Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины и рукоделие

А меня всегда удивляли женщины, которые не могут пришить  даже пуговицу, уменьшить резинку в изделии. Шитье тоже нужно в школьном образовании.
Анна Флакей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Анна ЛидерВ ответ на Печенька
Печенька
ну я вот тоже шить, вязать, вышивать не умею и не охота даже пробывать и начинать пока, зато открыла в себе талант и желание - печь торты)))) чего раньше боялась как огня, думала это сложно и не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя дочь не очень любит шить, вязать - она лучше у плиты будет колдовать, чем шитьем заниматься. у нас на улице был случай - прибежала наша соседка - у нее кличка Кулинарная Колдунья. и говорить моей мамочке - "Надя, одолжи немного денег, сбегаю на рынок, пару халатов куплю", мама в ответ - Валя, ты же недавно покупала!". а она "Так с них пуговицы слетели". мама говорит - так в чем дело? пришить и все...она в ответ - Да я лучше 5 пирогов испеку! а пуговицу пришить - это китайская грамота для меня. мама ей пришила все пуговицы, она вечером принесла блинчики с мясом и яйцом, луком
ПеченькаВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
моя дочь не очень любит шить, вязать - она лучше у плиты будет колдовать, чем шитьем заниматься. у нас на улице был случай - прибежала наша соседка - у нее кличка Кулинарная Колдунья. и говорить моей мамочке - "Надя, одолжи немного денег, сбегаю на рынок, пару халатов куплю", мама в ответ - Валя, ты же недавно покупала!". а она "Так с них пуговицы слетели". мама говорит - так в чем дело? пришить и все...она в ответ - Да я лучше 5 пирогов испеку! а пуговицу пришить - это китайская грамота для меня. мама ей пришила все пуговицы, она вечером принесла блинчики с мясом и яйцом, луком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тортики тут и черпаю в разделе рецепты )) там все с картинками
Beladonna@
Рукодельничать конечно не всем дано, но элементарные вещи женщине конечно нужно уметь делать.
Ирина Спайк
Люблю рукодельничать и не понимаю тех у кого руки крюки и не от туда растут.
ПеченькаВ ответ на Ирина Спайк
Ирина Спайк
Люблю рукодельничать и не понимаю тех у кого руки крюки и не от туда растут.
СсылкаПожаловаться
у меня руки кудрявые в этом деле))) и что?
Ирина СпайкВ ответ на Печенька
Печенька
у меня руки кудрявые в этом деле))) и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выпрямитель нужен кудрей
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ирина Спайк
Ирина Спайк
Люблю рукодельничать и не понимаю тех у кого руки крюки и не от туда растут.
СсылкаПожаловаться
а я не понимаю тех, кто не может сам утюг починить. ну а чо, тоже рукоделие вполне себе
Ирина СпайкВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а я не понимаю тех, кто не может сам утюг починить. ну а чо, тоже рукоделие вполне себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И телевизор
Ирина Спайк
Люблю рукодельничать и не понимаю тех у кого руки крюки и не от туда растут.
СсылкаПожаловаться
Ну почему сразу крюки. Что за странный вывод, что если кто то не любит рукодельничать, то руки крюки и не от туда растут. Я, на пример, хорошо рисую, умею стричь и саму себя тоже, могу поменять свечи в машине, колесо, лампочки. И все это могу не от туда растущими руками крюками?
Ирина СпайкВ ответ на Туч
Туч
Ну почему сразу крюки. Что за странный вывод, что если кто то не любит рукодельничать, то руки крюки и не от туда растут. Я, на пример, хорошо рисую, умею стричь и саму себя тоже, могу поменять свечи в машине, колесо, лампочки. И все это могу не от туда растущими руками крюками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про некоторых у кого проблема пуговицу пришить и дырку зашить мужья это делают
Ирина Спайк
Я про некоторых у кого проблема пуговицу пришить и дырку зашить мужья это делают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, ну с пуговицами перебор, согласна. Пуговицу пришить просто, это и ребенок должен уметь.
Ирина СпайкВ ответ на Туч
Туч
Не, ну с пуговицами перебор, согласна. Пуговицу пришить просто, это и ребенок должен уметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А некоторый дамы носки не штопают , а выкидывают . Французы вообще раз одели и на выброс. Каждый день новые. И одежду меняют каждый день, у них не прилично прийти в том же на работу-значит дома не ночевала
Ирина Спайк
А некоторый дамы носки не штопают , а выкидывают . Французы вообще раз одели и на выброс. Каждый день новые. И одежду меняют каждый день, у них не прилично прийти в том же на работу-значит дома не ночевала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я носки тоже не штопаю, порвались - выкидываю. Как то даже и мысли не возникало штопать их. Хотя в школе на трудах учили как это делается, помню на лампочку натягивали и штопали. Сейчас наверно и слово уже устаревшее "штопать". Мне кажется, сейчас носки штопают единицы, совсем единицы, буквально. По крайней мере, я в своем окружении таких не знаю.
Ирина СпайкВ ответ на Туч
Туч
Я носки тоже не штопаю, порвались - выкидываю. Как то даже и мысли не возникало штопать их. Хотя в школе на трудах учили как это делается, помню на лампочку натягивали и штопали. Сейчас наверно и слово уже устаревшее "штопать". Мне кажется, сейчас носки штопают единицы, совсем единицы, буквально. По крайней мере, я в своем окружении таких не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Одноразовых же нет носков
Ирина Спайк
Одноразовых же нет носков
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Одноразовых не встречала)))
Natalia

Мышка
аминь
Ксения
Мои таланты в этой области дальше пришивания пуговиц и подклеивания спец. летной брюк по длине не заходят. Порвались носки? Выкинь их и купи новые. Порвалась дорогая или милая сердцу вещь? Отнеси в ателье, там сделают лучше. Серьезно, мне проще сразу отдать 500-1000 р. профессионалам, чем тратить время и нервы на нелюбимое занятие, а посмотрев на результат, все равно отнести вещь в ателье переделывать.
Michelle-MA-bell
Я тоже рада, что в школе у нас были уроки шитья-рукоделия. Очень пригодилось в жизни. И не раз.
Анна
Я не могу пришить. Не потому, что не умею, а потому, что не люблю рукоделие. Я просто не хочу этого делать. И предпочитаю отдать в ателье, где при мне же пришьют эту пуговицу. А рваные носки вообще выбрасываю сразу.
каникулы бонифация
пуговицы терпеть не могу. Вот связать что-нибудь могу) А пуговицу пришить-проблема проблем
Meteora
Я могу пуговицу пришить, подшить брюки... но это мой потолок
Юлия
Согласна с Вами полностью!
Мирандолина
А Вас не удивляли женщины, которые не могут сходу назвать формулу спирта или бензола или не помнят всех фараонов Египта по именам? В школьном образовании есть много чего. Английский тоже по шесть лет учили, а результат у многих не впечатляет. А еще учили петь, рисовать и рассекать плоскостью куб. Кого-то удалось научить, а кто-то и после инженерного ВУЗа удивляется почему самолет летает, а крыльями не машет. Не всем дано, все разные. Главное, чтобы человек умел использовать то, что у него есть на полную катушку. Вот Волочкова сколько лет на растяжке деньги делает.
Мюмзик
в молодости об этом мало думаешь, а вот к старости чёт разобрало меня на рукоделие, времени стало больше, инет появился, где можно мастер-классы посмотреть, да и магазины для рукодельниц появилисьвот учусь потихоньку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем