Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рукоделие

Я вот на досуге занимаюсь вышивкой, и лентами вышиваю, и просто крестиком. В основном для себя, но иногда родственникам дарю. Решила сделать приятное коллеге, к ее дню рождения лентами вышила фоторамку: как раз ее любимым цветом, ей понравилось. Но вечером ко мне другая подошла коллега и сказала, что хлам какой то это, пылесборник только. Решила что больше никому и ничего не подарю. Но правда, она права? Разве не ценится то, что человек несколько дней делал, продумывал, старался...это ж эксклюзив все таки, не то что в магазин забежать и за пару минут что то купить
по имени Гав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Vikki
Никого не слушайте - вы молодец. А мне всегда хотелось научиться что-то необычное делать своими руками. Умею лишь шить))
Наталья
это нужно дарить людям,которым это нравится. всем не стоит. мне ,например,такая рамка не нужна была бы
Валентина Корнилова
знаете, то, что один человек ценит высоко, для другого ничего не значит. конечно, сделанное своими руками ,с любовью и старанием,-дорогой подарок. но, не для всех. да и потом, вообще вкусы разные. одни любят рюшечки, бантики, хорошенькие штучки, другие абсолютно практичные. вот, как ваша эта вторая коллега. не расстраивайтесь. творите на радость!
Машка
не слушайте таких!!!! нету у них чувства прекрасного! грубые, черствые и злые люди! я вас поддерживаю! сама такая... тож вышиваю и дарю... и тож была такая оценка... ток от кого? от одинокой брошенной разведенки, мужлаватой и грубой хамки, которую весь коллектив не любил... уважаю креативных людей, имеющих такие вот увлечения, людей, которые видят красоту и могут создавать ее сами... вы молодец!
ГАЛИС
Я в школе всегда всем на ДР, лентами вышивала. как правило сердечко, вырезала картонку обклеивала с двух сторон бархатной бумагой, а в середине сердца стихи собственного сочинения. получалась такая импровизированная открытка. Обычно пару часов уходило.
тут заходила к однокласснице, пару лет назад, просто обалдела, оно у нее до сих пор хранится)))
Но у мамы всегда брала рубль на подарок подружкам))))
BNU827
подари что-нибудь той, кто тебя оговаривает, пусть любуется.
Юля Шеремет
А покажите. Фоточку дайте
по имени ГавВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
А покажите. Фоточку дайте
СсылкаПожаловаться
Так у меня ее нету уже, я не фотографировала
Ева Веста
Честно? Я ценю, что делают люди руками, но в подарок не хочу.
Ну мне с подарком не угодить. Вредина я . Сама дарю только деньги.
Larissa --------
Ну не скажите-забежал в магазин на пару минут и купила. Я иногда все ноги собью пока найду подарок. И интересы учитываешь, и вкус,и нужность вещи, и чтоб сюрпризом было. По моему проще простого своё хобби преподнести в качестве подарка. Для вас ваше творчество ценно,но не обязательно это может впечатлить других.
по имени ГавВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Ну не скажите-забежал в магазин на пару минут и купила. Я иногда все ноги собью пока найду подарок. И интересы учитываешь, и вкус,и нужность вещи, и чтоб сюрпризом было. По моему проще простого своё хобби преподнести в качестве подарка. Для вас ваше творчество ценно,но не обязательно это может впечатлить других.
СсылкаПожаловаться
Проще простого это когда лежит куча поделок, из нее одну вытаскиваешь и даришь. А если конкретному человеку, то это намного дольше - просматриваешь кучу всего в инете, продумываешь как это будет выглядеть, ищешь материал, бегаешь по магазинам в поисках нужного оттенка, ну и сам процесс. В общем, не быстрее магазинного.
ЕвгенияВ ответ на по имени Гав
по имени Гав
Проще простого это когда лежит куча поделок, из нее одну вытаскиваешь и даришь. А если конкретному человеку, то это намного дольше - просматриваешь кучу всего в инете, продумываешь как это будет выглядеть, ищешь материал, бегаешь по магазинам в поисках нужного оттенка, ну и сам процесс. В общем, не быстрее магазинного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обращайте внимание и дарите только тем,кто ценит такие вещи.Я вот только не так давно начала крестиком вышивать,коллегам принесла показала как разговор зашел,так на 8 марта подарили вышивку, моему восторгу не было придела сижу вышиваю как время появляется.
Звездафшоке
не знаю даже с его начать, аж распирает от бещенства. Начну с приятного. Вы молодец, что вы заняты делом. Шить-вышивать и прочее-не мое. Но поддерживаю. Насчет второй коллеги, которая вам испортила нервы-это была с ее стороны полная бестактность... ваще то не ей дарили и не ее овчачье дело. От такой бестактности люди закрываются, уходят в себя. Если честно, я уже давно никому ничего не делаю, проще купить. Боюсь разочарований. Когда вложишь в подарок силы и душу..а на тебя
помои выльют. Маменька моя так делала. Так что пойду куплю лучше. я куплю, та куплю, третья купл....а потом кричим-как равнодушны люди стали! раньше хоть что то держало..ведь это не просто так человек силы приложил, как будто хотел частичку себя отдать.. Иногда на подругу разозлюсь..посмотрю на Тильду, что она мне сшила-как то отхожу. Ведь человек для меня сделал.
Мюмзик 1
Я старушкам дарила свои вышивки, крестиком и бисером, так у них всё есть, что ещё подарить можно? Только своё рукоделие )) Мне тоже клиентка подарила вышитые на машинке картины, очень красивые, в рамках, на видном месте стоят ) Из общества инвалидов мне посылку прислали со своими работами, мне было очень приятно! Так что ценят люди ручной труд, понимая, что это ширпотреб.
Таль
То,что можно купить за пару минут,тоже кто-то придумал и делал.НО.
Конечно,ручная работа ,от всегосердца,ценится иначе.
Есть люди,не способные оценить порыв души и мастерство рук.Это отнимает от них,Но не от Вас.Не слушайте таких людей.С такими искусство исчезнет.
Осень
Если вышиваете профессионально и сама картинка достойная, не обращайте внимания. Такие суждения либо от зависти, либо от недалёкости.
Екатерина
представьте вещь, которая вам не нужна. в принципе. коврик на квадроцикл, например.. или лошадиную попону. какой бы эксклюзивной не была такая вещь, она будет не нужной. каждому своё - кто-то любит фоторамки, кто-то нет.
ЕленаВ ответ на Екатерина
Екатерина
представьте вещь, которая вам не нужна. в принципе. коврик на квадроцикл, например.. или лошадиную попону. какой бы эксклюзивной не была такая вещь, она будет не нужной. каждому своё - кто-то любит фоторамки, кто-то нет.
СсылкаПожаловаться
Коврик на квадроцикл или попону легко можно использовать в интерьере.Если не в квартире,так на даче. Или как память о знакомстве с приятным человеком положить в коробку и иногда доставать и гостям показывать.Как старые ёлочные игрушки.Мне нравится наряжать новыми-современными-стильными. Но как приятно перебирать памятные! Ключевое-если человек приятен.
ЕкатеринаВ ответ на Елена
Елена
Коврик на квадроцикл или попону легко можно использовать в интерьере.Если не в квартире,так на даче. Или как память о знакомстве с приятным человеком положить в коробку и иногда доставать и гостям показывать.Как старые ёлочные игрушки.Мне нравится наряжать новыми-современными-стильными. Но как приятно перебирать памятные! Ключевое-если человек приятен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ключевое слово - ВАМ нравится. ну а мне не нравится. и даже от самых близких хлам не храню. каждому свое.
Элла
Ценится, особенно то,что душу свою вкладывала,а на всех не угодишь,тем более на приземленных.
Женщина весомых достоинств
Мне коллега на увольнение подарила картину, вышитую крестиком, уже в рамочке со стеклом. Я помню, как она ее долго вышивала (в свободную минуту на работе), потом же еще оформить надо было, это тоже время и деньги, а главное - желание порадовать и оставить добрую память. Как только закончу ремонт - найду ее подарку лучшее место в доме...))))))
Саманта Пирус
Очень люблю вышитые картины, хоть бисером, хоть крестом или гладью. У нас они очень дорогие. А красивые...
Пуговка
мне в одной теме сказали что рукоделием занимаются нищие))))
я вяжу, кто-то в очереди стоит, а кто-то плюется, мне нравится вязать очень. муж правда немного ворчит. вы же занимаетесь рукоделием не для того чтобы вас хвалили и оценили? ведь правда?
татьяна поповаВ ответ на Пуговка
Пуговка
мне в одной теме сказали что рукоделием занимаются нищие))))
я вяжу, кто-то в очереди стоит, а кто-то плюется, мне нравится вязать очень. муж правда немного ворчит. вы же занимаетесь рукоделием не для того чтобы вас хвалили и оценили? ведь правда?
СсылкаПожаловаться
смотря каким видом рукоделия заниматься,Вы кажется салфетки крючком вяжете?
ЕленаВ ответ на Пуговка
Пуговка
мне в одной теме сказали что рукоделием занимаются нищие))))
я вяжу, кто-то в очереди стоит, а кто-то плюется, мне нравится вязать очень. муж правда немного ворчит. вы же занимаетесь рукоделием не для того чтобы вас хвалили и оценили? ведь правда?
СсылкаПожаловаться
Они просто этого кайфа творчества не испытывали.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем