говорит, что это не она на него орала, а ее подруга, и что это вовсе не ее подруга, а соседка. Мать мальчика сказала, что ей все равно кто, и чтобы она передала этой тетке, что если на ее ребенка та еще октроет свой поганный рот, то получит. 
Мамашка начала вонять в ответ и говорить, какой мальчик плохой, а их дети золотые. Мама мальчика сказала, что эта взрослая тетка соревнуется с трехлетним малышом, взрослая баба...на что тетка говорит" слыышь ты! кто это баба?! Следи за своим ребенком" На что получила полный ответ кто и почему и кому надо следить за детьми, а не языком ляцать на скамейке и орать на чужих детей)))
Мама мальчика запрещала подходить ребенку к этим теткам и их детям, а потом уходит эта тетка, а мальчик за ними бежит. Мать говорит:"куда, ты вернись, не подхожи к этим людям" А ребенок говорит, что ее сын украл у него наклейку с куртки... за своими значит следить не надо))) то что ее чадо ворует и берет чужие вещи, и она, прям, не замечала...
Если дочитали, рассудите холодным рассудком эту ситуацию и что бы вы сделали на месте мамы трехлетнего мальчика, на которого бы повадилась орать взрослая левая тетка?


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
300
Елена прекраснаяВ ответ на Львёна
Львёна
Хтонить резюмируйте чё там
СсылкаПожаловаться
хабалку с хабальным отпрыском обидели, не захотели терпеть-что детей бьет)
Mar Fa
у меня двое детей, ну такого я ещё не видела..
пришлось пару раз столкнуться с не очень адекватными детьми , разрулили, и офигевшей самой, которая предпочитала выгуливать дочь и собаку на площадке одновременно
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
у меня двое детей, ну такого я ещё не видела..
пришлось пару раз столкнуться с не очень адекватными детьми , разрулили, и офигевшей самой, которая предпочитала выгуливать дочь и собаку на площадке одновременно
СсылкаПожаловаться
тут на ребенка повадилась орать женщина левая, ребенок боится, ежится аж весь. Это при том, что мать его если что не так всегда вмешается
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
тут на ребенка повадилась орать женщина левая, ребенок боится, ежится аж весь. Это при том, что мать его если что не так всегда вмешается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем он девочку бьет?...
Радегунда Тюрингская
А зачем он девочку бьет?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и не ее одну((
он обижает чужих детей, забирает чужие игрушки и даже еду....
EnigmaВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
и не ее одну((
он обижает чужих детей, забирает чужие игрушки и даже еду....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в 3 года - вы тут часом не перегрелись сами-то?))
ЗАХАР и ЯВ ответ на Enigma
Enigma
в 3 года - вы тут часом не перегрелись сами-то?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я??
я тут каким боком?
мать сама про него в теме пишет.русским по белому..
"...когда он обижает чужих детей, забирает чужие игрухи или еду..."
EnigmaВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
я??
я тут каким боком?
мать сама про него в теме пишет.русским по белому..
"...когда он обижает чужих детей, забирает чужие игрухи или еду..."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для 3-х лет это уже стало криминалом...?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Enigma
Enigma
для 3-х лет это уже стало криминалом...?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все остыли уже? справились с текстом темы? будТо кто вас торопил....
нет.это не криминал.
но если все пребывание с детьми сводится к такому поведению,к битью,бросанию песком,толканию.отбиранию и т.д.,то это не кримирал.но и не норма.
вины его нет пока. но это плохо
EnigmaВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
все остыли уже? справились с текстом темы? будТо кто вас торопил....
нет.это не криминал.
но если все пребывание с детьми сводится к такому поведению,к битью,бросанию песком,толканию.отбиранию и т.д.,то это не кримирал.но и не норма.
вины его нет пока. но это плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы зато справились с осуждением поведения 3-летки...мальцу тётки диагнозы уже поставили в теме...
курятник развели
ЗАХАР и ЯВ ответ на Enigma
Enigma
вы зато справились с осуждением поведения 3-летки...мальцу тётки диагнозы уже поставили в теме...
курятник развели
СсылкаПожаловаться
История переписки9
поведение? безусловно осуждаю.
но не самого ребенка.
это или врожденное.или следствие наплевательства матери.или сочетание.
мать - базарная хабалка.в курятнике.
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
поведение? безусловно осуждаю.
но не самого ребенка.
это или врожденное.или следствие наплевательства матери.или сочетание.
мать - базарная хабалка.в курятнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как прикольно сидчт ьут тетки великовозрамтные и кудахчат...трехлетний малыш бросил песком..да ппц преступник! Сами то в 3 года все уже были взрослые тетки. Это ведь какач-то тетка еще "воспитала" вас.так что в став теткой лстались поведентем как в 3. Вот где клинтка и жесть!
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Как прикольно сидчт ьут тетки великовозрамтные и кудахчат...трехлетний малыш бросил песком..да ппц преступник! Сами то в 3 года все уже были взрослые тетки. Это ведь какач-то тетка еще "воспитала" вас.так что в став теткой лстались поведентем как в 3. Вот где клинтка и жесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы и читаете с трудом,не только соображаете.
никто ребенка преступником не называл.
Елена прекраснаяВ ответ на Enigma
Enigma
вы зато справились с осуждением поведения 3-летки...мальцу тётки диагнозы уже поставили в теме...
курятник развели
СсылкаПожаловаться
История переписки9
диагноз прежде всего у яжемамки трехлетки. Он-плохд ее хабального воспитания
И да, возможно уже с диагнозом
Елена прекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
тут на ребенка повадилась орать женщина левая, ребенок боится, ежится аж весь. Это при том, что мать его если что не так всегда вмешается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Левая женщина в жизни этого ребенка-его биомасса)
Mar FaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
у меня двое детей, ну такого я ещё не видела..
пришлось пару раз столкнуться с не очень адекватными детьми , разрулили, и офигевшей самой, которая предпочитала выгуливать дочь и собаку на площадке одновременно
СсылкаПожаловаться
рядом с трёхлетним надо стоять и пресекать попытки агрессии как от него, так и встречную.
если бы на моего маленького ребёнка начала орать дурная ба би ща , то имела бы разговор со мной.
СветланаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
рядом с трёхлетним надо стоять и пресекать попытки агрессии как от него, так и встречную.
если бы на моего маленького ребёнка начала орать дурная ба би ща , то имела бы разговор со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если она дурная, разве ей можно что то сказать чтоб поумнела, разве только пригрозить, и то - чем, им "что в лоб что по лбу ".
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
рядом с трёхлетним надо стоять и пресекать попытки агрессии как от него, так и встречную.
если бы на моего маленького ребёнка начала орать дурная ба би ща , то имела бы разговор со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все не пресечешь. Моего тоже удаояли дети его возраста или старше..но мне как адекватному челу понятно что они дети. Я не сидела на скамейке а сточла рядом и своего тоже оттаскивала. А не ооала со скамейки на чужих детей
Мария
Все виноваты..
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Мария
Мария
Все виноваты..
СсылкаПожаловаться
Мальчик бьет девочку, а виноваты все, кроме него и его матери...
Радегунда Тюрингская
Мальчик бьет девочку, а виноваты все, кроме него и его матери...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В первую очередь его мать..не мальчик.
Радегунда Тюрингская
Мальчик бьет девочку, а виноваты все, кроме него и его матери...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети не виноваты, особенно в 3 и 5, родители должны рядом стоять наблдать воспитывать
ЗАХАР и Я
у вас неуправляемый,злобный,агрессивный ребенок.или просто совершенно запущенный.потому что вы в принципе не понимаете,вообще не понимаете,что такое воспитание.нормы.воспитанность и т.д.
вам все равно. вам и то,что на него злобно орут не мешает.вам все по фигу. вы скучаете,пока вам скучно.пусть на него оборуться.
вам лишь,в какой то момент вожжа под хвост попала и вы решили проораться в ответ.скучно стало.
просто скучно.
ваш продолжал бить лопатками,кидаться песком, дверями какими то задевать.но вы не взяли его подмышку и не унесли.вам по фигу.
вам уже попала вожжа под хвост. поэтому вы не ребенка увели, а рот раскрыли :"не подходи к этим людям, ибо если я услышу, что на тебя снова кто-то орет, такое тут устрою!" не ребенка для,а проораться чтобы.
и этот трехлетний ,вслед за вами уже орет на взрослых.вслед за вами,не вслед за ними.
вам уже ничто и никто не поможет.баба базарная
МусяВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
у вас неуправляемый,злобный,агрессивный ребенок.или просто совершенно запущенный.потому что вы в принципе не понимаете,вообще не понимаете,что такое воспитание.нормы.воспитанность и т.д.
вам все равно. вам и то,что на него злобно орут не мешает.вам все по фигу. вы скучаете,пока вам скучно.пусть на него оборуться.
вам лишь,в какой то момент вожжа под хвост попала и вы решили проораться в ответ.скучно стало.
просто скучно.
ваш продолжал бить лопатками,кидаться песком, дверями какими то задевать.но вы не взяли его подмышку и не унесли.вам по фигу.
вам уже попала вожжа под хвост. поэтому вы не ребенка увели, а рот раскрыли :"не подходи к этим людям, ибо если я услышу, что на тебя снова кто-то орет, такое тут устрою!" не ребенка для,а проораться чтобы.
и этот трехлетний ,вслед за вами уже орет на взрослых.вслед за вами,не вслед за ними.
вам уже ничто и никто не поможет.баба базарная
СсылкаПожаловаться
Браво
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
у вас неуправляемый,злобный,агрессивный ребенок.или просто совершенно запущенный.потому что вы в принципе не понимаете,вообще не понимаете,что такое воспитание.нормы.воспитанность и т.д.
вам все равно. вам и то,что на него злобно орут не мешает.вам все по фигу. вы скучаете,пока вам скучно.пусть на него оборуться.
вам лишь,в какой то момент вожжа под хвост попала и вы решили проораться в ответ.скучно стало.
просто скучно.
ваш продолжал бить лопатками,кидаться песком, дверями какими то задевать.но вы не взяли его подмышку и не унесли.вам по фигу.
вам уже попала вожжа под хвост. поэтому вы не ребенка увели, а рот раскрыли :"не подходи к этим людям, ибо если я услышу, что на тебя снова кто-то орет, такое тут устрою!" не ребенка для,а проораться чтобы.
и этот трехлетний ,вслед за вами уже орет на взрослых.вслед за вами,не вслед за ними.
вам уже ничто и никто не поможет.баба базарная
СсылкаПожаловаться


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем