Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ругань с мамой

Надоела постоянная ругань с мамой.
Не могу больше... каждый раз виновата я.
Ситуация - должны были приехать к ней на День России на дачу в гости, но у нас сломалась машина. Отдали в ремонт - сделать не успели. Думали машину взять в аренду, но оказалось что на праздники все дешевые варианты разобраны - есть бизнес-класс, но я не хочу столько платить, при наличии своей машины.
На электричке не вариант, ребёнку 4 месяца, не хочу его тащить в общественном транспорте, да и от станции пол часа пешком.
В общем про дня собиралась с мыслями позвонить ей и сказать, что не получается. В общем я ужасная дочь и т.д. И т.п.

Я взрослая женщина, со своей семьей, каждый раз боюсь маминой реакции на какие-то обстоятельства, потому что всегда обвинят меня или моего мужа.

Живем отдельно, материально не зависим. Устала ужасно, кажется что поможет только психолог...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
340
ЕленаВ ответ на Любовь
Любовь
она сообщала, и мать знала что машина на сервис отправлена, но это же не мама, а эгист с большой буквы, она же не слышит что дочь говорит, да и не вникает в то, что там младенец и таскать его ради прихоти матери? Да мне даже стыдно за такую эгоистичную мать, это же пыточная машина, а не маманя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но мы слышим только одну сторону, а может в реальности всё обстоит немного иначе
Ludmila KarrВ ответ на Любовь
Любовь
она сообщала, и мать знала что машина на сервис отправлена, но это же не мама, а эгист с большой буквы, она же не слышит что дочь говорит, да и не вникает в то, что там младенец и таскать его ради прихоти матери? Да мне даже стыдно за такую эгоистичную мать, это же пыточная машина, а не маманя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"В общем про дня собиралась с мыслями позвонить ей и сказать, что не получается. "
Это из темы автора. Она только полдня собиралась с мыслями ...то ли мыслей было большое количество, то ли пыталась поймать одну единственную , все время ускользающую. И если честно, не верю я в теплые отношения дочери , создающую подобную тему , к маме. И очень большой вопрос кто бОльший эгоист в этой семейной истории
АнонимВ ответ на Ludmila Karr
Ludmila Karr
"В общем про дня собиралась с мыслями позвонить ей и сказать, что не получается. "
Это из темы автора. Она только полдня собиралась с мыслями ...то ли мыслей было большое количество, то ли пыталась поймать одну единственную , все время ускользающую. И если честно, не верю я в теплые отношения дочери , создающую подобную тему , к маме. И очень большой вопрос кто бОльший эгоист в этой семейной истории
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так нет уже тёплых отношений, езду к ней только из-за долга.
Она и сама это чувствует, но делает ещё хуже обликами своими
Конфуций
И что,соседей нет,которые с удовольствием выручат,подбросят вас на дачу а завтра заберут обратно?
АнонимВ ответ на Конфуций
Конфуций
И что,соседей нет,которые с удовольствием выручат,подбросят вас на дачу а завтра заберут обратно?
СсылкаПожаловаться
Все уже там ещё в пятницу вечером
КонфуцийВ ответ на Аноним
Аноним
Все уже там ещё в пятницу вечером
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сообщила ещё в начале недели, что машина сломалась(с)
Соседи все уже там ещё в пятницу вечером(с)
Вот с ними и нужно было в пятницу вечером уезжать,вы же дома сидите ,у вас ребёнку 4 месяца,а муж своим ходом приехал бы,на электричке.В чём проблема?
АнонимВ ответ на Конфуций
Конфуций
Сообщила ещё в начале недели, что машина сломалась(с)
Соседи все уже там ещё в пятницу вечером(с)
Вот с ними и нужно было в пятницу вечером уезжать,вы же дома сидите ,у вас ребёнку 4 месяца,а муж своим ходом приехал бы,на электричке.В чём проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А соседям это надо?
Я вообще там бываю раз в месяц, а в этом году ещё и не была ни разу.
У меня там точно нет ни с кем тёплых отношений

И в пятницу вечером стоять в пробках дачников с маленьким ребёнком так себе затейка...
КонфуцийВ ответ на Аноним
Аноним
А соседям это надо?
Я вообще там бываю раз в месяц, а в этом году ещё и не была ни разу.
У меня там точно нет ни с кем тёплых отношений

И в пятницу вечером стоять в пробках дачников с маленьким ребёнком так себе затейка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так сразу бы и написали что у вас там на дачах точно нет ни с кем тёплых отношений,даже с вашей матерью,и с соседями по дому вы не дружите,и мужа своего одного на дачу не отпустили,даже на электричке.О чём ваша тема?
АнонимВ ответ на Конфуций
Конфуций
Так сразу бы и написали что у вас там на дачах точно нет ни с кем тёплых отношений,даже с вашей матерью,и с соседями по дому вы не дружите,и мужа своего одного на дачу не отпустили,даже на электричке.О чём ваша тема?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж один на электричке... зачем? Не поняла
КонфуцийВ ответ на Аноним
Аноним
Муж один на электричке... зачем? Не поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что бы он принял весь огонь на себя,а вы бы не ругались с матерью,ведь вам нельзя нервничать молоко может пропасть.
АнонимВ ответ на Конфуций
Конфуций
Что бы он принял весь огонь на себя,а вы бы не ругались с матерью,ведь вам нельзя нервничать молоко может пропасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мужу это надо? Что так принимать на себя?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
А мужу это надо? Что так принимать на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может вам решить для себя, что такое для вас семья?
Вы, муж и ребёнок.
Или большее количество людей? Нужно ли вам, самой, чтобы муж считал вашу маму тоже семьёй. А вы его маму тоже.
Тогда часть вопросом может быть снята. Станет не точтобы проще решать вопросы "как что-то сделать", но хотя-бы исчезнут вопросы "зачем и почему"
КонфуцийВ ответ на Аноним
Аноним
А мужу это надо? Что так принимать на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если он у вас подкаблучник то конечно ему ни чего не надо,тогда не понятно что вас не устраивает в отношениях с матерью и от чего вы устали,если с первого дня вашего замужества вы постоянно с мужем были в чём то виноваты перед вашей матерью,,ещё до рождения ребёнка-а это о многом говорит,в первую очередь что вы наперекор матери вышли замуж,наперекор матери родили ребёнка,а теперь ещё наперекор матери не хотите ездить на дачу к ней под любым предлогом.И кто виноват во всей это беде?
АнонимВ ответ на Конфуций
Конфуций
Если он у вас подкаблучник то конечно ему ни чего не надо,тогда не понятно что вас не устраивает в отношениях с матерью и от чего вы устали,если с первого дня вашего замужества вы постоянно с мужем были в чём то виноваты перед вашей матерью,,ещё до рождения ребёнка-а это о многом говорит,в первую очередь что вы наперекор матери вышли замуж,наперекор матери родили ребёнка,а теперь ещё наперекор матери не хотите ездить на дачу к ней под любым предлогом.И кто виноват во всей это беде?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сломаная машина это «под любым» предлогом?
КонфуцийВ ответ на Аноним
Аноним
Сломаная машина это «под любым» предлогом?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно,ваша машина не единственное средство передвижения в том городе где вы живёте,было бы желание вы бы уже с утра были на даче,или с вечера пятницы,и что там такое ужасное сломалось в машине если её за неделю не смогли починить??? Она после аварии и разбита в хлам? И как это вы целую неделю без машины ?? На автобусе ездили или на такси? Или на электричке?
АнонимВ ответ на Конфуций
Конфуций
Конечно,ваша машина не единственное средство передвижения в том городе где вы живёте,было бы желание вы бы уже с утра были на даче,или с вечера пятницы,и что там такое ужасное сломалось в машине если её за неделю не смогли починить??? Она после аварии и разбита в хлам? И как это вы целую неделю без машины ?? На автобусе ездили или на такси? Или на электричке?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы легко без машины.
Мне с ребёнком она не нужна, а мужу до работы 20 минут пешком. Она и так у нас под окнами стоит всегда
КонфуцийВ ответ на Аноним
Аноним
Мы легко без машины.
Мне с ребёнком она не нужна, а мужу до работы 20 минут пешком. Она и так у нас под окнами стоит всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Она и так у нас под окнами стоит всегда(с)
Что и требовалось доказать,ведь ваша мать тоже знает что ваша машина постоянно стоит у вас под окнами и вы ею почти не пользуетесь,а тут вдруг она резко сломалась,ещё и неделю её сделать не могут)))) Такая детская отмазка что бы не ехать на дачу.Вам самой то не смешно?
АнонимВ ответ на Конфуций
Конфуций
Она и так у нас под окнами стоит всегда(с)
Что и требовалось доказать,ведь ваша мать тоже знает что ваша машина постоянно стоит у вас под окнами и вы ею почти не пользуетесь,а тут вдруг она резко сломалась,ещё и неделю её сделать не могут)))) Такая детская отмазка что бы не ехать на дачу.Вам самой то не смешно?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы пытаетесь меня поймать на чем-то?
Машина сломалась на выходных, когда мы ей пользовались. Ездили гулять в парк в область, что у вас в голове не складывается?
Машина старая, начали делать одно - выявилась куча других моментов
КонфуцийВ ответ на Аноним
Аноним
Вы пытаетесь меня поймать на чем-то?
Машина сломалась на выходных, когда мы ей пользовались. Ездили гулять в парк в область, что у вас в голове не складывается?
Машина старая, начали делать одно - выявилась куча других моментов
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Летом машины на ремонте неделями не стоят,даже капиталку движка за пару дней делают и выкатывают машину хозяину и он довольный уезжает,я почему и спросил что там такое ужасное случилось с вашей тачкой? Если её разбили в хлам в аварии и то её за неделю давно бы всю переварили и даже покрасили.И зачем мне вас подлавливать если вы сами написали что пол дня думали какую бы причину не приезда озвучить,и вам ни чего более подходящего в голову не пришло и вы сказали что машину не сделали))) А ваша мать не глупый человек,сразу всё просекла,вы и получили от неё очередную порцию оплеух,всё предсказуемо и и ожидаемо. Врать нужно красиво.
АнонимВ ответ на Конфуций
Конфуций
Летом машины на ремонте неделями не стоят,даже капиталку движка за пару дней делают и выкатывают машину хозяину и он довольный уезжает,я почему и спросил что там такое ужасное случилось с вашей тачкой? Если её разбили в хлам в аварии и то её за неделю давно бы всю переварили и даже покрасили.И зачем мне вас подлавливать если вы сами написали что пол дня думали какую бы причину не приезда озвучить,и вам ни чего более подходящего в голову не пришло и вы сказали что машину не сделали))) А ваша мать не глупый человек,сразу всё просекла,вы и получили от неё очередную порцию оплеух,всё предсказуемо и и ожидаемо. Врать нужно красиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я не сказала что пол дня искала причину, я сказала что собиралась с мыслями.
Читайте внимательнее
КонфуцийВ ответ на Аноним
Аноним
Я не сказала что пол дня искала причину, я сказала что собиралась с мыслями.
Читайте внимательнее
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А это одно и тоже-искать причину или собирать свои мысли))))
Аноним
Я не сказала что пол дня искала причину, я сказала что собиралась с мыслями.
Читайте внимательнее
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мне кажется, вы зря оправдываетесь. Нормальные люди, не имеющие таких матерей, как у нас с вами, просто не поймут нашей проблемы. Все их советы, как говорится, мимо кассы. Потому, что они - нормальные (в самом лучшем смысле этого слова) и им не понять логику и неисправимый ужас поведения наших матерей, для которых мы в любом случае не правы.
Когда я сдерживаюсь, и как тут советовали, во всём соглашаюсь со своей матушкой, чтоб избежать нападок, она злится не меньше. Ей нужна ссора для подпитки.
АнонимВ ответ на Lucy
Lucy
Мне кажется, вы зря оправдываетесь. Нормальные люди, не имеющие таких матерей, как у нас с вами, просто не поймут нашей проблемы. Все их советы, как говорится, мимо кассы. Потому, что они - нормальные (в самом лучшем смысле этого слова) и им не понять логику и неисправимый ужас поведения наших матерей, для которых мы в любом случае не правы.
Когда я сдерживаюсь, и как тут советовали, во всём соглашаюсь со своей матушкой, чтоб избежать нападок, она злится не меньше. Ей нужна ссора для подпитки.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Именно так
Мне кажется, что когда был жив папа, мы с ним по очереди были виноваты
И всегда было на кого обидеться
Аноним
Именно так
Мне кажется, что когда был жив папа, мы с ним по очереди были виноваты
И всегда было на кого обидеться
СсылкаПожаловаться
История переписки18
"Гляжусь в тебя, как в зеркало. До головокружения!"
Та же история! Был жив отец, она его третировала. И меня, когда звонила или (о, радость!) приезжала.
Сейчас частично переключилась на моего брата. Он в шоке. Во-первых, ему никогда так не доставалось. Любимчик, всё-таки. Во-вторых, он иногда надеется и пытается её образумить. Но безуспешно.
Rimma HolinaВ ответ на Конфуций
Конфуций
Летом машины на ремонте неделями не стоят,даже капиталку движка за пару дней делают и выкатывают машину хозяину и он довольный уезжает,я почему и спросил что там такое ужасное случилось с вашей тачкой? Если её разбили в хлам в аварии и то её за неделю давно бы всю переварили и даже покрасили.И зачем мне вас подлавливать если вы сами написали что пол дня думали какую бы причину не приезда озвучить,и вам ни чего более подходящего в голову не пришло и вы сказали что машину не сделали))) А ваша мать не глупый человек,сразу всё просекла,вы и получили от неё очередную порцию оплеух,всё предсказуемо и и ожидаемо. Врать нужно красиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки15

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем