Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Руки прочь, это моё! Можно ли, не спросив, трогать чужое?

У меня есть собака. Очень красивая и невероятно милая. Она еще не совсем взрослая, солнечная, всех любит. Гуляю, никто равнодушно не проходит, даже суровые мужики улыбаются)) 
Вроде всё хорошо, но при этом, есть и такой момент- отдельные особи почему то любят не спросив сразу тянуть руки и пытаться тискать, чмокать начинают, подзывать, гладить... 
Сразу скажу- собака всегда на поводке. 
Что за манеры у людей?! Собаку воспитываем, пытаемся учить не подходить к чужим, но она еще ребенок, не всё сразу. Мне в голову не придет погладить незнакомую собаку без разрешения!!! А вам бы понравилось, если кто то вашего симпатичного сыночка или дочку потискал, просто потому, что они хорошенькие? Не спросив вас? Да убила бы любая мамаша! А здесь собака, здесь можно... Что за люди?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
Насик Корасик
Вот люди себе геморрой придумывают
А.С Торт
ЖАДИНА
ZaraZa
Какой счастье, что мой подобрыш такой уродик, смесь 35 пород, что его красоту только мне видно.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Какой счастье, что мой подобрыш такой уродик, смесь 35 пород, что его красоту только мне видно.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, возможно да, так и лучше. Я и подумать не могла, что будут подобные проблемы(( До этого был сенбернар и спаниель, никто не трогал их.
Баба ТашаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Какой счастье, что мой подобрыш такой уродик, смесь 35 пород, что его красоту только мне видно.
СсылкаПожаловаться
Говорят,чем больше намешено,тем красивее.Ваш,наверняка,красивый,просто не пойми какой породы.У нас корги с кем то была,красавица,умница,а щенята в каждом помете разные были,но не одного не оставалось,всех разбирали.
АННА АНИНА 1
ходи с табличкой "Руками не трогать"
АННА АНИНА 1
ходи с табличкой "Руками не трогать"
СсылкаПожаловаться
Вот только хотела написать
Полупроводница с картиной
Мне не жалко,пусть гладят. А если еще и погуляют с ней,то я их сама поглажу. И косточку дам.
Полупроводница с картиной
Мне не жалко,пусть гладят. А если еще и погуляют с ней,то я их сама поглажу. И косточку дам.
СсылкаПожаловаться
Люди разные. Кто то погладит, а кто то отраву подсунет(( У нас в районе столько собак умерло пару лет назад из за догхантеров(
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Люди разные. Кто то погладит, а кто то отраву подсунет(( У нас в районе столько собак умерло пару лет назад из за догхантеров(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так ваше дело - отгонять таких вот от своей собаки. От ребенка же отгоняли бы? Просто скажите, что бы не трогали и все, проблема что ли? Понятно, что много невоспитанных и бестактных людей.... что ж теперь, собаку портить?
MarFa
вот никогда не возникало желание трогать чужую псину..
РоксиВ ответ на MarFa
MarFa
вот никогда не возникало желание трогать чужую псину..
СсылкаПожаловаться
аналогично...
Лия Т.В ответ на Рокси
Рокси
аналогично...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ещё и отгоняю, терпеть не могу, когда чужие собаки начинают ластиться, мордой сопливой лезут...
РоксиВ ответ на Лия Т.
Лия Т.
Я ещё и отгоняю, терпеть не могу, когда чужие собаки начинают ластиться, мордой сопливой лезут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин и эта вонь псиной,нее..
Лия Т.В ответ на Рокси
Рокси
блин и эта вонь псиной,нее..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А еще хозяева начинаю " да она не кусается..., не бойтесь...."
Светлана
А вам что, плохо, что ли, от этого? Это же щенок, ему хочется общаться со всеми, чтоб его все любили. Дитё же
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
А вам что, плохо, что ли, от этого? Это же щенок, ему хочется общаться со всеми, чтоб его все любили. Дитё же
СсылкаПожаловаться
Сразу видно, у вас нет собаки.
А если кто то незнакомый вашего ребенка потискает, вам жалко что ли?
Крокодил Хуфу
Светлана вашу псину не тискала, а вы уже нападаете и на неё и на её ребёнка. Вас саму надо к кинологу на послушание поводить.
*Наталья Петрова*
Мадам, вы какая-то неуравновешенная )
Жаба-Мордоед
А почему вы позволяете???
Tatiana KrasikovaВ ответ на Аноним
Аноним
Сразу видно, у вас нет собаки.
А если кто то незнакомый вашего ребенка потискает, вам жалко что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я вижу, что кто-то планирует погладить мою собаку, говорю:"Не советую или нежелательно". На вопрос "почему", отвечаю, что ей может не понравится. Хотя она никого ни разу не куснула.
Аноним
Это просто вопрос, где здесь нападение? Предложила сравнить ситуации.
АнонимВ ответ на Tatiana Krasikova
Tatiana Krasikova
Когда я вижу, что кто-то планирует погладить мою собаку, говорю:"Не советую или нежелательно". На вопрос "почему", отвечаю, что ей может не понравится. Хотя она никого ни разу не куснула.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос в том- почему не спрашивают разрешения?
Не позволяю. Но пока дойду на длину поводка, уже тискают, она же впереди бежит. Не дергать же со всей дури к себе или не орать издалека на людей.
Хотя это наверно вариант...
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос в том- почему не спрашивают разрешения?
Не позволяю. Но пока дойду на длину поводка, уже тискают, она же впереди бежит. Не дергать же со всей дури к себе или не орать издалека на людей.
Хотя это наверно вариант...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эти ситуации сравнивать нельзя, так как люди и собаки принадлежат к разным биологическим видам. Если человек гладит чужого ребёнка, то это можно сравнить с тем, как чужая собака обнюхивает вашу псину, или как ваша псина обнюхивает мочу другой псины.
А поглаживание вашей псины человеком можно сравнить с тем, как ваша псина лезет к другим людям.
В любом случае, если вы считаете, что кто-то поступил неправомерно, то можете вызвать наряд полиции. В случае тисканья чужих детей закон будет на стороне родителей. В случае псины -- не знаю.
Крокодил Хуфу
Эти ситуации сравнивать нельзя, так как люди и собаки принадлежат к разным биологическим видам. Если человек гладит чужого ребёнка, то это можно сравнить с тем, как чужая собака обнюхивает вашу псину, или как ваша псина обнюхивает мочу другой псины.
А поглаживание вашей псины человеком можно сравнить с тем, как ваша псина лезет к другим людям.
В любом случае, если вы считаете, что кто-то поступил неправомерно, то можете вызвать наряд полиции. В случае тисканья чужих детей закон будет на стороне родителей. В случае псины -- не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно. Собака существо бесправное, потому и подняла тему. Если ребенка кто тронет, ай будет до небес, а собаку можно тискать, а можно и пнуть...
И эта собака мой член семьи, я люблю ее до умопомрачения, почему кто то имеет право руки тянуть к ней без спросу? Аналогию с дитем вижу прямую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем