Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины и рукоделие

А меня всегда удивляли женщины, которые не могут пришить  даже пуговицу, уменьшить резинку в изделии. Шитье тоже нужно в школьном образовании.
Анна Флакей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Поручик Ржевский
Не думаю что он гордится, таланты и ученые пускай не служат, а остальные или трусы или больные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В сша европе великобритании служат специально обученные люди. У нас тоже обещали по контракту сделать. Я рада что Вам понравилось в армии.)
Поручик Ржевский
А меня всегда удивляли мужчины которые не служили в армии и гордятся этим
СсылкаПожаловаться
Чтоб прям гордились-таких не видела. Откосившие отвечают " нет, не служил, но просто я..." И далее объясняются, что им помешало)))))
Cherry
ни за что! всегда ненавидела, ненавижу и буду ненавидеть. Опять тема про обязаловку
Lida Lida
А я пуговицу только могу пришить и все) Дырку заштопать уже нет. Муж сам это делает
lebedeva 777
я, блин, короче-честно признаЮсь)) в молодости вязала, как пулемёт, могла шапку с длинным шарфом за 2 часа навязать...а вот шить всегда была мука мученическая... сама всегда удивлялась, чо у меня за такое отвращение к шитью-то?
АнонимкаВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
я, блин, короче-честно признаЮсь)) в молодости вязала, как пулемёт, могла шапку с длинным шарфом за 2 часа навязать...а вот шить всегда была мука мученическая... сама всегда удивлялась, чо у меня за такое отвращение к шитью-то?
СсылкаПожаловаться
у меня все наоборот.
Анонимка
Я все могу, и сшить и отремонтировать. И машинка у меня есть и оверлок. Я и колесо поменять могу))
NataliaВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я все могу, и сшить и отремонтировать. И машинка у меня есть и оверлок. Я и колесо поменять могу))
СсылкаПожаловаться
Посоветуйте бюджетный оверлок. На что обратить внимание при выборе?
АнонимкаВ ответ на Natalia
Natalia
Посоветуйте бюджетный оверлок. На что обратить внимание при выборе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну насколько бюджетный? Для каких целей?
NataliaВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ну насколько бюджетный? Для каких целей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для дома, края подшить, подметать.
АнонимкаВ ответ на Natalia
Natalia
Для дома, края подшить, подметать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обращать внимание на характеристики нужно в зависимости от целей. Что именно Вы собираетесь делать? Просто пошить для себя и если не понравится выбросить? Раз в год обрабатывать трусы? Тогда самый дешевый китайский с минимальным набором функций.
Если вы хотите шить для себя, для своей семьи хорошую одежду. Может быть иногда для знакомых за небольшую денежку, то не менее 4-х ниток, ролевый шов, японская техника. У меня Juki за 16 т.р., покупали в марте прошлого года, то есть по дорогому уже курсу. Это оптимальный средний домашний вариант.
Ну а если вы хотите вытворять сложные вещи, возможно зарабатывать на жизнь, то конечно пятиниточный с большим набором функций. Pfaff, Juki, Ягуар, Аврора. Цена неограничена.
NataliaВ ответ на Анонимка
Анонимка
Обращать внимание на характеристики нужно в зависимости от целей. Что именно Вы собираетесь делать? Просто пошить для себя и если не понравится выбросить? Раз в год обрабатывать трусы? Тогда самый дешевый китайский с минимальным набором функций.
Если вы хотите шить для себя, для своей семьи хорошую одежду. Может быть иногда для знакомых за небольшую денежку, то не менее 4-х ниток, ролевый шов, японская техника. У меня Juki за 16 т.р., покупали в марте прошлого года, то есть по дорогому уже курсу. Это оптимальный средний домашний вариант.
Ну а если вы хотите вытворять сложные вещи, возможно зарабатывать на жизнь, то конечно пятиниточный с большим набором функций. Pfaff, Juki, Ягуар, Аврора. Цена неограничена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
АнонимкаВ ответ на Natalia
Natalia
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если будете выбирать новый, то советую еще обратить внимание на наличие контейнера для сбора обрезков. Оверлок когда обрабатывает, он и обрезает край одновременно. Удобней, когда обрезки сыпятся в контейнер, а не на пол или на коленки.))
Наталья
элементарное могу сшить, но никогда не нравилось этим заниматься. раньше вязала ,и спицами и крючком,плела бисером,из тесьмы делала воротнички . а вышивание-это моя любовь
Анна Лидер
у нас была преподша по трудам Емельяненко Раиса Васильевна - Элистинская средняя школа №4! смело могу написать - никогда и никого из девочек так она и не научила шить! у нас были ножные машинки, она часто шпульки прятала, а потом кричала, что мы их украли! у меня дома была ручная машинка, а вот на ножной так и не научилась шить....короче - она запросто девочкам в лицо кидала вещи и кричала "Это твоя мать или сестра шила, а не ты!" ....моя мама успокаивала как могла. Раиска-крыска на уроках труда заставляла нас мыть стены в коридоре, лестницы, окна! а вот шить, вязать крючком и на спицах, вышивать - все это научили моя мама, ее подруга, кружки рукоделия!да, еще макраме научилась плести! не надо особо надеяться на преподавателя - если Вы мама - учите свою дочку пришивать пуговицу! не дай Бог попадется как Раиска - хорошего не ждите!
Татьяна В ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
у нас была преподша по трудам Емельяненко Раиса Васильевна - Элистинская средняя школа №4! смело могу написать - никогда и никого из девочек так она и не научила шить! у нас были ножные машинки, она часто шпульки прятала, а потом кричала, что мы их украли! у меня дома была ручная машинка, а вот на ножной так и не научилась шить....короче - она запросто девочкам в лицо кидала вещи и кричала "Это твоя мать или сестра шила, а не ты!" ....моя мама успокаивала как могла. Раиска-крыска на уроках труда заставляла нас мыть стены в коридоре, лестницы, окна! а вот шить, вязать крючком и на спицах, вышивать - все это научили моя мама, ее подруга, кружки рукоделия!да, еще макраме научилась плести! не надо особо надеяться на преподавателя - если Вы мама - учите свою дочку пришивать пуговицу! не дай Бог попадется как Раиска - хорошего не ждите!
СсылкаПожаловаться
У нас такая вела русский и литературу, знаний ноль- только ее истерики и сплетни.
АнонимкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
У нас такая вела русский и литературу, знаний ноль- только ее истерики и сплетни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех такая была)) У нас по информатике такая была. Муж бросил, ребенок маленький на руках, а ученики виноваты, надо им двоек понаставить.
Анна ЛидерВ ответ на Анонимка
Анонимка
У всех такая была)) У нас по информатике такая была. Муж бросил, ребенок маленький на руках, а ученики виноваты, надо им двоек понаставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а нашу физичку я рассекретила перед всем классом - она с конспектов писала все на доске, читала с тетрадки. а однажды я сказала - Ольга Нарановна, у Вас на доске один почерк, в тетрадке другой! кто за вас пишет?" с тех пор ставила она мне одни тройки, ненавидела меня. старшие классы выяснили, что муж за нее все писал....наши задавали ей вопрос по теме физики, она в ступор и шипит - "читайте в учебнике"
Анна ЛидерВ ответ на Татьяна
Татьяна
У нас такая вела русский и литературу, знаний ноль- только ее истерики и сплетни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужас! с такими преподшами только ненависть к наукам появится!
ПеченькаВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
у нас была преподша по трудам Емельяненко Раиса Васильевна - Элистинская средняя школа №4! смело могу написать - никогда и никого из девочек так она и не научила шить! у нас были ножные машинки, она часто шпульки прятала, а потом кричала, что мы их украли! у меня дома была ручная машинка, а вот на ножной так и не научилась шить....короче - она запросто девочкам в лицо кидала вещи и кричала "Это твоя мать или сестра шила, а не ты!" ....моя мама успокаивала как могла. Раиска-крыска на уроках труда заставляла нас мыть стены в коридоре, лестницы, окна! а вот шить, вязать крючком и на спицах, вышивать - все это научили моя мама, ее подруга, кружки рукоделия!да, еще макраме научилась плести! не надо особо надеяться на преподавателя - если Вы мама - учите свою дочку пришивать пуговицу! не дай Бог попадется как Раиска - хорошего не ждите!
СсылкаПожаловаться
аналогично, я машинки ножной боялась патологически , потому что почему то я она ломалась когда я шила и вещи вязанные - якобы были не мной сделаны))) с тех пор я и не люблю рукоделие, но пуговицы и заштопать, подшить я могу если надо
БензийВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
у нас была преподша по трудам Емельяненко Раиса Васильевна - Элистинская средняя школа №4! смело могу написать - никогда и никого из девочек так она и не научила шить! у нас были ножные машинки, она часто шпульки прятала, а потом кричала, что мы их украли! у меня дома была ручная машинка, а вот на ножной так и не научилась шить....короче - она запросто девочкам в лицо кидала вещи и кричала "Это твоя мать или сестра шила, а не ты!" ....моя мама успокаивала как могла. Раиска-крыска на уроках труда заставляла нас мыть стены в коридоре, лестницы, окна! а вот шить, вязать крючком и на спицах, вышивать - все это научили моя мама, ее подруга, кружки рукоделия!да, еще макраме научилась плести! не надо особо надеяться на преподавателя - если Вы мама - учите свою дочку пришивать пуговицу! не дай Бог попадется как Раиска - хорошего не ждите!
СсылкаПожаловаться
я тоже на трудах ничему не научилась от слова "совсем"
Анна ЛидерВ ответ на Бензий
Бензий
я тоже на трудах ничему не научилась от слова "совсем"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моей знакомой повезло - у них мастеровитая учительница была, помогала организовывать конкурс мягких игрушек - девчата сами делали, открывала вечерние кружки вязаний, вышивки, макраме....многие мягкие игрушки в детские дома отдали....
Isida
Вот вчерашняя тема про шитье кому-то покоя не дает! Женщины сами на себя и друг на дружку взваливают кучу "ДОЛЖНА". Ну шейте себе сколько хотите. Зато не все готовить умеют. Или еще что. А кому-то и то не дано. Ах, "она же не женщина"!
ПеченькаВ ответ на Isida
Isida
Вот вчерашняя тема про шитье кому-то покоя не дает! Женщины сами на себя и друг на дружку взваливают кучу "ДОЛЖНА". Ну шейте себе сколько хотите. Зато не все готовить умеют. Или еще что. А кому-то и то не дано. Ах, "она же не женщина"!
СсылкаПожаловаться
ну я вот тоже шить, вязать, вышивать не умею и не охота даже пробывать и начинать пока, зато открыла в себе талант и желание - печь торты)))) чего раньше боялась как огня, думала это сложно и не получится
IsidaВ ответ на Печенька
Печенька
ну я вот тоже шить, вязать, вышивать не умею и не охота даже пробывать и начинать пока, зато открыла в себе талант и желание - печь торты)))) чего раньше боялась как огня, думала это сложно и не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я боялась. Но потихоньку уже подхожу к духовке))) А бабушка у меня гений в шитье и вязании, но вот спечь что-нибудь... ну никак. Да и вообще не особо любит готовить. Кому что. А резинку укоротить, пуговицу пришить, дырку заштопать - этому сама жизнь научит, если припечет)) А в школе пусть лучше чем-нибудь более интересным займутся, детей всегда есть чем заинтересовать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем