Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ругаюсь с мужем из-за свекурвы

Второй брак трое детей, третьему 1.5 года, сижу в декрете. Муж до свадьбы продал свою квартиру и купил дом. В квартиру мам приходила без стука, и теперь в дом (за 30 км. от ее дома!!) тоже приперается без приглашения. Я знаю вы сейчас скажите - это мама вашего мужа, пусть приходит, но... У меня есть огородик зелень, помидорчики, огурчики... я например сегодня думаю что-то прополоть, приходит она и начинается, разговаривает командным тоном -так сейчас бери сапку иди полоть. или прорывать или, или, или, а у меня дух противоречия ух какой, со мной ммоя мама так не разговаривает, она говорит -я бы тебе посоветовала... 
У меня еще вот такой распорядок я своих отправляю в школу и на работу, а нам с масиком оставляю еды приблизительно на день, а тут она .... все наше сьест и ходит что-то я есть хочу, как к тебе приезжаю вечно голодная, я ей предлагаю яичницу, но она такого не ест... Я говорю не приезжайте без предупреждения! 
Вот последний случай: я посадила чернобрывцы вокруг кустов смородины, чтобы не сгорели от солнца, как в том году, так она пошла и все сапкой срубила, и дает мне букет из чернобрывцев говорит я тебе цветы привезла, чтобы ты посадила........ 
Я мужу говорю, твоя мама ... а он на меня орет, так что мне ее убить? ты что хочешь нас поссорить? как его она достает, так там до матов доходит, а как меня, так я должна молчать в тряпочку? 
Муж говорит, она нам денег на забор дала и вообще деньги на дом дает, девочки, так это его мама дает на его дом. И так, как она дает деньги чувствует себя здесь полноправной хозяйкой, а я никто. 
Она постоянно говорит наш дом, наш огород, так я теперь начала говорить мой дом, мой огород. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Аноним
Да. Будете меня осуждать. Но выходить из декрета я не собираюсь. Планирую четвёртого ребёнка.
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Будете меня осуждать. Но выходить из декрета я не собираюсь. Планирую четвёртого ребёнка.
СсылкаПожаловаться
А может Вам погодить, с четвёртым-то...
МилочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Будете меня осуждать. Но выходить из декрета я не собираюсь. Планирую четвёртого ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Да и правильно,где три там и четыре
Наталия ЛукинаВ ответ на Милочка
Милочка
Да и правильно,где три там и четыре
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И пять, и шесть";)))
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Будете меня осуждать. Но выходить из декрета я не собираюсь. Планирую четвёртого ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Зачем?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Будете меня осуждать. Но выходить из декрета я не собираюсь. Планирую четвёртого ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы сидеть на шее у мужа не обязательно детей рожать целый выводок. Ни в коем случае не осуждаю: кто-то стремиться к независимости а кому-то удобно брать от мужика все и при этом дома сидеть. Что касается свекрови вашей, шлите ее не стесняясь в выражениях - почему она позволяет себе подобное, а вам нельзя? А насчет огорода скажите что в декрете находитесь и не собираетесь впахивать: ей надо, пусть она и стоит задом кверху. Моя родившая приятельница в декрете даже чашку за собой вымыть не считает нужным, говорит что кормить будет лет до двух и заставила мужа нанять домработницу
Elena
Желаю Вам терпения!
Аноним
Да мне 30. И я рада, что у меня трое детей. А некоторые мои подружки до сих пор не замужем. Типа картьру делаёт.
ekat86-86@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне 30. И я рада, что у меня трое детей. А некоторые мои подружки до сих пор не замужем. Типа картьру делаёт.
СсылкаПожаловаться
Так тема- то про свекровь или про то, как вы счастливы в браке, не сделав карьеру?
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне 30. И я рада, что у меня трое детей. А некоторые мои подружки до сих пор не замужем. Типа картьру делаёт.
СсылкаПожаловаться
Зато с ними никто командным тоном не разговаривает и муж на них матом не орет
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Зато с ними никто командным тоном не разговаривает и муж на них матом не орет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну муж на меня матом особо и не орёт. Он вспыльчивый.
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
Ну муж на меня матом особо и не орёт. Он вспыльчивый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж матом особо и не орет??? Вы же просто в его любви купаетесь!
Аноним
Да мне 30. И я рада, что у меня трое детей. А некоторые мои подружки до сих пор не замужем. Типа картьру делаёт.
СсылкаПожаловаться
За то ни какая свекурва ей не указ, а Вы так и будете ее терпеть, потому что не дай бог что с мужем она будет Ваших детей кормить, Вы же только рожать умеете.
МилочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне 30. И я рада, что у меня трое детей. А некоторые мои подружки до сих пор не замужем. Типа картьру делаёт.
СсылкаПожаловаться
Ну так и радуйтесь,замуж взяли ,наверняка с ребенком, в доме поселили,муж хороший....между прочим это свекровь его родила и воспитала,ну приедет мамо ну покамандует,ну и что, деньги дает,вот вы четвертого рожать собрались,прокорми одному мужу такую ораву,а мамо помогает...будите ругаться с мужем мамо ему быстро новую покладистую жену найдет,а вас под .опу мешалкой
Будите потом тему открывать,муж бросил с четырьмя детями куда мне и на что детей кормить....умнее надо быть,из за свекрови с мужем не стоит ругаться
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне 30. И я рада, что у меня трое детей. А некоторые мои подружки до сих пор не замужем. Типа картьру делаёт.
СсылкаПожаловаться
уж не знаю, что там делают ваши подружки - карьеру или еще что - но я содрогнулась, прочитав как вы живете. Да не дай бог так жить.
Анечка Войтенко
смешно читать))
Марина К
Вот и говорите - "отдохните, мамо, вы же В ГОСТЯХ";))) Хотя/, конечно, зря ваш муж деньги брал у нее...
ekat86-86@mail.ru
Какая злобная тетка....
АнонимВ ответ на ekat86-86@mail.ru
ekat86-86@mail.ru
Какая злобная тетка....
СсылкаПожаловаться
Свекровь злобная тётка. Она моих детей старших называет бастрадами. Хотя мужа для себя родила.
Аноним
Свекровь злобная тётка. Она моих детей старших называет бастрадами. Хотя мужа для себя родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но для нее они и есть бастарды, хахаха
Элина В ответ на Аноним
Аноним
Свекровь злобная тётка. Она моих детей старших называет бастрадами. Хотя мужа для себя родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как Вы это ей позволяете говорить такое о детях? она хоть знает что несёт?
Ольга Ивановна
Если мама за дом платит - то это ее дом и вы у нее в гостях, вместе со своими тремя детьми.
Эленка
Хватит троллить, противно читать..Мозги бы хоть включили сначала.. С р а ч н у ю тему создали не от большого ума..
ekat86-86@mail.ruВ ответ на Эленка
Эленка
Хватит троллить, противно читать..Мозги бы хоть включили сначала.. С р а ч н у ю тему создали не от большого ума..
СсылкаПожаловаться
Соглашусь. Ну уж слишком все нарочито!!!!
Джессика Альба
Жуть, бедные чернобрывцы! Что хоть это такое...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем