Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ругань с мамой

Надоела постоянная ругань с мамой.
Не могу больше... каждый раз виновата я.
Ситуация - должны были приехать к ней на День России на дачу в гости, но у нас сломалась машина. Отдали в ремонт - сделать не успели. Думали машину взять в аренду, но оказалось что на праздники все дешевые варианты разобраны - есть бизнес-класс, но я не хочу столько платить, при наличии своей машины.
На электричке не вариант, ребёнку 4 месяца, не хочу его тащить в общественном транспорте, да и от станции пол часа пешком.
В общем про дня собиралась с мыслями позвонить ей и сказать, что не получается. В общем я ужасная дочь и т.д. И т.п.

Я взрослая женщина, со своей семьей, каждый раз боюсь маминой реакции на какие-то обстоятельства, потому что всегда обвинят меня или моего мужа.

Живем отдельно, материально не зависим. Устала ужасно, кажется что поможет только психолог...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
340
SunnyВ ответ на Любовь
Любовь
Вы своих мамашек замуж выдайте им мужики нужны, а так они вас скоро забодают, я живу со взрослым своим "дитенышем" но я не лезу и не выступаю вообще, а ваши мамки не могут вас отпустить, они хотят от вас внимания, участия, но не понимают, что у вас уже своя жизнь, и мама не должна её разрушать, если что, я оч. взрослая мама, а не молодайка глупая..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моя мать замужем всю жизнь за мои отцом и это не помогает))
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, но психически не стабильна мне кажется. Может себя накрутить очень сильно. Эмоциональна до жути.
По молодости лежала в клинике неврозов из-за разрыва с парнем, не могла сама справиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если так, то вы должны уже были давно выработать манеру поведения с ней, чтоб не провоцировать эмоциональные срывы. Проще набрехать, что плохо себя чувствуете, чем к психологу идти.
Анна Арсеньева
Если так, то вы должны уже были давно выработать манеру поведения с ней, чтоб не провоцировать эмоциональные срывы. Проще набрехать, что плохо себя чувствуете, чем к психологу идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет у неё никаких срывов, просто она не могла смириться, что её бросил парень, а как же тогда женщинам (мою соседку вот так оставил муж), у которой трое детей, а муж говорит - я ухожу, у моей девушке скоро родится от меня ребенок,а? И ничего, все выкарабкивались, а тут распущенность мамкина и только лишь.
Tatyana EmelevaВ ответ на Любовь
Любовь
Да нет у неё никаких срывов, просто она не могла смириться, что её бросил парень, а как же тогда женщинам (мою соседку вот так оставил муж), у которой трое детей, а муж говорит - я ухожу, у моей девушке скоро родится от меня ребенок,а? И ничего, все выкарабкивались, а тут распущенность мамкина и только лишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна! Плюс ощущение себя центром Вселенной!
МаринаВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Согласна! Плюс ощущение себя центром Вселенной!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно, эгоцентризм. Такие люди очень болезненно переносят то, что из бросили. И чаше всего оказываются в психиатричке. Как так, меня такую прекрасную бросили???
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, но психически не стабильна мне кажется. Может себя накрутить очень сильно. Эмоциональна до жути.
По молодости лежала в клинике неврозов из-за разрыва с парнем, не могла сама справиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, манипуляторша классическая!
Лариса ЛипатоваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, но психически не стабильна мне кажется. Может себя накрутить очень сильно. Эмоциональна до жути.
По молодости лежала в клинике неврозов из-за разрыва с парнем, не могла сама справиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Научитесь говорить нет, в крайнем случае уклончиво, а обещать на 100% и не выполнить, не стоит, вы всегда будете виноваты.
Аноним
Такси 5000 в одну сторону.
Врать про болезнь не люблю, боюсь притянуть на себя заразу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это Барвиха Luxury Village
Татьяна СергеевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Такси 5000 в одну сторону.
Врать про болезнь не люблю, боюсь притянуть на себя заразу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите так есть , пообежается и перестанет . Я бы тоже не поела с ребёнком 4 месяца никуда
Татьяна Сергеевна
Скажите так есть , пообежается и перестанет . Я бы тоже не поела с ребёнком 4 месяца никуда
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
Такси 5000 в одну сторону.
Врать про болезнь не люблю, боюсь притянуть на себя заразу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не врите. Так и скажите- не могу приехать. Нафига вообще с 4 месячным куда-то ездить?
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Такси 5000 в одну сторону.
Врать про болезнь не люблю, боюсь притянуть на себя заразу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такси 5000 в одну сторону

Блаблакар, группы в соцсетях типа "По пути" - не-а, не слышали?
анна титоваВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
такси 5000 в одну сторону

Блаблакар, группы в соцсетях типа "По пути" - не-а, не слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с младенцем? сами то пробовали? или так трепануть?
Елена Прекрасная
такси 5000 в одну сторону

Блаблакар, группы в соцсетях типа "По пути" - не-а, не слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что, вы ей советуете, у неё младенец и если далеко ей ехать то блаблакарИСТЫ берут ещё несколько человек, а не одного везут и выходит что она поедет с младенцем и в салоне будут или мужики ещё или фиг знает кто, и нужно ли ей с грудничком вот так ехать, советы-то даёте неразумные и несутся эти подбирающие по пути - так, что больше никогда не поедешь с ними, если живой останешься от поездки с попутчиками.
Манюня
А раньше чего не сообщили? Она там может полдня наготавливала для вас вкусностей, а тут раз и на тебе...
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
А раньше чего не сообщили? Она там может полдня наготавливала для вас вкусностей, а тут раз и на тебе...
СсылкаПожаловаться
Заранее говорили, что такая ситуация возможна, тк машина в сервисе стоит. И успеют в срок или нет не ясно
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Заранее говорили, что такая ситуация возможна, тк машина в сервисе стоит. И успеют в срок или нет не ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда понятно. Ваша мама такая де все время была?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Тогда понятно. Ваша мама такая де все время была?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, но после смерти папы особенно стала ко мне цепляться.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да, но после смерти папы особенно стала ко мне цепляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вас это удивляет?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
вас это удивляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понимаю что ей одиноко. Но от того, что она меня обвиняет во всем, я только реже буду ездить
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю что ей одиноко. Но от того, что она меня обвиняет во всем, я только реже буду ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это вам решать, а не ей понимать
она такая. можно брать на себя вину (да, мама, я не подумала, не права), можно не хотеть даже на словах быть неправой
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю что ей одиноко. Но от того, что она меня обвиняет во всем, я только реже буду ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это будет ваша след-я ошибка, если ей одиноко - пусть идет и записывается в кружки в совете ветеранов, а вы её не должны развлекать, вам так понятно? У вас своя семья и муж, который, пока вы будете мамку развлекать - сбежит и останется ваш ребенок без папы, вы перестаньте потакать её прихотям и скажите прямо - ты взрослая , а я не могу бросить мужа и ребенка и тебя развлекать ...И приведите фразу из библии, да отлепятся дети от мама и папа, да прилепятся к мужу своему... И так люди и живут, и пусть она привыкает к мысли, что вы не можете ей заменить мужа, у вас своя семья, а детей надо от себя - отпускать...
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Это будет ваша след-я ошибка, если ей одиноко - пусть идет и записывается в кружки в совете ветеранов, а вы её не должны развлекать, вам так понятно? У вас своя семья и муж, который, пока вы будете мамку развлекать - сбежит и останется ваш ребенок без папы, вы перестаньте потакать её прихотям и скажите прямо - ты взрослая , а я не могу бросить мужа и ребенка и тебя развлекать ...И приведите фразу из библии, да отлепятся дети от мама и папа, да прилепятся к мужу своему... И так люди и живут, и пусть она привыкает к мысли, что вы не можете ей заменить мужа, у вас своя семья, а детей надо от себя - отпускать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я это понимаю. Когда я ей об этом же говорила, она сразу начинает плакать, говорит что я жестокая.
Сразу начинает давить фразами, что лучше бы она умерла чем папа
Аноним
Я это понимаю. Когда я ей об этом же говорила, она сразу начинает плакать, говорит что я жестокая.
Сразу начинает давить фразами, что лучше бы она умерла чем папа
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А чего вы это всё слушаете. . Вы как будто всё время оправдываетесь. . КОгда собираедете. И всё. Чем больше вы её слушаете, тем больше услышите. Мне самой 68лет. Читаю про эту ситуацию, ужас просто. Она вас неврастеничкой сделает. Живите вы своей жизнью.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я это понимаю. Когда я ей об этом же говорила, она сразу начинает плакать, говорит что я жестокая.
Сразу начинает давить фразами, что лучше бы она умерла чем папа
СсылкаПожаловаться
История переписки8
развернулась и ушла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем