Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Руки прочь, это моё! Можно ли, не спросив, трогать чужое?

У меня есть собака. Очень красивая и невероятно милая. Она еще не совсем взрослая, солнечная, всех любит. Гуляю, никто равнодушно не проходит, даже суровые мужики улыбаются)) 
Вроде всё хорошо, но при этом, есть и такой момент- отдельные особи почему то любят не спросив сразу тянуть руки и пытаться тискать, чмокать начинают, подзывать, гладить... 
Сразу скажу- собака всегда на поводке. 
Что за манеры у людей?! Собаку воспитываем, пытаемся учить не подходить к чужим, но она еще ребенок, не всё сразу. Мне в голову не придет погладить незнакомую собаку без разрешения!!! А вам бы понравилось, если кто то вашего симпатичного сыночка или дочку потискал, просто потому, что они хорошенькие? Не спросив вас? Да убила бы любая мамаша! А здесь собака, здесь можно... Что за люди?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
Porfishka
с трудом представляю, что идет собака с хозяином на поводке и собаку начинают чмокать. а хозяин при этом тут же стоит? или как?
АнонимВ ответ на Porfishka
Porfishka
с трудом представляю, что идет собака с хозяином на поводке и собаку начинают чмокать. а хозяин при этом тут же стоит? или как?
СсылкаПожаловаться
Да! Именно так. Не стоит конечно, а отводит собаку в сторону, но пока эти 3-4 метра поводка соберешь, успевают облапать!

Не орать же на всех издалека, хотя и охота иногда!
Юлия МиллерВ ответ на Аноним
Аноним
Да! Именно так. Не стоит конечно, а отводит собаку в сторону, но пока эти 3-4 метра поводка соберешь, успевают облапать!

Не орать же на всех издалека, хотя и охота иногда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Юлия МиллерВ ответ на Porfishka
Porfishka
с трудом представляю, что идет собака с хозяином на поводке и собаку начинают чмокать. а хозяин при этом тут же стоит? или как?
СсылкаПожаловаться
Как раз так и есть, стоишь и пытаешься своими эмоциями не взбударажить своего питомца, чтоб он не видел паники и не начал проявлять агрессию - не дай бог!!! Собаки же всё чувствуют - а если уж такой не адекват попался, стоишь улыбаешься сквозь зубы и излучешь спокойствие и радушие :-/ О оооооочень вежливо посылаешь на.... далеко в общем
АнонимВ ответ на Юлия Миллер
Юлия Миллер
Как раз так и есть, стоишь и пытаешься своими эмоциями не взбударажить своего питомца, чтоб он не видел паники и не начал проявлять агрессию - не дай бог!!! Собаки же всё чувствуют - а если уж такой не адекват попался, стоишь улыбаешься сквозь зубы и излучешь спокойствие и радушие :-/ О оооооочень вежливо посылаешь на.... далеко в общем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот кто не сталкивался сам, или же те, кто ведет себя так (лапают чужих) вообще не видят в этом проблемы. Но есть люди, сразу видно, в теме и знакомы не понаслышке. Все так и есть. Орать не могу, молча забираю собаку и ухожу. Ну могу сказать- Не нужно трогать. А они же еще и смотрят осуждающе, вот не дали поиграть!
Марфушенька Душенька
Мне не жалко , пусть трогают,он всё равно ни к кому не подходит и в руки не даётся))на особо назойливых и рыкнуть может.
Марфушенька Душенька
Мне не жалко , пусть трогают,он всё равно ни к кому не подходит и в руки не даётся))на особо назойливых и рыкнуть может.
СсылкаПожаловаться
Повезло. Моя малявка всех любит(( Дите ещё.
Жаба-Мордоед
Я вот и правда не понимаю как это можно не подтянуть к себе собаку чтоб к ней не лезли.
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Я вот и правда не понимаю как это можно не подтянуть к себе собаку чтоб к ней не лезли.
СсылкаПожаловаться
Поводок 5 метров. Идет обычно не в упор, метра 4 впереди. Люди идут навстречу, тормозят перед собакой и тут же гладят или чмокают. Пока я прохожу эти несколько метров проходит пара секунд.
Что непонятного?
Ну можно наверно сразу заорать издалека- НЕ трогать!!!!
Жаба-Мордоед
Почему у тебя собака идет на 4 метра впереди а не рядом? Особенно там где лазят люди и разные ушлепки.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Поводок 5 метров. Идет обычно не в упор, метра 4 впереди. Люди идут навстречу, тормозят перед собакой и тут же гладят или чмокают. Пока я прохожу эти несколько метров проходит пара секунд.
Что непонятного?
Ну можно наверно сразу заорать издалека- НЕ трогать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И на фига поводок 5 метров? почему не 3? с трехметровым гораздо удобней управлятся и контролировать собаку.
Аноним
Потому что собаке тоже нужен простор(( Можно приклеить к ноге, но что это за прогулка? Когда народу много, или дорога, разумеется беру коротко. Но вдоль своего дома водить собаку у колена...(( Да и это не помогает. Идет рядом, люди останавливаются- Ой, собачка! Что за порода? Я отвечаю. А они тут же- Чмок-чмок, и руки тянут!!!
Собака контактная, на голос и жесты реагирует. Вроде люди спокойные, орать на них что ли?
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
И на фига поводок 5 метров? почему не 3? с трехметровым гораздо удобней управлятся и контролировать собаку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ролик 5 всего. Обычно 3-4, она не тянет, не ходит в упор.
Жаба-Мордоед
Если собаке нужен простор, вокруг дома не гуляют. И возле дома обьязательно брать коротко. Откуда ты знаешь какой дряни набросали из окон и собака этого может нажраться пока ты 5 метров своего поводка будешь бежать. Мне непонятно почему ты сразу не пресекаешь эти обнимашки целовашки?
Жаба-Мордоед
ах у тебя ролик. тогда понятно что контролировать собаку и быстро подтянуть к себе ты ее не можешь.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Ролик 5 всего. Обычно 3-4, она не тянет, не ходит в упор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да по фиг сколько. Увидела людей подтянула к себе. Или ты ждешь пока собаку травонут?
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Да по фиг сколько. Увидела людей подтянула к себе. Или ты ждешь пока собаку травонут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пресекаю. Разумеется, это секунды, но и такое мне не нравится. И мы не гуляем возле дома, мы идем по тротуарам до выгула.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Пресекаю. Разумеется, это секунды, но и такое мне не нравится. И мы не гуляем возле дома, мы идем по тротуарам до выгула.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По тротуару РЯДОМ а не за тыщу метров. Тебе что на безопасность твоей собаки по фиг?
Ирина
Выводите собачку ми-ми-ми, все умиляются. Понятно, что руки сами тянутся погладить. Предупреждайте что вы против или гуляйте в пустынных местах.
Darya
че уж там, не спросив потрогали, ай ай ай, плохой человек.
пусть заказным письмом одобрения просят...Такой бред.Ну потрогали пса,и что ему будет.не побили же
Жаба-МордоедВ ответ на Darya
Darya
че уж там, не спросив потрогали, ай ай ай, плохой человек.
пусть заказным письмом одобрения просят...Такой бред.Ну потрогали пса,и что ему будет.не побили же
СсылкаПожаловаться
А ты думаешь пнуть не могут? откуда ты знаешь что у людей в голове?
Аноним
Именно(( Кто то погладил, кто то почмокал, она будет думать что все хорошие (если позволять всем это) а потом неадекват попадется, пнет, сунет отраву или ещё чего...
Жаба-Мордоед
А ты думаешь пнуть не могут? откуда ты знаешь что у людей в голове?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да могут все что угодно.никтоникогда незастрахован.
я со своим гуляю на расстоянии метра.и если кто то наклоняется погладить ни с меня ни с пса ничего не убывает.
Жаба-Мордоед
А я согласна с автором: надо спрашивать. Я лично против вторжения в собакино пространство.
Жаба-МордоедВ ответ на Darya
Darya
да могут все что угодно.никтоникогда незастрахован.
я со своим гуляю на расстоянии метра.и если кто то наклоняется погладить ни с меня ни с пса ничего не убывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неадекватов ты не исправишь, но я считаю что часть проблемы в тебе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем