Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ругачки на детской площадке? Рассудите кто прав, кто виноват? Много текста

Специально не пишу на мамские форумы. Хочется услышать людей со стороны, нейтральных, так сказать. Текста будет много, так, что если не хотите, на начинайте даже.
Мальчик 3 года и его мать ходят на детскую площадку, ребенок очень общительный,не злой, простодушный, ко всем подходит, так и нашел друзей,  у него там уже есть друзья. 
Также, есть там 3 женщины, которые всегда вместе ошиваются, сидят на лавке своей и точат лязы языками. Так вот одна из мамаш повадилась орать на этого трехлетнего мальчика. 
При этом его мать сидит или стоит рядом, она как будто ее не замечая теребит трехлетку замечаниями:"а ну не делай так я сказала!", "а ну перестал!"
Мать мальчика всегда рядом и сама ему говорит, когда он обижает чужих детей, забирает чужие игрухи или еду. А эта женщина несмотря на мать рядом все равно орет на мальчика. Причем, ребенок просто подошел к детям ее подруги и что-то спрашивает, а эта сбоку орет "отойди от них! я сказала отошел!" Не орет вроде, но очень стервозным злостным тоном! 
Мать ребенка, старалась до последнего не вмешиваться.
Но...однажды мальчик играл на песочнице, и тут приперлись эти мамашки со своими детьми. Их дети сразу побежали на песок, у тетки, которая вечно орет на мальчика дочь лет 5 ей, так вот мальчик стал отбирать ее ведро и стукнул ее по голове лопаткой. Мамашка девочки сидела за забором на площадке своей веселой компшкой опять лясы точили, но она смотрела через сетку на песочницу. 
Когда мальчик стукнул девочку по голове пластмасовой лопаткой, мать мальчика сразу отреагировала и остановила сына, сказала, что нельзя драться. И тут...мамащка та орет со своей скамейки диким голосом:"А НУ НЕ БЕЙ ЕЕ!!! ПЕРЕСТАЛ!" Поднять свой зад со скамейки не соизволила при этом и следить за своим 5ти летним чадом не пошла. Зато орать на трехлетку мы можем! Врозлая тетень, если что...
Мать мальчика уже не смогла молчать, она сказала громко рядом с этой мамашей:"Я САМА СКАЖУ СВОЕМУ РЕБЕНКУ!" Не ругаясь, но твердо.
Мамашки все 3 на скамейке своей притихли с недовольными фейсами и сделали вид, что вообще эту маму не слышат и не видят, взгляды устремив куда-то в даль.
Мальчик затем попал песком снова в дочку той орущей мамаши, мама мальчика тут же пресекла его. Но, наблюдающая за своим дитем орущая мамаша со скамейки снова стала орать на трехлетнего малыша басом:" А НУ КИДАЙ ПЕСКОМ, ТЫ "ЧЕ" ДЕЛАЕШЬ?!!!"
Мама мальчика уже вся вскипела. Но сдерживала себя. 
Затем идет мальчик на площадку, закрывает дверь на площадку за собой, следом идет эта 5ти летняя и мальчик ее дверью задевает. Мамашка орущая, наконец отрывает свой зад от скамейки и говорит:"А НУ ОСТОРОЖНЕЙ,ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВООБЩЕ" Хотела было явно еще что-то добавить, но видит как следом идет мать мальчика с очень решительным лицом, и лицо это показывало, что она ее сейчас порвет, если та продолжит орать на ее трехлетнего ребенка. Может если бы она не сидела на скамейки, а бегала бы тоже возле своей 5ти летней и следила бы, то сказала бы ей не лезть под закрывающуюся дверь. Но легче наорать на малыша.
Затем все играют в разных концах площадки, и тут мальчик бежит к этим теткам и спрашивает у них что-то...пытается поговорить...Идет его мать и говорит громко:"не подходи к этим людям, ибо если я услышу, что на тебя снова кто-то орет, такое тут устрою!"
Мамашки сидят снова взгляд в даль устримили с поджатыми губами, делают вид, что не видят, не слышат.
А сегодня приперлась 1 из этих мамаш, мальчик уже знает, что это противные тетки и стал на них сам кричать, на что тетка говорит матери:"заберите своего ребенка!"
А мать говорит, с чего бы, вы на него орете постоянно, а он на вас не может?!
Мамашка говорит, что это не она на него орала, а ее подруга, и что это вовсе не ее подруга, а соседка. Мать мальчика сказала, что ей все равно кто, и чтобы она передала этой тетке, что если на ее ребенка та еще октроет свой поганный рот, то получит. 
Мамашка начала вонять в ответ и говорить, какой мальчик плохой, а их дети золотые. Мама мальчика сказала, что эта взрослая тетка соревнуется с трехлетним малышом, взрослая баба...на что тетка говорит" слыышь ты! кто это баба?! Следи за своим ребенком" На что получила полный ответ кто и почему и кому надо следить за детьми, а не языком ляцать на скамейке и орать на чужих детей)))
Мама мальчика запрещала подходить ребенку к этим теткам и их детям, а потом уходит эта тетка, а мальчик за ними бежит. Мать говорит:"куда, ты вернись, не подхожи к этим людям" А ребенок говорит, что ее сын украл у него наклейку с куртки... за своими значит следить не надо))) то что ее чадо ворует и берет чужие вещи, и она, прям, не замечала...
Если дочитали, рассудите холодным рассудком эту ситуацию и что бы вы сделали на месте мамы трехлетнего мальчика, на которого бы повадилась орать взрослая левая тетка?


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
300
1345678912
Кошка ПлюшкаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
у вас неуправляемый,злобный,агрессивный ребенок.или просто совершенно запущенный.потому что вы в принципе не понимаете,вообще не понимаете,что такое воспитание.нормы.воспитанность и т.д.
вам все равно. вам и то,что на него злобно орут не мешает.вам все по фигу. вы скучаете,пока вам скучно.пусть на него оборуться.
вам лишь,в какой то момент вожжа под хвост попала и вы решили проораться в ответ.скучно стало.
просто скучно.
ваш продолжал бить лопатками,кидаться песком, дверями какими то задевать.но вы не взяли его подмышку и не унесли.вам по фигу.
вам уже попала вожжа под хвост. поэтому вы не ребенка увели, а рот раскрыли :"не подходи к этим людям, ибо если я услышу, что на тебя снова кто-то орет, такое тут устрою!" не ребенка для,а проораться чтобы.
и этот трехлетний ,вслед за вами уже орет на взрослых.вслед за вами,не вслед за ними.
вам уже ничто и никто не поможет.баба базарная
СсылкаПожаловаться

Thine ThineВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
у вас неуправляемый,злобный,агрессивный ребенок.или просто совершенно запущенный.потому что вы в принципе не понимаете,вообще не понимаете,что такое воспитание.нормы.воспитанность и т.д.
вам все равно. вам и то,что на него злобно орут не мешает.вам все по фигу. вы скучаете,пока вам скучно.пусть на него оборуться.
вам лишь,в какой то момент вожжа под хвост попала и вы решили проораться в ответ.скучно стало.
просто скучно.
ваш продолжал бить лопатками,кидаться песком, дверями какими то задевать.но вы не взяли его подмышку и не унесли.вам по фигу.
вам уже попала вожжа под хвост. поэтому вы не ребенка увели, а рот раскрыли :"не подходи к этим людям, ибо если я услышу, что на тебя снова кто-то орет, такое тут устрою!" не ребенка для,а проораться чтобы.
и этот трехлетний ,вслед за вами уже орет на взрослых.вслед за вами,не вслед за ними.
вам уже ничто и никто не поможет.баба базарная
СсылкаПожаловаться
этт от недотраха бывает.
ананька и мамашки на площадке страдают явно
ЗАХАР и ЯВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
этт от недотраха бывает.
ананька и мамашки на площадке страдают явно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
терпеть не могу разговоры про недотрах по любому поводу.
что в обсуждении таких мамаш,что склочных теток на работе.
хабалка,базарная баба - она такая и есть. хоть что у нее там на сексуальном фронте.хоть бородинская битва ежедневная
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
у вас неуправляемый,злобный,агрессивный ребенок.или просто совершенно запущенный.потому что вы в принципе не понимаете,вообще не понимаете,что такое воспитание.нормы.воспитанность и т.д.
вам все равно. вам и то,что на него злобно орут не мешает.вам все по фигу. вы скучаете,пока вам скучно.пусть на него оборуться.
вам лишь,в какой то момент вожжа под хвост попала и вы решили проораться в ответ.скучно стало.
просто скучно.
ваш продолжал бить лопатками,кидаться песком, дверями какими то задевать.но вы не взяли его подмышку и не унесли.вам по фигу.
вам уже попала вожжа под хвост. поэтому вы не ребенка увели, а рот раскрыли :"не подходи к этим людям, ибо если я услышу, что на тебя снова кто-то орет, такое тут устрою!" не ребенка для,а проораться чтобы.
и этот трехлетний ,вслед за вами уже орет на взрослых.вслед за вами,не вслед за ними.
вам уже ничто и никто не поможет.баба базарная
СсылкаПожаловаться
Не читада сей вброс. Вы великовозрастная баба сама поведением как в 3 остались. Вот где печаль и клинтка! И кто же такую жесть еще "воспитал".
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Не читада сей вброс. Вы великовозрастная баба сама поведением как в 3 остались. Вот где печаль и клинтка! И кто же такую жесть еще "воспитал".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам мало той песочницы? не наорались? ну валяйте,продолжайте здесь)
Не девочка
Могу сказать только о себе.
Я нашла бы другое место для прогулок с сыном. Причём ушла бы сразу, если бы контингент гуляющих на площадке меня не устроил бы.
Я всегда, придя на площадку, оглядывала её на предмет неадекватных взрослых и детей.
Если бы неадекваты подошли позже, то сразу ушла бы с площадки.
Но у нас в районе их десятки, некоторые вообще пустые.
Я обратила внимание, что все, поддаваясь стадному чувству, гуляют на 1-2 х площадках, поэтому всегда можно найти свободную и спокойно гулять.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Не девочка
Не девочка
Могу сказать только о себе.
Я нашла бы другое место для прогулок с сыном. Причём ушла бы сразу, если бы контингент гуляющих на площадке меня не устроил бы.
Я всегда, придя на площадку, оглядывала её на предмет неадекватных взрослых и детей.
Если бы неадекваты подошли позже, то сразу ушла бы с площадки.
Но у нас в районе их десятки, некоторые вообще пустые.
Я обратила внимание, что все, поддаваясь стадному чувству, гуляют на 1-2 х площадках, поэтому всегда можно найти свободную и спокойно гулять.
СсылкаПожаловаться
Как бы сын автора бьет девочку. И автор его защищает. Кто тут неадекватен, большой вопрос.
Не девочкаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Как бы сын автора бьет девочку. И автор его защищает. Кто тут неадекватен, большой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этой истории неадекватны все(((
Кроме девочки. Она пострадала и от неадекватного мальчика, и от всех неадекватных женщин.
Девочку жалко.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Не девочка
Не девочка
В этой истории неадекватны все(((
Кроме девочки. Она пострадала и от неадекватного мальчика, и от всех неадекватных женщин.
Девочку жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

aunt Sveta
Сначала мама 3-го мальчика терпит, когда на её сына орут посторонние тётки, а потом сама же его науськивает на них. Не просто же так мальчик стал на них кричать, вот прям ни с того ни с сего. Нет же. Видимо, дома получил инструктаж. Мне никто не нравится в этой истории. Вы в вашем рассказе мама мальчика и есть?
Дуся пирожковаВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Сначала мама 3-го мальчика терпит, когда на её сына орут посторонние тётки, а потом сама же его науськивает на них. Не просто же так мальчик стал на них кричать, вот прям ни с того ни с сего. Нет же. Видимо, дома получил инструктаж. Мне никто не нравится в этой истории. Вы в вашем рассказе мама мальчика и есть?
СсылкаПожаловаться
Есть сомнения, что это тетка со стороны в таких подробностях всё описала?)))
aunt SvetaВ ответ на Дуся пирожкова
Дуся пирожкова
Есть сомнения, что это тетка со стороны в таких подробностях всё описала?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мальчик 3 года и его мать


Вот это смутило, а потом посоображала, уж больно автор темы субъективно описывает ситуацию и да, как вы заметили, подробно. Ну, так и писала бы женщина от первого лица. Чего шифроваться?
Дуся пирожковаВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Мальчик 3 года и его мать


Вот это смутило, а потом посоображала, уж больно автор темы субъективно описывает ситуацию и да, как вы заметили, подробно. Ну, так и писала бы женщина от первого лица. Чего шифроваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у нее ж просьба: нужен взгляд со стороны с холодным рассудком. После прочитанного можно спиться :).
aunt SvetaВ ответ на Дуся пирожкова
Дуся пирожкова
Так у нее ж просьба: нужен взгляд со стороны с холодным рассудком. После прочитанного можно спиться :).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ах, Дуся! Я такая доверчивая))
ирина сабинаВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Мальчик 3 года и его мать


Вот это смутило, а потом посоображала, уж больно автор темы субъективно описывает ситуацию и да, как вы заметили, подробно. Ну, так и писала бы женщина от первого лица. Чего шифроваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что на дети ру шесдюлей получила
EnigmaВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Сначала мама 3-го мальчика терпит, когда на её сына орут посторонние тётки, а потом сама же его науськивает на них. Не просто же так мальчик стал на них кричать, вот прям ни с того ни с сего. Нет же. Видимо, дома получил инструктаж. Мне никто не нравится в этой истории. Вы в вашем рассказе мама мальчика и есть?
СсылкаПожаловаться
вот здесь вы правильно заметили - мать даёт направление неверное, тут промах явный в поведении матери
Вероника Чепурина
У вас там одна площадка? Изложение кошмарное, шли бы вы на дети.
ЕС
Маманя 3летки плохо следит за своим ребенком
Дуся пирожкова
Твоюждивизию. Я ведь почти всё дочитала. Мамочка, вы там все больные, и ье, и эти. Бегать каждую секунду за сынко, а он продолжает то ведром чужого ребенка, то песком в глаза сыпать, то дверью ей нос прищемил...он хоть и маленький, но невоспитан.
ЕС
Кстати, это не первая тема про этого 3летку. В предыдущей он лез к взрослым детям
Некто
Триллер ёпт.
Некто
У Вас отвратительный дар изложения.
Не пишите больше ..никогда.
Агнесса
у вас там базар-вокзал какой-то.. и дети в этом варятся
Lucy
Честно? Мне кажется, что вы совершенно безосновательно слишком высокого мнения о себе, своём воспитании и своём сыне. В "мамском" форуме вам, видимо, так и сказали, но вы никому не верите.
Светлана
Даже я не осилила весь текст. Хотя мне интересно, у меня дочери 2,5 и я ненавижу дет площадки. Но не осилила, писали бы хоть от себя.
А так, как рассказ, на троечку, трудно читать.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем