Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ругаться или нет с соседом?

Понимаю, конфликтовать с соседями самое последнее дело, но и терпеть уже реально достало.  Дядька, 60-65, постоянно курит в дверях подъезда,нет,он не выходит на улицу, а стоит и курит именно в дверях на улицу. Еп-ко реальное, но вот никто с ним не связывается, давно ожидаю. Сегодня еле сдержалась, мимо него еще и боком надо проходить(((
Яна Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Бусинка
Ругаться не нужно, ничего не добъётесь, а вот какой-то подход найти придётся, ьудьте умнее и хитрее." С дураками надодь по хорошему"- так моя мама говорила)
Мария
Надо ругаться, у нас тоже один на лестничной площадке курил, слов не понимал. Повесила об объявление: еще раз и вызову участкового. Больше не курил. Есть закон и надо его соблюдать. Даже у парадной курить нельзя, надо отходить.
ОсеньВ ответ на Мария
Мария
Надо ругаться, у нас тоже один на лестничной площадке курил, слов не понимал. Повесила об объявление: еще раз и вызову участкового. Больше не курил. Есть закон и надо его соблюдать. Даже у парадной курить нельзя, надо отходить.
СсылкаПожаловаться
Счастливые вы! У нас полподъезда курящих ,и им все равно, что кроме них ещё люди живут. Летом лень в подъезд выходить, так они в окно и на балконах курят. Нам на пятом этаже постоянно ароматами тянет снизу, справа и слева. Разговаривать пробовали, как-то убеждать - ничего не помогает.
VeilchenВ ответ на Осень
Осень
Счастливые вы! У нас полподъезда курящих ,и им все равно, что кроме них ещё люди живут. Летом лень в подъезд выходить, так они в окно и на балконах курят. Нам на пятом этаже постоянно ароматами тянет снизу, справа и слева. Разговаривать пробовали, как-то убеждать - ничего не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и у нас утырки курят. Дед на первом этаже выйдет сядет на кресло у квартиры и смолит по 10 раз за день. К сынку его товарисчи приходят , тоже ту же сидят смолят. Но больше всего бесит когда в лифте курят. Выйдет из квартиры закурит и в лифт. Пока до первого этажа доедет выкурит , бычок ту же в лифте бросит и идет на свежий воздух. а я с ребёнком грудным в итоге на 6 этаж пешком поднимаюсь. Ибо ехать в угаре сигаретном нет ни какого желания.
Уроды!!!
Veilchen
и у нас утырки курят. Дед на первом этаже выйдет сядет на кресло у квартиры и смолит по 10 раз за день. К сынку его товарисчи приходят , тоже ту же сидят смолят. Но больше всего бесит когда в лифте курят. Выйдет из квартиры закурит и в лифт. Пока до первого этажа доедет выкурит , бычок ту же в лифте бросит и идет на свежий воздух. а я с ребёнком грудным в итоге на 6 этаж пешком поднимаюсь. Ибо ехать в угаре сигаретном нет ни какого желания.
Уроды!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вывезите ночью кресло на помойку. мож дойдет.
а с теми, кто курит в лифтах, пробовали по-нормальному попросить? или на каждом этаже возле лифта повесьте объявление в нормальном тоне/ типа прошу не курить в лифтах, потому что езжу с грудным ребенком. или астму приписать . или еще что.
VeilchenВ ответ на Ya
Ya
вывезите ночью кресло на помойку. мож дойдет.
а с теми, кто курит в лифтах, пробовали по-нормальному попросить? или на каждом этаже возле лифта повесьте объявление в нормальном тоне/ типа прошу не курить в лифтах, потому что езжу с грудным ребенком. или астму приписать . или еще что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какать они хотели на твоего ребенка и возможные проблемы с твоим здоровьем. Таким вообще до остальных пофигу. Унесём кресло поставит стул, не будет стула еще что-то придумает. Тут не в кресле дело. Влом ему спускаться на 4 ступеньки
Veilchen
Какать они хотели на твоего ребенка и возможные проблемы с твоим здоровьем. Таким вообще до остальных пофигу. Унесём кресло поставит стул, не будет стула еще что-то придумает. Тут не в кресле дело. Влом ему спускаться на 4 ступеньки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а Вы ПРОБОВАЛИ? не надо категорично сразу отметать все предложения.
вода камень точит.
развесьте объявления о запрете курения и предупреждение о вызове ментов в случае неисполнения. и вызывайте каждый раз. свидетелей собирайте и пишите заявление. пусть участковый работает.
VeilchenВ ответ на Ya
Ya
а Вы ПРОБОВАЛИ? не надо категорично сразу отметать все предложения.
вода камень точит.
развесьте объявления о запрете курения и предупреждение о вызове ментов в случае неисполнения. и вызывайте каждый раз. свидетелей собирайте и пишите заявление. пусть участковый работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пробовала. И не только я. Но результата ноль. К приезду полиции как правило уже нет ни кого на месте преступления.
Veilchen
Пробовала. И не только я. Но результата ноль. К приезду полиции как правило уже нет ни кого на месте преступления.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
заявление принять обязаны.
свидетельские показания снимите с других нормальных соседей и приложите всё к своему заявлению. необязательно ловить на месте преступления.
участковый пусть проводит беседу, это его работа.
Эльвира РомановаВ ответ на Осень
Осень
Счастливые вы! У нас полподъезда курящих ,и им все равно, что кроме них ещё люди живут. Летом лень в подъезд выходить, так они в окно и на балконах курят. Нам на пятом этаже постоянно ароматами тянет снизу, справа и слева. Разговаривать пробовали, как-то убеждать - ничего не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто вам сказал, что курильщик не имеет права курить у себя на балконе или из окна своей квартиры? Курить нельзя в подъезде и на улице.
Мария ТищенкоВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
А кто вам сказал, что курильщик не имеет права курить у себя на балконе или из окна своей квартиры? Курить нельзя в подъезде и на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами. В своей квартире, и на своём балконе я буду курить. И мне по барабану. Другое дело, я терпеть не могу когда окурки через окно кидают.
Туся
На свидание пригласить! Он вас "выкуривает" из дома!
Яна ПетроваВ ответ на Туся
Туся
На свидание пригласить! Он вас "выкуривает" из дома!
СсылкаПожаловаться
Он старый и плешивый и жена у него всегда на клумбе
МаксимВ ответ на Яна Петрова
Яна Петрова
Он старый и плешивый и жена у него всегда на клумбе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..это как пугало? Ворон отгоняет?)
Яна ПетроваВ ответ на Максим
Максим
..это как пугало? Ворон отгоняет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ворон она гоняет, да, постоянно,чтобы не портили ей посадки
Татьяна ИвановаВ ответ на Яна Петрова
Яна Петрова
Он старый и плешивый и жена у него всегда на клумбе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так ей и напойте что он тёткам в дверях под видом "покурить" присовывает. Типа и до вас домагивался. Она его враз рядом с собой на клумбу посадит.
Яна ПетроваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну так ей и напойте что он тёткам в дверях под видом "покурить" присовывает. Типа и до вас домагивался. Она его враз рядом с собой на клумбу посадит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Метелица
А зачем ругаться? Позвать полицию да и всё.)
Яна ПетроваВ ответ на Метелица
Метелица
А зачем ругаться? Позвать полицию да и всё.)
СсылкаПожаловаться
В смысле, заяву накатать? Так ему же сообщат,кто. Какая, собственно, разница.
МетелицаВ ответ на Яна Петрова
Яна Петрова
В смысле, заяву накатать? Так ему же сообщат,кто. Какая, собственно, разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разница большая... На скандалы толтко нервы потратите.
А так - один раз предупредить, если не поймёт - подключить ментов. А уж обижаться или не обижаться - его выбор.
Шапокляк
Я гоняла курцов с лестничной площадки. Громко. Больше не курят.
Рома? Романыч!!
"на дурака не нужен нож- ему ... !!" :-)
Без изЪяна
чо сразу ругаться то)) спокойно с ним нельзя поговорить?
Яна ПетроваВ ответ на Без изЪяна
Без изЪяна
чо сразу ругаться то)) спокойно с ним нельзя поговорить?
СсылкаПожаловаться
Может не получиться, я эмоциональная
Без изЪянаВ ответ на Яна Петрова
Яна Петрова
Может не получиться, я эмоциональная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда удивляюсь, что ты еще не сцепилась с ним))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем