Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ругачки на детской площадке? Рассудите кто прав, кто виноват? Много текста

Специально не пишу на мамские форумы. Хочется услышать людей со стороны, нейтральных, так сказать. Текста будет много, так, что если не хотите, на начинайте даже.
Мальчик 3 года и его мать ходят на детскую площадку, ребенок очень общительный,не злой, простодушный, ко всем подходит, так и нашел друзей,  у него там уже есть друзья. 
Также, есть там 3 женщины, которые всегда вместе ошиваются, сидят на лавке своей и точат лязы языками. Так вот одна из мамаш повадилась орать на этого трехлетнего мальчика. 
При этом его мать сидит или стоит рядом, она как будто ее не замечая теребит трехлетку замечаниями:"а ну не делай так я сказала!", "а ну перестал!"
Мать мальчика всегда рядом и сама ему говорит, когда он обижает чужих детей, забирает чужие игрухи или еду. А эта женщина несмотря на мать рядом все равно орет на мальчика. Причем, ребенок просто подошел к детям ее подруги и что-то спрашивает, а эта сбоку орет "отойди от них! я сказала отошел!" Не орет вроде, но очень стервозным злостным тоном! 
Мать ребенка, старалась до последнего не вмешиваться.
Но...однажды мальчик играл на песочнице, и тут приперлись эти мамашки со своими детьми. Их дети сразу побежали на песок, у тетки, которая вечно орет на мальчика дочь лет 5 ей, так вот мальчик стал отбирать ее ведро и стукнул ее по голове лопаткой. Мамашка девочки сидела за забором на площадке своей веселой компшкой опять лясы точили, но она смотрела через сетку на песочницу. 
Когда мальчик стукнул девочку по голове пластмасовой лопаткой, мать мальчика сразу отреагировала и остановила сына, сказала, что нельзя драться. И тут...мамащка та орет со своей скамейки диким голосом:"А НУ НЕ БЕЙ ЕЕ!!! ПЕРЕСТАЛ!" Поднять свой зад со скамейки не соизволила при этом и следить за своим 5ти летним чадом не пошла. Зато орать на трехлетку мы можем! Врозлая тетень, если что...
Мать мальчика уже не смогла молчать, она сказала громко рядом с этой мамашей:"Я САМА СКАЖУ СВОЕМУ РЕБЕНКУ!" Не ругаясь, но твердо.
Мамашки все 3 на скамейке своей притихли с недовольными фейсами и сделали вид, что вообще эту маму не слышат и не видят, взгляды устремив куда-то в даль.
Мальчик затем попал песком снова в дочку той орущей мамаши, мама мальчика тут же пресекла его. Но, наблюдающая за своим дитем орущая мамаша со скамейки снова стала орать на трехлетнего малыша басом:" А НУ КИДАЙ ПЕСКОМ, ТЫ "ЧЕ" ДЕЛАЕШЬ?!!!"
Мама мальчика уже вся вскипела. Но сдерживала себя. 
Затем идет мальчик на площадку, закрывает дверь на площадку за собой, следом идет эта 5ти летняя и мальчик ее дверью задевает. Мамашка орущая, наконец отрывает свой зад от скамейки и говорит:"А НУ ОСТОРОЖНЕЙ,ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВООБЩЕ" Хотела было явно еще что-то добавить, но видит как следом идет мать мальчика с очень решительным лицом, и лицо это показывало, что она ее сейчас порвет, если та продолжит орать на ее трехлетнего ребенка. Может если бы она не сидела на скамейки, а бегала бы тоже возле своей 5ти летней и следила бы, то сказала бы ей не лезть под закрывающуюся дверь. Но легче наорать на малыша.
Затем все играют в разных концах площадки, и тут мальчик бежит к этим теткам и спрашивает у них что-то...пытается поговорить...Идет его мать и говорит громко:"не подходи к этим людям, ибо если я услышу, что на тебя снова кто-то орет, такое тут устрою!"
Мамашки сидят снова взгляд в даль устримили с поджатыми губами, делают вид, что не видят, не слышат.
А сегодня приперлась 1 из этих мамаш, мальчик уже знает, что это противные тетки и стал на них сам кричать, на что тетка говорит матери:"заберите своего ребенка!"
А мать говорит, с чего бы, вы на него орете постоянно, а он на вас не может?!
Мамашка говорит, что это не она на него орала, а ее подруга, и что это вовсе не ее подруга, а соседка. Мать мальчика сказала, что ей все равно кто, и чтобы она передала этой тетке, что если на ее ребенка та еще октроет свой поганный рот, то получит. 
Мамашка начала вонять в ответ и говорить, какой мальчик плохой, а их дети золотые. Мама мальчика сказала, что эта взрослая тетка соревнуется с трехлетним малышом, взрослая баба...на что тетка говорит" слыышь ты! кто это баба?! Следи за своим ребенком" На что получила полный ответ кто и почему и кому надо следить за детьми, а не языком ляцать на скамейке и орать на чужих детей)))
Мама мальчика запрещала подходить ребенку к этим теткам и их детям, а потом уходит эта тетка, а мальчик за ними бежит. Мать говорит:"куда, ты вернись, не подхожи к этим людям" А ребенок говорит, что ее сын украл у него наклейку с куртки... за своими значит следить не надо))) то что ее чадо ворует и берет чужие вещи, и она, прям, не замечала...
Если дочитали, рассудите холодным рассудком эту ситуацию и что бы вы сделали на месте мамы трехлетнего мальчика, на которого бы повадилась орать взрослая левая тетка?


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
300
вера жукова
Суть ?
Можете изложить суть ?
Или Вы еще в песочнице ?
ЗАХАР и ЯВ ответ на вера жукова
вера жукова
Суть ?
Можете изложить суть ?
Или Вы еще в песочнице ?
СсылкаПожаловаться
на песочнице...
мальчик играл на песочнице... дети сразу побежали на песок...
Светлана СветличнаяВ ответ на вера жукова
вера жукова
Суть ?
Можете изложить суть ?
Или Вы еще в песочнице ?
СсылкаПожаловаться
Мамашки из маргинальной среды сидят в декрете, кайфуют от безделья , мнят себя королевами и искренне не понимают почему им портят этот кайф- вот вам суть.

Есть группа мамашек, которая все решает ором - ну правильно детки пока маленькие реагируют на громкие звуки, есть автор - она пытается внести в этот хаос хоть какое-то подобие правил или закона, но не понимает - что перед законом равны все и в том числе ее не воспитанный сын, который начинает все конфликты.
Светлана Светличная
Мамашки из маргинальной среды сидят в декрете, кайфуют от безделья , мнят себя королевами и искренне не понимают почему им портят этот кайф- вот вам суть.

Есть группа мамашек, которая все решает ором - ну правильно детки пока маленькие реагируют на громкие звуки, есть автор - она пытается внести в этот хаос хоть какое-то подобие правил или закона, но не понимает - что перед законом равны все и в том числе ее не воспитанный сын, который начинает все конфликты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моему свну 3 года и я его пресекаю. Сами то в 3 года уже взрослой теткой/мужиком был?
ирина сабинаВ ответ на Аноним
Аноним
Моему свну 3 года и я его пресекаю. Сами то в 3 года уже взрослой теткой/мужиком был?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

это и есть мамашка мальчика. Воспитывай своего недоросля лучше. Что ж такой непонятливый - то лопатой по голове, то песком
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Моему свну 3 года и я его пресекаю. Сами то в 3 года уже взрослой теткой/мужиком был?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мы все тут помним ваши темы к мамам девочек - чтоб не били вашего мальчика!


Только вот девочкам не нравится когда их бьют по голове пусть и пластиковыми лопатками и они не желают ждать когда большая тетка , мама мальчика , его « пресечет»!

Так что - и девочки будут его бить и их мамашки орать на него гораздо раньше чем вы там раскачаетесь - это называется « жизнь научит» тех, кто через голову не понимает , а исключительно через опу...
вера жукова
Суть ?
Можете изложить суть ?
Или Вы еще в песочнице ?
СсылкаПожаловаться
маленький беззащитный 3-хлетний ребёнок ласково бъёт других детей лопаткой по голове и иногда попадает им в глаза песком, а невоспитанные тётки смеют делать ему по этому поводу замечания, на что он опять же вежливо посылает их.
Майа МайскаяВ ответ на Nikk
Nikk
маленький беззащитный 3-хлетний ребёнок ласково бъёт других детей лопаткой по голове и иногда попадает им в глаза песком, а невоспитанные тётки смеют делать ему по этому поводу замечания, на что он опять же вежливо посылает их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно . Все хороши !! Аплодирую стоя.
Помощь СВ ответ на Nikk
Nikk
маленький беззащитный 3-хлетний ребёнок ласково бъёт других детей лопаткой по голове и иногда попадает им в глаза песком, а невоспитанные тётки смеют делать ему по этому поводу замечания, на что он опять же вежливо посылает их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и я это заметила,походу он там всех достал уже
black opium
Трехлетку надо у врача проверять раз не понимает что бить нельзя девочек, и да раз его недомамаша не в состоянии ему это объяснить значит он будет получать от других. И они будут правы
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на black opium
black opium
Трехлетку надо у врача проверять раз не понимает что бить нельзя девочек, и да раз его недомамаша не в состоянии ему это объяснить значит он будет получать от других. И они будут правы
СсылкаПожаловаться


Кошка ПлюшкаВ ответ на black opium
black opium
Трехлетку надо у врача проверять раз не понимает что бить нельзя девочек, и да раз его недомамаша не в состоянии ему это объяснить значит он будет получать от других. И они будут правы
СсылкаПожаловаться

Mar FaВ ответ на black opium
black opium
Трехлетку надо у врача проверять раз не понимает что бить нельзя девочек, и да раз его недомамаша не в состоянии ему это объяснить значит он будет получать от других. И они будут правы
СсылкаПожаловаться
агащаз..
трёхлетняя девка кидает в рожу песком и лупит, а ровесник мальчишка должен терпеть?
Не, пусть сдачи даст. хорошо так..
black opiumВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
агащаз..
трёхлетняя девка кидает в рожу песком и лупит, а ровесник мальчишка должен терпеть?
Не, пусть сдачи даст. хорошо так..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где она кидает? Это трехлетка неадекватный и агрессивный, а мамаше его все равно
Mar FaВ ответ на black opium
black opium
Где она кидает? Это трехлетка неадекватный и агрессивный, а мамаше его все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я запуталась кто там в кого кидает.
ты много на площадках детских гуляла?
а я много.
неадекватов от 0+ хватает
хоть мальчик, хоть девочка.
black opiumВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
я запуталась кто там в кого кидает.
ты много на площадках детских гуляла?
а я много.
неадекватов от 0+ хватает
хоть мальчик, хоть девочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока не доводилось:D
Помощь СВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
я запуталась кто там в кого кидает.
ты много на площадках детских гуляла?
а я много.
неадекватов от 0+ хватает
хоть мальчик, хоть девочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тебя завидев даже неадекваты разбегаются
Human NatureВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
агащаз..
трёхлетняя девка кидает в рожу песком и лупит, а ровесник мальчишка должен терпеть?
Не, пусть сдачи даст. хорошо так..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем там дело закончилось? я устала)
Mar FaВ ответ на Human Nature
Human Nature
чем там дело закончилось? я устала)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приперлось такая я в их закрытый двор в спортивном костюме..
сыну было где-то 1,8 , а та с собакой типа болонки ему под ноги бросается. Ну я и сказала, что если ещё раз подбежит - отправлю с ноги в полёт
Human NatureВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
приперлось такая я в их закрытый двор в спортивном костюме..
сыну было где-то 1,8 , а та с собакой типа болонки ему под ноги бросается. Ну я и сказала, что если ещё раз подбежит - отправлю с ноги в полёт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и? и и чиво дальше?))
Mar FaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
приперлось такая я в их закрытый двор в спортивном костюме..
сыну было где-то 1,8 , а та с собакой типа болонки ему под ноги бросается. Ну я и сказала, что если ещё раз подбежит - отправлю с ноги в полёт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и ниче. взяла под мышку с не довольным видом
Дуся пирожковаВ ответ на Human Nature
Human Nature
чем там дело закончилось? я устала)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всех детей и их мам лопатой по голове ударили. Одномоментно.
Human NatureВ ответ на Дуся пирожкова
Дуся пирожкова
Всех детей и их мам лопатой по голове ударили. Одномоментно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при рождении?)))
Дуся пирожковаВ ответ на Human Nature
Human Nature
при рождении?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При рождении всех роняют на пол. А позже на детских площадках контрольный выстрел всем - лопатой по голове
Светлана СветличнаяВ ответ на Human Nature
Human Nature
при рождении?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага , всех за несколько поколений до этого!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем